Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns) - Страница 69 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns)

Рекомендованные сообщения

Вообще я хз зачем так парились с флотом, решающего значения он никогда не имел в этой игре. Он нужен пять минут игры чтобы высадку сделать - на этом его полномочия все) Для меня это длс пустое

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 1
Ссылка на комментарий

Flamme
33 минуты назад, Roman41 сказал:

Вообще я хз зачем так парились с флотом, решающего значения он никогда не имел в этой игре. Он нужен пять минут игры чтобы высадку сделать - на этом его полномочия все) Для меня это длс пустое

Ну если играть исключительно за "Красную угрозу", то да - там флот не нужен от слова "совсем".

Ссылка на комментарий

SShredy

Довольно странные жалобы об оказуаливании Хойки. Ведь, если бы никто не жаловался и не ныл по поводу третьей части, то 4 была бы такой же. Поэтому логичным было то, что игру оказуалили ради большей выгоды. 

Вы бы ещё поныли о наличии веток антиисторических фокусов вроде кайзеровской Германии или коммунистической Японии, это то, что требуют люди, что они любят и хотят.

По поводу контента мужицких орудий, я никогда не любил флот в играх PI, но отрицать его важность не стоит.

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, SShredy сказал:

Вы бы ещё поныли о наличии веток антиисторических фокусов вроде кайзеровской Германии или коммунистической Японии, это то, что требуют люди, что они любят и хотят.

И это, ИМХО, то, чем стоило бы заниматься после приведения игры в полную вменяемость.

Ссылка на комментарий

Nikkirche
2 минуты назад, Flamme сказал:

чем стоило бы заниматься после приведения игры в полную вменяемость.

А вдруг они попутно занимаются оптимизоном ... Мечтать не вредно.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Flamme сказал:

Ну если играть исключительно за "Красную угрозу", то да - там флот не нужен от слова "совсем".

Эм, а за кого он нужен? Учитывая, что как уже говорилось, бои на море здесь максимально нереалистичны. Целый флот стягивается в одну точку и сотни кораблей тонут в считанные дни, причем наблюдать за этим никакого интереса нет, так как там даже нет никаких особых тактик, как в случае с наземными боями. Нанести врагу серьезный урон флотом невозможно. Блокада не приводит к падению стабильности или поддержки войны. Лично я вспоминаю о флоте только когда мне нужно провести высадку - другого повода серьезно заморачиваться с флотом я не вижу. Если у вас есть армия и небольшой флот, то серьезно постаравшись вы сможете провести высадку и победить, а если у вас огромный флот и нет нормальной армии, то шансы ваши нулевые. Скорее всего вы закончите как Британия в моде кайзеррайх, будете сидеть у себя на острове не имея возможности высадиться и нанести серьезный урон врагу на земле. 

P.S Могли бы хоть рассказать мне зачем нужен флот, а не слать сообщения в стиле "вы ничего не понимаете"

Ссылка на комментарий

Flamme
37 минут назад, Roman41 сказал:

P.S Могли бы хоть рассказать мне зачем нужен флот, а не слать сообщения в стиле "вы ничего не понимаете"

А я вам и сказал - играя за континентальную державу без флота можно прожить легко. Сыграйте за Японию - и забейте на флот со старта. Когда грянет 7-е декабря 41-го вы очень удивитесь тому насколько флот кому-то нужен. И вспомните о нём, когда американцы высадят танки на Хонсю и двинут к Токио.

Или когда их подлодки обрежут вам весь приток ресурсов остановив всю вашу экономику... Правда в этом аспекте вас ещё раньше очень удивит тот факт, что ваш немногочисленный торговый флот не в состоянии обеспечивать вам этот самый приток ресурсов и перевозить войска в нужном количестве.

Ну и не вижу ничего плохого в попытке дать таки Германии шанс решить исход войны с Великобританией путём войны в Атлантике - тем более, что ИРЛ такой шанс у неё был и весьма немалый.

Ссылка на комментарий

43 минуты назад, Flamme сказал:

А я вам и сказал - играя за континентальную державу без флота можно прожить легко. Сыграйте за Японию - и забейте на флот со старта. Когда грянет 7-е декабря 41-го вы очень удивитесь тому насколько флот кому-то нужен. И вспомните о нём, когда американцы высадят танки на Хонсю и двинут к Токио.

