Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns) - Страница 47 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns)

Рекомендованные сообщения

В 07.10.2018 в 20:13, PsychoShooter сказал:

А они не могут, например, работать вдвоём или втроём? А то сильно долго получается для такой игры.

 

Полставки на троих делить - дураков нет.

Ссылка на комментарий

Flamme
31 минуту назад, Дон Андрон сказал:

Какая мера стоимости?

По всей видимости фабрика. на определённый период (в случае с линкором года этак до 50-го). Других вариантов, в виду отсутствия каких бы то ни было денег, я не вижу.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
1 минуту назад, Flamme сказал:

По всей видимости фабрика. на определённый период (в случае с линкором года этак до 50-го). Других вариантов, в виду отсутствия каких бы то ни было денег, я не вижу.

Условный сценарий - если одна из Испаний захочет прикупить себе имущества хотя бы на пару нормальных армейских корпусов, то она может вообще оказаться без единой фабрики. А это равносильно поражению, поскольку не будет возможностей хоть строить, хоть покупать военную технику. А ведь есть ещё и текущие расходы на ремонт фабрик/заводов и инфраструктуры/аэродромов.

Ссылка на комментарий

Дать возможность давать по ленд-лизу корабли и все. 

Лучше бы что-то сделали с дипломатией и фокусами, уже сил нет терпеть ситуации, когда Германия или Япония после разгрома стали твоими сателлитами и затем снова отвалились, чтобы повоевать с тобой из-за фокусов. Последняя партия за Китай закончилась тем, что в ходе выпиливания Японии с континента Великая Цинь взбунтовалась и воюя как с Китаем, так и с Японией, вступила в Союзники. Когда я понял, что Объединенный Фронт Китая воюет с Союзниками вышел на орбиту. Нет слов как это надоело, хуже чертовых конференций. Мне очень нравится подход разрабов Стельки - постоянные и качественные апдейты, расширяющие игровую вселенную, правки ошибок, пересмотр ошибочных или просто не работающих механик. Команда Хойки со скрежетом выкатывает очередное дополнение, не правящее старых проблем.

 

Мне лично хочется увидеть это ДЛЦ только и только из-за того, что советские фокусы по 210 дней будут хоть сколько-нибудь полезны.

 

Изменено пользователем Sophist
Ссылка на комментарий

Devin

@Sophist

что еще за Великая Цинь и тем-более как может взбунтоваться то, чего нет? :) Я понял, что это Манчжурия. Это неисторический режим? Тогда она в своём праве. В историческом такого не встречал.

Ссылка на комментарий

Flamme
19 часов назад, Дон Андрон сказал:

Условный сценарий - если одна из Испаний захочет прикупить себе имущества хотя бы на пару нормальных армейских корпусов, то она может вообще оказаться без единой фабрики. А это равносильно поражению, поскольку не будет возможностей хоть строить, хоть покупать военную технику. А ведь есть ещё и текущие расходы на ремонт фабрик/заводов и инфраструктуры/аэродромов.

Ну а что делать в отсутствие товарно-денежных отношений? Ведь деньги - это трудно...

3 часа назад, Sophist сказал:

Дать возможность давать по ленд-лизу корабли и все. 

Ага, так и вижу, как условная Великобритания строит корабли для условной Германии в рамках ленд-лиза!

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
2 часа назад, Flamme сказал:

Ну а что делать в отсутствие товарно-денежных отношений? Ведь деньги - это трудно...

Полагаю, что есть три варианта.

1) Естественно, добавить в игру деньги. Если военный завод производит 3 условных гайки в день (при стоимости танка в 20 гаек, а линкора в 15000), то пусть гражданская фабрика начнёт производить в день по три монеты. Приравнять стоимость военной гайки к стоимости гражданской монеты. Покупать и продавать на мировом рынке товары за монеты. Стоимость покупки - базовая стоимость техники*сумму дипломатических модификаторов и уровень отношений. А-ха-ха... Нет, мы не ищем лёгких путей...

2) Поскольку в игру медленно добавляются склады с ресурсами, то вспомнить механики ещё из ДП-2 и продавать технику за стоимость ресурсов. Подсчёты цены такие же - стоимость*дипломатию.

3) Вернуться к военному коммунизму, товарному обмену и бартеру. Сделать доработанную копию окна ленд-лиза, в которой уравновешивать стоимость покупаемой техники своей продаваемой. Условно - один линкор меняется в вакууме на тысячу танков, семь тысяч грузовиков или 30 тысяч винтовок. Но мы дорабатываем эту формулу по уже стандартному образцу стоимость*дипломатические отношения и модификаторы.

 

Вот так, как-то...

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Devin

и обыграть момент, когда заказываешь у Великобритании корабли, отправляешь оплату, но вдруг начинается война и ВБ оставляет корабли себе.

но это сарказм. 

Кстати, есть еще 1 ресурс, который можно использовать в торговле, чтобы не прибегать к введению денег - полит. власть. Политическим решением печатаем деньги и покупаем линкор. Нуачо?

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

Убо Рщик
15 часов назад, Дон Андрон сказал:

3) Вернуться к военному коммунизму, товарному обмену и бартеру. Сделать доработанную копию окна ленд-лиза, в которой уравновешивать стоимость покупаемой техники своей продаваемой. Условно - один линкор меняется в вакууме на тысячу танков, семь тысяч грузовиков или 30 тысяч винтовок. Но мы дорабатываем эту формулу по уже стандартному образцу стоимость*дипломатические отношения и модификаторы.

