Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns) - Страница 3 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns)

Рекомендованные сообщения

злой юзер
53 минуты назад, EvilFrog сказал:

Что ты чушь то несешь! Потери военных были сопоставимы. Большие потери в СССР были среди гражданских. Предлагаешь чтобы СССР когда шел по Германии вырезал население? Чтобы счет по потерям свести?

Откуда вы такие выползаете... :Cherna-facepalm:

Надо было воевать малой кровью на чужой территории. Не шмогли? Тогда не надо и на форумах писать о научно-техническом превосходстве СССР.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, злой юзер сказал:

Надо было воевать малой кровью на чужой территории. Не шмогли? Тогда не надо и на форумах писать о научно-техническом превосходстве СССР.

Я так понимаю, чтобы быть научно-технически превосходным надо жить за Атлантическим океаном или хотя бы за Ла-Маншем. А еще можно первым объявлять войну, тогда на тебя не нападут. Иначе проблематично воевать исключительно на чужой территории, да еще и с минимальными потерями.

Напоминаю с чего все началось, я считаю, что у США и ВБ слишком много бонусов на науку в текущей реализации игры, а СССР в этот моменте уступает даже стандартному дереву фокусов. О тотальном превосходстве Союза над всех и вся во времена Второй Мировой речи не идет. Вы сами доводите мои слова до крайности, а потом говорите, что это абсурд.

Изменено пользователем Bot21
Ссылка на комментарий

злой юзер
55 минут назад, Bot21 сказал:

Я так понимаю, чтобы быть научно-технически превосходным надо жить за Атлантическим океаном или хотя бы за Ла-Маншем. А еще можно первым объявлять войну, тогда на тебя не нападут. Иначе проблематично воевать исключительно на чужой территории, да еще и с минимальными потерями.

Напоминаю с чего все началось, я считаю, что у США и ВБ слишком много бонусов на науку в текущей реализации игры, а СССР в этот моменте уступает даже стандартному дереву фокусов. О тотальном превосходстве Союза над всех и вся во времена Второй Мировой речи не идет. Вы сами доводите мои слова до крайности, а потом говорите, что это абсурд.

ЕЩЁ РАЗ, дорогой Бот21. У СССР не в каждом танке и самолёте была рация,а  в игре он исследует радары и вычислительные машины наравне со всеми. Итальянский линкор "Новороссийск" постройки 1911 года оставался в строю до 1955 года. Ну и т.д.

спойлер  

 

Р.С.Иринархов в книге "Западный особый…" отмечает, что войска связи ЗапОВО испытывали большой недостаток табельных средств и были обеспечены радиостанциями (армейскими и, обратите внимание, аэродромными) - на 26-27%, корпусными и дивизионными - на 7%, полковыми на 41 и батальонными на 58%. Даже аппаратами: телеграфными - на 56, телефонными - на 50%. Автор делает вывод: "Таким образом, связь ЗапОВО к началу войны ни организационно, ни материально не была подготовлена к ведению боевых действий…".

 

Отсюда, видимо, и отсутствие у командного состава РККА необходимого навыка пользования радиосвязью. Как отмечает российский историк А.И.Уткин, со ссылкой на начальника связи Северо-Западного фронта Т.П.Каргаполова, офицеры штаба фронта долгое время после начала войны продолжали рассматривать телефон как главное средство связи. Обрыв линии для них зачастую был равнозначен потере связи с подчиненными войсками.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
Изменено пользователем злой юзер
Ссылка на комментарий

i

Оффтопим помаленьку. Давайте потихоньку переводить эту дискуссию ближе к теме.

 

 

Ссылка на комментарий

Turomilon
2 часа назад, злой юзер сказал:

Надо было воевать малой кровью на чужой территории. Не шмогли? Тогда не надо и на форумах писать о научно-техническом превосходстве СССР.

Стратегия и доктрина это не одно и тоже, что и оснащение и техническое превосходство.

