Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns) - Страница 12 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns)

Рекомендованные сообщения

пюрешка
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

Да ты что? Правда?

правда. в игре есть возможность запретить экспорт ресурсов - в чем проблема?

2 минуты назад, NeoNaft сказал:

А куда тогда сталь девается то?

не находится в руках государства. в игре есть возможность запретить экспорт ресурсов - в чем проблема?

2 минуты назад, NeoNaft сказал:

У нас война и военная экономика в самом разгаре.

военная экономика, внезапно, не связана с ресурсами государства. НО, в игре есть возможность запретить экспорт ресурсов - в чем проблема?

5 минут назад, NeoNaft сказал:

И тут бац половину стали неизвестно куда продают. Почему так?

предположу, что вы не в курсе, что в игре есть возможность запретить экспорт ресурсов

Ссылка на комментарий

10 часов назад, злой юзер сказал:

Эм, что? Вам загуглить экспорт нефти СССР и США в 1979 году, например?

СССР экспортировал нефть в ущерб собственному производству? Пока топливо не ввели, нефть, условно, и есть топливо и получается СССР продает топливо при его дефиците?

 

 

Ссылка на комментарий

злой юзер
59 минут назад, Pegasus сказал:

СССР экспортировал нефть в ущерб собственному производству? Пока топливо не ввели, нефть, условно, и есть топливо и получается СССР продает топливо при его дефиците?

А разве РФ с рынком экспортирует в ущерб собственному производству? Или США? 

_________
добавлено 1 минуту спустя
11 час назад, NeoNaft сказал:

А куда тогда сталь девается то? 

А вам не кажется странным, что рельсы в игре делают не из стали?

Ссылка на комментарий

NeoNaft
50 минут назад, злой юзер сказал:

А вам не кажется странным, что рельсы в игре делают не из стали?

Да без проблем. Меняйте механику. Но и с запретом использовать свою сталь тоже что-то сделайте, иначе бред получается. Строишь тоталитарное государство, а тебе говорят что половина стали идет в никуда. Ну как тут не начать массовые расстрелы?

Ссылка на комментарий

1 час назад, злой юзер сказал:

А разве РФ с рынком экспортирует в ущерб собственному производству? Или США? 

Экспортируют добывающие компании, если им это выгоднее, а государство может это как-то регулировать пошлинами и т.п.

Вводили бы тогда еще один закон - военного времени (все на свои заводы, а излишки союзникам).

Бонус на все исследования от свободной торговли не очень логичен. Как продажа ресурсов помогает инженерам в разработке новой модели техники, если все эти разработки были засекречены? Бонус от войны (испытания непосредственно в боевых условиях) и боев с технологически более продвинутым противником (разобрали подбитую технику врага и что-то переняли) более правдоподобен. Для союзников есть нац. фокусы.

По DLC: может сделают нормальную систему обнаружения на море и подводные лодки станут полезны. Если игрок не может влиять на ход морского боя, выводили бы только результат, например как в WiTP. Обнаружил противника, отправил флот и авиацию, а там уже зависит от погоды, кораблей, адмиралов,  точности разведданных и т.п. будет ли бой и его результат.

Ссылка на комментарий

Turomilon
2 часа назад, NeoNaft сказал:

Да без проблем. Меняйте механику. Но и с запретом использовать свою сталь тоже что-то сделайте, иначе бред получается. Строишь тоталитарное государство, а тебе говорят что половина стали идет в никуда. Ну как тут не начать массовые расстрелы?

Тоталитарное государство со свободным рынком? Если Вам так нравится баф за экспорт ресурсов, но не хочется терять ресы, подредактируйте запрет экспорта и пропишите бафы как за свободный рынок.

Ссылка на комментарий

злой юзер
5 часов назад, NeoNaft сказал:

Да без проблем. Меняйте механику. Но и с запретом использовать свою сталь тоже что-то сделайте, иначе бред получается. Строишь тоталитарное государство, а тебе говорят что половина стали идет в никуда. Ну как тут не начать массовые расстрелы?

Я не Йохан чтоб механику менять. я лишь мя-ягонько намекаю, что проблем в игре гораздо больше, чем видят свидетели тройки, например. Я вот уже 10 лет мечтаю, что кто-то расскажет параходам про электростанции. Особенно интересно было в Вике, где электроприборы были,а электричество-нет. Сюда же призыв квалифицированных рабочих, малые корабли вроде тральщиков и т.д. и т.п. Даже баги с китайскими государствами из версии 1.5.3 никто не торопится чинить, а они делают игру неиграбельной. На фоне перечисленного условности свободного рынка такие малозначительные...
Тем более открытые экономики не генерируют исследования, а дают скидку, что вполне объяснимо. Инженеры имеют возможность ездить по всем нейтральным странам и знакомиться с новинками Да, прогресс не ограничивается секретными чертежами танков или станков.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
3 часа назад, Turomilon сказал:

Тоталитарное государство со свободным рынком?

