Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns) - Страница 9 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns)

Рекомендованные сообщения

Error101
3 часа назад, Sophist сказал:

освобождал бы от гендерной нагрузки.

 

3 часа назад, Sophist сказал:

Неудачное они название выбрали, так и веет сексизмом

О, и тут СЖВ завелись.

Ссылка на комментарий

EvilFrog

Надеюсь исправят ситуацию когда 1 эсминец топит 15 подлодок. А то это ппц какой-то. 

У меня горит. И дайте нормальных министров для италии почему все обрезанные в половину.

Ссылка на комментарий

EugeneL

Я бы перевел как "Орудия к бою!"

Man - это еще и глагол, который означает факт людского присутствия. Например, Unmanned Turret - турель без стрелка внутри.

Ссылка на комментарий

Rettich
1 час назад, EugeneL сказал:

Я бы перевел как "Орудия к бою!"

Man - это еще и глагол, который означает факт людского присутствия. Например, Unmanned Turret - турель без стрелка внутри.

 

Речь как раз идёт, если так можно выразиться, о степени взаимодействия человека (рекрута) и орудия (оружия).

"Будь (стань) орудием - вливайся в ряды ВМФ!" Агит-плакат времен 1942г. Будь единым целым с орудием.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Кстати, да... "Главный калибр" весьма и весьма неплохой вариант. И про флот, и про людей, и про войну.

Ссылка на комментарий

Не пойму, каким образом, изменения в движке можно выдавать за платное дополнение к игре?

Ссылка на комментарий

15 часов назад, anty2 сказал:

Не пойму, каким образом, изменения в движке можно выдавать за платное дополнение к игре?

прикрутят фокусы морским державам (нидерландам, испании), изменят старые (ВБ, США). вот тебе и длц

Изменено пользователем IgriK
Ссылка на комментарий

Error101
4 минуты назад, IgriK сказал:

прикрутят фокусы морским державам (нидерландам, испании), изменят старые (ВБ, США). вот тебе и длц

И опять финны без фокусов останутся. Зато Австралию не обделили!

Ссылка на комментарий

Flamme
16 часов назад, anty2 сказал:

Не пойму, каким образом, изменения в движке можно выдавать за платное дополнение к игре?

Парадокс. Что тут ещё скажешь?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, IgriK сказал:

прикрутят фокусы морским державам (нидерландам, испании), изменят старые (ВБ, США). вот тебе и длц

Я не про то, что деньги они требуют, по факту, за доводку игры, которую уже продали.
Добавление чего-либо или замену в составе корабля можно сделать, только в движке, вероятнее всего, представив корабль по аналогии с дивизией в виде составных частей(сразу задел на новое ДЛС с самолетами!!!). Отсюда непонятно, как это может быть ДЛС, а не бесплатным дополнением. Там 90% изменений будет новый файл hoi4.exe, а все новые фокусы просто будут специально в их файлах  привязаны на срабатывание к проверке версии игры, плюс немного картинок и событий.

Ссылка на комментарий

37 минут назад, anty2 сказал:

Я не про то, что деньги они требуют, по факту, за доводку игры, которую уже продали.
Добавление чего-либо или замену в составе корабля можно сделать, только в движке, вероятнее всего, представив корабль по аналогии с дивизией в виде составных частей(сразу задел на новое ДЛС с самолетами!!!). Отсюда непонятно, как это может быть ДЛС, а не бесплатным дополнением. Там 90% изменений будет новый файл hoi4.exe, а все новые фокусы просто будут специально в их файлах  привязаны на срабатывание к проверке версии игры, плюс немного картинок и событий.

Да, но все равно это лучше чем если бы они забросили игру через полгода после выхода. Так можно очень долго держать реиграбельность. Тут каждый сам себе решает, тебя же не заставляют покупать длц

Ссылка на комментарий

DarthFelus

Может я выскажу непопулярное мнение, но зачем вообще переводить название?

Ссылка на комментарий

KostaRPK

@DarthFelus потому что, Хеартс оф Айрон: Мен зе Ганс. 

 

З.Ы. Надмозг говорит, Сердца утюгов 4: мужики пушки.