На мой взгляд сложно реализовать исторические события в рамках стратегии, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Приведите пример страны в наличии которой "в каждом танке и самолёте была рация".

Готовой ко 2ой мировой войне не было ни одной страны, посмотрите на бронетехнику США, начала 40-х и сравните с тем что было в Европе.

1 час назад, злой юзер сказал:

в игре он исследует радары и вычислительные машины наравне со всеми.

 

Р.С.Иринархов в книге "Западный особый…" отмечает, что войска связи ЗапОВО испытывали большой недостаток табельных средств и были обеспечены радиостанциями (армейскими и, обратите внимание, аэродромными) - на 26-27%, корпусными и дивизионными - на 7%, полковыми на 41 и батальонными на 58%. Даже аппаратами: телеграфными - на 56, телефонными - на 50%. Автор делает вывод: "Таким образом, связь ЗапОВО к началу войны ни организационно, ни материально не была подготовлена к ведению боевых действий…".

 

Отсюда, видимо, и отсутствие у командного состава РККА необходимого навыка пользования радиосвязью. Как отмечает российский историк А.И.Уткин, со ссылкой на начальника связи Северо-Западного фронта Т.П.Каргаполова, офицеры штаба фронта долгое время после начала войны продолжали рассматривать телефон как главное средство связи. Обрыв линии для них зачастую был равнозначен потере связи с подчиненными войсками.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Вам пишут о том, что это не совсем так:

22 часа назад, Bot21 сказал:

А еще мне нравится фокус на одну скидку на атомную технологию, а потом еще на две на ракетостроение. Это при том, что даже у нейтралов есть фокус дающий 4 таких скидки, а у англичан 6(!) аналогичных скидок за один точно такой же 70-дневный фокус. При этом у всяких демократов полно скидок на технологии помимо названных.

На мой взгляд, перекос в слотах и бонусах для исследований имеется, но он не значителен, хотя и не оправдан.

В целом обновление фокусов для мажоров (как у Германии в последнем патче) было бы хорошо в новом обновлении 1.6 "ironclad".

Ссылка на комментарий

злой юзер
4 минуты назад, Turomilon сказал:

Стратегия и доктрина это не одно и тоже, что и оснащение и техническое превосходство.

В условностях игры то же самое. И изучаются доктрины как любые другие техи.

7 минут назад, Turomilon сказал:

Да именно вас, категорически не хватало в командовании РККА.

Сейчас придёт модератор и влепит мне пред за провокацию.

8 минут назад, Turomilon сказал:

Готовой ко 2ой мировой войне не было ни одной страны, посмотрите на бронетехнику США, начала 40-х и сравните с тем что было в Европе.

Матильда и М10 вполне годные образцы бронетехники. Я уж молчу об оценке готовности страны к войне по ТТХ танков:Cherna-facepalm:

10 минут назад, Turomilon сказал:

Вам пишут о том, что это не совсем так:

Именно так. 1 бонус к истребителям, 2 к флоту и ещё несколько к танкам позволяют с 1942 года ногибать под марш из Ред Алерта.

Ссылка на комментарий

Turomilon

Вы считаете, что переработка национальных фокусов для СССР (Италии и Франции тоже, актуально) в патче 1.6 не нужно?

Вы серьёзно считаете что все идеально?

22 минуты назад, злой юзер сказал:

В условностях игры то же самое. И изучаются доктрины как любые другие техи.

В игре это означает соберете ли вы танки в таковые дивизии или распределите их по пехотным, будете ли поддерживать наступающие войска авиацией или нет, будете охватывать и окружать войска противника, будете реагировать на окружение ваших войск или нет, тяжёлые танки для поддержки пехоты или мобильные для прорывов, мотопехота для быстрой доставки на фронт или для поддержки прорывов.

29 минут назад, злой юзер сказал:

Матильда

Великобритания не часть Европы?

29 минут назад, злой юзер сказал:

М10

Машина конца 42 года. Как Pz 6 Тигр.

