Черный квадрат вместо фоновой картинки в меню - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Черный квадрат вместо фоновой картинки в меню

Рекомендованные сообщения

CYXAPUK228

Доброго времени суток. Главная фоновая картинка, которая должна быть позади меню игры отсутствует. Ее место благополучно занял черный фон, который черт знает как появился. Как фиксить, что делать, в какое место себя бить за косяки?

Ссылка на комментарий

злой юзер

У меня слетали флаги стран в соответствующем меню выбора державы. Помогло удалить драйвера видеокарты и установить те же самые заново. Я затрудняюсь сказать какие именно заклинания скандинавских жрецов и финских язычников использовались при разработке, но что использовались-факт.

Ссылка на комментарий

CYXAPUK228
1 час назад, злой юзер сказал:

У меня слетали флаги стран в соответствующем меню выбора державы. Помогло удалить драйвера видеокарты и установить те же самые заново. Я затрудняюсь сказать какие именно заклинания скандинавских жрецов и финских язычников использовались при разработке, но что использовались-факт.

Предложение хорошее, но оно не прокатило 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, CYXAPUK228 сказал:

Доброго времени суток. Главная фоновая картинка, которая должна быть позади меню игры отсутствует. Ее место благополучно занял черный фон, который черт знает как появился. Как фиксить, что делать, в какое место себя бить за косяки?

Если это вопрос всё таки по моддингу, то обычно чёрный фон вместо добавленного изображения отображается, если движку не нравится чем-то формат dds-файла изображения. А если просто не находит путь к изображению, то для этих случаях чаще всего есть чуть более симпатичная заглушка. Я в таких случаях заново экспортирую исходное изображение в dds, выбирая какой либо произвольный метод сжатия в настройках экспорта, и, как ни странно, это помогает.

Ссылка на комментарий

CYXAPUK228
4 часа назад, GBV сказал:

Если это вопрос всё таки по моддингу, то обычно чёрный фон вместо добавленного изображения отображается, если движку не нравится чем-то формат dds-файла изображения. А если просто не находит путь к изображению, то для этих случаях чаще всего есть чуть более симпатичная заглушка. Я в таких случаях заново экспортирую исходное изображение в dds, выбирая какой либо произвольный метод сжатия в настройках экспорта, и, как ни странно, это помогает.

Что за заглушка? 

Ссылка на комментарий

49 минут назад, CYXAPUK228 сказал:

Что за заглушка? 

Я же откуда знаю, может стандартный фон просто :unknw: Но проблема скорее всего в самом изображении, как я писал выше.

Ссылка на комментарий

CYXAPUK228

Проблема тем временем так и не решена.  Создал файл frontendmainviewbg в папке interface и вписал туда это, один черт черный экран
spriteTypes = {
    corneredTileSpriteType = {
        name = "GFX_frontend_bg"
        texturefile = "gfx/loadingscreens/load_5.dds"
        borderSize = { x=0 y= 0 }
        size = {  x=1920 y= 1440 }
        tilingCenter = no    
        effectFile = "gfx/FX/buttonstate_nodowneffect.lua"                
    }
}
 

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
i

Тема закрыта и перемещена в раздел ''Архивы''.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1073

Лучшие авторы в этой теме

  • CYXAPUK228

    4

  • GBV

    2

  • злой юзер

    1

  • Dark_Hunter

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...