Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns) - Страница 25 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns)

Рекомендованные сообщения

Turomilon
2 минуты назад, hans_hessner сказал:

 НЕ МАЖОРОВ, т.е средние страны, миноры.

В этом обновлении новых деревьев для других мажоров кроме США и Великобритании не будет.

Невнимательно читаете:

Я пишу о том, что это было бы своевременно, а не о том что это будет в ближайшем DLC. Почему мне нужно повторятся?

Ссылка на комментарий

Gargonder
17 hours ago, Rettich said:

Нее, у Парадоксов всё до безобразия парадоксально и фокусы будут для Индии, Голландской Ост-Индии, Индокитая - "вперёд к независимости колоний". Европу пока отложили.

Тут следует исходить не из игровой, а производственной логики. Ближайшее DLC для Европы IV как раз про Индию. То есть они взяли, перелопатили историю Индии от каменного века до наших дней. Ну...не пропадать же добру. Кстати, предыдущее DLC для Европы было как раз про Англию. И не случайно в HOI...перелопачено дерево фокусов для Англии. Так что всё логично, с точки зрения разработчика.

С точки зрения игрока (лично меня) это нагхыр не нужно. Бронетанковая армия Рокоссовского радостным маршем проходит вдоль всего побережья Китая, практически не замечая сопротивления (в одной из партий). Бронетанковая армия Гудериана (демократическая Германия без Гитлера) точно также проходит всю Британскую Индию, гоняя дивизии сипаев грязными портянками. Проблемы возникают только с поставками горючего и шнапса - конвоев не хватает.

Зачем нужны эти государства в игре я не понимаю. Конечно, можно и за Гондурас поиграть. Построить к 1948 году парочку дивизий, вооружить их винтовками Мосина собственного производства...

Ссылка на комментарий

Flamme
8 часов назад, Gargonder сказал:

Зачем нужны эти государства в игре я не понимаю.

Ну как бы Индия - это явно не Гондурас. Индусы во Второй мировой повоевали ого-го... С вермахтом или РККА, конечно, не потягаются - но повоевали.

_________
добавлено 0 минут спустя

Но какой смысл снова переделывать индийские фокусы, которые один раз уже переделывали...

Ссылка на комментарий

Gargonder
6 минут назад, Flamme сказал:

Ну как бы Индия - это явно не Гондурас. Индусы во Второй мировой повоевали ого-го... С вермахтом или РККА, конечно, не потягаются - но повоевали.

_________
добавлено 0 минут спустя

Но какой смысл снова переделывать индийские фокусы, которые один раз уже переделывали...

Мы же не историю обсуждаем, а модель игры. Китайцы тоже ого-го как повоевали. Чан Кай Ши не зря генералиссимуса дали. А у меня в партии за Японию разгром Китая получился действительно молниеносным. Десант + конная армия и все их 75-80 дивизий оказываются в котле в районе Пекина. Пока их добивают - конница и десантники спокойно захватывают весь остальной Китай. Там появляются отдельные части, но они окружаются и уничтожаются. Действительно молниеносная война. И это при том, что у японцев танковых дивизий, собственно, нет (в отличии от того же СССР). У них есть лёгкие танки, приданные пехоте. И двигаются они со скоростью пешехода. Поэтому в эти дивизии вполне вместо лёгких, можно давать тяжелые танки и тяжелые САУ. А у тех же индийцев никаких ПТО в принципе нет.

Этот исторический период смоделирован так, что кроме наций гигантов никто из исторических стран самостоятельно существовать не может. Особенно в Европе. Но и в Индии тоже. У меня были партии, когда Нидерланды СССР практически полностью захватывали. А чего уж за Бангладеш говорить. Там любой скушает и не подавится, если, конечно, близко подползёт.  

Ссылка на комментарий

SShredy

Если что, то ДЛС имеет строго демократическую и морскую направленность, а Испания во ВМВ не сильно похожа на демократическое государство. СССР и Франция отпадают по этим же причинам.

Ссылка на комментарий

Artanis
В 14.07.2018 в 17:46, Turomilon сказал:

Котлы это как раз стратегический уровень.

оперативный

Ссылка на комментарий

Turomilon
48 минут назад, Artanis сказал:

оперативный

Не тактический - факт!

И еще котлы каких масштабов? Как в Hoi4 это стратегический.

