Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns) - Страница 24 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns)

Рекомендованные сообщения

Turomilon
В 12.07.2018 в 15:21, Gargonder сказал:

В отличии от сухопутных сражений, где присутствует тактика и стратегия, в морских (и тем более воздушных) боях этим и не пахнет.

В наземных боях присутствует тактика? Я пропустил какое то ДЛЦ?

В 12.07.2018 в 15:21, Gargonder сказал:

Действует принцип "против лома нет приёма" - 5-6 линкоров Германии (включая сверхтяжелые) радостно выносят всю "солянку сборную" Англии.

Вы играете в Hoi4? Линкоры не главная сила флота, авики более тянут на статус лома.

Изменено пользователем Turomilon
Ссылка на комментарий

dagot87
7 минут назад, Turomilon сказал:

В наземных боях присутствует тактика? Я пропустил какое то ДЛЦ?

Наверняка автор имел в виду тактики, которые получаются по веткам доктрин.

Ссылка на комментарий

Flamme
32 минуты назад, Turomilon сказал:

В наземных боях присутствует тактика?

А разве нет? Как бы вы свои стратегические планы реализуете на тактическом уровне - соответственно (крайне сейчас утрирую) вот надо вам из точки А в точку Ы дошагать: вы и начинаете смотреть как это сделать, составляете стратегический план и создаёте соответствующую группировку. А затем начинаете реализацию и работаете уже на тактическом уровне: подтягиваете резервы куда надо, создаёте котлы, авиацию используете, десанты, перенаправляете удары и т.д. 

А на море вы можете только назначить глобальный приказ и всё - тактический уровень там просто отсутствует.

Ссылка на комментарий

Turomilon
1 минуту назад, Flamme сказал:

А разве нет? Как бы вы свои стратегические планы реализуете на тактическом уровне - соответственно (крайне сейчас утрирую) вот надо вам из точки А в точку Ы дошагать: вы и начинаете смотреть как это сделать, составляете стратегический план и создаёте соответствующую группировку. А затем начинаете реализацию и работаете уже на тактическом уровне: подтягиваете резервы куда надо, создаёте котлы, авиацию используете, десанты, перенаправляете удары и т.д. 

А на море вы можете только назначить глобальный приказ и всё - тактический уровень там просто отсутствует.

Котлы это как раз стратегический уровень. Тактический - это если при приказе дивизии занять провинцию, открывалась карта местности со сражением аля total war.

Ссылка на комментарий

Pelengator
В 12.07.2018 в 01:50, lomovin сказал:

Господи(. Вы читали это? 22 новые страны(. Можно поиграть за Бурунди и Уганду! Эмираты не забыли! Вот счастье то подвалило! Я смотрю что игра пошла по пути ублажения всех и вся. 8 Китаев для китайцев. В Африке 30+ стран для бедных обиженных рабством негров. Я думаю что логично было бы добавить возможность отделения Татарстана, Якутии и Чукотки, а то как то неполиткорректно. Надо добавить теперь новую ачивку "Набери 10 капитуляций стран за месяц". Лучше бы пофиксили неадекватное строительство промышленности(.  

Справедливости ради, пусть я тоже считаю это не особо нужным, но факт в том, что одни из первых модов после выхода ХоИ4, это были как раз-таки моды на добавления/выделение и тд, различных существующих, существовавших или вообще выдуманных стран. Поэтому, как ни крути, а запрос на эти изменения у людей вполне себе есть.

Ссылка на комментарий

Flamme
27 минут назад, Turomilon сказал:

Котлы это как раз стратегический уровень. Тактический - это если при приказе дивизии занять провинцию, открывалась карта местности со сражением аля total war.

Гуд, в таком случае учтём, что на суше имеется хотя бы оперативный уровень - на море мы такового не имеем.

Ссылка на комментарий

Turomilon
2 часа назад, Flamme сказал:

Гуд, в таком случае учтём, что на суше имеется хотя бы оперативный уровень - на море мы такового не имеем.

Ок.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Pelengator сказал:

Справедливости ради, пусть я тоже считаю это не особо нужным, но факт в том, что одни из первых модов после выхода ХоИ4, это были как раз-таки моды на добавления/выделение и тд, различных существующих, существовавших или вообще выдуманных стран. Поэтому, как ни крути, а запрос на эти изменения у людей вполне себе есть.

Вы правы. И Арабы в ОАЭ имеют право играть за СВОЮ страну. Но в игре куда больше как раз именно более острых проблем. И их надо как по мне решать в первую очередь.

