Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns) - Страница 83 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns)

Рекомендованные сообщения

Turomilon
9 часов назад, Flamme сказал:

Приятно, когда тебя читают даже не по диагонали, а поперёк и при этом искренне пытаются вести с тобой диалог.

 

Я даже удалил фразу про костыль, которая к теме обсуждения имеет лишь косвенное отношение. Почитайте ещё раз и ещё раз подумайте, ограничителем чего и для чего я вижу концепцию припасов из тройки. У вас получится, я в вас верю ^_^

_________
добавлено 0 минут спустя

Вы так говорите, как будто это капец какие несовместимые вещи.

Почитайте внимательно, что я пишу, и Вы поймете, что я уже написал о том, что введение топлива решит эти проблемы, а вот пипасы не добавят к этому ничего кроме менеджмента; и вот потом пишите про диагонали.

Ссылка на комментарий

Devin
7 минут назад, Turomilon сказал:

Почитайте внимательно, что я пишу, и Вы поймете, что я уже написал о том, что введение топлива решит эти проблемы, а вот пипасы не добавят к этому ничего кроме менеджмента; и вот потом пишите про диагонали.

вообще, припасы могли бы внести некоторые интересные аспекты - захват вражеских складов, стратегическое накопление припасов перед наступлением, однако ,если подумать - это в какой-то степени реализовано: мы боремся за снабжение, захватывая регион, стремясь как можно быстрее овладеть победными очками, чтобы в регион пролезло больше наших дивизий и меньше вражеских. Накопление припасов подменяет планирование.

 

p.s. Обсудите теперь сон для дивизий, ведь они, бедные не спят - хватит про снабжение. И про мгновенную погрузку на незримый транспорт для стратегической передислокации... 

Ссылка на комментарий

Turomilon
1 час назад, Devin сказал:

вообще, припасы могли бы внести некоторые интересные аспекты - захват вражеских складов, стратегическое накопление припасов перед наступлением, однако ,если подумать - это в какой-то степени реализовано: мы боремся за снабжение, захватывая регион, стремясь как можно быстрее овладеть победными очками, чтобы в регион пролезло больше наших дивизий и меньше вражеских. Накопление припасов подменяет планирование.

ЕМНИП, в Hoi4 при захвате дивизией вражеской провинции, у дивизии пополняется счетчик отсрочки припасов (ее запасы).

Согласен это было бы интересно, но реализация снабжения в 3-ке это явно не то, что нужно. Предполагаю, что симуляция полноценного снабжения войск (этакого милитари тайкуна), нагрузила бы систему (оптимизация?), а оценили бы это 10% игроков (в лучшем случае). Предположу еще, что у Парадокс есть статистика, о том, сколько игроков в 3-ке нажимала автоуправление торговлей и включало аркадный режим снабжения; что привело их к выводам о "необходимости" этого игрокам.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   - большой обзорный дневник по нововведениям в скором обновлении, как раз для тех, кто ранее не следил внимательно за ним. Из нового (или того, что я пропустил/забыл) нашёл только несколько дополнительных режимов просмотра карты.

Ссылка на комментарий

GameForGame

Думается мне порежу я нафиг большинство штрафов в : морской местности. Это каким надо быть чудилом чтоб повесить штраф на атаку эсминцу,  или легкому крейсеру, или другим типам судов........   

Ссылка на комментарий

Turomilon
37 минут назад, GameForGame сказал:

Думается мне порежу я нафиг большинство штрафов в : морской местности. Это каким надо быть чудилом чтоб повесить штраф на атаку эсминцу,  или легкому крейсеру, или другим типам судов........   

В новом DLS переработан параметр дальность огня - вот на большой воде, где обнаружение большое, эсминцам сложнее вести бой с более дальнобойными кораблями (подойти на лини огня).

Ссылка на комментарий

Flamme
12 часа назад, Turomilon сказал:

Почитайте внимательно, что я пишу, и Вы поймете, что я уже написал о том, что введение топлива решит эти проблемы, а вот пипасы не добавят к этому ничего кроме менеджмента; и вот потом пишите про диагонали.

Жаль не получилось. Ну дам ещё одну подсказку - армия - это не только танки и грузовики.