Германия, Италия были как раз такими. Свободный рынок это всего лишь экономика. Международные отношения ВЕЗДЕ регулируются государством. Вот так и получается что ресы на внутреннем рынке покупают заводы работающие по госконтракту и клепающие танчики. Все в рамках свободного рынка.

Ссылка на комментарий

Turomilon
1 час назад, NeoNaft сказал:

Германия, Италия были как раз такими. Свободный рынок это всего лишь экономика. Международные отношения ВЕЗДЕ регулируются государством. Вот так и получается что ресы на внутреннем рынке покупают заводы работающие по госконтракту и клепающие танчики. Все в рамках свободного рынка.

Да, действительно, правые, не смотря на национализации свободный рынок имеется. Но это не отменяет того, что Вы просите по сути убрать наличие выбора (интересного элемента геймплея) в пользу отсутствия возможности настроить торговую политику. В таком случае предложите альтернативу, или как я писал выше подредактируете файлы игры.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Предзаказ есть, а инфы по ДЛС нету.

Оригинально.

Или у нас её просто нету?

Ссылка на комментарий

SvetRus

Сначала экономика в HOIIV бесит своей безумной условность, но играя понимаешь весь смысл условности и думаешь, вспоминая экономику из третьей части, "Йоханн, спасибо тебе что дал сконцетрироваться на войне при грамотной симуляции торговли без лишних запар".

И ещё тут коммунисты влизают с своими расстрелами и непонятками. Насчёт тотальной мобилизации экономики и общества во время войны - в игре реализована возможность перейти к тотальной промышленной мобилизации, национализация всех ресурсов, массовый призыв в армию. Нет, они хотят чтобы только так было, без возможности вести войну с гражданской экономикой, торговлей и прочим.

Ссылка на комментарий

В 06.06.2018 в 17:31, Flamme сказал:

Угу. Так себе это и представляю.

 

Шахт: Майн Фюрер, мы договорились с коммунистами о поставках нефти и вольфрама. 

Гитлер: Прекрасно. И сколько это будет нам стоить?

Шахт: Ничего, Майн Фюрер.

Гитлер: То есть как ничего? Совсем-совсем ничего?

Шахт (помявшись): Нуууууууу... теперь четверть наших фабрик будет строить заводы для СССР, на которых будут производиться танки для СССР, самолёты для СССР и пушки для СССР. Но больше ничего.

Ну вообще СССР вроде как и торговал ради станков для заводов и всего такого, так как чтобы построить заводы нужна хоть какая то экономическая база. Так сказать заводы для производства средств производства. Развитие оно не из воздуха берется, за него платить нужно.

Ссылка на комментарий

Чтобы не было ресурсов уходящих в никуда, торговая политика должна устанавливать максимальный, а не фиксированный процент экспорта ресурсов. Т.е. если ресурсы у меня покупают, то я получаю фабрики, если не покупают, то эти ресурсы остаются у меня и идут на мое производство, а торговая политика влияет только на то, насколько много ресурсов у меня можно выкупить.

А тот факт, что на экспорт идет % и от того, что я сам купил -- это, ИМХО, маразм.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
1 час назад, Bot21 сказал:

Чтобы не было ресурсов уходящих в никуда, торговая политика должна устанавливать максимальный, а не фиксированный процент экспорта ресурсов. Т.е. если ресурсы у меня покупают, то я получаю фабрики, если не покупают, то эти ресурсы остаются у меня и идут на мое производство, а торговая политика влияет только на то, насколько много ресурсов у меня можно выкупить.

А тот факт, что на экспорт идет % и от того, что я сам купил -- это, ИМХО, маразм.

Экономика в Хойке4 один сплошной маразм.

Ссылка на комментарий

Вы не то обсуждаете....

Они наконец-то задумались о разной роли флотов в разных "морских квадратах", теперь не будет (Я НАДЕЮСЬ!) тупизны, что через 3-6 месяцев у Германии и Италии (под контролем ИИ) флот = 0 или 1.
Вот что стоит обсуждать. А не сферические фабрики в вакууме. ))))

Ссылка на комментарий

hans_hessner
27 минут назад, eros сказал:

Вы не то обсуждаете....

