Обзор нововведений обновления Stellaris 2.1 Niven. - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обзор нововведений обновления Stellaris 2.1 Niven.

Рекомендованные сообщения

Максим Романов

Всем привет и добро пожаловать в редакторский обзор новшеств. Все скрины из беты, инфа из оф. источников. 
Источник группаВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Обзор DLC Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

О чем патч?

Обновление 2.1 сосредоточено на исследовании и изучении территории для планирования ресурсной базы, экспансии, обороны и войны.

Реализация концепции «стратегических точек» через введение в игру звездных скоплений и редких связей между ними, и значительное повышение важности разведки гиперсети (она теперь не видна на старте) — для планирования границ, экспансии и обороны в каждой части игры. 
Увеличение значимости исследования небесных тел, стратегических ресурсов, аномалий и космических обитателей — для планирования и развития ресурсной базы и модификаторов.
DLC Distant Stars прекрасно дополняет эти улучшения добавляя труднодоступные, но уникальные районы карты, серьезно увеличивает количество аномалий, добавляет около 20 уникальных систем, ну и как бонус 3 левиафана, один из которых, представляет собой нечто, с чем мы еще не сталкивались.

Можно сказать, что данный апдейт завершает серьезную и глобальную работу 2.0 по созданию действительно стратегического геймплея, который так ждут игроки. И я готов потерпеть свежие баги — главное, чтобы все удалось!
Понастоящему драматичная веха эволюции игры завершается и скоро нам представят будущее Стелларис, о котором преданные фанаты знают давно.

 

Итак, 2.1.

1) Генерация гиперлиний

Раньше генератор карт просто соединял ближайшие звезды, теперь новый алгоритм строит из звезд кластеры с большим количеством внутренних связей, которые соединены друг с другом «шоссе», формирующими естественные стратегические точки.

 

nXwwFVLh0cg.jpg.c0038190605f3e913db30b4532d007e5.jpg

 

0D7ezbrwSKc.jpg

 

Игра умеет определять эти точки, так что в них не будет очень сильных естественных угроз. ИИ понимает, что в таких системах хорошо строить защиту.

Настройка плотности гиперлиний будет определять количество связей между кластерами.

Авторы модов смогут работать с новым генератором и делать галактики разных форм.

 

JDuR3z3mnIk.jpg

 

gj9sg7mlm00.jpg

2) Исследование гиперсети и дальность обнаружения гиперкоридоров

Вам нужно картографировать сеть гиперлиний, за исключением «домашнего» кластера. Дальность обнаружения, главным образом, превышает дальность действия ваших сенсоров в два раза.

 

hE3PHTi_Ap0.jpg

 

JBYhJybL2tU.jpg

Весьма коварная особенность. Может оказаться так, что кластер соседей граничит с вашим там где вы не ожидали. Так что разведка теперь имеет еще большую важность.

3) Новые звездные системы и небесные тела

Теперь Наконец-то, на звездной карте можно встретить двойные и тройные звездные системы в различной конфигурации. Они содержать больше планет и ресурсов.

Среди новых небесных тел, известных до релиза: коричневые карлики и сверхгиганты. Также вы можете обнаружить несколько поясов астероидов в одной системе и богатые на минералы системы полные астероидов.

Среди звезд затеряны несколько уникальные системы с большим количеством ресурсов, однако их населяют сильные космические существа (обладатели DLC Distant Stars получат около 20 уникальных систем).

 

vShi502wo2s.jpg

 

ico13agQ9dg.jpg

 

oWqMcigPz4w.jpg

Гигантская система с 4-мя поясами астероидов.Виден маленький научный корабль.

 

lStS_65JwO0.jpg

4) Исследование аномалий и новый экран для них

Риск неудачи убран из игры, потому что… огорчал игроков :( , и мало привносит в игру вариативность событий. Теперь от уровня ученного зависит время затрачиваемое на исследование. Было упомянуто 10 уровней сложности аномалий.

 

bSGsSN7WiLM.jpg

Данный ученный считает эту аномалию проверкой своих способностей и ее исследование займет 86 дней.

 

Журнал событий содержит отдельную вкладку — для менеджмента аномалий, где представлены известные вашей науке, но не исследованные тайны.

w8aYP4F9fKo.jpg

Изи пизи лемон сквизи 😜

5) Изучение космических существ

Научные проекты по исследованию космических существ (амебы, кристаллы и подобные) улучшены и стали более понятными. После завершения базового проекта вы получаете до трех вариантов развития событий, в зависимости от этики и типа существ:

 

  • Охота — дает постоянный бонус урона к этому типу космического существа и награды в виде ресурсов за уничтожение данных инопланетных мразей.
  • Исследование — открывает специальный проект для детального исследования космического существа, которое даст награду в виде технологий и / или постоянных баффов империи.
  • Усмирение — дает доступ к более дорогому научному проекту, который делает космических существ не враждебными к вашей империи. А также потенциальную возможность исследования специальных компонентов или оружия, разработанного на основе тех, что они используют. 
    Невозможно усмирить некоторые типы космических существ, такие как добывающие дроны (музыка из Терминатора).

6) Обнаружение стратегических ресурсов

Стратегические ресурсы могут быть обнаружены научным кораблем в сразу, для этого не требуются специальные технологии. Вы получите уведомление об открытии такого места.