Ссылка на комментарий

Turomilon
1 минуту назад, Flamme сказал:

Жаль не получилось. Ну дам ещё одну подсказку - армия - это не только танки и грузовики.

А игра не только творческий продукт, но и коммерческий, если тысячи игроков закричат "Нет!", то сотни хардкорщиков (хотя система снабжения из 3-ей части ни как не тянет на хардкор, только лишь гемор менеджмент), кричащих "Да!!!!!!" будут просто не услышаны.

Предложите работоспособную систему снабжения не вызывающий одновременно зевоту, и восклицание "Не верю!", и я с интересом ее послушаю. А предлагать "Как было", что было хуже и плане реализма и играбельности одновременно, хотя и было более детально; это демонстрировать олдвлажность или не способность воспринимать (адаптироваться) новую информацию.

Ссылка на комментарий

Flamme
23 минуты назад, Turomilon сказал:

А игра не только творческий продукт, но и коммерческий, если тысячи игроков закричат "Нет!", то сотни хардкорщиков (хотя система снабжения из 3-ей части ни как не тянет на хардкор, только лишь гемор менеджмент), кричащих "Да!!!!!!" будут просто не услышаны.

По Стелларису заметно.

23 минуты назад, Turomilon сказал:

А предлагать "Как было", что было хуже и плане реализма и играбельности одновременно

Чем? Хреновой реализацией? Ну так этим можно угробить самую светлую идею... А говорить, что система в которой войска требовалось снабжать конкретными ресурсами, а не только пополнять людьми и техникой, менее реалистична, чем та, в которой армии не требуется вообще ничего кроме людей и оружия... нууууууууууууууууууууууууу... весьма оригинальный взгляд на реализм.

Впрочем лично для вас - раз уж введение всего одной дополнительной производственной цепочки способно создать для вас огромные проблемы и тонны микроменеджмента - я могу предложить схему, которая даже уменьшит микроменеджмент - убрать нафиг производственные цепочки и брать оружие для дивизий из воздуха. В конце-концов, если оно у нас существует в абсолютном вакууме, то зачем вообще его производить? А заодно мы тогда сможем отказаться и от ресурсов, и от заводов... А сами дивизии можно ограничить лишь населением. А можно и вовсе не ограничивать - ведь за населением следить - это тоже время нужно. Ну ведь лепота будет - легко и просто, как в детском саду )))

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Turomilon
10 минут назад, Flamme сказал:

Чем? Хреновой реализацией? Ну так этим можно угробить самую светлую идею.

Реализацию Вы и видите в игре, идеи есть на этапе разработки. Но Вы как вижу, и сами согласны, что реализация была не лучшей, что же тогда спорите?

12 минуты назад, Flamme сказал:

Впрочем лично для вас - раз уж введение всего одной дополнительной производственной цепочки способно создать для вас огромные проблемы и тонны микроменеджмента

А я и не говорил о себе, лично мне нравится, когда механики решительно не понятны в игре первые часы игры (этакий процесс поиска ответов). Master of Orion 3 был в этом плане особенно зубаст (тем более с той локализацией). Но, игры просто не будет, если ее плохо купят, пример Виктория (которая конечно выйдет). Ну и конечно, вопрос еще в смысле дополнительного менеджмента: добавляет ли он реалистичности? историзма? удовольствие от игры? реиграбельность? Если нет, то зачем он нужен (если конечно существует способ, реализовать важную механику, в простом и понятном смысле).

Ссылка на комментарий

Flamme
30 минут назад, Turomilon сказал:

что реализация была не лучшей, что же тогда спорите?

То, что сама идея, того, что армия - это не только люди и оружие - была хорошей. А вот реализовали её плохо - но не в плане наличия припасов и топлива, а в плане той системы, при помощи которой всё это доставлялось в войска.

Если ещё проще - припасы и топливо мне понравились, а вот система снабжения с её дикими косяками - нет. Но это же не значит, что из игры надо было убирать снабжение, как таковое - достаточно было просто его отрегулировать, что и сделали в четвёрке.