32 минуты назад, злой юзер сказал:

Именно так. 1 бонус к истребителям, 2 к флоту и ещё несколько к танкам позволяют с 1942 года ногибать под марш из Ред Алерта.

Сравните с бонусами других стран, "ногибать" можно и за Люксембург, но это ничего не скажет о балансе.

Ссылка на комментарий

злой юзер
1 минуту назад, Turomilon сказал:

"ногибать" можно и за Люксембург, но это ничего не скажет о балансе.

 

1 минуту назад, Turomilon сказал:

Вы серьёзно считаете что все идеально?

Нет, не считаю. Но делать из СССР обр. 1936 года научную сверхдержаву считаю дикостью. Игра должна симулировать реальность, а не манямирки юных коммунистов. 

Ссылка на комментарий

Turomilon
3 минуты назад, злой юзер сказал:

Игра должна симулировать реальность

Тогда нужно взглянуть на предмет объективно.

3 минуты назад, злой юзер сказал:

манямирки юных коммунистов

Становится ясно, что на ваше мнение оказывают влияние политические взгляды, а не суровая реальность.

Ссылка на комментарий

злой юзер
19 минут назад, Turomilon сказал:

Тогда нужно взглянуть на предмет объективно.

Становится ясно, что на ваше мнение оказывают влияние политические взгляды, а не суровая реальность.

Суровая реальность в том, что СССР, обладая трёх-четырёхкратным превосходством в танках и самолётах(это я признаю, а не кричу об  одной винтовке на пятерых), позорно слился в первый год войны. И пришлось оплачивать победу миллионами жизней. Однако к сабжу это относится весьма косвенно.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Опять красноармейцы не довольны xD

 

________________________
добавлено 1 минуту назад
2 минуты назад, злой юзер сказал:

Суровая реальность в том, что СССР, обладая трёх-четырёхкратным превосходством в танках и самолётах(это я признаю, а не кричу об  одной винтовке на пятерых), позорно слился в первый год войны. И пришлось оплачивать победу миллионами жизней. Однако к сабжу это относится весьма косвенно.

Сейчас тебе напишут что это не СССР позорно слился, а Гитлер без предупреждения напал xD

А то что всё это N количество танков и авиации готовилось против того же Гитлера, ненапишут и слова xD

Ссылка на комментарий

Turomilon
13 минуты назад, злой юзер сказал:

Суровая реальность в том, что СССР, обладая трёх-четырёхкратным превосходством в танках и самолётах(это я признаю, а не кричу об  одной винтовке на пятерых), позорно слился в первый год войны. И пришлось оплачивать победу миллионами жизней. Однако к сабжу это относится весьма косвенно.

Скажите что должен делать игрок (в отсутсвие игрока ИИ) чтобы повторить блицкриг(41) за СССР в игре?

 

Также вопросы: соответствует ли баланс в игре тому, что вы только что написали? Является ли Т-34 и КВ-1 для своего времени имбой?

Изменено пользователем Turomilon
Ссылка на комментарий

EvilFrog
12 минуты назад, Pacific Coast Highway сказал:

Опять красноармейцы не довольны xD

 

________________________
добавлено 1 минуту назад

Сейчас тебе напишут что это не СССР позорно слился, а Гитлер без предупреждения напал xD

А то что всё это N количество танков и авиации готовилось против того же Гитлера, ненапишут и слова xD

Ну почему же. Большинство частей было в тот момент кадрированно. Толку от кучи танков если управлять ими некому и не созданы резервы по тому же топливу и логистическая база не развернута.
Все готовилось против любого кто придет воевать с мировой революцией. Это вы пытаетесь оправдать этим Третий Рейх? Злобные комуняки собирались напасть не беззащитную Германию?

 

Причин поражения первых лет полно, и внезапный удар в их числе. Даже в хойке если подловить на дриле части и гнать быстрыми дивизиями то можно далеко их отгнать и потрепать. Как не странно в жизни тоже важен удачный момент.

