Protoukr

Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC «К Орудиям» (Man the Guns)

564 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

gmanP

hoi4-mtt-twitter.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  |Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Две трети земной поверхности покрыты водой, и свободный доступ к морским магистралям имеет важное значение для империи. В военное время эти магистрали являются оспариваемыми водами, и вы, или союзник, должны иметь возможность регулировать эти пути. Авианосцы, конвои и линейные крейсеры - это оружие моря. Ваш враг находится за горизонтом. Настало время Man Guns!

«К Орудиям» - это новейшее расширение в лучшую стратегическую стратегию «Hearts of Iron IV». Paradox Development Studio скажет больше в ближайшие недели, но на данный момент наши разведывательные агенты установили следующую информацию:

«К Орудиям» добавляет большую глубину военно-морской стороне войны, в том числе способность разрабатывать ваши военные корабли более детально. Добавьте броню или более тяжелые пушки используя разработку модулей. Вы также можете переоборудовать более старые корабли, чтобы они соответствовали новейшим технологиям.

«К Орудиям» также представляет новые возможности для демократических наций, включая новые пути для Соединенных Штатов и других великих свободных наций. Исследуйте альтернативные истории или полностью мобилизуйте арсенал демократии.

Есть еще много деталей, для демонстрации, но на данный момент это государственные тайны. Но, как обычно, «К Орудиям» будет сопровождаться большим бесплатным обновлением, доступным всем, кто владеет Hearts of Iron IV.

Изменено пользователем gmanP

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Protoukr

Гадаем на кофейной гуще, пишем вилами по воде.
Хочется переделки флота, как самой ущербной сфере в каждой парадоксопесочнице.

Изменено пользователем Дон Андрон

Поделиться сообщением

Дон Андрон

Я бы не стал сразу сбрасывать со счетов мнение о древе национальных фокусов Мадагаскара... Иногда для скрытия чего-либо нужно показать на это пальцем.

Изменено пользователем Дон Андрон

Поделиться сообщением

Primarh

Я на парадоксплазе разместил предложение. Один из пунктов анонса улучшить механику мирных конференций. Суть предложения: при капитуляции страны не давать снаряжение победителю сразу. После полной победы во время мирной конференции победители делят снаряжение тратя на это очки. Снаряжение разделено по категориям: стрелковое и доп., артилерия и транспорт во всех видах. бронетехника, корабли, самолеты. Каждая категория неделима и стоит определенное количество очков победы. То есть поделили на конференции земли потом пилят снарягу, если хватает очков хватают все что можно. Что скажете?

Поделиться сообщением

ASip13
2 часа назад, Primarh сказал:

Один из пунктов анонса улучшить механику мирных конференций. Суть предложения: при капитуляции страны не давать снаряжение победителю сразу.

На мой взгляд- отстойно. Вот играя за Германию капитулировала Франция в 39, потом в 44, например, капитулировала Бринания.  А США вообще в 47. И началась мирная конференция, так вот зачем тебе тогда все это снаряжение??? Особенно устаревшее французское.

10 часов назад, Protoukr сказал:

Хочется переделки флота, как самой ущербной сфере

Ну я бы не сказал так, на мой взгляд в HOI4 флот самый лучший из остальных "парадоксопесочниц", хотя есть куда двигаться. Например, не понравилось нововведение с конвоями в 1,5. 

А вообще надеюсь, что немного займутся совками, ибо фокусы устарели, а бот за них не умеет совсем играть (в последней моей партии СССР в месте с китаем слился против одной Японии). Ну а регионов в которых нет фокусов осталось еще много, поэтому по традиции в одном из них их и добавят . Могут сделать Скандинавию или латинскую Америку, а если вспомнить фразу про Мадагаскар, то ближний восток или Африку.

Изменено пользователем ASip13

Поделиться сообщением

Xryst
6 часов назад, ASip13 сказал:

А вообще надеюсь, что немного займутся совками,

Очень сомнительно, учитывая, что в обновлении будет явно переделан флот. Я бы, скорее, на Францию и Британию поставил. Первая так вообще уже весьма долго нуждается в обновленных фокусах.

Есть брать редуты парадоксплазы, трищ комиссар!

Изменено пользователем Xryst

Поделиться сообщением

Protoukr
1 час назад, Xryst сказал:

Очень сомнительно, учитывая, что в обновлении будет явно переделан флот. Я бы, скорее, на Францию и Британию поставил. Первая так вообще уже весьма долго нуждается в обновленных фокусах.

Хотя, от возможных изменений, что могут внести парадоксы в древо фокусов СССР становится страшновато.. Наверняка ведь добавят стотыщмильенов невинно убиенных лично Сталиным, ГУЛаг и всё то прочее, что их историческим консультантам известно о СССР.

Товарищ, не провоцируйте на флуд и оффтоп, а то заградотрядами пошлем на редуты парадоксоплазы.

Поделиться сообщением

ivan_911

Может кроме всего прочего добавят постколониальные страны в Африке. Надеюсь, что они тогда и переделают границы Египта и Судана и сделают возможным там реализовать послевоенную судано-египетскую границу, а не как сейчас в игре, где огромный пустынный регион объединен в одру провинцию и Египет получается сразу до Эфиопии. Короче так же добавят риализьму как в польско-немецкой коррекции границы.

Изменено пользователем ivan_911

Поделиться сообщением

ASip13
6 часов назад, Xryst сказал:

Очень сомнительно, учитывая, что в обновлении будет явно переделан флот.

Ну почему, хоть прошлая обнова была посвещена Китаю и Японии немецкие фокусы переделали. Может и над СССР случайно поработают.