P.S. И, к слову, уж не знаю какой-такой дикий микроменеджмент создавало производство припасов - достаточно было держать этот единственный ползунок не закреплённым, закрепляя все остальные (что делалось буквально одним щелчком мыши) чтобы все излишки ПП шли на их производство. 

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Подождите немного... Ещё перевожу. Чёртовы стокгольмские графоманы, тут не что простыня текста, тут целый спальный комплект... :/

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Почти год пилят дополнение. Они его там не забросили? Или уже можно не ждать? 😀

Ссылка на комментарий

GameForGame
2 часа назад, Turomilon сказал:

В новом DLS переработан параметр дальность огня - вот на большой воде, где обнаружение большое, эсминцам сложнее вести бой с более дальнобойными кораблями (подойти на лини огня).

Как это влияет на радар или дальномер и   дальность орудийного огня.  В реале, да чем дальше тем меньше кучность, но  у всех орудий. Смысла в этом нет, это должно в бою шансово быть от расстояния, а не от того где воюет он, да торпеды удачнее у островов пускать и то точно зная где будут силы противника,  все остальные домыслы бред.

Изменено пользователем GameForGame
Ссылка на комментарий

ArturPraetor
20 минут назад, GameForGame сказал:

В реале, да чем дальше тем меньше кучность, но  у всех орудий.

При прочих равных, на одинаковой дистанции, точность и кучность стрельбы тяжелых пушек выше, чем легких. К примеру, на 100 кабельтовых шестидюймовые снаряды долететь могут, но рассеивание будет огромным, в то время как 15-дюймовки линкора будут бить заметно более кучно и точно. Это связано с особенностями баллистики артиллерии - более тяжелые снаряды (т.е. снаряды пушек больших кораблей) меньше подвержены влиянию ветра, сопротивления воздуха, влажности и т.д., а значит меньше отклоняются от траектории и медленнее теряют начальную скорость.

Кроме того, эсминцы обычно вооружаются легкими пушками (в ВМВ - 100-150мм,), у которых банально максимальная дальность стрельбы меньше, чем у пушек тяжелых крейсеров (203мм) или, не дай бог, линкоров (283мм в лучшем для малышей случае, в худшем - 460мм). 

Так что разрабы все верно делают, добавляя в игру реализм 🙂

 

Ссылка на комментарий

GameForGame
1 минуту назад, ArturPraetor сказал:

Так что разрабы все верно делают, добавляя в игру реализм

Ну подсчитай сколько залпов будет с универсалок и сколько залпов будет с больших калибров. С универсалок там примерно около 10-15-20 выстрелов в минуту.  Тут речь как раз о том что шансы в бою должны подсчитываться от расстояния, что есть уже, а не вешаться модификатор на местность, дополнительно добавляя штрафов в бой.

Ссылка на комментарий

Razer98K
1 час назад, Дон Андрон сказал:

Подождите немного... Ещё перевожу. Чёртовы стокгольмские графоманы, тут не что простыня текста, тут целый спальный комплект... :/

Причём абсолютно бессмысленный дневник, просто пересказ предыдущих. Информации ноль, разве что плюсов на форуме пофармить.

Изменено пользователем Razer98K
Ссылка на комментарий

ArturPraetor
3 минуты назад, GameForGame сказал:

Ну подсчитай сколько залпов будет с универсалок и сколько залпов будет с больших калибров. С универсалок там примерно около 10-15-20 выстрелов в минуту. 

А вы хотите, чтобы эсминец имел возможность разделать линкор артиллерией в реалиях игры? В реале так универсалки хороши под свои задачи, и борьба с крупнотоннажными кораблями в эти функции не входит - слишком слабые снаряды, сколько не бросай, а все равно не поможет против линкора или тяжелого крейсера, в лучшем случае - легкие повреждения + несколько пожаров, если звезды встанут в ряд, а эсминцу от тяжелых пушек даже близкие разрывы опасны (да чего там, британские крейсера умудрялись получать повреждения от близких разрывов 283-мм снарядов, будучи куда более крупными и защищенными кораблями).

4 минуты назад, GameForGame сказал:

Тут речь как раз о том что шансы в бою должны подсчитываться от расстояния, что есть уже, а не вешаться модификатор на местность, дополнительно добавляя штрафов в бой.

