Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns) - Страница 54 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns)

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, CrazyZombie сказал:

Я сужу по своему опыту игры за СССР - пока я занят постройкой Большого Флота, мне тупо нечем зарабатывать себе опыт в требуемых количествах, да и не на ком. 

Зачем вообще вам большой флот??Я считаю что он совкам ваще не нужен до 43. Если хотите нагнуть Британию то сразу иследуете 2 авики и начинаете строить их на всех мощностях и выкидываете весь  флот в Ленинград (чисто для массовки). К нападению немцев у ваз будет как минимум 2 авианосца и этого за глаза хватит чтобы добить остатки немецкого флота (если он чудом жив к 41).  Потом достраиваете до 4 можно(даже нужно) вкладывать опыт флота в палубу. И все гнете всех. Единственное что нужно это воздушное превосходство в районе где плавает флот(чтобы авики АУГ юзали). То есть не лезть под ламанш пока воздушного превосходства твои истребители не обеспечивают.

45 минут назад, CrazyZombie сказал:

Фельдмаршалы с их ДЦП-геймплеем вида "две сотни дивизий в армию, фронт на всю границу и наступать отсюда и до победы" были, конечно, удобны, но избыточно казуальны. А так, командуя группой армий, фельдмаршал и сейчас неплохо качается, да еще реально помогает дивизиям в работе. 

Раньше как было. Поставил фельдмаршала на фронт отдал ему всю пехоту и сказал вяло наступать на всем фронте и забыл до победы, только дивизий туда понемногу подкидывай. А они сами распределяться равномерно. Ну а прорываешь четкими танковыми клиньями по кусочку фронта. А теперь? Поставил Фельда с кучей пехоты прошло наступление смотришь. А там у одной армии фронт 3 а у другой 20. Соответственно в одном месте по 8 дивизий на прову, а в другом по 1. Перераспределяешь, пока дивизии бегают ты еще откатываешься на одну две провы назад.

 

А вообще конструктор это хорошо красиво и разнообразно, но не оч надо. Ибо против ботов можно будет собирать мега эффективные сборки техники и они(боты) будут ложиться еще быстрее (понадобятся еще более крутые уровни сложности и более сильный буст ботов). А против игроков это интересно но много микро-менеджмента. Так как армией надо командовать ручками (вот если бы такое отменили, или только за КО тогда да интересно) Из плюсов думаю будет модернизация старого флота(нужно больше авианосцев) И корабли тогда вообще можно не строить)

Изменено пользователем ASip13
Ссылка на комментарий

44 минуты назад, CrazyZombie сказал:

Меня только один вопрос волнует: набор морского опыта все еще вещь труднодостижимая, а, судя по скринам, для создания проектов кораблей все еще потребуется морской опыт. И немало. И как именно прикажете менять и перестраивать корабли "на лету"? 

С этим как раз понятно, в 1.6 можно будет тренировать флот, как и сухопутные дивизии сейчас, тратя на это топливо.

45 минут назад, CrazyZombie сказал:

Фельдмаршалы с их ДЦП-геймплеем вида "две сотни дивизий в армию, фронт на всю границу и наступать отсюда и до победы" были, конечно, удобны, но избыточно казуальны. А так, командуя группой армий, фельдмаршал и сейчас неплохо качается, да еще реально помогает дивизиям в работе. 

Оно то казуально, но с реальным уровнем реализации батлпланов так работало лучше. А сейчас что планы генералов постоянно приходится корректировать, что общий план маршалов не спасает ситуацию при изменениях фронта.

Ссылка на комментарий

CrazyZombie
6 минут назад, ASip13 сказал:

Зачем вообще вам большой флот??Я считаю что он совкам ваще ненужен до 43. Если хотите нагнуть Британию то сразу иследуете 2 авики и начинаете строить их на всех мощностях и выкидываете весь  флот в ленинград (чисто для массовки). К нападению немцев у ваз будет как миниум 2 авианосца и этого за злаза хватит чтобы добить остатки немецкого флота (если он чудом жив к 41).  Потом достраиваете до 4 можно(даже нужно) вкладывать опыт флота в палубу. И все гнете всех. Единственное что нужно это воздушное превосходство в районе где плавает флот(чтобы авики АУГ юзали). То есть не лезть под ламанш пока воздушного превосходства твои истребители не обеспечивают.