Или когда их подлодки обрежут вам весь приток ресурсов остановив всю вашу экономику... Правда в этом аспекте вас ещё раньше очень удивит тот факт, что ваш немногочисленный торговый флот не в состоянии обеспечивать вам этот самый приток ресурсов и перевозить войска в нужном количестве.

Стартового флота вполне хватает для этого всего. 

 

Цитата

Ну и не вижу ничего плохого в попытке дать таки Германии шанс решить исход войны с Великобританией путём войны в Атлантике - тем более, что ИРЛ такой шанс у неё был и весьма немалый.

У игрока и так нормально получается победить Великобританию, а ИИ слишком тупой для такой стратегии.

Изменено пользователем Armun
Ссылка на комментарий

39 минут назад, Flamme сказал:

А я вам и сказал - играя за континентальную державу без флота можно прожить легко. Сыграйте за Японию - и забейте на флот со старта. Когда грянет 7-е декабря 41-го вы очень удивитесь тому насколько флот кому-то нужен. И вспомните о нём, когда американцы высадят танки на Хонсю и двинут к Токио.

Или когда их подлодки обрежут вам весь приток ресурсов остановив всю вашу экономику... Правда в этом аспекте вас ещё раньше очень удивит тот факт, что ваш немногочисленный торговый флот не в состоянии обеспечивать вам этот самый приток ресурсов и перевозить войска в нужном количестве.

Ну и не вижу ничего плохого в попытке дать таки Германии шанс решить исход войны с Великобританией путём войны в Атлантике - тем более, что ИРЛ такой шанс у неё был и весьма немалый.

Я пойду воевать на земле, потому что в китае и индокитае достаточно ресурсов для развития, кроме разве что нефти, но я и за рейх это решал постройкой заводов. Поэтому удачи сделать нормальную высадку против игрока, который по всему берегу выставит защиту. И я это давно не проверял, но емнип, то самоубийственная атака у самолетов неплохо косит флот, так что еще раз удачи ему в высадке) И в итоге флот лишь только даст возможность высадки в Японию, но не более. Я как бэ не говорю, что флот абсолютно не нужен, просто его суть в том чтобы обеспечить высадку. В игре когда рядом с моей границей стоит 200+ дивизий это меня волнует гораздо больше, чем Великолепный Королевский Флот Его Величества у моих жалких берегов. 

Ссылка на комментарий

Алeксeй
10 минут назад, Roman41 сказал:

Я пойду воевать на земле, потому что в китае и индокитае достаточно ресурсов для развития, кроме разве что нефти, но я и за рейх это решал постройкой заводов. Поэтому удачи сделать нормальную высадку против игрока, который по всему берегу выставит защиту. И я это давно не проверял, но емнип, то самоубийственная атака у самолетов неплохо косит флот, так что еще раз удачи ему в высадке) И в итоге флот лишь только даст возможность высадки в Японию, но не более. Я как бэ не говорю, что флот абсолютно не нужен, просто его суть в том чтобы обеспечить высадку. В игре когда рядом с моей границей стоит 200+ дивизий это меня волнует гораздо больше, чем Великолепный Королевский Флот Его Величества у моих жалких берегов. 

 

В случае Войны США с Японии в игровых условиях на последнем патче, где Япония не будет развивать флот, а США будет,  то произойдёт:

1. США отрезает Японские острова своими Кораблями, тем самым перерезая снабжение сухопутным дивизиям и торговле

2. Захватывает некорковые острова, готовя плацдарм для  высадки

3. Захватывает Континетальные владения Японии, ибо они не снабжаются. 

4. В лёгкую, с поддержкой артилерии с моря высаживается на японских островах, где у противника недостаток снаряжения(в след. патче, ещё и нефти). В итоге - захватывает их. Если Япония понастроит укреплений - то просто самолётами всё вбамбливается в ноль, ибо у США есть доступ к нефти, а Япония не может ею даже торговать. 

Изменено пользователем Алeксeй
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Алeксeй сказал:

 

В случае Войны США с Японии в игровых условиях на последнем патче, где Япония не будет развивать флот, а США будет,  то произойдёт:

1. США отрезает Японские острова своими Кораблями, тем самым перерезая снабжение сухопутным дивизиям и торговле

2. Захватывает некорковые острова, готовя плацдарм для  высадки

3. Захватывает Континетальные владения Японии, ибо они не снабжаются. 