Не вижу ничего лишнего или преступного. Противостояние "эсминец vs. линкор" в открытом море куда сложнее для эсминца, чем в узостях и у островов, от этого в свое время целые теории ведения морской войны строились (всякие французские "Молодые школы", и т.д.). Если в игре в открытом море эсминец будет себя чувствовать против тяжелого крейсера или линкора менее уверенно, чем у берега - это опять же реализм. Хотя это все не связано непосредственно с обнаружением напрямую, но в реалиях игры проще сделать такую привязку. Короче, повторюсь - не вижу ничего преступного, хоть это и.... Своеобразное решение. Хотя тут в идеале надо бы провести тесты в игре на эту тему, не слишком ли занизит потенциал эсминцев эта новая особенность.

Ссылка на комментарий

GameForGame

@ArturPraetor Говорю что уже в игре есть штрафы, я как раз за хоть какой-то реализм. В игре уже есть штрафы от расстояния. В игре есть броня и другие характеристики у судна. Получается у побережья на расстояние 20км эсминец будет лучше сражаться чем в открытом океане на расстояние 20км  🤣

Ссылка на комментарий

ArturPraetor
1 минуту назад, GameForGame сказал:

Получается у побережья на расстояние 20км эсминец будет лучше сражаться чем в открытом океане на расстояние 20км  🤣

Так это тоже реализм. В открытом море корабли размером с эсминец чувствуют себя хуже, чем близ берега. Т.е. да, в реале где-нибудь в Атлантике эсминец будет чувствовать себя гораздо хуже, чем у Канарских островов. Разрабы просто привязали эту особенность конкретно к бою, а не в качестве постоянного модификатора в не-прибрежных провинциях, но так и обнаружение вроде имеет в игре как раз подобную зависимость, так что...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,921
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 382364

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    258

  • Turomilon

    164

  • Publius

    158

  • Rettich

    146

  • Devin

    115

  • GameForGame

    85

  • Razer98K

    83

  • Обеликс из Галлии

    82

  • Pacific Coast Highway

    79

  • Дон Андрон

    74

  • ASip13

    61

  • Убо Рщик

    50

  • belava74

    44

  • GBV

    42

  • Antony

    40

  • sandor

    39

  • Artanis

    39

  • Insolent

    37

  • Gargonder

    37

  • Cy30mku

    37

  • EvilFrog

    34

  • Shamilboroda

    33

  • Gronep

    30

  • злой юзер

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sophist

Совершенно не верно, товарищ.   Данное словосочетание, взятое с плаката представляет собой сложнопереводимую игра слов, разыгранную там, где ей место. Guns помимо обычного значения, в вульга

Razer98K

Как сейчас в игре: Мы производим винтовки (это комплекты вооружения, но я буду называть их "винтовки"), этими винтовками вооружаются дивизии, во время боёв или от истощения винтовки исчезают, боевая с

Убо Рщик

Выйдет. Обязательно выйдет. И с dlc. Всех игроков поразит. Но потом.  

Turomilon

Флотские канониры Орудия флота Бомбардиры Бортовой залп (огонь) Главный калибр Линейный флот Команда (Экипаж) корабля

Insolent

Игры служат цели снижения стресса, что повышает производительность человека и понижает уровень преступности в обществе. Но данная игра только повышает стресс и желание совершить преступление в ви

belava74

Отнюдь не бред.                 Подобный сценарий на нашем игровом пространстве вполне реализуем.  Как-бы вполне нормальная практика: запрещали ведь что-то в Китае, все утерлись и стали жить даль

Flamme

Знаете, у меня такое ощущение, что вы придуриваетесь. Я сравниваю реализацию СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ! Не СИСТЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА, а СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ. Не ПРОИЗВОДСТВА, а СНАБЖЕНИЯ! Вы понимаете, что

Rettich

FAQ: Синтез нефти нефтеперерабатывающим заводом по годам:   1936 г. 1 завод -- 0,91 нефти (строительство нефте-заводов крайне не выгодно) 1 нефть = 14761 ПП (очков промышленного потенциала)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...