Чистки. Эффективный вариант сброса? - Страница 2 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чистки. Эффективный вариант сброса?

Рекомендованные сообщения

onthebridge
1 минуту назад, злой юзер сказал:

Да :) Это проценты, это сложна.
5 от 80 значительно больше 5%, а 10 от 120 значительно меньше 10%  Вас всё ещё не настигло просветление? Вы безнадёжны.


научные проценты применяются к фиксированной стартовой(чистой) стоимости наук. поэтому нет, так как вы это описываете, оно не работает

Ссылка на комментарий

злой юзер
17 минут назад, onthebridge сказал:


научные проценты применяются к фиксированной стартовой(чистой) стоимости наук. поэтому нет, так как вы это описываете, оно не работает

Именно так оно и работает. 10% от торговли, +10% от исследовательского коллектива дают скидку +20% к скорости исследований. Следующие 20% от технологий ускоряют исследования с 80 до 60. Следующие 5% с 60 до 55. Таким образом СССР получает возможность исследовать каждую технологию так, словно на неё уже есть чертежи.
Скидка на 20% с 60 до 40 увеличила бы скорость исследований в полтора раза! А на "жалкие" 10% с 20% до 10% в два! Хотя формально это те же 10%

Наоборот. Бонус к строительству считается тоже от номинала. И чем больше есть технологий, тем меньше влияние бонуса.
В теме про Стелларис со мной тоже школьники и гуманитарии спорили и минусовали.  В итоге сами убедились, что я был прав. Только им потребовалось несколько дней игры для тех выводов, которые я получил за несколько минут.

Изменено пользователем злой юзер
Ссылка на комментарий

onthebridge
9 часов назад, злой юзер сказал:

Именно так оно и работает. 10% от торговли, +10% от исследовательского коллектива дают скидку +20% к скорости исследований. Следующие 20% от технологий ускоряют исследования с 80 до 60. Следующие 5% с 60 до 55. Таким образом СССР получает возможность исследовать каждую технологию так, словно на неё уже есть чертежи.
Скидка на 20% с 60 до 40 увеличила бы скорость исследований в полтора раза! А на "жалкие" 10% с 20% до 10% в два! Хотя формально это те же 10%


Таких бонусов или скидок, как вы пишите, в игре НЕТ. От слова совсем. Есть скидка на ВРЕМЯ ИССЛЕДОВАНИЯ. И она не мультипликативна, а аддитивна. Поэтому, если базовое время технологии 100, то любая скидка -3% будь она первая или двадцать первая, сокращает время изучения ровно на 3 дня. И именно дни являются учетным параметром.

Ссылка на комментарий

Ребята, у меня более на эту тему есть более сложный вопрос (может для меня). Если сделать чистку, а потом привести к власти фашистов, ветка фокусов которая идет после чистки будет открыта или нет? И еще вопрос, обязательно ли нужно делать чистку?(выгодно ли это?) или можно с приходом Троцкого быстро закатать восстание и оставить всех генералов(политиков) живых? (следовательно задание на чистку пропуститься, Сталин у власти, ветка фокусов открыта, можно приводить к власти фашистов).

Ссылка на комментарий

EvilFrog
55 минут назад, napaDx сказал:

Ребята, у меня более на эту тему есть более сложный вопрос (может для меня). Если сделать чистку, а потом привести к власти фашистов, ветка фокусов которая идет после чистки будет открыта или нет? И еще вопрос, обязательно ли нужно делать чистку?(выгодно ли это?) или можно с приходом Троцкого быстро закатать восстание и оставить всех генералов(политиков) живых? (следовательно задание на чистку пропуститься, Сталин у власти, ветка фокусов открыта, можно приводить к власти фашистов).

Как вы всех в живых оставите если часть поднимет восстание и вы будете против них воевать?

Ссылка на комментарий

1 час назад, EvilFrog сказал:

Как вы всех в живых оставите если часть поднимет восстание и вы будете против них воевать?

А генералы переходят часть только которые были у тебя или новые генерятся? И можно про ветку фокусов после чистки если у власти фашисты) Я смотрел на ютубе, как тип привел фашистов, но до чистки. У него ветка была закрыта. Сталин в тюрьме, гражданки не случилось, фокус на чистку пропущен.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
45 минут назад, napaDx сказал:

А генералы переходят часть только которые были у тебя или новые генерятся? И можно про ветку фокусов после чистки если у власти фашисты) Я смотрел на ютубе, как тип привел фашистов, но до чистки. У него ветка была закрыта. Сталин в тюрьме, гражданки не случилось, фокус на чистку пропущен.

Суть фокуса в том что он работает только если правящая партия коммунизм. Любая другая правящая партия его отменяет. 

При гражданке все наличное имущество делится в зависимости от чистки.

Если не делали совсем будет 50 на 50 поделено.

Ссылка на комментарий

onthebridge

Приход Троцкого к власти будет сопровождаться другой чисткой - по ивенту. Она конечно послабее, чем сталинская по максимуму, но с гражданской войной. Сравнима со сталинской чисткой на 2/3. 