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
10 минут назад, EvilFrog сказал:

Ну почему же. Большинство частей было в тот момент кадрированно. Толку от кучи танков если управлять ими некому и не созданы резервы по тому же топливу и логистическая база не развернута.
Все готовилось против любого кто придет воевать с мировой революцией. Это вы пытаетесь оправдать этим Третий Рейх? Злобные комуняки собирались напасть не беззащитную Германию?

 

Причин поражения первых лет полно, и внезапный удар в их числе. Даже в хойке если половить на дриле части и гнать быстрыми дивизиями то можно далеко их отгнать и потрепать. Как не странно в жизни тоже важен удачный момент.

 

Третий Рейх и ненадо оправдывать. 

Напали - правильно и сделали. Ибо уже ва-банк был.

Ссылка на комментарий

злой юзер
15 минут назад, Turomilon сказал:

Скажите что должен делать игрок (в отсутсвие игрока ИИ) чтобы повторить блицкриг(41) за СССР в игре?

 

Также вопросы: соответствует ли баланс в игре тому, что вы только что написали? Является ли Т-34 и КВ-1 для своего времени имбой?

Не уверен, что понял вопрос. Как это-повторить блицкриг за СССР? Понятия имбы на войне нет. Потому что война это не танчики на компьютере. Даже более того. Я сильно подозреваю, что даже будь у СССР Т-72, война развивалась бы точно так же.

26 минут назад, Pacific Coast Highway сказал:

Сейчас тебе напишут что это не СССР позорно слился, а Гитлер без предупреждения напал xD

А то что всё это N количество танков и авиации готовилось против того же Гитлера, ненапишут и слова xD

Против Гитлера, поляков, японцев, Чемберлена... Я не поклонник Суворова-Резуна, чтоб утверждать, что Гитлер напал превентивно(если вы об этом). Наоборот, считаю наращивание вооружений с середины 1930-х вполне оправданным. Вопрос лишь в том, что весь запас бездарно слили в котлах и отступлениях.

Ссылка на комментарий

Turomilon
4 минуты назад, злой юзер сказал:

Не уверен, что понял вопрос. Как это-повторить блицкриг за СССР?

Как играя в Hoi4 за СССР допустить (предположим историческое отыгрывание роли) продвижение войск Германии до Москвы?

40 минут назад, злой юзер сказал:

реальность в том, что СССР, обладая трёх-четырёхкратным превосходством в танках и самолётах

Соответствует ли нынешний баланс вашему описанию?

8 минут назад, злой юзер сказал:

Понятия имбы на войне нет. Потому что война это не танчики на компьютере. Даже более того. Я сильно подозреваю, что даже будь у СССР Т-72, война развивалась бы точно так же.

Ответе на вопрос: превосходят ли Т-34 и КВ-1 по своим боевым характеристикам аналоги Германии?

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
2 минуты назад, Turomilon сказал:

 

Ответе на вопрос: превосходят ли Т-34 и КВ-1 по своим боевым характеристикам аналоги Германии?

Т34 - нет . Если только в легкости штамповки. Что безусловно огромный плюс. В плане ттх - нет.

КВ1 - да, но лишь по броне.

Ссылка на комментарий

злой юзер
3 минуты назад, Turomilon сказал:

Как играя в Hoi4 за СССР допустить (предположим историческое отыгрывание роли) продвижение войск Германии до Москвы?

Соответствует ли нынешний баланс вашему описанию?

Ответе на вопрос: превосходят ли Т-34 и КВ-1 по своим боевым характеристикам аналоги Германии?

1. Распустить армию. Не формировать заново.

2. Не соответствует. Но это не значит, что надо СССР добавлять техи и фокусы на них.

3. Что за боевые характеристики? Моторесурс? Запас хода? Удельное давление на грунт? Хитпоинты?

