Технические вопросы и проблемы Imperator: Rome - Страница 17 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы и проблемы Imperator: Rome

Рекомендованные сообщения

В 13.08.2020 в 23:35, Дoбро сказал:

Аналогичная проблема была.

What antivirus app do you use? Add imperator.exe to the exceptions list of your antivirus app; ESPECIALLY if you have Windows Defender, add it to the Ransomware "Apps Allowed Through" list.

 

Проще говоря, внести в исключение в тот антивирус, который у Вас работает. Если нет сторонних антивирусов, тогда внести в исключение Защитник Виндоувс (дефендер).

 

А если защитник виндовса удален "параметры защитника windows недоступны приложение удалено с сервера"", а другого антивируса нет, но версия 1.3 работала нормально

Ссылка на комментарий

Дoбро
В 14.08.2020 в 20:33, MidAlex сказал:

Что делать,если у меня другая чексумма?Версия 1.5.1, чексумма 4c4f

У Вас лицензия или пирата?

_________
добавлено 0 минут спустя
22 минуты назад, KOROL сказал:

 

А если защитник виндовса удален "параметры защитника windows недоступны приложение удалено с сервера"", а другого антивируса нет, но версия 1.3 работала нормально

У Вас аналогичная проблема?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Дoбро сказал:

У Вас лицензия или пирата?

_________
добавлено 0 минут спустя

У Вас аналогичная проблема?

Да, краш после запуска 

Ссылка на комментарий

Дoбро
2 минуты назад, KOROL сказал:

Да, краш после запуска 

А ошибки где?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Дoбро сказал:

У Вас лицензия или пирата?

_________
добавлено 0 минут спустя

У Вас аналогичная проблема?

Все таки ошибки другие

7 минут назад, Дoбро сказал:

А ошибки где?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Дoбро
11 минуту назад, KOROL сказал:

Все таки ошибки другие

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Кому-то помогает обновление видеодрайвера. У Вас ВК случайно не перегревается? От компании АМД, случайно?

 

 

 

Ссылка на комментарий

meatwad1986

Кто-нибудь сталкивался с проблемой отсутствия миссий?
Решил отыграть за Думнонию, но во вкладке Миссиий нету этих самых миссий. Это баг или фитча? И как это решить.
Мб у других стран есть похожее, потому что по поиску смотрел на форуме по запросу думнонии и ничего не нашел.

Еще заметил, что в Британии в ориджинале есть два племени: DUmnonia в корнуолле, и DAmnonia в шотландии, но в русской локализации они обе переведены как ДУмнония, и культуры, соответственно, у обеих Думнонская. Причем у DAmnonia миссии есть. Возможно ли, что отсутствие миссий связано с локализацией? Где это можно пофиксить?

Ссылка на комментарий

12 часа назад, meatwad1986 сказал:

Кто-нибудь сталкивался с проблемой отсутствия миссий?
Решил отыграть за Думнонию, но во вкладке Миссиий нету этих самых миссий. Это баг или фитча? И как это решить.
Мб у других стран есть похожее, потому что по поиску смотрел на форуме по запросу думнонии и ничего не нашел.

Еще заметил, что в Британии в ориджинале есть два племени: DUmnonia в корнуолле, и DAmnonia в шотландии, но в русской локализации они обе переведены как ДУмнония, и культуры, соответственно, у обеих Думнонская. Причем у DAmnonia миссии есть. Возможно ли, что отсутствие миссий связано с локализацией? Где это можно пофиксить?

Это не связано с локализацией, а скорее это следствие фичи по выбору правильного региона миссии на захват.

Для миссии на развитие региона нужно владеть 4 провинциями по 6+ поселений в регионе.

А для миссии на захват региона нужно, чтобы у тебя была сухопутная граница(переправы также учитываются) с поселением другой страны, которое принадлежит провинции с 6 не твоими поселениями(другой страны или неколонизированное поселение).

Dumnonia граничит только с 3 поселениями из своей же провинции. Захвати немного территорий сам и должна появится миссия при следующем обновлении списка миссий.

 

Кроме Dumnonia, на старте миссии отсутствуют у Messapia в Италии, Loulan в Гималаях, шведов(Suionia с тегом SWE) и у трех сомалийских опм(у них просто нет границ ни с кем) и может еще у кого-то.

Если захватишь все британские острова, то до захвата территорий на континенте тоже не будет миссий на захват.

Ссылка на комментарий

Кто может подсказать как убрать влияние восстаний на ассимиляцию и обращение? Играть просто невозможно, захватил карфаген, там 100 попов и всё, это бесконечная пытка и даже 100 тысяч армии никак не помогают. Какой файл редактировать или что там убрать может кто сказать и спасти мою игру?

