Технические вопросы и проблемы Imperator: Rome - Страница 8 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы и проблемы Imperator: Rome

Рекомендованные сообщения

Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой? Откупился давным давно от варваров, они осели в какой-то провинции, в армии 0 людей, полководец давно умер от старости, а пустая армия все еще весит, выбить ее нельзя ибо "мы уже откупились от них". И больше ничего с ними делать нельзя. А колонизировать провинцию как-то надо. 

Спойлер

0k7D6FDFgG4.jpg

 

Ссылка на комментарий

23 часа назад, Ganzert сказал:

Господи, теперь игра просто крашется на старте после хотфикса... Эти дауны вообще ничего нормально сделать не могут? 

Аналогичная фигня, только отжимаю старт - и краш. Елси пробовать загрузить последнюю игру сразу из меню запуска - та же фигня. Есть решение? 

Есть догадка: хотфикс крашит игру, сохраненную в облаке до выхода хотфикса в режиме айронмэн. Новая игра идет нормально и сохраняется в облаке.  

Изменено пользователем eminent
Ссылка на комментарий

Vladimir21
В 02.05.2019 в 22:57, Vladimir21 сказал:

нет, только установил, ещё не проверял, сейчас проверю...

всё, установил и проверил, работает нормально и приемлемо, пока что...

Ссылка на комментарий

peredreyfus

Забавно читать ваши мучения. Скачал торрент эдишен 1.0.0 . Не вылетает, не зависает. Да и производительность вполне сносная даже после сотен лет игры (хотя хотелось бы лучше, конечно). Видимо я лакер.

i7 3770 /16Gb / 1070.

Ссылка на комментарий

Господа, сталкивался ли кто-нибудь с таким (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )? Во первых на прибрежный город ругается что он не прибрежный, во вторых тупо не даёт забрать выделенные стрелками провинции (оккупированы мной, моя территория рядом - в левой части скрина красная), эти провинции при заключении мира выделены зелёным, но при нажатии просто ничего не происходит, не выбираются.

 

P.S. Простите за ссылку, а не картинку - я тут мимокрокодил, не умею пихать непосредственно картинки, если научите - буду благодарен.

Изменено пользователем fMike
Ссылка на комментарий

fffggg
7 часов назад, fMike сказал:

Господа, сталкивался ли кто-нибудь с таким (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )? Во первых на прибрежный город ругается что он не прибрежный, во вторых тупо не даёт забрать выделенные стрелками провинции (оккупированы мной, моя территория рядом - в левой части скрина красная), эти провинции при заключении мира выделены зелёным, но при нажатии просто ничего не происходит, не выбираются.

 

P.S. Простите за ссылку, а не картинку - я тут мимокрокодил, не умею пихать непосредственно картинки, если научите - буду благодарен.

Это баг последних патчей.

В случае с имгуром получить прямую ссылку можно так:

- Кликаем на картинку

- ПКМ - копировать URL картинки

- вставляем полученную ссылку в форму ответа. Форум сам вставит картинку.

- Скрины желательно убирать под спойлер.

Ссылка на комментарий

Арвендейл

Что то случилось с игрой. После патча ,сначала полностью пропали лаги и игра стала полностью играбельной. Но вечером,как по щелчку пальцев ,все стало хуже чем до обновления. Около двадцати секунд нормальной игры и сразу же падение фпс до 5 - 10 кадров ,секунд на 5. И так постоянно. Играть невозможно. Я переустановил игру,не помогло. Удалил все модификации,не помогло. Пробовал начинать катку заново,но уже при выборе страны начинаются фризы(странно,так как игра то не идет). Сейчас переустановил систему,но как вы понимаете без изменений. Что могло произойти? Учитывая,что часов 10 я играл абсолютно нормально.

P.S 1.0.2 не помог...

Изменено пользователем Арвендейл
Ссылка на комментарий

Медичи

Фризы уменьшились но полностью не исчезли. У кого то после 1,01 исчезли фризы?

Ссылка на комментарий

Vladimir21
В 03.05.2019 в 23:09, Vladimir21 сказал:

всё, установил и проверил, работает нормально и приемлемо, пока что...

а можно ли из Imperator: Rome перенести сохранение в другие глобальные стратегии от Paradox? Когда достигнешь конечной даты в игре, конечно же...

Ссылка на комментарий

kiriliuse
8 часов назад, Vladimir21 сказал:

а можно ли из Imperator: Rome перенести сохранение в другие глобальные стратегии от Paradox? Когда достигнешь конечной даты в игре, конечно же...

Для этого существует мод. Но мне кажется для императора его пока нет.

Ссылка на комментарий

Медичи
21 час назад, Медичи сказал:

Фризы уменьшились но полностью не исчезли. У кого то после 1,01 исчезли фризы?

Переформатировал комп, поставил новую Винду не помогло.  Интересно стоить увеличивать память до 8 гигов? У меня сейчас 4.

