Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns) - Страница 6 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns)

Рекомендованные сообщения

Мои хотелки.

1.СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА

1.1.Отделить Ньюфауленд, как отдельную, но очень интегрированную заморскую территорию.

1.2.Отделить Британские Карибские острова, как отдельную, но очень интегрированную заморскую территорию.

1.3. Добавить корки таких стран как: Квебек, Новая Англия, Гавайи, Аляска, Калифорния, Техас.

1.4. Переезд Британии в Канаду(в случае если кто-то оккупирует Британские острова, либо если ВСЯ Европа, окромя Британских островов, оккупированна каким-либо вражеским альянсом) С возможностью силой решить данный вопрос если Канада откажет. Кроме этого дать возможность Канаде(в случае поражения Британии) взять на себя бразды правления и стать новой Британской Империей

2.Африка/Ближний Восток

2.1. Добавить корки таких стран как: Мали, Мавритания, Марокко, Алжир, Тунис, Судан, Эритрея, Сомали, Мадагаскар и др.

2.2. Events и решения на создание единого АРАБСКОГО государства(Аравийский полуостров, Ирак, Сирия, Палестина)

2.3. Удалить корки Израиля(который создавался бы решением)

2.4. Корки Курдистана

2.5. Решения на создание еврейских государств/гетто/автономий

Третий Рейх - план "Мадагаскар"

Британская Империя - план "Уганда"

Польша - план колонизации Мадагаскара

СССР - план колонизации евреями Дальнего Востока(реальнось - создание ЕАО - провал плана, ибо никто ехать туда не захотел)

3.

3.1. Продублировать фокусы на добычу ресурсов в решения

3.2. Добавить решения на корки всем странам(например Германии на Австрию, или Союзу на западн.Белоруссию и западн.Украину)

3.3. БОЛЬШЕ РЕГИОНОВ

3.4. Хотя бы сталительный завод

3.5. Добавить техи 1900,1914, 1918,1925, 1930, 1943, 1944, 1945, 1946-1953 годов, или хотя бы продлить существующие техи до 1946г. в особенности арту и промку, а вообще хотел бы всю систему техов из hoi3

4. Отдельное dls про Россию и Коммунистов

Ссылка на комментарий

Flamme
2 часа назад, haTeWz сказал:

БОЛЬШЕ РЕГИОНОВ

Нафига?

Ссылка на комментарий

55 минут назад, Flamme сказал:

Нафига?

Красивые границы

Ровные границы

Лучшее описание мелких претензий стран друг к другу

Возможность лучшего использования "пограничных конфликтов" даже в Европе

Больше регионов - больше заводов

Более гибкая настройка регионов

Изменено пользователем haTeWz
Ссылка на комментарий

В 26.04.2018 в 15:21, Razer98K сказал:

Того самого, который пишет книгу про репрессии, а потом за эту книгу извиняется перед ингушским народом? У меня есть определённые сомнения в историках, которые меняют свою точку зрения в зависимости о контекста.

Ту книгу, за которую он извинялся я не читал, поэтому судить не могу, хотя видео с извинениями выглядит так - "Извинись, а то зарежем".

Но, опять же, вполне допускаю ситуацию, когда ученый, получая дополнительные знания понимает, что его более ранние выводы были ошибочными (было бы странно, если бы ученый не воспринимал новые факты). Извинялся он из-за контекста (в виде джигитов с кинжалами) или по причине вновь открывшихся данных мне неизвестно.

 

Здесь вопрос то был не об ингушах и о том правильно или нет их депортировали, а о том что происходило и почему это было сделано. Для понимания истории нужно понять мысли лиц, действующих в то время, а не выводы историков. И независимо от того, поменял Пыхалов свою точку зрения на правильность/неправильность - факт депортации был и имел под собой четкие основания.

 

Я читал "Сталин без лжи" и смотрел практически все передачи Пыхалова на Ютубе. Что подкупило, так это как раз документальность - у читателя/зрителя есть возможность самому делать выводы и умозаключения по его работам, чем порой недостает другим историкам. Если уж он говорит о что с 21 по 54 год было приговорено к высшей мере 642 980 человек, то дает ссылку на документы из которых это следует, а не как некоторые пишут про 110 миллионов невинно убиенных со ссылкой на свои фантазии. И тут, как говорится, от точки зрения не зависит ничего.

