Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns) - Страница 80 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns)

Рекомендованные сообщения

Flamme
1 час назад, Turomilon сказал:

В Hoi3, снабжение было детальным, но шло потоком из столицы, никаких складов, запасов, хранилищ в крупных городах и важных стратегических пунктах, или возможности планировать на будущее (зачем вести снабжение в провинции от куда все равно нужно будет отступать, или почему нельзя сконцентрировать запасы в регионе где будет много войск). Также не было промежуточных складов снабжения - то есть, если отрезать войска от столицы в регионе с крупными промышленными центрами - то там принципиально нет хранилищ и снабжения (не говоря о том, что в реальности производства мирного назначения переоборудовались в производство боеприпасов и прочего военного имущества).

ИМХО в Hoi3 снабжение ничем не лучше, чем Hoi4.

В тройке войска хотя бы не воздухом снабжались...

Ссылка на комментарий

Turomilon
2 минуты назад, Flamme сказал:

В тройке войска хотя бы не воздухом снабжались...

"Воздухом" - снабжались, как раз только в Hoi3, в аркадном режиме.

Ссылка на комментарий

Devin

нее, снабжение из хои3 нам точно не нужно. И даже не важно, что там не было складов. Оно просто было глючное: соберешь, например, в провинции несколько дивизий, затем отправишь их в разные стороны и тут опа: последние дивизии остаются без снабжения. Или, бывает, комп запутается в своих алгоритмах и делает перегрузку снабжения, и поползет оно заново из столицы через весь союз. В сутки по провинции. А ты сиди жди. Я это тут уже несколько раз, кажется, писал...

 

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, Turomilon сказал:

"Воздухом" - снабжались, как раз только в Hoi3, в аркадном режиме.

Вы точно поняли, что я говорил про наличии в тройке таких понятий, как топливо (которое в четвёрке только-только появиться должно) и припасы?

Ссылка на комментарий

Turomilon
3 часа назад, Flamme сказал:

Вы точно поняли, что я говорил про наличии в тройке таких понятий, как топливо (которое в четвёрке только-только появиться должно) и припасы?

Многим свойственно, помнить только положительные стороны, ранее полученного опыта. В снабжении 3-ей части было намного больше странностей, чем это вспоминается теперь.

ИМХО: снабжение 4-ой части лучше (логичнее, реалистичнее и проще).

 

Производство припасов, также как и деньги считаю малозначимым аспектом, в условиях тоталитарных режим и мобилизации экономики.

 

Про топливо: так тут нужно подумать о бюджете разработки 4-ки, и общей концепции работы над проектами и DLS; и как следствие наполненностью игры контентом на момент релиза.

 

Ссылка на комментарий

Соулис

Помню в ХОИ3 в одной МП играл за Канаду, немцы высадились в США и я зашёл с территории Канады на территорию США и  тут же потерял снабжение, т.к. местность, где я находился, была отрезана от новой столицы США. На самом деле я знал, что так будет, но у меня почему-то теплилась нерациональная надежда, что это слишком нелогично.

Ссылка на комментарий

Flamme
57 минут назад, Turomilon сказал:

Производство припасов, также как и деньги считаю малозначимым аспектом, в условиях тоталитарных режим и мобилизации экономики.

Угу - разработчики вот тоже так думали - в итоге получили партии с сотнями танковых и специальных дивизий, что вполне логично, когда отсутствуют вообще какие-либо сдерживатели... Пару патчей назад таковой попытались прикрутить, но для быстроты (или от лени) выдумали костыль и получили гениальную в своей абсурдности ситуацию.

Нет уж - я буду считать лучшим вариантом тот, где армия не живёт по принципу: "винтовку получил, а дальше воюю на святом духе". Что можно было сделать проще и лучше я согласен - но сама концепция в тройке мне понравилась больше.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Devin
Только что, Flamme сказал:

Угу - разработчики вот тоже так думали - в итоге получили партии с сотнями танковых и специальных дивизий, что вполне логично

Определенно, логично, ведь какие могут быть сдерживающие факторы для производства танков, если есть производство и ресурсы.

Ссылка на комментарий

Flamme
50 минут назад, Devin сказал:

Определенно, логично, ведь какие могут быть сдерживающие факторы для производства танков, если есть производство и ресурсы.

