RiseOfDeath

Грабежи не соседних территорий.

37 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

RiseOfDeath

Заметил что если я граблю бандой не пограничную со мной провинцию, то я не получаю ничего. Т.е. за каких-нибудь славян поход на Византию (или другие богатые земли) не сделаешь, из-за его бессмысленности, а соседей грабить бесполезно... 1.5 золота с провинции и ради этого штурмовать по полгода укрепления... Банда свое существование не окупает (даже при отсутствии боевых потерь, т.е. отсутствии сопротивления со стороны разграбляемого)

Это баг или фича? 

upd.

Блин, я кажется разделом промахнулся. Можете перенести куда следует?

Изменено пользователем RiseOfDeath

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
manul75

такой вот вопрос : после обновления 2.8.2, потому как нет пока перевода, откатился на 2.8.1 и продолжил играть, но почему то банда отказывается грабить южное побережье Испании, т.е. моделька воина встает на провку, у нее одна полоска с моралью, вторая с осадой не появляется, значок грабежа (факел с мечем) красного цвета (когда разграбление возможно, значок цветной), на корабле значок соответственно то же красный. Причем судя по анимации, ИИшные банды приплывают и грабят эти провки. В других регионах такой проблемы нет.

В чем может быть причина? какая либо игровая? Чем поживиться там есть, отряд конвертирован в банду, в общем все условия выполнены...

Поделиться сообщением

panzersteher

@manul75 @Alex de Kler Дикарям деньги не нужны. Войны ведутся постоянные, без перерыва, и если выдается передышка, то на восстановление потерь. В таких условиях людей на грабежи просто не найти. А на критическую ситуацию всегда будут войска за престиж, и того золота, которое будет само по себе капать, хватит как раз на постройку форта/рынка. Но если отыгрывать/не торопиться, то, конечно, можно и пограбить в первые 20 лет, а так за это время язычником уже можно империю сколотить

@Evk Я обычно захватываю всех языческих соседей перед реформированием, оставляя только прибалтов 

Поделиться сообщением

EugeneL
23 часа назад, panzersteher сказал:

На таком раннем сроке, вообще, не до грабежей должно быть. Надо расширяться и реформироваться. И именно на раннем старте грабеж самый простой, тк у врагов тупо укрепления не отстроены 

Я занимаюсь грабежами примерно в этот период в моменты, когда войско накапливается. Гоп-команда небольшая, во время грабежей потерь практически не несет, как раз успеваю по верхам франков обкусать разик-другой, пока готовлюсь к войне с соседями.

Поделиться сообщением

manul75

@panzersteher я же описал ситуацию, спец отряд в 676 лиц НЕ пополняется, в массе воинов от своих вассалов и ополчения он не нужен для ведения войн, а грабеж 400 монет и 400 престижа, это еще как минимум 2 созданных титула и добавочно 400 престижа за их создания, 800 престижа для дикарей, это либо 2 постройки за престиж, либо 1,5 племенных армии.. я сам все это время воюю нон-стопом, даже передышки не использую, потому как поднять племенную армию не составляет ни какой напряги. Ну и наконец, после принятия феодализма золотишко из закромов ни куда не убывает и очень даже помогает на первоначальном этапе...

Поделиться сообщением

Ollor
В 13.05.2018 в 19:35, RiseOfDeath сказал:

@Evk  опа... Это получается что Новгород невозможно сделать торговой республикой не перенося столицу куда-нибудь, например, в Ладогу? (там требуется иметь в столице верфь)

В ванилле нельзя, а вот с модом Новгород и моим можно. У e479  сделан прибрежным только Новгород и Псков, а я вот заморочился и с помощью костылей и какой-то матери сделал прибрежными большую часть речных провинций славян, ну и заодно сделал морем Каспий (который Парадоксы рекой считают).