Поделиться сообщением

Nigmat
12 часа назад, ASip13 сказал:

А вообще надеюсь, что немного займутся совками, ибо фокусы устарели, а бот за них не умеет совсем играть (в последней моей партии СССР в месте с китаем слился против одной Японии)

У Италии, из всех мажоров, сейчас самые слабые и неинтересные фокусы. Если будут дорабатывать флот и фокусы какой-нибудь страны, то Италия самое оно.

Поделиться сообщением

ivan_911
7 часов назад, Nigmat сказал:

У Италии, из всех мажоров, сейчас самые слабые и неинтересные фокусы. Если будут дорабатывать флот и фокусы какой-нибудь страны, то Италия самое оно.

Италия даже с имеющимися фокусами какой то монстр, они англичан постоянно выносят из Египта и без проблем доходят хоть до Александрии хоть до Дамаска и дальше готовы переть хоть до Йоханесбурга. Да и в Югославии и Греции воюют не хуже этих ваших древних римлян. Разрабам нужно как то ослабить войска Италии, прописать им пониженную мораль и организацию, а ИИ Британии усилить внимание на Египте с Эфиопией. А то сколько раз я разных партий играл, а чем занимается ИИ Британии я так и не понял, он вроде как постоянно куда то корабли посылает, куда то войска перебрасывает, а на положении дел на фронтах это чет не особо как отражается. Порой кажется, что ИИ Британии и Италии случайно местами перепутали и их надо вертать назад.

Изменено пользователем ivan_911

Поделиться сообщением

Flamme
1 час назад, ivan_911 сказал:

Италия даже с имеющимися фокусами какой то монстр, они англичан постоянно выносят из Египта и без проблем доходят хоть до Александрии хоть до Дамаска и дальше готовы переть хоть до Йоханесбурга.

Потому что англичане не озабочиваются отправкой войск в Египет. Хорошо если пару-тройку дивизий отправят.

И даже если ты сам телепортом перекинешь, они их тут же снимут и отправят готовиться к невероятно важной высадке в Германию силами 8-10 дивизий, видимо считая, что этого достаточно для победного марша на Берлин.

Поделиться сообщением

maxter

Я тупой, или при чем здесь Мадагаскар и "броненосец"? Вроде они же в Южной Америке живут?

Поделиться сообщением

atai
34 минуты назад, maxter сказал:

Я тупой, или при чем здесь Мадагаскар и "броненосец"? Вроде они же в Южной Америке живут?

Кто они?

Поделиться сообщением

maxter
Только что, atai сказал:

Кто они?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

з.ы. всё таки я тупой, про Мадагаскарсую операцию не знал, что она так называется

Изменено пользователем maxter

Поделиться сообщением

atai
8 минут назад, maxter сказал:

Под броненосцем наверное имеется в виду корабль, хотя какое это отношение имеет ко 2 м.в.?

Поделиться сообщением

maxter
Только что, atai сказал:

Под броненосцем наверное имеется в виду корабль, хотя какое это отношение имеет ко 2 м.в.?

Нет, тут имелась в виду

В ХОИ же все названия патчей - это названия военных операций.

Поделиться сообщением

Дон Андрон

Если бы шведы имели в виду живность, то они сказали бы не "Ironclad", а "Armadillo".

Поделиться сообщением

maxter
Только что, Дон Андрон сказал:

Если бы шведы имели в виду живность, то они сказали бы не "Ironclad", а "Armadillo".

Я нашёл правильную "Операцию "Броненосец"" :D

Поделиться сообщением

Kromos

Обновление называется Ironclad. Iron - железо, то есть сталь, то есть Сталин и СССР. Clad - плакированный, то есть обитый металлическими листами, в нашем случае фортами. Иными словами, будет переработка фокусов СССР, который будет чаще попадать в ситуацию войны со всем остальным миром, для чего ему придется закрыться за оборонительными линиями.

Ironclad также можно разбить, переставив буквы, на nod - узел, в игре это может относиться лишь к узлам линий снабжения, и clair - ясно (фр.). Следовательно, будет переработана система снабжения.

Ironclad на русской раскладке будет шкщтсдфв. Чтобы такое произнести, надо скрипеть зубами, значит, в этом патче парадоксы усложнят игру, чтобы дать игрокам много новых эмоций.

Наконец, если перевести ironclad в цифры - возьмем номер этой буквы в латинском алфавите, получится 9-18-15-14-3-12-1-4. Переведем тем же методом в русские буквы, получим зрнмвкаг, что расшифровывается как зачем русские настырно медлят в категоричной атаке германии, короче, парадоксы учли замечания по ИИ и усилят управление фронтами и войсками с его стороны. Особенно это относится к СССР, на котором сфокусируется патч.

Так или иначе, victoria 3 confirmed.

Поделиться сообщением

Дон Андрон
Спойлер

- Стоп! Хватит! Здесь истории рассказываю я! Так вот. Волк...

- Простите. Очень близкая мне тема. Серый или белый?

- Кто?

- Волк. Там же помните? Один серый, другой белый, два весёлых волка. Ну, жили у бабуси. А! Это гуси. Простите ради Бога.

- Какие гуси?

- Которые спасли Рим. A если прочесть задом наперёд, то мир. А знаете, как будет задом наперёд Кощей Бессмертный?

- Йещок Йынтремссеб.

- Чего вы обзываетесь?

653c03fae42e5e2b0c16d5ff7dace3ce.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь

• AntiohSoter
  • Модераторы онлайн

• Rhaegar Targaryen
    • alexis