4. В лёгкую, с поддержкой артилерии с моря высаживается на японских островах, где у противника недостаток снаряжения(в след. патче, ещё и нефти). В итоге - захватывает их. Если Япония понастроит укреплений - то просто самолётами всё вбамбливается в ноль, ибо у США есть доступ к нефти, а Япония не может ею даже торговать. 

Так камикадзе все же неэффективны? Я делал ставку что они проредят любой флот, который решится долго время блокировать Японские острова

Ссылка на комментарий

Алeксeй
40 минут назад, Roman41 сказал:

Так камикадзе все же неэффективны? Я делал ставку что они проредят любой флот, который решится долго время блокировать Японские острова

 

Насколько я знаю - нет. Хотя могу ошибаться

Ссылка на комментарий

SShredy
5 часов назад, Roman41 сказал:

Так камикадзе все же неэффективны? Я делал ставку что они проредят любой флот, который решится долго время блокировать Японские острова

Дань реализму, они использовали камикадзе не из-за их эффективности, а от отчаяния.

Ссылка на комментарий

1 час назад, SShredy сказал:

Дань реализму, они использовали камикадзе не из-за их эффективности, а от отчаяния.

Ну хоть это и было два года назад, но в этой теме жаловались на имбовость японских камикадз)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Rettich

Умело оперируя торпедоносцами добивались значительных успехов и причиняли наибольший ущерб противнику в технике и живой силе. Камикадзе панацея?  Я вас умоляю... Брехня всё это. Это что касается жизни и реальной боевой обстановки. А то, что в игре имбуют камикадзе, шахиды и пояса смертников, то это на совести разработчиков... 

Изменено пользователем Rettich
Ссылка на комментарий

KoDer666

 

12 часа назад, Алeксeй сказал:

 

В случае Войны США с Японии в игровых условиях на последнем патче, где Япония не будет развивать флот, а США будет,  то произойдёт:

1. США отрезает Японские острова своими Кораблями, тем самым перерезая снабжение сухопутным дивизиям и торговле

2. Захватывает некорковые острова, готовя плацдарм для  высадки

3. Захватывает Континетальные владения Японии, ибо они не снабжаются. 

4. В лёгкую, с поддержкой артилерии с моря высаживается на японских островах, где у противника недостаток снаряжения(в след. патче, ещё и нефти). В итоге - захватывает их. Если Япония понастроит укреплений - то просто самолётами всё вбамбливается в ноль, ибо у США есть доступ к нефти, а Япония не может ею даже торговать. 

1. Торговле - да, но в Китае достаточно ресурсов, если строить нефтеперерабатывающие заводы. Войска снабжение получат с транспортных самолетов.

2. И толку? Высадка будет отбита.

3. Снабжаются самолетами.

4. Сливают свой флот от морских бомберов. Получают высадку уже у себя дома. Конец.

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Flamme сказал:

Сыграйте за Японию - и забейте на флот со старта. Когда грянет 7-е декабря 41-го вы очень удивитесь тому насколько флот кому-то нужен. И вспомните о нём, когда американцы высадят танки на Хонсю и двинут к Токио.

Начну с того что флот АБСОЛЮТНО НЕВАЖЕН против ИИ и качается в самую последнюю очередь. Имеет смысл качать только авики. Люблю играть за Японию после 1.5. Играю на максималке в с полным бустом всех, кроме себя, никогда не строю верфи и не качаю техи флота кроме авианосцев флот  ботов выпиливается моментально стартовым флотом. Даже если воевать одновременно с Британией и США то к через пол года у них нет флота а ты теряешь только пару десятков эсминцев и пару крейсеров и это при условии что союзники качали доктрины и новые корабли строили в большом количестве. Например у США и Британии к 42 за 50 верфей у каждого а у меня и 40 не набирается. Игрока США победить гораздо сложнее, хотя флот тут тоже играет не самую большую роль. Самое главное это воздушное превосходство, именно оно влияет на эффективность авиков и помогает топить вражеские корабли хоть и не так эффективно как авианосцы. Имея малый флот(с 4 авианосцами) и хорошая авиация утопят огромный флот со слабой поддержкой авиации. Поэтому забиваем болт на флот качаем авиацию для превосходства, качаем армию для десанта.