 

И один из комментаторов выше правильно написал - больше источников - объективнее картинка.

Ссылка на комментарий

Devin
В 27.04.2018 в 13:03, haTeWz сказал:

Мои хотелки.

3.3. БОЛЬШЕ РЕГИОНОВ

на Марсе и Луне!

Ссылка на комментарий

Artanis
В 27.04.2018 в 15:17, haTeWz сказал:

Красивые границы

Ровные границы

тащемто разумно, но... нет, не надо. Проходили это в 3-ке. И это был ад

Ссылка на комментарий

Сделали бы приличный конструктор кораблей,с возможностью модернизации,с блоками,как в 3-ке.И строительство линкоров,тяжелых крейсеров и авианосцев,сделали бы зависимым от уровня развития промышленности,например,тяж крейсер-нужно 100 фабрик,чтоб было можно начать строить,авианосец и линкор-150 фабрик,а то в ванилле(правда я в нее уже не могу играть,только моды,чем глобальнее,тем лучше)каждый занюханный минор норовить линкоров понастроить...Тем же финикам удалось только два броненосца береговой обороны построить,а в игре Гранд Флит можно за них забабахать.

Изменено пользователем Antony
Ссылка на комментарий

Flamme
8 минут назад, Antony сказал:

И строительство линкоров,тяжелых крейсеров и авианосцев,сделали бы зависимым от уровня развития промышленности,например,тяж крейсер-нужно 100 фабрик,чтоб было можно начать строить,авианосец и линкор-150 фабрик

Тогда уж надо вводить и системы заказа постройки крупных кораблей и их покупки у мажоров. 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Flamme сказал:

Тогда уж надо вводить и системы заказа постройки крупных кораблей и их покупки у мажоров. 

Согласен,так логичнее и интереснее,стоимость заказа-тридцать гражданских фабрик(ну +-) на несколько лет в пользу мажора...

Ссылка на комментарий

Я очень надеюсь, что починят сами морские битвы. Сейчас сражение между смешанным флотом и флотом из ликоров выглядит примерно так - мелочь радостно лезет вперёд (ненуачо, скорость выше, значит надо использовать), и радостно сливается, не сделав ничего полезного. Или эти бесконечные битвы между тремя паршивыми подлодками и думстеком, когда стек ловит подлодки, через час подлодки сваливают, ещё через час стек их ловит, и так до достижения нирваны, ну или пока хозяин стека не догадается авианосец добавить, или хотя бы с берега отправить самолёты побомбить.

Изменено пользователем Kelenius
Ссылка на комментарий

Олег_К
21 час назад, Artanis сказал:

тащемто разумно, но... нет, не надо. Проходили это в 3-ке. И это был ад

Для любителей игры за миноров есть Европа Универсалис 4. По моему скромному ИМХО хойка-4 заточена именно под игру за мажоров, где рулят танковые клинья,  полчища авиации и стратегические решения по промышленности и строительству.  Всякие "захваты мира за Люксембург" есть варианты читерства.  По мне удовольствие: выжить за Уганду и напинать соседей  сродни садо-мазо.  )))

Ссылка на комментарий

Artanis

Т.е. за Люксембург - читерство, а за Уганду - нет? Может вы за Уганду будете танки и самолеты строить? 5 ячеек под науку иметь? Да, Уганда на такая... ее сдерживают только белые дикари. Вот только свободу обретет - и сразу расправит крылья. Сразу начнет пинать соседей развиваться!

Ссылка на комментарий

Servicant

@Artanis , я думаю вы невнимательно прочитали пост Олега и поэтому совершенно неправильно его поняли. Возможно потому что вы таки любитель садо-мазо? :)

Ссылка на комментарий

Turomilon
1 час назад, Artanis сказал:

Т.е. за Люксембург - читерство, а за Уганду - нет? Может вы за Уганду будете танки и самолеты строить? 5 ячеек под науку иметь? Да, Уганда на такая... ее сдерживают только белые дикари. Вот только свободу обретет - и сразу расправит крылья. Сразу начнет пинать соседей развиваться!

У Уганды определенно есть шансы.

Спойлер

maxresdefault.jpg

 

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Коллеги, есть мод про современность - "Millennium Dawn". Все желающие могут оценить свое мнение о качестве Уганды, поиграв за неё в сценарии с 2000 года.

