Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns) - Страница 82 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns)

Рекомендованные сообщения

GameForGame

@Обеликс из Галлии Если бы да кабы, пока что смотрим на то что есть.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
13 часа назад, GameForGame сказал:

Только вот людей не было у хои4 толком за год, по этому все так медленно и мало вменяемого контента.

Зато работу над "Императором" завершили меньше чем за год. Вон, ещё и команда "Крестоносцев" из летаргии вышла... Правда, теперь туда до осени уйдёт "Европейский" коллектив - так что может быть свободные кадровые резервы у Парадоксов появятся.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

GameForGame

@Дон Андрон Я думаю они полгода еще императора будут шлифовать еще, а также длс какое нить к нему.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
Только что, GameForGame сказал:

@Обеликс из Галлии Если бы да кабы, пока что смотрим на то что есть.

А сейчас есть огрызок, который начинают фиксить. ИМХО, новое DLC анонсируют под конец весны, если не через несколько дней после релиза "Мужских Стволов", как это вроде-бы было с Тигром

Ссылка на комментарий

50 минут назад, Обеликс из Галлии сказал:

Не хватает, "ИМХО", нормальной торговлей, а не этот эскпорт построенных фабрик, нужна нормальная торговля, ну хотя-бы как в HOI3, Йохан! Молю тебя!

В хои4 намного лучше чем в хои3. Этот ужас даже не хочу вспоминать

Ссылка на комментарий

Flamme
2 часа назад, Razer98K сказал:

Сама концепция припасов была нормальная, с этим никто не спорит.

Ну вообще-то кое-кто спорит, заявляя буквально следующее:

В 18.02.2019 в 16:10, Turomilon сказал:

Производство припасов, также как и деньги считаю малозначимым аспектом, в условиях тоталитарных режим и мобилизации экономики.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
22 минуты назад, Armun сказал:

В хои4 намного лучше чем в хои3. Этот ужас даже не хочу вспоминать

На вкус и цвет...

Ссылка на комментарий

GameForGame
20 минут назад, Flamme сказал:

Ну вообще-то кое-кто спорит, заявляя буквально следующее:

Я бы сказал что деньги прежде всего показатель человеко часов и сложности производства.

Ссылка на комментарий

Flamme
4 минуты назад, GameForGame сказал:

Я бы сказал что деньги прежде всего показатель человеко часов и сложности производства.

Деньги - это уже другой вопрос. Лично я считаю, что они всё же нужны, как средство обмена, но дикой необходимостью уже не считаю.

Но вот по припасам я считал, считаю и буду считать, что они необходимы. И концепция тройки в этом отношении мне кажется вполне хорошей - криво сделанной, из-за чего снабжение превращалось непонятно во что - но хорошей.

Ссылка на комментарий

Turomilon
48 минут назад, Flamme сказал:

Но вот по припасам я считал, считаю и буду считать, что они необходимы. И концепция тройки в этом отношении мне кажется вполне хорошей - криво сделанной, из-за чего снабжение превращалось непонятно во что - но хорошей.

Перефразирую Вашу мысль:

Кактус считаю вкусным - но есть его несколько неудобным.

Ссылка на комментарий

Flamme
4 минуты назад, Turomilon сказал:

Кактус считаю вкусным - но есть его несколько неудобным.

В аналогии вы умеете плохо, уж не обижайтесь ^_^

Ссылка на комментарий

Turomilon
4 минуты назад, Flamme сказал:

В аналогии вы умеете плохо, уж не обижайтесь ^_^

Честн слово зачем Вам, дополнительный ограничитель ПП (кои будут идти на припасы), что станет лишь микро менеджментом с ползунком количества заводов оные производящих?

Тогда возможно стоит добавить возможность распределять фабрики на ТНП, 10 фабрик на пальто, 15 на консервы, 3 на фольксавагены (потом конвертируем в производство военных грузовиков)?

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Turomilon сказал:

Честн слово зачем Вам, дополнительный ограничитель ПП (кои будут идти на припасы), что станет лишь микро менеджментом с ползунком количества заводов оные производящих?

Тогда возможно стоит добавить возможность распределять фабрики на ТНП, 10 фабрик на пальто, 15 на консервы, 3 на фольксавагены (потом конвертируем в производство военных грузовиков)?