Ссылка на комментарий

Обман Тулеев

Игра меня обманывает?

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

как сказывается верность от полит влияния

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

При этом верность просаживается на 19 очков, т.е. я так понял, что 38 политки пополам. Но когорт у него нет вообще и никогда не было под его контролем.

 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Обман Тулеев сказал:

Игра меня обманывает?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Политическая поддержка губернатора (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

как сказывается верность от полит влияния

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

При этом верность просаживается на 19 очков, т.е. я так понял, что 38 политки пополам. Но когорт у него нет вообще и никогда не было под его контролем.

 

Это разные вещи. Награждать ветеранов можно только из верных когорт(подчиненные генералу, губернатору или распущенные лояльные когорты) и они в подсказке к силе отображаются в строке верные когорты. А верные ветераны, по логике игры, - это банда/охранная компания/ЧВК набранная из людей с опытом службы за деньги конкретного персонажа и никак не связанные с государством.

 

Каждый персонаж с >50 популярности, >30 известности, <80 лояльности, >400 денег или >=1 полит поддержкой может использовать план "Нанять частную армию"(-24 монеты в месяц, длинной в год), который дает эквивалент, вроде, в 8 когорт. А при начале восстания он сможет набрать дополнительные войска из этого пула(10 монет за когорту).

 

Минус к верности = половина полит. поддержки.

Изменено пользователем deswars
Ссылка на комментарий

The Villan

Доброго дня! Никто не подскажет, почему после обновления "Менандр" у меня перестали загружаться сохранения и не удается начать новую игру?  Стартовый экран загружается, идет "Загрузка сохраненной игры" и зависает...

Не у одного меня такая проблема - на буржуинских сайтах техподдержка что-то решит на мобильные видеокарты AMD, но я точно не разобрал на не нашем языке :) При этом же до последнего обновления всё отлично запускалось и игралось.

Ссылка на комментарий

В 27.08.2020 в 03:56, Дoбро сказал:

Кому-то помогает обновление видеодрайвера. У Вас ВК случайно не перегревается? От компании АМД, случайно?

 

 

 

Драйвер обновлен. Карта не успеевает нагреться. Нвидия 

Спойлер

609463303_bandicam2020-08-3122-07-38-938.jpg.acb48588959141a7c48c72ae927a9132.jpg

 

Ссылка на комментарий

Marilyn Manson
В 31.08.2020 в 15:10, KOROL сказал:

Драйвер обновлен. Карта не успеевает нагреться. Нвидия 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ошибка краша (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Как раз зашел сюда из-за этой ошибки

Давно не играл в Императора. Скачал, играю меньше недели. С каждым днем вылетов все больше и больше. Сегодня уже столкнулся с тем, что заходя в игру и при нажатии на любую провинцию, ловлю вылет. По началу лечилось перезагрузкой компа, но сейчас уже не помогает. Зашел, 5 минут поиграл и получил вылет.

Плюнул, решил поиграть в СК3. И те же самые вылеты. Видимо, дело в новом движке. То ли кэш забивается, то ли еще что-то.

Вообще, я уже привык, что все стратегии параходов всегда имели неприятное свойство вылетать. Что EU4, что СК2, но их новые игры стали просто симуляторами по вылетам. Кстати, на момент выхода Императора не помню, чтобы игра вылетала так часто.

На комп, в общем, не жалуюсь

AMD Ryzen 5 3600, GTX960 4Gb, 16Gb 4000 mhz

Для стратегий с лихвой. Комп не греется. Дрова не самые актуальные, но поновей Императора будут.

В интернетах не нашел решение проблемы. Переустанавливать игру каждые 2 дня?

 

Даже не знаю смешно это или нет, но у меня папка crashes почти 7гб весит.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Уже третье дополнение комментария.

Удалил все файлы, кроме папки с сейвами. Полчаса игры - полет нормальный

Изменено пользователем Marilyn Manson
Ссылка на комментарий

@Marilyn Manson Очень всё-таки советую дрова обновлять. Никто кроме вас не жаловался, что игры параходов вылетают, что-то у вас не так с компом. У меня как раз например наоборот они только по большим праздникам вылетают, хотя у меня так же как и у вас проц амд и видяха нвидиа.

Ссылка на комментарий

Marilyn Manson

@Imper Вряд ли дело в дровах. У меня сейчас на видюху стоят 451.67, а на сайте nvidia самые актуальные 452.06. Разница не велика, но раз зашел, то обновлюсь. Винда сама регулярно обновляется. Вообще почти всегда слежу, чтобы все ПО было в актуальном состоянии, это сейчас чуточку ленится стал.