Ссылка на комментарий

Мне кажется было бы неплохо продолжить ветку штурмовиков и мор.бомберов на 1-2 теха .А также доктрина, мне кажется не хватает кардинальных различий и взаимоисключающих доктрин.

Ссылка на комментарий

fet_ted
В 11.05.2018 в 15:35, NIMIK сказал:

Мне кажется было бы неплохо продолжить ветку штурмовиков и мор.бомберов на 1-2 теха .А также доктрина, мне кажется не хватает кардинальных различий и взаимоисключающих доктрин.

Судя по тому, что парадоксы в своих планах указали что хотят ввести сокращение армии после войны, планируется продление игры на несколько лет (может и точку старта в 46-48), так что может мы увидим и расширение технологического древа под на несколько лет

Ссылка на комментарий

Error101
В 23.04.2018 в 11:34, Servicant сказал:

Это, собственно, то же, что я уже предложил выше ) Нужен отдельный пул для офицеров, потому что армия без офицеров - это просто неорганизованная толпа вооруженных людей. А набор офицеров из общего пула резервистов - это нонсенс. Подготовка солдата и подготовка офицера, тем более высшего, - это совершенно разные вещи. И если не готовить офицеров заранее, т.е. не создавать кадровые части, то так и будет - при резком росте численности армии, т.е. при массовом формировании новых дивизий будет острая нехватка офицеров, что должно, по идее, отразиться на организации дивизий.

Было в ХоИ3.

Куда-то потеряли вместе с топливом и шпионажем.

Ссылка на комментарий

Turomilon
11 час назад, Error101 сказал:

Было в ХоИ3.

Куда-то потеряли вместе с топливом и шпионажем.

Шпионаж ЕМНИП обещал вернуться. Иерархию армий хоть и упрощенно но вернули из Hoi3, может и офицеров вернут, хотя смысла в этом не сильно много, только для большой чистки - из ваших 80000 офицеров осталось только 50000.:o_0:

Ссылка на комментарий

Servicant

@Error101 Ну, я в ХОИ до 4-ки не играл, так что не знал этого

Изменено пользователем Servicant
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,921
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 382624

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    258

  • Turomilon

    164

  • Publius

    158

  • Rettich

    146

  • Devin

    115

  • GameForGame

    85

  • Razer98K

    83

  • Обеликс из Галлии

    82

  • Pacific Coast Highway

    79

  • Дон Андрон

    74

  • ASip13

    61

  • Убо Рщик

    50

  • belava74

    44

  • GBV

    42

  • Antony

    40

  • sandor

    39

  • Artanis

    39

  • Insolent

    37

  • Gargonder

    37

  • Cy30mku

    37

  • EvilFrog

    34

  • Shamilboroda

    33

  • Gronep

    30

  • злой юзер

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sophist

Совершенно не верно, товарищ.   Данное словосочетание, взятое с плаката представляет собой сложнопереводимую игра слов, разыгранную там, где ей место. Guns помимо обычного значения, в вульга

Razer98K

Как сейчас в игре: Мы производим винтовки (это комплекты вооружения, но я буду называть их "винтовки"), этими винтовками вооружаются дивизии, во время боёв или от истощения винтовки исчезают, боевая с

Убо Рщик

Выйдет. Обязательно выйдет. И с dlc. Всех игроков поразит. Но потом.  

Turomilon

Флотские канониры Орудия флота Бомбардиры Бортовой залп (огонь) Главный калибр Линейный флот Команда (Экипаж) корабля

Insolent

Игры служат цели снижения стресса, что повышает производительность человека и понижает уровень преступности в обществе. Но данная игра только повышает стресс и желание совершить преступление в ви

belava74

Отнюдь не бред.                 Подобный сценарий на нашем игровом пространстве вполне реализуем.  Как-бы вполне нормальная практика: запрещали ведь что-то в Китае, все утерлись и стали жить даль

Flamme

Знаете, у меня такое ощущение, что вы придуриваетесь. Я сравниваю реализацию СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ! Не СИСТЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА, а СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ. Не ПРОИЗВОДСТВА, а СНАБЖЕНИЯ! Вы понимаете, что

Rettich

FAQ: Синтез нефти нефтеперерабатывающим заводом по годам:   1936 г. 1 завод -- 0,91 нефти (строительство нефте-заводов крайне не выгодно) 1 нефть = 14761 ПП (очков промышленного потенциала)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...