Раньше как было. Поставил фельдмаршала на фронт отдал ему всю пехоту и сказал вяло наступать на всем фронте и забыл до победы, только дивизий туда понемногу подкидывай. А они сами распределяться равномерно. Ну а прорываешь четкими танковыми клиньями по кусочку фронта. А теперь? Поставил Фельда с кучей пехоты прошло наступление смотришь. А там у одной армии фронт 3 а у другой 20. Соответственно в одном месте по 8 дивизий на прову, а в другом по 1. Перераспеделяешь, пока дивизии бегают ты еще откатываешься на одну две провы назад.

Зачем Сталину был большой флот? Крейсера там, включая проекты таких ТК, которые могли и линейному крейсеру глаз на жопу натянуть, линкоры, все такое... Построил бы пару авианосных корыт - и вперед. 

Зачем мне в HOI4 большой и разнообразный флот - это лично мое дело. Возможность такая у меня должна быть - игра так то "околоисторическая песочница". 

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, GBV сказал:

С этим как раз понятно, в 1.6 можно будет тренировать флот, как и сухопутные дивизии сейчас, тратя на это топливо.

Есть некие самоочевидные решения, не требующие практической проверки, плюс, с притоком опыта от тренировок пока ясно, что ничего не ясно. Обучая в нынешней версии 100-150 дивизий, я имею поразительно мало опыта для столь беспрецедентных маневров, охватывающих ВСЕ военные округа. А ведь по итогам таких учений вполне могут быть скорректированы структуры дивизий, ТЗ для боевой техники и т.д., причем все - довольно оперативно, если партия прикажет.

3 минуты назад, GBV сказал:

Оно то казуально, но с реальным уровнем реализации батлпланов так работало лучше. А сейчас что планы генералов постоянно приходится корректировать, что общий план маршалов не спасает ситуацию при изменениях фронта.

Все как ИРЛ - план существовал до первого выстрела. Со слабым противником можно и сейчас воевать, как раньше - послал вперед и пошел чай заваривать. С сильным - извольте держать руку на пульсе и кушать слона кусочек за кусочком. 

Изменено пользователем CrazyZombie
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, CrazyZombie сказал:

Зачем Сталину был большой флот? Крейсера там, включая проекты таких ТК, которые могли и линейному крейсеру глаз на жопу натянуть, линкоры, все такое... Построил бы пару авианосных корыт - и вперед. 
 

Ну до 2 мировой не знали, что авики так круто. а после не сразу до всех дошло, да и не дешевое это удовольствие. А с появлением дальней авиации и ракет воздух-вода смыла в них стало поменьше. 

2 минуты назад, CrazyZombie сказал:

Зачем мне в HOI4 большой и разнообразный флот - это лично мое дело. Возможность такая у меня должна быть - игра так то "околоисторическая песочница". 

Так и есть такая возможность (ну в пределах игровой механики). Я думаю если задаться целью то верфей под 150 за СССР выделить можно. Вот только железо раньше кончиться =(

Не обижайтесь просто эффективность всего по сравнению с авианосцами заметно ниже(при правильном их использовании)  Я думал что у вас возникли сложности с запилом ВБ и дал совет. Я тоже когда играю придумываю себе интересные около исторические ограничения)

_________
добавлено 2 минуты спустя
14 минуты назад, CrazyZombie сказал:

Со слабым противником можно и сейчас воевать, как раньше - послал вперед и пошел чай заваривать. С сильным - извольте держать руку на пульсе и кушать слона кусочек за кусочком. 

Не скажи маневренная война штука оч интересная) И позволяет обороняться (как и наступать) При граздо меньших силах.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Что и продемонстрировали немцы в 39-44г

Ссылка на комментарий

CrazyZombie
16 минут назад, ASip13 сказал:

Ну до 2 мировой не знали, что авики так круто. а после не сразу до всех дошло, да и не дешевое это удовольствие. А с появлением дальней авиации и ракет воздух-вода смыла в них стало поменьше. 

Так и есть такая возможность (ну в пределах игровой механики). Я думаю если задаться целью то верфей под 150 за СССР выделить можно. Вот только железо раньше кончиться =(

Не обижайтесь просто эффективность всего по сравнению с авианосцами заметно ниже(при правильном их использовании)  Я думал что у вас возникли сложности с запилом ВБ и дал совет. Я тоже когда играю придумываю себе интересные около исторические ограничения)

Понимаете, помимо  Британии в мире еще есть США, и хотя искусственный идиот вполне способен слить куда-то могучий американский флот, лично мне намного спокойнее воевать с Новым Светом, имея в активе хорошие-годные капиталы, где авианосец будет вишенкой на торте линкоров и крейсеров. А чтобы взять в блокаду Острова, авианосцы мне вообще нахрен не нужны - хватит подлодок, чутка прокачанной доктрины на рейдерство, и висящих денно и нощно над Каналом своих самолетов берегового базирования. В таких условиях Роял Нэви кончается довольно быстро.