P.S. Я когда-то за Германию вообще флот не строил и вынес Британский флот тупо самолетами.

P.P.S. Не понимаю зачем ускорение исследований за морской опыт, он же самый дефицитный я максимально около 1к набирал и это при условии что я вынес за германию все флоты (США, Британии, Японии, Италии). А вот авиационного хоть одним местом ешь 10к это только для разогрева, Ну и сухопутный тоже очень быстро набивается- девать некуда.

Изменено пользователем ASip13
Ссылка на комментарий

Алeксeй
5 часов назад, KoDer666 сказал:

1. Торговле - да, но в Китае достаточно ресурсов, если строить нефтеперерабатывающие заводы. Войска снабжение получат с транспортных самолетов.

2. И толку? Высадка будет отбита.

3. Снабжаются самолетами.

4. Сливают свой флот от морских бомберов. Получают высадку уже у себя дома. Конец.

 

1. Снабжение самолётов не снабдит нормально и 24 дивизии. 

2. Нет, если перерезать снабжения на острова. 

3. Мизерно же. 

4. А кто сказал что у США не будет своих самолётов для прикрытия? Особенно если поставить на перехват конвоев например подлодки. Да и после перерезания снабжения, на самолёты тупо будет нехватать ресурсов. 

Ссылка на комментарий

Flamme
18 часов назад, Roman41 сказал:

Я пойду воевать на земле, потому что в китае и индокитае достаточно ресурсов для развития

Угу. Вот только снабжение континента идёт из метрополии. Вы без конвоев как дивизии пополнять собираетесь? И ресурсы из Китая и Индокитая перевозить?

18 часов назад, Roman41 сказал:

Я как бэ не говорю, что флот абсолютно не нужен, просто его суть в том чтобы обеспечить высадку.

Поэтому повторяю вам в третий раз - сыграйте не за континентальную державу. И тогда увидите, что даже сейчас кому-то флот нужен не только для высадок.

6 часов назад, ASip13 сказал:

Начну с того что флот АБСОЛЮТНО НЕВАЖЕН против ИИ и качается в самую последнюю очередь.

Начну с того, что человек тут выразил мнение о полной ненужности флота для всего помимо высадок. Я ему и предложил сыграть за Японию, забить на флот вообще и посмотреть, что будет. Вы же на флот не забиваете - как минимум пополняете его авианосцами и оперируете им. Если вы не видите разницы между этими двумя категориями - это уже ваши проблемы, ок?

И в виду этого мне мнение этого человека о дополнении, которое призвано таки расширить и улучшить флотские дела решительно непонятно - ибо сейчас Тихоокеанская война всё же скучновата и уже даже введение топлива сделает её намного интереснее. А переработка кораблей и подлодок - вполне может сделать ещё интереснее, тут уж вопрос стоит насколько это удачным получится.

6 часов назад, ASip13 сказал:

он же самый дефицитный

Информация о том, что его теперь можно будет набивать учениями, как и сухопутный, прошла мимо вас?

13 часа назад, SShredy сказал:

Дань реализму, они использовали камикадзе не из-за их эффективности, а от отчаяния.

Нуууууууу... как бы сказать, даже сами американцы признают, что атаки камикадзе, в случае успеха, были весьма продуктивны - даже если корабль и не тонул, то чаще всего его приходилось отправлять в ремонт, зачастую долгосрочный. Да и потери в людях от атак камикадзе (во всяком случае ранеными) по данным самих же американцев были вдвое больше, чем от всех остальных причин взятых вместе. Да, что уж там - если американцам после начала атак камикадзе пришлось специальную тактику против них вырабатывать.

В итоге по чистому соотношению - да, эффективность спорная. Но в целом, да ещё если и учесть, что эта была фактически импровизация... не так и плохо.

Другой вопрос, что в игре для камикадзе используется самый, по иронии судьбы, неудачный их носитель.

Ссылка на комментарий

16 часов назад, Flamme сказал:

Поэтому повторяю вам в третий раз - сыграйте не за континентальную державу. И тогда увидите, что даже сейчас кому-то флот нужен не только для высадок.