Ссылка на комментарий

Что опьяняет сильнее вина? Женщины, лошади, власть и война

Ссылка на комментарий

Dondolone

фигасе какие тут глубинные смыслы в двух словах откопали.
дословное 'К орудиям!' или 'Орудия к бою!' - вполне достойные варианты перевода, остальное - от лукавого.
при желании можно придумать что-то однозначно флотское, но ведь этого и в оригинале нет.

Ссылка на комментарий

Думаю, из новых альт-хистори фокусов будет:

1) фашизм для Британии с наездом на бывшую колонию (США) и на других колонизаторов (Фра, Исп, Ита), а также с союзом с Японией;

2) коммунизм для США через вторую гражданскую войну (в т. ч. ради баланса) - а то стран, которые могут перейти в коммунизм, очень мало, и СССР всегда один, его легко разбивают демократы в WW3 - да и КП США какую-никакую популярность в связи с Великой Депрессией все же имела;

3) испанские, греческие, турецкие, мексиканские и бразильские фокусы - желательно, конечно - всё это крупные и сильные миноры, вполне вписываются в морскую тематику, и фокусы для них давно просятся;

4) а если речь идет о демократических нациях, то страны Скандинавии/Бенилюкса, ведь им недавно сделали формируемые страны - думаю, это может быть предпосылкой к проработке этих регионов.

А название дополнения я бы перевел как "Заряжай!". И броско, и в тему.

Изменено пользователем Kromos
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Наконец введут топливо.

Как же надоел этот бартер в виде заводов. Может и это в итоге уберут.

Ссылка на комментарий

Uncle_Shero

У меня есть ощущение , что топливо будут только у кораблей потребляться , а танки , самолёты , грузовики , так и будут без топлива ездить 

Ссылка на комментарий

Flamme
57 минут назад, Uncle_Shero сказал:

У меня есть ощущение , что топливо будут только у кораблей потребляться , а танки , самолёты , грузовики , так и будут без топлива ездить 

Это будет тупо (хотя... возможно), но даже это уже будет неплохо - по-крайней мере стратегически за Японию станет очень сложно, но интересно играть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,921
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 382168

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    258

  • Turomilon

    164

  • Publius

    158

  • Rettich

    146

  • Devin

    115

  • GameForGame

    85

  • Razer98K

    83

  • Обеликс из Галлии

    82

  • Pacific Coast Highway

    79

  • Дон Андрон

    74

  • ASip13

    61

  • Убо Рщик

    50

  • belava74

    44

  • GBV

    42

  • Antony

    40

  • sandor

    39

  • Artanis

    39

  • Insolent

    37

  • Gargonder

    37

  • Cy30mku

    37

  • EvilFrog

    34

  • Shamilboroda

    33

  • Gronep

    30

  • злой юзер

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sophist

Совершенно не верно, товарищ.   Данное словосочетание, взятое с плаката представляет собой сложнопереводимую игра слов, разыгранную там, где ей место. Guns помимо обычного значения, в вульга

Razer98K

Как сейчас в игре: Мы производим винтовки (это комплекты вооружения, но я буду называть их "винтовки"), этими винтовками вооружаются дивизии, во время боёв или от истощения винтовки исчезают, боевая с

Убо Рщик

Выйдет. Обязательно выйдет. И с dlc. Всех игроков поразит. Но потом.  

Turomilon

Флотские канониры Орудия флота Бомбардиры Бортовой залп (огонь) Главный калибр Линейный флот Команда (Экипаж) корабля

Insolent

Игры служат цели снижения стресса, что повышает производительность человека и понижает уровень преступности в обществе. Но данная игра только повышает стресс и желание совершить преступление в ви

belava74

Отнюдь не бред.                 Подобный сценарий на нашем игровом пространстве вполне реализуем.  Как-бы вполне нормальная практика: запрещали ведь что-то в Китае, все утерлись и стали жить даль

Flamme

Знаете, у меня такое ощущение, что вы придуриваетесь. Я сравниваю реализацию СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ! Не СИСТЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА, а СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ. Не ПРОИЗВОДСТВА, а СНАБЖЕНИЯ! Вы понимаете, что

Rettich

FAQ: Синтез нефти нефтеперерабатывающим заводом по годам:   1936 г. 1 завод -- 0,91 нефти (строительство нефте-заводов крайне не выгодно) 1 нефть = 14761 ПП (очков промышленного потенциала)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...