Для производства может и никаких - вот только для эксплуатации танку требуется дофига всего. В тройке это отображалось посредством топлива и припасов - криво, но отображалось - из-за чего сотня танковых дивизий ложилась на экономику весьма тяжким бременем. Что и было сдерживающим фактором - построить сотню танковых дивизий, положим, было можно - а содержать?

В четвёрке танк произвели и всё - он существует в астрале, где ему не нужно топливо, не нужны запчасти, не нужны боеприпасы - вообще ничего не нужно, есть и всё. В итоге у тебя, что сто танков, что миллион - разницы никакой. Вот и получаем абсурдное количество танковых и моторизованных дивизий уже к 39-му году.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Turomilon
2 часа назад, Flamme сказал:

Угу - разработчики вот тоже так думали - в итоге получили партии с сотнями танковых и специальных дивизий, что вполне логично, когда отсутствуют вообще какие-либо сдерживатели... Пару патчей назад таковой попытались прикрутить, но для быстроты (или от лени) выдумали костыль и получили гениальную в своей абсурдности ситуацию.

Нет уж - я буду считать лучшим вариантом тот, где армия не живёт по принципу: "винтовку получил, а дальше воюю на святом духе". Что можно было сделать проще и лучше я согласен - но сама концепция в тройке мне понравилась больше.

Топливо добавят в ближайшем патче, что можно было сделать и с начала продажи игры.

Но какое это имеет отношение к производству припасов и золотому запасу???

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Flamme сказал:

В четвёрке танк произвели и всё - он существует в астрале, где ему не нужно топливо, не нужны запчасти, не нужны боеприпасы - вообще ничего не нужно, есть и всё. В итоге у тебя, что сто танков, что миллион - разницы никакой. Вот и получаем абсурдное количество танковых и моторизованных дивизий уже к 39-му году.

В 4-ке запчасти для танковых дивизий - это танки, добавлять еще производство запчастей для каждой номенклатуры бронетехники - это вверх абсурда!

Ссылка на комментарий

Rettich
7 часов назад, Turomilon сказал:

Производство припасов, также как и деньги считаю малозначимым аспектом, в условиях тоталитарных режим и мобилизации экономики.

 

То-то Хитлер тугодум зачем-то у конгрессменов США деньги клянчил на войнушку.🤣 Нет, чтобы побольше построить фабрик и заводов -- всего делов-то. Нафига стартовый капитал!

Заводы и фабрики строятся за бесплатно. Социальной сферы вообще нет в игре, а ведь ВМВ началась из-за антисоциального гитлера, который не смог в гражданскую жизнь.

А припасы так вообще не нужны.🤣 80% затрачиваемых ресурсов (металла, энергии) тратится именно на припасы.

Нехватка припасов в игре супер-пупер-мега правильно отражена!🤣 -30% к боеспособности из-за окружения. А так что ли невозможна нехватка без окружения. Винтовка есть - а припасы-то тютю. Да только за один день боёв могли расстрелять 40-50 эшелонов беприпасов, которые производили месяцами.

Нельзя произвести 100 млн. арт-орудий, надо ещё подкрепить всё это дело материальной базой. Нет, произвести-то можно, но только в бою стрелять не смогут.🤣

Ссылка на комментарий

Flamme
59 минут назад, Turomilon сказал:

добавлять еще производство запчастей для каждой номенклатуры бронетехники - это вверх абсурда!

Согласен - почему и напоминаю о концепции тройки, где под "Припасами" и понималось ВСЁ необходимое для функционирования армейских частей - от одежды и еды, до патронов и запчастей. Ну за исключением топлива.

Да это было огромным упрощением - но это было и работало. И я не вижу ничего супер-пупер ужасного в том, чтобы эту концепцию вернуть. Пусть даже хотя бы в виде производственной линейки.

Ссылка на комментарий

Turomilon
38 минут назад, Rettich сказал:

То-то Хитлер тугодум зачем-то у конгрессменов США деньги клянчил на войнушку.🤣 Нет, чтобы побольше построить фабрик и заводов -- всего делов-то. Нафига стартовый капитал!

Заводы и фабрики строятся за бесплатно. Социальной сферы вообще нет в игре, а ведь ВМВ началась из-за антисоциального гитлера, который не смог в гражданскую жизнь.