Изменено пользователем Turomilon
Ссылка на комментарий

Gargonder
4 часа назад, SShredy сказал:

Если что, то ДЛС имеет строго демократическую и морскую направленность, а Испания во ВМВ не сильно похожа на демократическое государство. СССР и Франция отпадают по этим же причинам.

В реальности Испания в ВОВ не демократическое государство. Но и не откровенно фашистское. Франсиско Франко правил в Испании без малого 40 лет с 1936 по 1975. Никто его после ВОВ не трогал. А в игре у меня очень редко получается, что Франко побеждает - чаще всего республиканская Испания (без исторического фокуса). За СССР там вообще всё понятно - 3 бронетанковые+2 пехотные дивизии решают в Испании все вопросы. Противотанковых пушек там нет. За Германию там много сложнее привести Франко к власти. Но при игре за туже Францию, когда просто не успеваешь выбрать фокусы к началу войны или за Японию, когда эта война тебе вообще не интересна, очень часто побеждают Республиканцы. Причём далеко не всегда они присоединяются к СССР. Могут и к Союзникам. Так что Испанию это тоже коснётся.

Кроме того ДЛЦ имеет НЕ демократическую направленность. Он больше касается альтернативных веток Великобритании и Индии. А Великобритания в ВОВ отнюдь не родина демократии, а угнетатель порабощённых народов колоний.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
1 час назад, Gargonder сказал:

Кроме того ДЛЦ имеет НЕ демократическую направленность. Он больше касается альтернативных веток Великобритании и Индии.

 

При чём тут Индия? Её не будут трогать в этом ДЛС

Ссылка на комментарий

SShredy
6 часов назад, Gargonder сказал:

 

Кроме того ДЛЦ имеет НЕ демократическую направленность. Он больше касается альтернативных веток Великобритании и Индии.

Они на ПДХКОНе прямо заявляли, что демократии скучные и это ДЛС будет про них. И причем тут Индия? У неё уже ЕСТЬ фокусы и менять фокусы третьестепенной стране никто не будет.

Ссылка на комментарий

Gargonder
7 часов назад, SShredy сказал:

Они на ПДХКОНе прямо заявляли, что демократии скучные и это ДЛС будет про них. И причем тут Индия? У неё уже ЕСТЬ фокусы и менять фокусы третьестепенной стране никто не будет.

Возможно мы не поняли друг друга. Демократии, возможно, на самом деле "скучные". Поэтому ДЛЦ будет о том, как из "демократии" сделать "не демократию". То есть превратить Англию из конституционной в абсолютную монархию. У Японии есть же фокус, как из Империи стать демократией. А тут - наоборот.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
4 часа назад, Gargonder сказал:

Возможно мы не поняли друг друга. Демократии, возможно, на самом деле "скучные". Поэтому ДЛЦ будет о том, как из "демократии" сделать "не демократию". То есть превратить Англию из конституционной в абсолютную монархию. У Японии есть же фокус, как из Империи стать демократией. А тут - наоборот.

Нейтралы тут еще скучнее чем демократии. Если нет каких фокусов то в принципе делать нечего. 

Ссылка на комментарий

Gargonder
10 минут назад, EvilFrog сказал:

Нейтралы тут еще скучнее чем демократии. Если нет каких фокусов то в принципе делать нечего. 

Есть такое мерзкое государство как МанДжоу-Го. У Японии есть фокусы по его развитию. Я, как император Японии Хирохито, развиваю-развиваю это государство. А оно раз - и фокус на национальную независимость и объявляет мне войну. Одно слово - скоты неблагодарные!

Изменено пользователем Gargonder
Ссылка на комментарий

Sainttony
26 минут назад, Gargonder сказал:

Есть такое мерзкое государство как МанДжоу-Го. У Японии есть фокусы по его развитию. Я, как император Японии Хирохито, развиваю-развиваю это государство. А оно раз - и фокус на национальную независимость и объявляет мне войну. Одно слово - скоты неблагодарные!

А фокус историчный?

Ссылка на комментарий

Gargonder
2 минуты назад, Sainttony сказал:

А фокус историчный?

Нет. Историчный я отключаю. Но в ветке фокусов такой ивент есть.

Ссылка на комментарий

Flamme
3 часа назад, Gargonder сказал:

Нет. Историчный я отключаю. Но в ветке фокусов такой ивент есть.