 

Intel core i5 3210m 2,5ghz 4 gb ram intel hd graphics 4000

Изменено пользователем Медичи
Ссылка на комментарий

Медичи
В 02.05.2019 в 22:56, Ganzert сказал:

Господи, теперь игра просто крашется на старте после хотфикса... Эти дауны вообще ничего нормально сделать не могут? 

Все правильно до было много лагов после добавились и крашы. Спасибо за хотфикс)))

Изменено пользователем Медичи
Ссылка на комментарий

 У меня все моды скачиваются в документы на диск Ц, хотя я давно перенес документы на диск Е. Приходится вручную перетаскивать после каждого обновления мода, и да, как только мод обновляется на стиме, игра запускает черный экран, приходится через диспетчер выходить. 
 Со стелларисом например таких проблем например нет.
 Кто-нибудь знает как решить?

Ссылка на комментарий

WolfRus
7 минут назад, kocmoc14 сказал:

 У меня все моды скачиваются в документы на диск Ц, хотя я давно перенес документы на диск Е. Приходится вручную перетаскивать после каждого обновления мода, и да, как только мод обновляется на стиме, игра запускает черный экран, приходится через диспетчер выходить. 
 Со стелларисом например таких проблем например нет.
 Кто-нибудь знает как решить?

символьные ссылки ? Сделай символьную ссылку папки модов игры.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Никто не знает как выйти за рамки доступного масштабирования интерфейса? В версии 1.0.0 было максимальное 0.8, а в версии 1.0.1 максимум всего - 0.6

Изменено пользователем KOROL
Ссылка на комментарий

В 03.05.2019 в 19:38, Molzi сказал:

Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой? Откупился давным давно от варваров, они осели в какой-то провинции, в армии 0 людей, полководец давно умер от старости, а пустая армия все еще весит, выбить ее нельзя ибо "мы уже откупились от них". И больше ничего с ними делать нельзя. А колонизировать провинцию как-то надо. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Армия 0 (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вокруг крепости посносить можно попробовать, чтобы они убежали к соседям. Они хоть и нейтральными помечены, но зона контроля на них действует

Ссылка на комментарий

В 03.05.2019 в 19:38, Molzi сказал:

Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой? Откупился давным давно от варваров, они осели в какой-то провинции, в армии 0 людей, полководец давно умер от старости, а пустая армия все еще весит, выбить ее нельзя ибо "мы уже откупились от них". И больше ничего с ними делать нельзя. А колонизировать провинцию как-то надо. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Армия 0 (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Откупаться от варваров нельзя. Я удалял в файле сохранения такую армию. (армию, орду, каждую когорту и полководца)

Ссылка на комментарий

Можно ли как-то продлить время игры? 270 лет маловато будет. Помнится ещё в первом Риме можно было как-то ручками даты поменять. Тут найти не сумел такое.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
2 часа назад, Xanmit сказал:

Можно ли как-то продлить время игры? 270 лет маловато будет. Помнится ещё в первом Риме можно было как-то ручками даты поменять. Тут найти не сумел такое.

В папке Steam/steamapps/common/ImperatorRome/game/common/defines текстовый документ 00_defines. Там прям в самом начале даты начала и конца партии.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 389
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 59480

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexTheTeacher

    32

  • Evk

    27

  • Chingizid

    14

  • Медичи

    13

  • Imper

    9

  • Обман Тулеев

    7

  • KOROL

    6

  • Last

    6

  • Константин Дмитриевич

    6

  • kocmoc14

    5

  • Абылай-хан

    5

  • fMike

    5

  • ibeeking

    4

  • Дoбро

    4

  • LLITYPM

    4

  • Убо Рщик

    4

  • Ollor

    4

  • Feas

    4

  • Nestiere

    4

  • WolfRus

    4

  • vorobey924

    4

  • rustamdager

    4

  • Vladimir21

    4

  • MrNoobomnenie

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Voylaf

Решение проблемы с зависанием в ноябре: находясь в главном меню, нужно написать в консоли: "Threading.TaskThreadCount 4".   Та же проблема, что была в одном из патчей Стеллариса. Парадоксы о

Медичи

добавил еще 4 гб рама. и игра полетела. ура!

AlexTheTeacher

Если 32-разрядная система, то забудьте про императора, если 64, то скачайте и установите Microsoft Visual C ++ 2017 отсюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  причем обе, сначала х86, потом х64 (на стра

elmorte

И на моды и на туман уже есть моды в мастерской.

Аншери Тодд

При попытке начать игру при нажатии "играть" в лаунчере игра не запускается. Лицензия.

ibeeking

Точно, я и забыл про эту тему! Спасибо бро.   Кстати, кому интересно, комп: intel core 2 duo 3Ggz, 6 Gb DDR-2 1024Gz, geforce GTX 550Ti 1Gb. Всё работает и особо не лагает, фризы чуть заметн

Voylaf

1. Скопировать из этого сообщения "Threading.TaskThreadCount 4" (без кавычек). 2. Запустить саму игру, в главном меню не начинать новую игру и не загружать сейв, а нажать на клавиатуре ~ (кнопка п

antil08

No Fog   В подвкладке Интерфейс ищи

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...