 

Учитывая пренебрежительное отношение Парадоксов к денежной теме в рамках своих игр, я всегда подозревал, что они это не просто так делают. В HoI 4 денег нет. В Стелларисе какие то абстрактные энергокредиты или как их там, которые генерируются электростанциями. В Крусадерах деньги непонятно откуда берутся и непонятно куда уходят. Почти тоже самое в Европе. Они специально внедряют нам в головы мысль о обесценивании денег и благе товарно-товарных отношений. Чую я, что склоняют нас на одну и сторон силы, понять бы только светлую или темную.

Ссылка на комментарий

В 09.10.2018 в 16:04, Devin сказал:

что еще за Великая Цинь и тем-более как может взбунтоваться то, чего нет? :) Я понял, что это Манчжурия. Это неисторический режим? Тогда она в своём праве. В историческом такого не встречал.

А я вообще-то не против Великой Цинь. Перечитайте мой коммент еще раз, коли не поняли причину моего недовольства. Уже не говоря о том, что в историческом режима творится все тоже, что и в альисторическом, просто вероятности меньше.

 

22 часа назад, Flamme сказал:

Ага, так и вижу, как условная Великобритания строит корабли для условной Германии в рамках ленд-лиза!

Строить? Передавать имеющиеся до окончания войны. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

На Твиче сейчас разрабы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ДЛС.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

А вот и весьма поздний Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Rettich
4 часа назад, Shamilboroda сказал:

А вот и весьма поздний Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Прикольно! Вводят наконец-то цветную дифференциацию штанов типов местности, на море и на суше. Надеюсь, это как-то отразится на подводной войне и разном применении различных типов ПЛ: океанских, прибрежных малюток. 

Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Интересно будет глянуть как все эти перемены местности повлияют, например, на ту же Советско-Финскую войну. СССР вообще без каких либо проблем выносит Финляндию хоть под руководством ИИ, хоть тем более игрока. Да и война в горах как то не представляется совсем уж сложной, хотя с этим проблем тоже хватало. Может теперь чего изменится.

Ссылка на комментарий

Flamme
5 часов назад, Sophist сказал:

Строить? Передавать имеющиеся до окончания войны. 

А изначально речь пошла именно о том, чтобы строить.

Ссылка на комментарий

GameForGame

Просто жесть какую они чушь пишут в дневниках про то в чем не разбираются, я про штрафы кораблей от разной местности......

Ссылка на комментарий

2 часа назад, miv79 сказал:

Просто жесть какую они чушь пишут в дневниках про то в чем не разбираются, я про штрафы кораблей от разной местности......

Это ведь игра, а правила любой игры суть просто набор условностей.

Ну и не считая этого досадного момента, хойка, конечно, ультрареалистична, не поспоришь.

Спойлер

b5hc21.jpg

 

Ссылка на комментарий

Publius

Ну то что подлодки не могут толком скрыться под водой где-нибудь у побережья средиземного это как бы реалистично. От глубинки ныкаться некуда. Модификатор на шанс натолкнуться на мину тоже в целом не такой уж и идиотизм.  Но вот какого фига есть модификатор на скрытность в открытом океане я без понятия. Один фиг в то время все друг друга светили радарами и антирадарами.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, ivan_911 сказал:

Интересно будет глянуть как все эти перемены местности повлияют, например, на ту же Советско-Финскую войну. СССР вообще без каких либо проблем выносит Финляндию хоть под руководством ИИ, хоть тем более игрока. Да и война в горах как то не представляется совсем уж сложной, хотя с этим проблем тоже хватало. Может теперь чего изменится.

Я Советы отбивал 😉. Игрок может все.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,921
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 382672

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    258

  • Turomilon

    164

  • Publius

    158

  • Rettich

    146

  • Devin

    115

  • GameForGame

    85

  • Razer98K

    83

  • Обеликс из Галлии

    82

  • Pacific Coast Highway

    79

  • Дон Андрон

    74

  • ASip13

    61

  • Убо Рщик

    50

  • belava74

    44

  • GBV

    42

  • Antony

    40

  • sandor

    39

  • Artanis

    39

  • Insolent

    37

  • Gargonder

    37

  • Cy30mku

    37

  • EvilFrog

    34

  • Shamilboroda

    33

  • Gronep

    30

  • злой юзер

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sophist

Совершенно не верно, товарищ.   Данное словосочетание, взятое с плаката представляет собой сложнопереводимую игра слов, разыгранную там, где ей место. Guns помимо обычного значения, в вульга

Razer98K

Как сейчас в игре: Мы производим винтовки (это комплекты вооружения, но я буду называть их "винтовки"), этими винтовками вооружаются дивизии, во время боёв или от истощения винтовки исчезают, боевая с

Убо Рщик

Выйдет. Обязательно выйдет. И с dlc. Всех игроков поразит. Но потом.  

Turomilon

Флотские канониры Орудия флота Бомбардиры Бортовой залп (огонь) Главный калибр Линейный флот Команда (Экипаж) корабля

Insolent

Игры служат цели снижения стресса, что повышает производительность человека и понижает уровень преступности в обществе. Но данная игра только повышает стресс и желание совершить преступление в ви

belava74

Отнюдь не бред.                 Подобный сценарий на нашем игровом пространстве вполне реализуем.  Как-бы вполне нормальная практика: запрещали ведь что-то в Китае, все утерлись и стали жить даль

Flamme

Знаете, у меня такое ощущение, что вы придуриваетесь. Я сравниваю реализацию СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ! Не СИСТЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА, а СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ. Не ПРОИЗВОДСТВА, а СНАБЖЕНИЯ! Вы понимаете, что

Rettich

FAQ: Синтез нефти нефтеперерабатывающим заводом по годам:   1936 г. 1 завод -- 0,91 нефти (строительство нефте-заводов крайне не выгодно) 1 нефть = 14761 ПП (очков промышленного потенциала)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...