Упрощения уровня: Сталин - кровавый тЕран, Французы - нехотели\неумели\трусы воевать, Японцы - милитаристы\агрессивные самураи злобно напали на Пёрл Х и т.д.

 

Денежные средства обеспеченные золотым запасом, это средство импортированния ресурсов\продукции\технологий\лицензий.

В стране с тоталитарным режимом, в военное время, при мобилизации экономики в принципе не существует ни чего что нельзя было национализировать, от лошади до завода.

 

47 минут назад, Rettich сказал:

А припасы так вообще не нужны.🤣 80% затрачиваемых ресурсов (металла, энергии) тратится именно на припасы.

Производство боеприпасов - очень полезная возможность, особенно для модов про Первую мировую, в игре к сожалению не реализована.

Производство вообще всех припасов (консервы, одежда и т.д.), излишнее.

Был ползунок производства припасов (припасов снабжения, которые тратились и в мирное время без всяких учений, и эти припасы точно не назовешь эшелонами снарядов) в 2-ой и 3-ей части, и это ничего не меняло, кроме добавления менеджмента подтягивания ползунков каждую игровую неделю.

Ссылка на комментарий

Devin
4 часа назад, Flamme сказал:

Для производства может и никаких - вот только для эксплуатации танку требуется дофига всего.

однако, как показала практика второй мировой, по части снабжения танк проще, чем артиллерия, которой нужны боеприпасы в огромном количестве, специальные тягачи. Смотрим пушку МЛ-20. Расчет - 9 человек, масса 8 т. Как танк т-26. И это не самый большой калибр - 152 мм. 200 пушек на километр фронта, 1.5-часовая артподготовка - это огромное кол-во боеприпасов, с которыми у СССР были проблемы в первой половине войны. Поэтому СССР производил в огромном количестве танки, чтобы был паритет с германской артиллерией. 

 

Ссылка на комментарий

Flamme
15 минут назад, Devin сказал:

Поэтому СССР производил в огромном количестве танки, чтобы был паритет с германской артиллерией. 

И наверное именно поэтому СССР за годы войны произвёл примерно в пять раз больше артиллерии без учёта миномётов?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Devin сказал:

однако, как показала практика второй мировой, по части снабжения танк проще, чем артиллерия, которой нужны боеприпасы в огромном количестве, специальные тягачи. Смотрим пушку МЛ-20. Расчет - 9 человек, масса 8 т. Как танк т-26. И это не самый большой калибр - 152 мм. 200 пушек на километр фронта, 1.5-часовая артподготовка - это огромное кол-во боеприпасов, с которыми у СССР были проблемы в первой половине войны. Поэтому СССР производил в огромном количестве танки, чтобы был паритет с германской артиллерией. 

 

152 это же орудия особой мощности, как и б-3, нет? В основном же производили дивизионки вроде ф-22

Ссылка на комментарий

Devin
Только что, Cy30mku сказал:

152 это же орудия особой мощности, как и б-3, нет? В основном же производили дивизионки вроде ф-22

ну те калибры, что у нас именовались особой мощностью, для немцев были обычным делом...

 

 

Ссылка на комментарий

GameForGame

Смешно читать экспертов по танкам и артиллерии :D  Что-бы этот танк или артиллерия на поле боя попали надо еще не одну сотню кг припасов доставить, как людям так и техники. Танки как и машины и тягачи различные, ну не разу не ломались вне боевых условиях.  Каждому танку как и машине нужны запчасти ежемесячно. У т-34 и других советских танков вообще двигло говенное было в начале войны, после конца 43 полегчало. Так они на каждых 100км вставали на ремонт от мелкого до крупного, иногда и раньше. Так-же к примеру у большинства пулеметов той поры заменялось дуло из за частоты стрельбы, износ сильный иной раз был. В арте плохо понимаю, но ее тянули или кони или машины, и то и другое не бессмертное и не вечное. Так что припасы это не только рис, соль и спички, но и все что требуется войскам для боеготовности.

Ссылка на комментарий

Devin
Только что, GameForGame сказал:

Смешно читать экспертов по танкам и артиллерии :D  

и взошло солнце, и озарило наше мракобесие.