Ту же Японию я не раз и не два брал почти без правильного надводного флота, а именно так - стаи подлодок в воде, а в воздухе тысячи самолетов, включая экспериментальные ранние реактивы. Никакие авиакрылья с АУГ не осилят воздушный бой со "свистком".

Изменено пользователем CrazyZombie
Ссылка на комментарий

Razer98K
1 час назад, CrazyZombie сказал:

набор морского опыта все еще вещь труднодостижимая

Так они ж введут учения флота. Тратишь топливо - зарабатываешь опыт.

Изменено пользователем Razer98K
Ссылка на комментарий

39 минут назад, CrazyZombie сказал:

Понимаете, помимо  Британии в мире еще есть США, и хотя искусственный идиот вполне способен слить куда-то могучий американский флот, лично мне намного спокойнее воевать с Новым Светом, имея в активе хорошие-годные капиталы, где авианосец будет вишенкой на торте линкоров и крейсеров. 

Флот из 4 авианосцев и пары линкоров при воздушном превосходстве способен разбить ЛЮБЫЕ силы противника.  Я за немцев в 46 раскатал флот америкосов числом более 15 авианосцев и 20 линкоров ну и остальной хрени за 100. Всего 4!!! авианосцами парой линкоров и немного всякой мелочи. При этом линкоры почти не участвовали в сражении. Жалко что статистика хранится только 2 года и нельзя это показать(а старых сохран нет) Но вот последние данные сохранились. У меня больше флота в раз 10 сдохло от самолетов чем от кораблей. 2 скрин показывает что линкоры не участвовали в месилове( я наверное потом их построил не помню давно это было)

Спойлер

2-min.jpg1-min.jpg

Изменено пользователем ASip13
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Корабельный конструктор из дневника это хорошо.

Поскорей бы конструктор танков и авиации ввели также.

Ссылка на комментарий

CrazyZombie
6 минут назад, Gorthauerr сказал:

Корабельный конструктор из дневника это хорошо.

Поскорей бы конструктор танков и авиации ввели также.

Ставлю на год-полтора тягамотины в ожидании.

Ссылка на комментарий

KostaRPK
4 часа назад, ASip13 сказал:

Я за немцев в 46 раскатал флот америкосов числом более 15 авианосцев и 20 линкоров ну и остальной хрени за 100. Всего 4!!!

 

Просто искусственный идиот не может адекватно набить авианосцы самолётами, зачастую там какая то мешанина из устаревших истребителей/штурмовиков, да и построить новые авианосцы для него задача непосильная.

Выделить на постройку нового авианосца 2 верфи? Почему бы и нет! Запустим постройку 30 кораблей одновременно, глядиш к 47 и достроим. Может быть.

Изменено пользователем KostaRPK
Ссылка на комментарий

В итоге количественные костыли на верфи ввели для того, чтобы ненавязчиво подтолкнуть игрока строить больше специализированных типов кораблей - с новым шип дезигнером это максимально актуально. Можно потушить пердаки, расходимся. 😎

Ссылка на комментарий

7 часов назад, KostaRPK сказал:

 

 

Выделить на постройку нового авианосца 2 верфи? Почему бы и нет! Запустим постройку 30 кораблей одновременно, глядиш к 47 и достроим. Может быть.

Это кстати можно настроить в эксперт АИ. Т.е. там можно задать странам фокус на строительство кораблей и выбрать тип. И даже состав авиакрыльев будет вроде бы нормальным, не полным на стартовых авианосцах но нормальным. Но проблемы там в том, что ИИ не проучивает морскую доктрину, не проучивает авиа доктрины ( бонусы от авиа доктрин действуют и на морскую авиацию) не делает запас морских истребителей и бомбардировщиков, это всё приводит к тому, что после пару сражений,ИИ уже не может заполнить авикрыльями авианосцы из-за недостатка самой авиации. Ну и совершенно тупая логика использования флота также осталась. 1 авианосец без авиации и эскорта в патрулирования - легко. Надеюсь новая механика изменит ситуацию, ну, а мод эксперт АИ, хоть как то сделает жизнеспособным действия флота под управлением ИИ.