Какое влияние имеет толщина брони отдельного танка на продвижение армий и фронтов?

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
3 минуты назад, EvilFrog сказал:

Изучайте.

 

Маразм.

Где в моём сообщение была пропаганда фашизма?

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, Turomilon сказал:

Вы считаете, что переработка национальных фокусов для СССР (Италии и Франции тоже, актуально) в патче 1.6 не нужно?

Нужна. Но, если честно, я склонен согласиться с Юзером - давать СССР кучу фокусов с баффом технологий (а здесь звучало, что СССР унижают именно тем, что у него фокусов на баффы мало) - это, эм... Не самый удачный вариант переработки. 

Или если точнее - можно дать дополнительные плюсы к, например, танкам и авиации, но в поздних фокусах - ибо в войну СССР действительно очень стремительно усовершенствовал свои танковые и воздушные войска. Но упоминавшийся выше пример с ракетостроением и атомными технологиями считаю неуместным - будем честными, СССР в тот период в этом вопросе отстал от Запада (да и в электронике тоже не то чтобы сильно наравне был) и давать ему баффы на том же уровне, что Германии, США и Великобритании... не перебор ли?

17 минут назад, Turomilon сказал:

Ответе на вопрос: превосходят ли Т-34 и КВ-1 по своим боевым характеристикам аналоги Германии?

А у КВ были немецкие аналоги? Это, позвольте спросить, какой же из немецких танков первого периода войны вы записали в аналоги КВ?

________________________
добавлено 2 минуты назад

Но, говоря о техах и баффах к ним... Честно сказать, тут сама система технологического развития достаточно ущербна - так что хорошо было бы для начала её саму изменить.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,921
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 381003

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    258

  • Turomilon

    164

  • Publius

    158

  • Rettich

    146

  • Devin

    115

  • GameForGame

    85

  • Razer98K

    83

  • Обеликс из Галлии

    82

  • Pacific Coast Highway

    79

  • Дон Андрон

    74

  • ASip13

    61

  • Убо Рщик

    50

  • belava74

    44

  • GBV

    42

  • Antony

    40

  • sandor

    39

  • Artanis

    39

  • Insolent

    37

  • Gargonder

    37

  • Cy30mku

    37

  • EvilFrog

    34

  • Shamilboroda

    33

  • Gronep

    30

  • злой юзер

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sophist

Совершенно не верно, товарищ.   Данное словосочетание, взятое с плаката представляет собой сложнопереводимую игра слов, разыгранную там, где ей место. Guns помимо обычного значения, в вульга

Razer98K

Как сейчас в игре: Мы производим винтовки (это комплекты вооружения, но я буду называть их "винтовки"), этими винтовками вооружаются дивизии, во время боёв или от истощения винтовки исчезают, боевая с

Убо Рщик

Выйдет. Обязательно выйдет. И с dlc. Всех игроков поразит. Но потом.  

Turomilon

Флотские канониры Орудия флота Бомбардиры Бортовой залп (огонь) Главный калибр Линейный флот Команда (Экипаж) корабля

Insolent

Игры служат цели снижения стресса, что повышает производительность человека и понижает уровень преступности в обществе. Но данная игра только повышает стресс и желание совершить преступление в ви

belava74

Отнюдь не бред.                 Подобный сценарий на нашем игровом пространстве вполне реализуем.  Как-бы вполне нормальная практика: запрещали ведь что-то в Китае, все утерлись и стали жить даль

Flamme

Знаете, у меня такое ощущение, что вы придуриваетесь. Я сравниваю реализацию СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ! Не СИСТЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА, а СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ. Не ПРОИЗВОДСТВА, а СНАБЖЕНИЯ! Вы понимаете, что

Rettich

FAQ: Синтез нефти нефтеперерабатывающим заводом по годам:   1936 г. 1 завод -- 0,91 нефти (строительство нефте-заводов крайне не выгодно) 1 нефть = 14761 ПП (очков промышленного потенциала)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...