Ну и вряд ли дело в моем ПК. Это у меня относительно новый. В январе проц сгорел. До этого был amd fx 8300, а еще год назад amd phenom ii 975. Только видюха не меняется. И на всех сборках были вылеты. Не прямо критически частые, но бывает. С другими играми все нормально

Я даже стратегии, в которые играю на постоянной основе, а это в основном параходы - EU4, CK2, Stellaris поставил на ssd. Результат тот же.

Вот про Stellaris говорить не буду, давно уже не играл. А на счет EU4 и CK2 всегда думал, что из-за русификатора вылеты.

P.S. Поиграл в IR еще часик и опять вылеты частые. Опять видимо нужно папку в документах чистить. Зачем тогда в такое играть? Легче подождать пока исправят. 

Ссылка на комментарий

@Marilyn Manson у вас точно либо с дровами либо с какой-то железкой, скорей всего с оперативкой проблемы, вот с ошибками и вылетает, я меня парадоксовские игры вообще не вылетают с ошибками, и я не вижу чтобы кто-то на это жаловался - вывод: проблемы лично у вас с вашим компом. Ещё кстати можно винду переустановить - тоже полезное дело.

Изменено пользователем Imper
Ссылка на комментарий

Marilyn Manson

@Imper И все равно я сомневаюсь, что дело в железе или ПО. Как уже говорил, комп заново собирал в результате того, что проц сгорел. Оперативка новая, на битые сектора проверял. Ну и винде получается всего полгода как. На старой ddr3 и на новой ddr4 вылеты как были, так и остались. Единственное возможно предположение, что дело в видюхе, т.к. не менялась только она, но и тут у меня серьезные сомнения, т.к. остальные игры идут без проблем, как недавно вышедшие, так и совсем древние.

Так что с железом или ПО у меня точно не должно быть проблем. Дело либо в самой игре, либо в совместимости с каким-то компонентом или настройкой, которая от винде к винде кочует, либо еще в чем-то. Можно долго гадать.

Особо и смысла спорить нет, т.к. нет фактов (за исключением явно кривого Императора). Если потянет на выходных в CK2 или EU4, и если будет не лень, то попробую логи посмотреть и в соответствующих темах скинуть. На самом деле никогда этим не заморачивался, т.к. вылеты хоть есть, но они редки и сильно не мешают. 

Ссылка на комментарий

Если винду переставляли и оперативку меняли, проверяйте тогда хард, попробуйте на другой жёсткий игру поставить, если и это не поможет тогда остаётся только материнка.

Ссылка на комментарий

Добрый день, у меня на карте границы некоторых государств подсвечиваются, при этом после войны, когда я отобрал кусок территории у Фригии, он продолжает подсвечиваться, после перезахода пропало, но стоит войти во вкладку дипломатии снова появляется подсветка границы

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 389
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 60320

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexTheTeacher

    32

  • Evk

    27

  • Chingizid

    14

  • Медичи

    13

  • Imper

    9

  • Обман Тулеев

    7

  • KOROL

    6

  • Last

    6

  • Константин Дмитриевич

    6

  • kocmoc14

    5

  • Абылай-хан

    5

  • fMike

    5

  • ibeeking

    4

  • Дoбро

    4

  • LLITYPM

    4

  • Убо Рщик

    4

  • Ollor

    4

  • Feas

    4

  • Nestiere

    4

  • WolfRus

    4

  • vorobey924

    4

  • rustamdager

    4

  • Vladimir21

    4

  • MrNoobomnenie

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Voylaf

Решение проблемы с зависанием в ноябре: находясь в главном меню, нужно написать в консоли: "Threading.TaskThreadCount 4".   Та же проблема, что была в одном из патчей Стеллариса. Парадоксы о

Медичи

добавил еще 4 гб рама. и игра полетела. ура!

AlexTheTeacher

Если 32-разрядная система, то забудьте про императора, если 64, то скачайте и установите Microsoft Visual C ++ 2017 отсюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  причем обе, сначала х86, потом х64 (на стра

elmorte

И на моды и на туман уже есть моды в мастерской.

Аншери Тодд

При попытке начать игру при нажатии "играть" в лаунчере игра не запускается. Лицензия.

ibeeking

Точно, я и забыл про эту тему! Спасибо бро.   Кстати, кому интересно, комп: intel core 2 duo 3Ggz, 6 Gb DDR-2 1024Gz, geforce GTX 550Ti 1Gb. Всё работает и особо не лагает, фризы чуть заметн

Voylaf

1. Скопировать из этого сообщения "Threading.TaskThreadCount 4" (без кавычек). 2. Запустить саму игру, в главном меню не начинать новую игру и не загружать сейв, а нажать на клавиатуре ~ (кнопка п

antil08

No Fog   В подвкладке Интерфейс ищи

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...