Просто некоторым сумасшедшим нужен не интересный геймплей, а ощущение симуляции реальных процессов.

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Armun сказал:

Просто некоторым сумасшедшим нужен не интересный геймплей, а ощущение симуляции реальных процессов.

Ну да, возможность за условный зимбабве клепать танки без ограничений - это очень интересный геймплей.

Вообще возможность третьих стран что-то клепать для меня весьма сомнительна.

Изменено пользователем Cy30mku
Ссылка на комментарий

Flamme
18 минут назад, Turomilon сказал:

Честн слово зачем Вам, дополнительный ограничитель ПП

Приятно, когда тебя читают даже не по диагонали, а поперёк и при этом искренне пытаются вести с тобой диалог.

В 18.02.2019 в 17:08, Flamme сказал:

Угу - разработчики вот тоже так думали - в итоге получили партии с сотнями танковых и специальных дивизий, что вполне логично, когда отсутствуют вообще какие-либо сдерживатели... 

Нет уж - я буду считать лучшим вариантом тот, где армия не живёт по принципу: "винтовку получил, а дальше воюю на святом духе". Что можно было сделать проще и лучше я согласен - но сама концепция в тройке мне понравилась больше.

 

В 18.02.2019 в 18:32, Flamme сказал:

Для производства может и никаких - вот только для эксплуатации танку требуется дофига всего. В тройке это отображалось посредством топлива и припасов - криво, но отображалось - из-за чего сотня танковых дивизий ложилась на экономику весьма тяжким бременем. Что и было сдерживающим фактором - построить сотню танковых дивизий, положим, было можно - а содержать?

В четвёрке танк произвели и всё - он существует в астрале, где ему не нужно топливо, не нужны запчасти, не нужны боеприпасы - вообще ничего не нужно, есть и всё. В итоге у тебя, что сто танков, что миллион - разницы никакой. Вот и получаем абсурдное количество танковых и моторизованных дивизий уже к 39-му году.

Я даже удалил фразу про костыль, которая к теме обсуждения имеет лишь косвенное отношение. Почитайте ещё раз и ещё раз подумайте, ограничителем чего и для чего я вижу концепцию припасов из тройки. У вас получится, я в вас верю ^_^

_________
добавлено 0 минут спустя
14 минуты назад, Armun сказал:

Просто некоторым сумасшедшим нужен не интересный геймплей, а ощущение симуляции реальных процессов.

Вы так говорите, как будто это капец какие несовместимые вещи.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Cy30mku сказал:

Ну да, возможность за условный зимбабве клепать танки без ограничений - это очень интересный геймплей.

Что значит без ограничений? Заводы, исследовательские слоты, мэнпавэр.

Ссылка на комментарий

DrakonoS

Добавлю еще оправдание позиции товарища @Flamme  - меньше припасов, ценнее дивизии и, что самое главное, больше 3 кадров в секунду после 1943-го года :)

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Armun сказал:

Что значит без ограничений? Заводы, исследовательские слоты, мэнпавэр.

исследовательские слоты не имеют значения после исследования, менпавер не влияет на саму поклепку.

А насчёт заводов... клепать может и один. 

Спойлер

К изготовлению первых шести пробных машин планировалось приступить 15 июня 1931 года, с расчётом закончить их изготовление к 1 ноября 1931 года. Фактически, к установленному сроку были выпущены только три машины, которые были показаны на праздничном параде в Харькове 7 ноября 1931 года. Эти три танка имели корпуса и башни, изготовленные из обычной стали. Всего было изготовлено 13 таких корпусов и 66 башен (ХПЗ не смог сразу освоить их производство из брони). Впоследствии все корпуса и башни из обычной стали были заменены на броневые. Планом на 1931 год предусматривался выпуск 50 единиц БТ-2, но фактически были построены только три машины, которые не были приняты военными представителями заказчика. .. В начале 1932 г. на ХПЗ был начат выпуск первых лёгких колёсно-гусеничных танков БТ-2 [7 c.164] Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  танка сразу столкнулось с большим количеством трудностей. СССР в то время только начинал осваивать тяжёлую промышленность, и для производства передового образца бронетанковой техники не хватало буквально всего — подготовленных кадров, станков, качественных материалов. Возникали проблемы с производством качественной брони и формированием из неё корпуса и башен.  .. При освоении серийного выпуска танков БТ-2 возникли значительные трудности. Располагаемая производственная база не была рассчитана на изготовление столь большого количества танков, а ввод в строй новых цехов задерживался в связи с отсутствием стройматериалов и необходимого оборудования, в основном закупаемого за границей. .. В докладе о ходе работ на ХПЗ за первый квартал 1932 г. сообщалось: «Собранные и отправленные в распоряжение УММ РККА 6 машин не приняты ни военной приёмкой УММ, ни техконтролем завода. Эти машины не могут быть боевыми и даже не могут использованы как учебные вследствие низкого качества сборки. В результате, за 6 месяцев работы (серийное производство) собрано 6 негодных машин». .. В сентябре 1932 г. из 35 ед. танков БТ-2, имевшихся в 5-м танковом батальоне мехбригады имени К. Б. Калиновского, 27 ед. постоянно находились в среднем и мелком ремонте. .. При установленном Плане производства 600 ед. танков БТ-2 в 1932 г., завод предъявил к сдаче только 434 машины, из которых военной приёмкой были приняты 395 машин, причём большая часть без вооружения.