Изменено пользователем NikonVA
Ссылка на комментарий

Error101

Почитал дневник и пришел в ужас, начнется ад микроконтроля.

В мультиплеере не будет времени безостановочно чекать каждый вражеский шаблон.

А они еще и с техникой такое сделать хотят.

А создатели ИИ, наверное, вообще с ума сходят.

Ссылка на комментарий

53 минуты назад, Error101 сказал:

А создатели ИИ, наверное, вообще с ума сходят.

Да они и так гениальную расстановку генералов ему сделали, например) Хотя, это, может, так игроку видно, а на самом деле ИИ читерит и генералы с маршалами у него всегда с армией.

Спойлер

95D545429D2B2E1D478F584D02D51B5C36A7B685

 

Ссылка на комментарий

14 часа назад, KostaRPK сказал:

 

Просто искусственный идиот не может адекватно набить авианосцы самолётами, зачастую там какая то мешанина из устаревших истребителей/штурмовиков, да и построить новые авианосцы для него задача непосильная.

Выделить на постройку нового авианосца 2 верфи? Почему бы и нет! Запустим постройку 30 кораблей одновременно, глядиш к 47 и достроим. Может быть.

Неправда, нормально бот набивает авики самолетами. К тому же США на максимальном бусте. И у него были авики 3 и даже 4 уровня так, как отстроено за 100 верфей. Я скажу больше, поскольку это все происходило у побережья Америки то было и воздушное прикрытие. Правда я перекрыл его 2к тяжелыми истребителями, но это уже совсем другая история.  Основные недостатки ии (применительно к морю):

  1. Что он не умеет концентрироваться на  производстве флота
  2. Концентрировать свои авики по 4 во флоте при поддержке остальных кораблей
  3. В принципе концентрировать флоты с крупными кораблями и дробить флоты с эскортом и подлодками
  4. И на мой взгляд самое важное- обеспечивать воздушную поддержку своему флоту!!

Хороший пример всем известно что итальяшки быстро сливают свой флот при войне с Францией и Британией, а потом и африку из-за отсутствия снабжения (да и армию из-за переброски дивизий). Но если играя за немцев в каждую морскую прову на Средиземноморье поставить хоть по 50 истребителей(играя за немцев) то итальянцы начинают доминировать. А если добавить по 100 морских бомберов то могут наказать даже максимально усиленных союзников.

Ссылка на комментарий

25 минут назад, ASip13 сказал:

К тому же США на максимальном бусте

Заходил как-то за ИИ США посмотреть, чего бот наделал с 36 по 43, так у него, например, дефицит стали 163 :Cherna-facepalm:

29 минут назад, ASip13 сказал:

Что он не умеет концентрироваться на  производстве флота

Весь флот был в самом низком приоритете.

30 минут назад, ASip13 сказал:

И на мой взгляд самое важное- обеспечивать воздушную поддержку своему флоту!!

ИИ вообще не шибко авиацию использует, ещё и может большую часть штурмовиков в море отправить, когда у него рядом наземные бои идут.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Evk сказал:

Заходил как-то за ИИ США посмотреть, чего бот наделал с 36 по 43, так у него, например, дефицит стали 163 :Cherna-facepalm:

Дефицит это особая проблема. И ее поправить для мажеров я не вижу никаких проблем.

1 минуту назад, Evk сказал:

ИИ вообще не шибко авиацию использует, ещё и может большую часть штурмовиков в море отправить, когда у него рядом наземные бои идут.

Ненужны особо штурмовики на море, на море надо истребители(ну и пару десятков морских боберов чтоб еще и немного дамажить) чтобы контрить авики. Например чтобы десантироваться за немцев в Британию не надо переться через ламанш (и ваще туда флот отправлять) так как там жесть сколько самолетов и авики не работают. А вот с бочинки десант вываливается на ура в пустые порты)

Ссылка на комментарий

Flamme

Хм. Посмотрел новый дневник - задумался. С одной стороны предложенный вариант интересен своей гибкостью - теперь действительно можно отобразить ОЧЕНЬ многое... С другой... Не уверен, что прилагающийся к этому микроконтроль не окажется занудным - особенно если вспомнить их генеральские планы насчёт верфей... Плюс немного смущают списки модулей...

Но, АЛЛИЛУЙЯ - ОНИ НАКОНЕЦ-ТО ВСПОМНИЛИ ПРО ЛЁГКИЕ АВИАНОСЦЫ!!!! 🤗

_________
добавлено 1 минуту спустя

Похоже с выходом этого дополнения мод я смогу смело отправлять в утиль и начинать делать заново... Н-даааааа - так себе перспектива!