Поделиться сообщением

Eorl

Вообще бредово что в СК2 невозможно на реках строить корабли, особенно за Русь, которая этими самыми походами на кораблях и славилась, хорошо что есть мод Новгород

Изменено пользователем Eorl

Поделиться сообщением

Normanen
В 19.05.2018 в 16:49, Ollor сказал:

В ванилле нельзя, а вот с модом Новгород и моим можно. У e479  сделан прибрежным только Новгород и Псков, а я вот заморочился и с помощью костылей и какой-то матери сделал прибрежными большую часть речных провинций славян, ну и заодно сделал морем Каспий (который Парадоксы рекой считают).

@Ollor А есть версия мода которая изменяет только географию и торговый путь? Просто мод Новгород очень сильно залазит в механику игры и слишком усиливают славян. 

Поделиться сообщением

Ollor
8 минут назад, Normanen сказал:

@Ollor А есть версия мода которая изменяет только географию и торговый путь? Просто мод Новгород очень сильно залазит в механику игры и слишком усиливают славян. 

Отдельной версии конечно нет. Для меня это не имеет смысла. Но если вам так хочется, можете сделать это сами. Вся география содержится в папке "map", а торговые пути в "\common\trade_routes", их строения в  "\common\buildings" (ещё имеет смысл оставить папку "localisation" содержащую названия и т.п.). Стираете всё остальное и пользуетесь на здоровье.

Вообще, вместо Новгорода можно взять просто перевод e479. По идее, мой мод будет так же работать с ним, как с Новгородом.

Поделиться сообщением

axileska

Такой вот вопрос. За шведов, датчан, норвежцев и норманов в культуре написано, что можно грабить побережья с кораблей. Но как это сделать ? С берберами то понятно, а вот у этих "Убедитесь, что хозяин войска, разрешает грабить". 

Поделиться сообщением

Eclairius

@axileska , шведы, датчане, и норвежцы вроде бы как, как раз таки не могут грабить. Только северяне (norse) это могут. Кроме того если у вас принята любая христианская религия - они и накладывают запрет на грабеж.

Поделиться сообщением

Олег_К
В 16.05.2018 в 19:43, Alex de Kler сказал:

Хм, как по мне, именно на раннем сроке игры грабежи и предоставляют возможность расширяться дальше, так как приток золота от грабежа позволяет на крайний случай держать казну полной для содержания наемников (для быстрого захвата врага, или если базовые войска потерпят поражение - откинуть врага, и с помощью наемников забрать провинции), а престиж полученный с грабежа - к улучшению зданий, которые в свою очередь увеличивают размер армии и её качество.

А зачем вообще грабить, т.к. деньги можно грести лопатой с придворных? Муторно, конечно, но эффективно.  Идешь в иконку персонажей и выбираешь сначала тех, кто не против присоединиться к твоему  двору.  Сортируешь и набираешь холостых и бездетных (важно !) с личным баблом больше 50 р. (ну чем больше, тем лучше). Все они присоединяются к тебе, если горит зеленая рука с пальцем кверху.    Затем самая задротная часть. Кликаешь тех, кто не хочет присоединиться ко двору.  У этих персонажей есть три варианта: либо никак не отмечены, т.е. где-то на службе, либо красная рука с пальцем вниз - эти две категории нам не нужны.  А вот категория, где рука выделена белым и лежит горизонтально - это наши клиенты.  Они за взятку/подарок в 15 р. готовы поменять отношение и свалить к тебе.  И дальше долго и нудно перебираешь весь кагал.  Времени занимает с полчаса.  При удаче можно и артефакт нахаляву поймать.  Сортируешь там денежных  и эта кодла едет к тебе во двор. 