Ссылка на комментарий

В ‎22‎.‎05‎.‎2018 в 17:03, onthebridge сказал:

Приход Троцкого к власти будет сопровождаться другой чисткой - по ивенту. Она конечно послабее, чем сталинская по максимуму, но с гражданской войной. Сравнима со сталинской чисткой на 2/3. 

Понял, спасибо. Кстати есть инфа, что если прожать фокус на чистку и быстро привести к власти фашистов то все останутся живы и гражданки не будет (через конституцию). Сам не проверял. Надо потестить, а то хочется с имперским флагом мир позахватывать (в свое время в вику 2 переиграл) :D и ветку фокусов терять не хочется. Надеюсь в каком-нибудь патче сделают возможность посадить Романовых на престол (как сделали в Германии).

Изменено пользователем napaDx
Ссылка на комментарий

А чем вариант гражданки плох? География у восстания всегда одна и та же, так что стоит просто убрать войска из этой зоны и восставшие получают армию в разы меньше.
И укатать их быстрее, чем выполняется фокусы, и снарягу отобрать обратно. Неприятно только если власовцы утащат линкор, но это рандом.
Для особо искушенных можно позволить власовцам дойти до Тулы и выполнить фокус на оборону Москвы. Но в ранних версиях ИИ был настолько вял, что просто не шел захватывать.
Генералом у восставших становится обычно Vatutin, но настоящий Ватутин вроде не исчезает из списка генералов (но я давно не проверял, так как на всякий случай не доверяю ему и не качаю в боях).

Ссылка на комментарий

салют

вообще то "повстанцы"-это еще 1 страна (в стране) и если она качает промо-военную индустрию в фокусах то можно и не укатывать сразу ,а получить обратно еще с ++ фабрики и или воен заводы...

 

Ссылка на комментарий

Gargonder

Ничего хорошего Троцкий не даёт. У меня один раз он пришёл к власти. Я не стал проводить чисток, решил потянуть, а заняться антифашистской дипломатией, потом Прибалтикой, Польшей. Как раз на Прибалтике Троцкий и вернулся. Началась Гражданская война. Понятное дело, мы её выиграли. Но всех нормальных военачальников потеряли. Так что чистки надо проводить пораньше. После открытия дополнительной ячейки на исследование.

Обычно я убираю Радека. Хрущев, как ни странно, полезнее остальных. Он доводит единство коммунистов до 100%. А дальше по историческим ходам. Убираем Тухачевского. Я за Рокоссовского, он танковой армией хорошо командует. Китай у меня завоевывал, Берлин брал. Убираем Смушкевича.

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
i

Перенёс в раздел ''База Знаний''.

Ссылка на комментарий

На кого же можно напасть в первые год-два, чтобы можно было переключиться на мобилизационную экономику? Раз уж пишут, что МП через ветку Героизма можно так использовать.

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
6 часов назад, Evk сказал:

На кого же можно напасть в первые год-два, чтобы можно было переключиться на мобилизационную экономику? Раз уж пишут, что МП через ветку Героизма можно так использовать.

Есть ещё способ избавиться от чисток.Провести чистки,дойти до фокуса ''Уроки Войны",через восстановление военной мощи,напасть например на Румынию,взять этот фокус,и все дебафы от чисток снимаются,и Румыния легко захватывается,легко и просто.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Dark_Hunter сказал:

Есть ещё способ избавиться от чисток.Провести чистки,дойти до фокуса ''Уроки Войны",через восстановление военной мощи,напасть например на Румынию,взять этот фокус,и все дебафы от чисток снимаются,и Румыния легко захватывается,легко и просто.

Лучше сразу на Турцию, Румыния их гарантит.

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
Только что, Evk сказал:

Лучше сразу на Турцию, Румыния их гарантит.

Я приводил пример,я же не говорил чтобы именно на Румынию.

Ссылка на комментарий

51 минуту назад, Dark_Hunter сказал:

Я приводил пример,я же не говорил чтобы именно на Румынию.

Кстати, ранняя война ещё нужна, если хочется перейти на закрытую экономику и пакт Молотова заключить, а то после него не дадут уже.

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
Только что, Evk сказал:

Кстати, ранняя война ещё нужна, если хочется перейти на закрытую экономику и пакт Молотова заключить, а то после него не дадут уже.

Насчёт закрытой экономики,лично я никогда её не использую,по крайней мере за СССР,и так нормально развиваюсь,а пакт Молотова-Риббентропа всегда заключается,если играть через исторический фокус.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Dark_Hunter сказал:

и так нормально развиваюсь

Смысл ещё и в том, чтобы враг не получил твоих ресурсов.

3 минуты назад, Dark_Hunter сказал:

а пакт Молотова-Риббентропа всегда заключается,если играть через исторический фокус.

Да, но после него СССР не может перейти на закрытую. Хотя это я, наверно, путаю, пакт-то не на всегда, там модификатор, надо проверить, мне как-то причудилось, что навсегда.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 31577

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...