Зачем??? Аргументируйте. Даже если весь Японский флот будет стоять в портах США почти не топят конвои. Только если на Гаваях. И соответственно проблем со снабжением войск не будет, только с транспортировкой.

16 часов назад, Flamme сказал:

Начну с того, что человек тут выразил мнение о полной ненужности флота для всего помимо высадок. Я ему и предложил сыграть за Японию, забить на флот вообще и посмотреть, что будет. Вы же на флот не забиваете - как минимум пополняете его авианосцами и оперируете им. Если вы не видите разницы между этими двумя категориями - это уже ваши проблемы, ок?

А он разве для чего-то кроме высадки и защиты нужен???(и то для защиты хватает пехотной дивизии в портах)

Набираю пополнение скорее от нечего делать, ведь надо чем-то загрузить верфи, не будут же они простаивать)) На самом деле я оперирую флотом для выпила вражеских кораблей и осуществления десанта. И работает в этом только 1 флот с 4 авиками и всеми остальными кораблями. Остальные авики просто плавают в регионах для превосходства и выпила залетных малых групп.

16 часов назад, Flamme сказал:

И в виду этого мне мнение этого человека о дополнении, которое призвано таки расширить и улучшить флотские дела решительно непонятно - ибо сейчас Тихоокеанская война всё же скучновата и уже даже введение топлива сделает её намного интереснее. А переработка кораблей и подлодок - вполне может сделать ещё интереснее, тут уж вопрос стоит насколько это удачным получится.

Топливо не сделает ее ни капельки интереснее. Японии в текущей версии хватает нефти даже для танковой и моторизированной армии. Реальная нехватка только в железе, даже если СССР завалить. С переработкой согласен, если флот станет выпиливаться годами(а не за пару сражений в первые месяцы) то тогда станет интереснее.

16 часов назад, Flamme сказал:

Информация о том, что его теперь можно будет набивать учениями, как и сухопутный, прошла мимо вас?

А много опыта вы набиваете учениями пехоты? Я думаю что это будет капля в море, тут важно на что его можно потратить.

Изменено пользователем ASip13
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,921
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 382332

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    258

  • Turomilon

    164

  • Publius

    158

  • Rettich

    146

  • Devin

    115

  • GameForGame

    85

  • Razer98K

    83

  • Обеликс из Галлии

    82

  • Pacific Coast Highway

    79

  • Дон Андрон

    74

  • ASip13

    61

  • Убо Рщик

    50

  • belava74

    44

  • GBV

    42

  • Antony

    40

  • sandor

    39

  • Artanis

    39

  • Insolent

    37

  • Gargonder

    37

  • Cy30mku

    37

  • EvilFrog

    34

  • Shamilboroda

    33

  • Gronep

    30

  • злой юзер

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sophist

Совершенно не верно, товарищ.   Данное словосочетание, взятое с плаката представляет собой сложнопереводимую игра слов, разыгранную там, где ей место. Guns помимо обычного значения, в вульга

Razer98K

Как сейчас в игре: Мы производим винтовки (это комплекты вооружения, но я буду называть их "винтовки"), этими винтовками вооружаются дивизии, во время боёв или от истощения винтовки исчезают, боевая с

Убо Рщик

Выйдет. Обязательно выйдет. И с dlc. Всех игроков поразит. Но потом.  

Turomilon

Флотские канониры Орудия флота Бомбардиры Бортовой залп (огонь) Главный калибр Линейный флот Команда (Экипаж) корабля

Insolent

Игры служат цели снижения стресса, что повышает производительность человека и понижает уровень преступности в обществе. Но данная игра только повышает стресс и желание совершить преступление в ви

belava74

Отнюдь не бред.                 Подобный сценарий на нашем игровом пространстве вполне реализуем.  Как-бы вполне нормальная практика: запрещали ведь что-то в Китае, все утерлись и стали жить даль

Flamme

Знаете, у меня такое ощущение, что вы придуриваетесь. Я сравниваю реализацию СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ! Не СИСТЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА, а СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ. Не ПРОИЗВОДСТВА, а СНАБЖЕНИЯ! Вы понимаете, что

Rettich

FAQ: Синтез нефти нефтеперерабатывающим заводом по годам:   1936 г. 1 завод -- 0,91 нефти (строительство нефте-заводов крайне не выгодно) 1 нефть = 14761 ПП (очков промышленного потенциала)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...