А дальше они начинают умирать. Причем чем больше народа при дворе, тем быстрее мрут. Может от перенаселения, фикзнает. При этом еще даже режут друг друга заговорами аж свист стоит.  А т.к. набираем холостых и бездетных, то все бабки после смерти отходят в казну.  За удачный заход, который можно повторять раз в три-четыре года, по 70-80 человек  можно нагнать.  Профит 5-6 К чистого навара.   Строй/нанимай наемников/заказывай крутые артефакты сколько душе угодно. Может эксплойт, но все в рамках феодальных отношений. 

Изменено пользователем Олег_К

Поделиться сообщением

Олег_К
21 минуту назад, Олег_К сказал:

А вот категория, где рука выделена белым и лежит горизонтально - это наши клиенты.  Они за взятку/подарок в 15 р. готовы поменять отношение и свалить к тебе. 

Вот идеальный кандидат. Бездетный дед 63 лет, накопил 89 р. Умрет за полгода максимум. Надо только отправить подарок в 15 монет (они тоже потом вернутся) и пригласить ко двору. Фильтр поиска примерно как на скрине:

d980d7bdc83b.jpg

Изменено пользователем Олег_К

Поделиться сообщением

Серж Барнаул

Вопрос по грабежам, не только не соседних, но и любых территорий.

Впервые стал играть за племя (королевство пиктов), уже дважды маршал набирал грабителей, но указать им грабеж невозможно. Что не так? Кого и когда можно посылать грабить? 

Поделиться сообщением

Lazarka
В 01.09.2018 в 17:14, Олег_К сказал:

А зачем вообще грабить, т.к. деньги можно грести лопатой с придворных? Муторно, конечно, но эффективно.

Да это может и способ конечно, но как ты сам сказал рутинно-скучный. А вот грабить весело.
Я через модинг  создал на острове Крит(две провы всего) государство, с религией Элинское язычество(есть и  такая скрытая, она не выбирается через эдитор персонажа), наделил её способностью грабить и ходить по рекам как викингов, и теперь фанюсь грабя всё Средиземноморье, Аббасидов, Омеядов, СРИ и Африку. Вот еще думаю отжать у Аббасидов область там где Суецкий канал, Синай, построить корабли и почалить грабить Индию и Аравийский полуостров)) Также в планах завасилить торговую республику.
С Византией пакт о ненападении, всех девок сватаю с исаврами. Может оно конечно и не исторично, зато весело, поэкспериментировать))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Lazarka

Поделиться сообщением

Eclairius
11 час назад, Lazarka сказал:

Также в планах завасилить торговую республику.

Тогда вам придется еще немного покопаться в коде и прописать для крита отдельное королевство, иначе не удастся контролировать именно торговые республики, а меры графского уровня не приносят такой прибыли как те же дожи и патриции :)

Поделиться сообщением

makiavelli747
В 07.11.2018 в 12:21, Alex de Kler сказал:

а меры графского уровня не приносят такой прибыли как те же дожи и патриции

Вообще-то приносят больше, и как раз именно мэр графского уровня, за счет того что можешь посадить на должность в любое время персонажа с высоким навыком и получать налог со всех городов напрямую.

Поделиться сообщением

LiteDen
В 13.05.2018 в 10:02, RiseOfDeath сказал:

Заметил что если я граблю бандой не пограничную со мной провинцию, то я не получаю ничего. Т.е. за каких-нибудь славян поход на Византию (или другие богатые земли) не сделаешь, из-за его бессмысленности, а соседей грабить бесполезно... 1.5 золота с провинции и ради этого штурмовать по полгода укрепления... Банда свое существование не окупает (даже при отсутствии боевых потерь, т.е. отсутствии сопротивления со стороны разграбляемого)

Это баг или фича? 

upd.

Блин, я кажется разделом промахнулся. Можете перенести куда следует?

Пишет 0, но дается сколько надо, просто баг.

_________
добавлено 1 минуту спустя

И ещё, можно кликнув на город посмотреть какой доход будет с грабежа, в некоторых например 1.50, 12.70

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• andy
    • GoooGooo
    • alexis
    • SyLaR_MoZZZg