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
1 час назад, ASip13 сказал:

Хороший пример всем известно что итальяшки быстро сливают свой флот при войне с Францией и Британией, а потом и африку из-за отсутствия снабжения (да и армию из-за переброски дивизий).

 

Сколько играл, а ни разу не видал, что бы ИИ Италии сливал Африку сам по себе. Это ИИ Британии, по крайней мере у меня, забывает о своих драгоценных колониях и не перебрасывает туда войска, в отличии от Италии. И за кого бы я не играл, кроме собственно Британии или Италии, все всегда проходило по одному сценарию со всеми патчами и DLC, а именно начинается война и Италия наступает на Судан и Кению из Эфиопии и на Египет из Ливии вообще практически не встречая сопротивления. Приходится ради интереса самому с читами заходить за Британию и Италию и "корректировать" их позиции в регионе, как то строя с читом крепости в нужных провинциях и телепортируя войска. И то, если Италии телепортировать войска, то ИИ их тут же бросает в бой против Британии, доходя хоть до Дамаска. Если Британии телепортировать войска в Каир, то ИИ их перебрасывает черти куда, но только не на ливийский фронт для защиты той же Александрии. Если телепортировать войска союзной ЮАР в Египет, то ИИ тут же начинает перебрасывать их обратно на южноафриканское побережье. Если не вмешиваться в войну ИИ самим с собой, то все заканчивается тем, что итальянцы спокойно захватывают все британские колонии в регионе вместе с Кипром и Мальтой. И так всегда, каждый раз, если самому там не вмешиваться ради поддержания общего интереса к игре и отыгрышу(по крайней мере у меня). У кого то разве иначе?

Изменено пользователем ivan_911
Ссылка на комментарий

Согласен, сначала в последних патчах итальяшки с Виши нагибают. Но к 42-43 весь итальянский флот выпиливаю союзники + помогает США. И итальянские войска тупо дохнут от снабжения и перехвата от транспортировки.  И к 44( если играть за Японию или Советов) Африка снова принадлежит союзникам, а итальянцы на тупости ии теряют 1.5-3м мр. И это небоевые потери.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,921
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 382775

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    258

  • Turomilon

    164

  • Publius

    158

  • Rettich

    146

  • Devin

    115

  • GameForGame

    85

  • Razer98K

    83

  • Обеликс из Галлии

    82

  • Pacific Coast Highway

    79

  • Дон Андрон

    74

  • ASip13

    61

  • Убо Рщик

    50

  • belava74

    44

  • GBV

    42

  • Antony

    40

  • sandor

    39

  • Artanis

    39

  • Insolent

    37

  • Gargonder

    37

  • Cy30mku

    37

  • EvilFrog

    34

  • Shamilboroda

    33

  • Gronep

    30

  • злой юзер

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sophist

Совершенно не верно, товарищ.   Данное словосочетание, взятое с плаката представляет собой сложнопереводимую игра слов, разыгранную там, где ей место. Guns помимо обычного значения, в вульга

Razer98K

Как сейчас в игре: Мы производим винтовки (это комплекты вооружения, но я буду называть их "винтовки"), этими винтовками вооружаются дивизии, во время боёв или от истощения винтовки исчезают, боевая с

Убо Рщик

Выйдет. Обязательно выйдет. И с dlc. Всех игроков поразит. Но потом.  

Turomilon

Флотские канониры Орудия флота Бомбардиры Бортовой залп (огонь) Главный калибр Линейный флот Команда (Экипаж) корабля

Insolent

Игры служат цели снижения стресса, что повышает производительность человека и понижает уровень преступности в обществе. Но данная игра только повышает стресс и желание совершить преступление в ви

belava74

Отнюдь не бред.                 Подобный сценарий на нашем игровом пространстве вполне реализуем.  Как-бы вполне нормальная практика: запрещали ведь что-то в Китае, все утерлись и стали жить даль

Flamme

Знаете, у меня такое ощущение, что вы придуриваетесь. Я сравниваю реализацию СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ! Не СИСТЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА, а СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ. Не ПРОИЗВОДСТВА, а СНАБЖЕНИЯ! Вы понимаете, что

Rettich

FAQ: Синтез нефти нефтеперерабатывающим заводом по годам:   1936 г. 1 завод -- 0,91 нефти (строительство нефте-заводов крайне не выгодно) 1 нефть = 14761 ПП (очков промышленного потенциала)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...