Ссылка на комментарий

Getman Kir

А по поводу добавления стран, это хорошо. Вдруг они запилят полноценный после военный сценарий холодной войны в следующих патчах.

Изменено пользователем Getman Kir
Ссылка на комментарий

hans_hessner
50 минут назад, Getman Kir сказал:

Они делают древа фокусов, для Чили и Боливии... А модификатор штатов, который не дает ничего делать в ЮА они убрать не хотят? К чему это?

А по поводу добавления стран, это хорошо. Вдруг они запилят полноценный после военный сценарий холодной войны в следующих патчах.

Пруф на то, что это будут именно Чили и Боливия предоставьте пожалуйста. 

Или это всего лишь догадка?

Ссылка на комментарий

Getman Kir
3 minutes ago, hans_hessner said:

Пруф на то, что это будут именно Чили и Боливия предоставьте пожалуйста. 

Или это всего лишь догадка?

Прошу прощение за ложную инфу. Дневники не от той игры прочитал.. Жара.. Котелок не варит.

Ссылка на комментарий

hans_hessner
9 минут назад, Getman Kir сказал:

Прошу прощение за ложную инфу. Дневники не от той игры прочитал.. Жара.. Котелок не варит.

Да ничего, погода конечно та еще.

Думаю сделают фокусы Мексике и Ирландии, как ближайшим соседям США и Великобритании соответственно

Ссылка на комментарий

DarkWolf__
В 15.07.2018 в 20:40, hans_hessner сказал:

Да ничего, погода конечно та еще.

Думаю сделают фокусы Мексике и Ирландии, как ближайшим соседям США и Великобритании соответственно

Думаю вероятнее они сделают фокусы для стран Европы, типо Швеции, Турции (ну и малая азия), к Мексике возможно, короче к достаточно крупным минорам. А вот в фокусах для Ирландии вообще смысла не вижу. Страна конечно хорошая, но как-то так себе они будут, если будут они, то там в основном будут фокусы на промышленность наверно, а то что, делать фокус на войну с Британией? Это будет смешно, ну или на высадку в Португалии, но это абсурд. Ну разве что фокусы Ирландии на распад Великобритании, присоеденение Сев. Ирландии и создание союза с Шотландией и Уэльсом.
Вот к какой стране в игре реально нужны фокусы - так это Испания, по моему мнению.
А древа фокусов они писали, что обновляют древа США и Великобритании.

Ссылка на комментарий

Rettich

Нее, у Парадоксов всё до безобразия парадоксально и фокусы будут для Индии, Голландской Ост-Индии, Индокитая - "вперёд к независимости колоний". Европу пока отложили.

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, Rettich сказал:

Индии

Эм... Но... Together for Victory...

Ссылка на комментарий

DarkWolf__
13 часа назад, Rettich сказал:

Нее, у Парадоксов всё до безобразия парадоксально и фокусы будут для Индии, Голландской Ост-Индии, Индокитая - "вперёд к независимости колоний". Европу пока отложили.

Пока еще ничего не писали, позже увидим.

Ссылка на комментарий

hans_hessner
1 час назад, DarkWolf__ сказал:

Пока еще ничего не писали, позже увидим.

Там где то была информация(вроде даже в этой теме ссылку на сообщение разраба с плазы кидали), что в этом обновлении - для США, Великобритании и еще 2х не мажоров.
Соглашусь, что для Испании было бы крайне актуально, но скорее всего это будут соседи вышеобъявленных. 

Изменено пользователем hans_hessner
Ссылка на комментарий

DarkWolf__
24 минуты назад, hans_hessner сказал:

Там где то была информация(вроде даже в этой теме ссылку на сообщение разраба с плазы кидали), что в этом обновлении - для США, Великобритании и еще 2х не мажоров.
Соглашусь, что для Испании было бы крайне актуально, но скорее всего это будут соседи вышеобъявленных. 

Про Фокусы для Британии и США я писал, про 2-х мажоров я ничего не видел, видел только что еще куча стран.
Просто не думаю что к Ирландии сделают, Ирландия же не мажор далеко.
А Мексика - крупный минор, её это вполне можно.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Пусть разработчики меняют древа для Британии и США, если про еще 2-х мажоров - правда, то думаю, фокусы должны ИЗМЕНИТЬ у СССР и Франции, а то у них нет альтернативных веток развития, ну у Франции немного есть.
Я не говорю, что они 100% будут делать для них, просто предполагаю, ведь им действительно нужна переработка.