Выше перечисленное происходило бы в лучшем случае, в худшем или бы на это забили, либо разворовали.

Ссылка на комментарий

Razer98K
3 часа назад, Дон Андрон сказал:

Зато работу над "Императором" завершили меньше чем за год.

Мы не знаем сколько шла работа над Императором до релиза. Юхан ушел с геймдиректора ЕУ4 три года назад.

_________
добавлено 4 минуты спустя
17 минут назад, Cy30mku сказал:

А насчёт заводов... клепать может и один.

Один да не один. Там ведь не с нуля из голой руды делали танки, к ним приходили как минимум заготовки.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Razer98K сказал:

Мы не знаем сколько шла работа над Императором до релиза. Юхан ушел с геймдиректора ЕУ4 три года назад.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Один да не один. Там ведь не с нуля из голой руды делали танки, к ним приходили как минимум заготовки.

К чему я материал и приводил. Я игру имел ввиду.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,921
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 382353

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    258

  • Turomilon

    164

  • Publius

    158

  • Rettich

    146

  • Devin

    115

  • GameForGame

    85

  • Razer98K

    83

  • Обеликс из Галлии

    82

  • Pacific Coast Highway

    79

  • Дон Андрон

    74

  • ASip13

    61

  • Убо Рщик

    50

  • belava74

    44

  • GBV

    42

  • Antony

    40

  • sandor

    39

  • Artanis

    39

  • Insolent

    37

  • Gargonder

    37

  • Cy30mku

    37

  • EvilFrog

    34

  • Shamilboroda

    33

  • Gronep

    30

  • злой юзер

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sophist

Совершенно не верно, товарищ.   Данное словосочетание, взятое с плаката представляет собой сложнопереводимую игра слов, разыгранную там, где ей место. Guns помимо обычного значения, в вульга

Razer98K

Как сейчас в игре: Мы производим винтовки (это комплекты вооружения, но я буду называть их "винтовки"), этими винтовками вооружаются дивизии, во время боёв или от истощения винтовки исчезают, боевая с

Убо Рщик

Выйдет. Обязательно выйдет. И с dlc. Всех игроков поразит. Но потом.  

Turomilon

Флотские канониры Орудия флота Бомбардиры Бортовой залп (огонь) Главный калибр Линейный флот Команда (Экипаж) корабля

Insolent

Игры служат цели снижения стресса, что повышает производительность человека и понижает уровень преступности в обществе. Но данная игра только повышает стресс и желание совершить преступление в ви

belava74

Отнюдь не бред.                 Подобный сценарий на нашем игровом пространстве вполне реализуем.  Как-бы вполне нормальная практика: запрещали ведь что-то в Китае, все утерлись и стали жить даль

Flamme

Знаете, у меня такое ощущение, что вы придуриваетесь. Я сравниваю реализацию СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ! Не СИСТЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА, а СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ. Не ПРОИЗВОДСТВА, а СНАБЖЕНИЯ! Вы понимаете, что

Rettich

FAQ: Синтез нефти нефтеперерабатывающим заводом по годам:   1936 г. 1 завод -- 0,91 нефти (строительство нефте-заводов крайне не выгодно) 1 нефть = 14761 ПП (очков промышленного потенциала)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...