Они наконец-то задумались о разной роли флотов в разных "морских квадратах", теперь не будет (Я НАДЕЮСЬ!) тупизны, что через 3-6 месяцев у Германии и Италии (под контролем ИИ) флот = 0 или 1.
Вот что стоит обсуждать. А не сферические фабрики в вакууме. ))))

Да, сейчас ИИ вообще не умеет играть флотом. Все решает исключительно численное превосходство. 
Хотелось бы чтобы в новой версии флотилии ИИ не бездумно шли бы на врага, а имели бы возможность выйти/уйти от/из боя. Чтобы были столкновения не всего флота, а сначала отдельных его передовых частей, чтобы ИИ научили прикрывать свой флот авиацией с берега. Ну и погоду на море ИМХО тоже стоит переработать

Ссылка на комментарий

9 минут назад, hans_hessner сказал:

Да, сейчас ИИ вообще не умеет играть флотом. Все решает исключительно численное превосходство. 
Хотелось бы чтобы в новой версии флотилии ИИ не бездумно шли бы на врага, а имели бы возможность выйти/уйти от/из боя. Чтобы были столкновения не всего флота, а сначала отдельных его передовых частей, чтобы ИИ научили прикрывать свой флот авиацией с берега. Ну и погоду на море ИМХО тоже стоит переработать


Кстати да, погоду стоит переработать - это точно.
А сейчас ИИ ВБ, например водит думстак флота и шансов нет ни каких. Только Япония ещё что-то может

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, hans_hessner сказал:

Все решает исключительно численное превосходство. 

Можно подумать, что противостояние ИИ против ИИ на земле и в воздухе решается как-то иначе...

Ссылка на комментарий

hans_hessner
4 минуты назад, Flamme сказал:

Можно подумать, что противостояние ИИ против ИИ на земле и в воздухе решается как-то иначе...

На земле - далеко уже не всегда числом. Та же ИИ Япония против ИИ Китая(Объединенный фронт). 
А в воздухе - видел как в observe 2,5к Великобритании + 1,2к Франции проигрывали 2к Германии и 0.9к Италии, при наличии более новых самолетов у вторых. Дошло до 100-150 у первых и до 700 и 250 у вторых...

Ссылка на комментарий

злой юзер
20 минут назад, hans_hessner сказал:

На земле - далеко уже не всегда числом. Та же ИИ Япония против ИИ Китая(Объединенный фронт). 

У меня в 1.5.2 ИИ Япония вступала в союз с Ком. Китаем(!), а в 1.5.3 объявляет ему войну и сидит на попе ровно, потому что добраться не может. :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,921
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 382633

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    258

  • Turomilon

    164

  • Publius

    158

  • Rettich

    146

  • Devin

    115

  • GameForGame

    85

  • Razer98K

    83

  • Обеликс из Галлии

    82

  • Pacific Coast Highway

    79

  • Дон Андрон

    74

  • ASip13

    61

  • Убо Рщик

    50

  • belava74

    44

  • GBV

    42

  • Antony

    40

  • sandor

    39

  • Artanis

    39

  • Insolent

    37

  • Gargonder

    37

  • Cy30mku

    37

  • EvilFrog

    34

  • Shamilboroda

    33

  • Gronep

    30

  • злой юзер

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sophist

Совершенно не верно, товарищ.   Данное словосочетание, взятое с плаката представляет собой сложнопереводимую игра слов, разыгранную там, где ей место. Guns помимо обычного значения, в вульга

Razer98K

Как сейчас в игре: Мы производим винтовки (это комплекты вооружения, но я буду называть их "винтовки"), этими винтовками вооружаются дивизии, во время боёв или от истощения винтовки исчезают, боевая с

Убо Рщик

Выйдет. Обязательно выйдет. И с dlc. Всех игроков поразит. Но потом.  

Turomilon

Флотские канониры Орудия флота Бомбардиры Бортовой залп (огонь) Главный калибр Линейный флот Команда (Экипаж) корабля

Insolent

Игры служат цели снижения стресса, что повышает производительность человека и понижает уровень преступности в обществе. Но данная игра только повышает стресс и желание совершить преступление в ви

belava74

Отнюдь не бред.                 Подобный сценарий на нашем игровом пространстве вполне реализуем.  Как-бы вполне нормальная практика: запрещали ведь что-то в Китае, все утерлись и стали жить даль

Flamme

Знаете, у меня такое ощущение, что вы придуриваетесь. Я сравниваю реализацию СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ! Не СИСТЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА, а СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ. Не ПРОИЗВОДСТВА, а СНАБЖЕНИЯ! Вы понимаете, что

Rettich

FAQ: Синтез нефти нефтеперерабатывающим заводом по годам:   1936 г. 1 завод -- 0,91 нефти (строительство нефте-заводов крайне не выгодно) 1 нефть = 14761 ПП (очков промышленного потенциала)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...