Изменено пользователем DarkWolf__
Ссылка на комментарий

Turomilon
19 часов назад, DarkWolf__ сказал:

Вот к какой стране в игре реально нужны фокусы - так это Испания, по моему мнению.

Соглашусь, Испания совсем обижена минорным деревом. + какой нибудь ивент на допуск\не допуск немцев до Гибралтара.

1 час назад, DarkWolf__ сказал:

Пусть разработчики меняют древа для Британии и США, если про еще 2-х мажоров - правда, то думаю, фокусы должны ИЗМЕНИТЬ у СССР и Франции, а то у них нет альтернативных веток развития, ну у Франции немного есть.

ИМХО СССР и Франции обновление деревьев фокусов было бы своевременно. К тому же, обе страны полуморские.

Ссылка на комментарий

hans_hessner
1 час назад, DarkWolf__ сказал:

Про Фокусы для Британии и США я писал, про 2-х мажоров я ничего не видел, видел только что еще куча стран.
Просто не думаю что к Ирландии сделают, Ирландия же не мажор далеко.
А Мексика - крупный минор, её это вполне можно.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Пусть разработчики меняют древа для Британии и США, если про еще 2-х мажоров - правда, то думаю, фокусы должны ИЗМЕНИТЬ у СССР и Франции, а то у них нет альтернативных веток развития, ну у Франции немного есть.
Я не говорю, что они 100% будут делать для них, просто предполагаю, ведь им действительно нужна переработка.

 

1 минуту назад, Turomilon сказал:

Соглашусь, Испания совсем обижена минорным деревом. + какой нибудь ивент на допуск\не допуск немцев до Гибралтара.

ИМХО СССР и Франции обновление деревьев фокусов было бы своевременно. К тому же, обе страны полуморские.

1 час назад, hans_hessner сказал:

Там где то была информация(вроде даже в этой теме ссылку на сообщение разраба с плазы кидали), что в этом обновлении - для США, Великобритании и еще 2х не мажоров.
Соглашусь, что для Испании было бы крайне актуально, но скорее всего это будут соседи вышеобъявленных. 

 

 НЕ МАЖОРОВ, т.е средние страны, миноры.

В этом обновлении новых деревьев для других мажоров кроме США и Великобритании не будет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,921
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 380975

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    258

  • Turomilon

    164

  • Publius

    158

  • Rettich

    146

  • Devin

    115

  • GameForGame

    85

  • Razer98K

    83

  • Обеликс из Галлии

    82

  • Pacific Coast Highway

    79

  • Дон Андрон

    74

  • ASip13

    61

  • Убо Рщик

    50

  • belava74

    44

  • GBV

    42

  • Antony

    40

  • sandor

    39

  • Artanis

    39

  • Insolent

    37

  • Gargonder

    37

  • Cy30mku

    37

  • EvilFrog

    34

  • Shamilboroda

    33

  • Gronep

    30

  • злой юзер

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sophist

Совершенно не верно, товарищ.   Данное словосочетание, взятое с плаката представляет собой сложнопереводимую игра слов, разыгранную там, где ей место. Guns помимо обычного значения, в вульга

Razer98K

Как сейчас в игре: Мы производим винтовки (это комплекты вооружения, но я буду называть их "винтовки"), этими винтовками вооружаются дивизии, во время боёв или от истощения винтовки исчезают, боевая с

Убо Рщик

Выйдет. Обязательно выйдет. И с dlc. Всех игроков поразит. Но потом.  

Turomilon

Флотские канониры Орудия флота Бомбардиры Бортовой залп (огонь) Главный калибр Линейный флот Команда (Экипаж) корабля

Insolent

Игры служат цели снижения стресса, что повышает производительность человека и понижает уровень преступности в обществе. Но данная игра только повышает стресс и желание совершить преступление в ви

belava74

Отнюдь не бред.                 Подобный сценарий на нашем игровом пространстве вполне реализуем.  Как-бы вполне нормальная практика: запрещали ведь что-то в Китае, все утерлись и стали жить даль

Flamme

Знаете, у меня такое ощущение, что вы придуриваетесь. Я сравниваю реализацию СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ! Не СИСТЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА, а СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ. Не ПРОИЗВОДСТВА, а СНАБЖЕНИЯ! Вы понимаете, что

Rettich

FAQ: Синтез нефти нефтеперерабатывающим заводом по годам:   1936 г. 1 завод -- 0,91 нефти (строительство нефте-заводов крайне не выгодно) 1 нефть = 14761 ПП (очков промышленного потенциала)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...