Тогда может имеет смысл подождать и посмотреть какую именно ветку выберут маньчжуры - историческую, али нет?

Ссылка на комментарий

Gargonder
38 минут назад, Flamme сказал:

Тогда может имеет смысл подождать и посмотреть какую именно ветку выберут маньчжуры - историческую, али нет?

Так они уже выбрали. :) Я за Японию очень быстро захватил Китай. Кроме коммунистов, им СССР гарантировал суверенитет, а я не хотел пока воевать с Советами. Готовился к войне с США за Филиппины. Не трогал Союзников. Смотрю - кто-то против меня начинает интриговать, кидать претензии. Смотрю - Манджоу-Го. Еле успел дивизии снять с границы с Британской Индией. Фокус прошёл - объявили войну за независимость, примкнули к союзникам и понеслась. 

Ссылка на комментарий

Turomilon
10 часов назад, Gargonder сказал:

Так они уже выбрали. :) Я за Японию очень быстро захватил Китай. Кроме коммунистов, им СССР гарантировал суверенитет, а я не хотел пока воевать с Советами. Готовился к войне с США за Филиппины. Не трогал Союзников. Смотрю - кто-то против меня начинает интриговать, кидать претензии. Смотрю - Манджоу-Го. Еле успел дивизии снять с границы с Британской Индией. Фокус прошёл - объявили войну за независимость, примкнули к союзникам и понеслась. 

Спойлер

2vgnt5.jpg

 

Ссылка на комментарий

Artanis
В 18.07.2018 в 20:41, Дон Андрон сказал:

где я, в числе прочего, посетил башню "Цезарь" с линкора "Гнайзенау"

Правильный перевод "я подрочил на башню немецкого линкора "Гнейзенау", это же глава студии, как я понимаю? А он все время носится со своими пангерманскими идеями

 

ЗЫ это линейный крейсер если что

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, Artanis сказал:

ЗЫ это линейный крейсер если что

В широком смысле броненосец тоже можно линкором обозвать. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,921
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 382395

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    258

  • Turomilon

    164

  • Publius

    158

  • Rettich

    146

  • Devin

    115

  • GameForGame

    85

  • Razer98K

    83

  • Обеликс из Галлии

    82

  • Pacific Coast Highway

    79

  • Дон Андрон

    74

  • ASip13

    61

  • Убо Рщик

    50

  • belava74

    44

  • GBV

    42

  • Antony

    40

  • sandor

    39

  • Artanis

    39

  • Insolent

    37

  • Gargonder

    37

  • Cy30mku

    37

  • EvilFrog

    34

  • Shamilboroda

    33

  • Gronep

    30

  • злой юзер

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sophist

Совершенно не верно, товарищ.   Данное словосочетание, взятое с плаката представляет собой сложнопереводимую игра слов, разыгранную там, где ей место. Guns помимо обычного значения, в вульга

Razer98K

Как сейчас в игре: Мы производим винтовки (это комплекты вооружения, но я буду называть их "винтовки"), этими винтовками вооружаются дивизии, во время боёв или от истощения винтовки исчезают, боевая с

Убо Рщик

Выйдет. Обязательно выйдет. И с dlc. Всех игроков поразит. Но потом.  

Turomilon

Флотские канониры Орудия флота Бомбардиры Бортовой залп (огонь) Главный калибр Линейный флот Команда (Экипаж) корабля

Insolent

Игры служат цели снижения стресса, что повышает производительность человека и понижает уровень преступности в обществе. Но данная игра только повышает стресс и желание совершить преступление в ви

belava74

Отнюдь не бред.                 Подобный сценарий на нашем игровом пространстве вполне реализуем.  Как-бы вполне нормальная практика: запрещали ведь что-то в Китае, все утерлись и стали жить даль

Flamme

Знаете, у меня такое ощущение, что вы придуриваетесь. Я сравниваю реализацию СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ! Не СИСТЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА, а СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ. Не ПРОИЗВОДСТВА, а СНАБЖЕНИЯ! Вы понимаете, что

Rettich

FAQ: Синтез нефти нефтеперерабатывающим заводом по годам:   1936 г. 1 завод -- 0,91 нефти (строительство нефте-заводов крайне не выгодно) 1 нефть = 14761 ПП (очков промышленного потенциала)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...