Некоторые стратегические ресурсы смогут быть использованы после открытия, в то время как другие потребуют технологии для их добычи и применения.

Полезность этих ресурсов увеличена и они стали более редкими — не имеют тенденцию появления большими количествами на малом участке космоса. Так что если вы найдете подобный ресурс, у вас больше не будет уверенности, что поблизости может оказаться еще один такой и будет ли вообще к нему доступ у каждой империи в галактике.

7) Экспериментальная Подпространственная Навигация

Это новый приказ для научных кораблей, открывается технологией середины игры. Дает возможность научному кораблю перемещаться к любой системе, которую вы уже открыли (даже если система просто попала в ваш радиус обзора или она является частью империи, с которой вы установили связь), при этом игнорирую обычную сеть гиперлиний. Научный корабль во время этого путешествия будет считаться как «пропавший без вести» а после этого просто прибудет в точку назначения, не вступая в контакт с враждебными созданиями и минуя закрытые границы. 
Это позволяет империям, которые были закрыты в своем секторе враждебными соседями, продолжить исследование галактики и завершить цепочки квестов, которые иначе потребовали бы ведение войны.

Некоторые особые системы (такие как L-Кластер) будут недоступны для этого способа перемещения.

 

cxFs3sp8wQ0.jpg

Некоторые игроки спрашивают где новая кнопка — туть.

 

Это все основные изменения. В патчноуте будут перечислены улучшения в работе ии, багфиксы, изменения баланса и т.п.

Приятной вам игры и быстрого устранения багов!

 

Ссылка на комментарий

Dimka2010

а про новых существ, где?

картинки же были вроде уже.

Ссылка на комментарий

Максим Романов

@Dimka2010 , новые существа не входят в обновление 2.1, это часть DLC, ссылка на сборник инфы по dlc в самом начале поста.

Ссылка на комментарий

В 22.05.2018 в 17:39, Максим Романов сказал:

@Dimka2010 , новые существа не входят в обновление 2.1, это часть DLC, ссылка на сборник инфы по dlc в самом начале поста.

 

Если уж начали писать про патч то нужно было доводить до конца, а не делать в стиле "а чем закончилось Вы узнаете после рекламы".

Информация практически бесполезная, ввиду того что все это было в дневниках, к тому же еще и сильно порезанная в плане информативности.

  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 2
  • smile 1
Ссылка на комментарий

Дoбро
В 25.05.2018 в 12:28, asir90 сказал:

 

Если уж начали писать про патч то нужно было доводить до конца, а не делать в стиле "а чем закончилось Вы узнаете после рекламы".

Информация практически бесполезная, ввиду того что все это было в дневниках, к тому же еще и сильно порезанная в плане информативности.

И так сойдёт (с). Данный пользователю новичок на форуме. Многого не понимает и не осознает как делать.

 

В 25.05.2018 в 12:28, asir90 сказал:

 

Если уж начали писать про патч то нужно было доводить до конца, а не делать в стиле "а чем закончилось Вы узнаете после рекламы".

Информация практически бесполезная, ввиду того что все это было в дневниках, к тому же еще и сильно порезанная в плане информативности.

По сабжу, картинки следовало бы запихнуть под спойлер, снабдив неким описанием или уменьшить масштаб картинки с возможностью увеличения.

Раз взялся излагать новшества, то будь добр делать до конца, если информацию объёмная, то сделай спойлер с заголовком.

На досуге поучись правильно выбирать шрифты к тексту, а также подумай как правильно расположить текст по смыслу, ибо получается полнейший венегрет.

 

Я прекрасно понимаю, что выполнять работу за других, такое себе дело, и, вероятно, ты единственная раб. сила в группах ВК, то рекомендую найти более квалифицированного специалиста по размещению актуальной информации здесь.

Подобные обрубки в виде этой темы ни к чему, они лишь засоряют раздел дублирующей информацией.

 

 

Изменено пользователем Добрo
Ссылка на комментарий

Semen_s2010

ИМХО напрасно ругаетесь.

Небольшой аккуратный обзорчег близкий к отличному. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17038

Лучшие авторы в этой теме

  • Максим Романов

    2

  • Дoбро

    1

  • Dimka2010

    1

  • asir90

    1

  • Semen_s2010

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Максим Романов

Всем привет и добро пожаловать в редакторский обзор новшеств. Все скрины из беты, инфа из оф. источников.  Источник группаВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Обзор DLC de542bc6a9d6cc3125d5578a1a4090

asir90

Если уж начали писать про патч то нужно было доводить до конца, а не делать в стиле "а чем закончилось Вы узнаете после рекламы". Информация практически бесполезная, ввиду того что все это было в

Максим Романов

@Dimka2010 , новые существа не входят в обновление 2.1, это часть DLC, ссылка на сборник инфы по dlc в самом начале поста.

Дoбро

И так сойдёт (с). Данный пользователю новичок на форуме. Многого не понимает и не осознает как делать.   По сабжу, картинки следовало бы запихнуть под спойлер, снабдив неким описанием или

Semen_s2010

ИМХО напрасно ругаетесь. Небольшой аккуратный обзорчег близкий к отличному. Спасибо!

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...