ты, товарищ танкист, какую мысль донести хочешь? что танкам нужно снабжение? наверное, кто-то этого не знал.

Но если танковую бригаду переплавить в снаряды, то одному фронту на пару дней их может и хватит. Масштаб снабжения несопоставимый. 

И тяжелую артиллерию тянут не кони или машины, а артиллерийские тягачи 10-15т каждый...

 

 

 

Ссылка на комментарий

Rettich
15 часов назад, Turomilon сказал:

Денежные средства обеспеченные золотым запасом, это средство импортированния ресурсов\продукции\технологий\лицензий.

В стране с тоталитарным режимом, в военное время, при мобилизации экономики в принципе не существует ни чего что нельзя было национализировать, от лошади до завода.

 

 

В игре представлена не только СССР, есть США, Британия, та же Германия, где без денег и ни туда и ни сюда . Для расчетов за ленд-лиз СССР платили США золотом. А как топить преданные за ресурсы фабрики? За деньги проще покупать ресурсы, например 0,125 $ за 1 баррель нефти. Но нельзя на 0,125 фабрику за 1 баррель. Неудобно таки!

Деньги это ещё и кредиты и ценные бумаги и государственные лотереи по "честному" отъёму денег у населения.

 

В деньгами можно отразить тип экономики страны: аграрная страна или индустриальная, развито сельское хозяйство или тяжелая индустрия. Все страны усреднены до безобразия и отличие в кол-ве фабрик ТНП. ОГРАНИЧЕНИЕ только в типе местности для безудержной тотальной застройки заводами/фабриками. Дык, сегодня степь -- а завтра уже развитый промышленный центр.

 

Итак, ограничение по кол-ву заводов от типа местности --- неправильно!

ограничение судоверфей на производство линкоров -- неправильно!

ограничение спецназовцев от ко-ва дивизий -- неправильно!

ограничение авианосцев в бою --неправильно!

кол-во слотов науки -- неправильно!

торгово-экономическая система -- неправильно!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,921
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 382323

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    258

  • Turomilon

    164

  • Publius

    158

  • Rettich

    146

  • Devin

    115

  • GameForGame

    85

  • Razer98K

    83

  • Обеликс из Галлии

    82

  • Pacific Coast Highway

    79

  • Дон Андрон

    74

  • ASip13

    61

  • Убо Рщик

    50

  • belava74

    44

  • GBV

    42

  • Antony

    40

  • sandor

    39

  • Artanis

    39

  • Insolent

    37

  • Gargonder

    37

  • Cy30mku

    37

  • EvilFrog

    34

  • Shamilboroda

    33

  • Gronep

    30

  • злой юзер

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sophist

Совершенно не верно, товарищ.   Данное словосочетание, взятое с плаката представляет собой сложнопереводимую игра слов, разыгранную там, где ей место. Guns помимо обычного значения, в вульга

Razer98K

Как сейчас в игре: Мы производим винтовки (это комплекты вооружения, но я буду называть их "винтовки"), этими винтовками вооружаются дивизии, во время боёв или от истощения винтовки исчезают, боевая с

Убо Рщик

Выйдет. Обязательно выйдет. И с dlc. Всех игроков поразит. Но потом.  

Turomilon

Флотские канониры Орудия флота Бомбардиры Бортовой залп (огонь) Главный калибр Линейный флот Команда (Экипаж) корабля

Insolent

Игры служат цели снижения стресса, что повышает производительность человека и понижает уровень преступности в обществе. Но данная игра только повышает стресс и желание совершить преступление в ви

belava74

Отнюдь не бред.                 Подобный сценарий на нашем игровом пространстве вполне реализуем.  Как-бы вполне нормальная практика: запрещали ведь что-то в Китае, все утерлись и стали жить даль

Flamme

Знаете, у меня такое ощущение, что вы придуриваетесь. Я сравниваю реализацию СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ! Не СИСТЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА, а СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ. Не ПРОИЗВОДСТВА, а СНАБЖЕНИЯ! Вы понимаете, что

Rettich

FAQ: Синтез нефти нефтеперерабатывающим заводом по годам:   1936 г. 1 завод -- 0,91 нефти (строительство нефте-заводов крайне не выгодно) 1 нефть = 14761 ПП (очков промышленного потенциала)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...