За какие страны вы сыграете ? - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

За какие страны вы сыграете ?

За какие страны вы сыграете ?  

344 голоса

  1. 1. Оставляйте свои варианты - добавим в опрос

    • Рим
      197
    • Карфаген
      147
    • Селевкиды
      67
    • Птолемеи
      72
    • Македония
      90
    • Греческие города
      159
    • Иудея
      56
    • Восточные фракции
      61
    • Арабские фракции
      31
    • Индийские фракции
      33
    • Кельтские фракции
      89
    • Германские фракции
      78
    • Этруски
      70
    • Армения
      4


Рекомендованные сообщения

Леарх Гаутсон
В 23.05.2018 в 20:47, Userius сказал:

 

005.jpg

А там будет Бактрия ? Индо-эллины нужны для веселья! 😀

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Last сказал:

Думаю дадут. Вряд ли будет как в СК2 система. 

Тартесс - идеальный выбор.

 

Изменено пользователем VIREX
Ссылка на комментарий

В 23.05.2018 в 17:10, eros сказал:

На сколько я помню на Стратегиуме, сложилась маленькая традиция - осуждение выбора стран, за которые вы начнете первые партии или какие вам кажутся интересными для игры!

Начну:

1. Рим - собственно мне самому он интересен и в начале игры, предстоит решить множество задач: войны с греками + планировать захват Карфагена, не забывая посматривать на север. Также ещё по первой части интересна механика сената, тебе не будут позволять делать всё, что захочется )
2. Карфаген - хочется создать из него Альтернативную истории Империю, которую создал Рим.
3. Германские племена

4. Спарта!!!

5. Египет

Ну а дальше, посмотрим, после релиза как пойдёт :)


Если традиция есть, то негоже её игнорировать.
Начну:
1. Рим довольно скучен будет, ибо мы 100% насмотримся его на дневниках. Да и стартовые 30-40к как бы намекают, что Рим - это кисточка.

2. Тут не спорю, но, имхо, было бы интереснее за Этрусков Альтернативную империю пилить.
3. Германцы - ну, такое. Если в галлии еще интересно как-то будет, то в самой глуши вдали от мира - бе.
4. Спарта, конечно, да, но у нас уже не войны с Персией. Все таки интереснее было бы даже за Антигона собрать империю, чем за останки Эллады сражаться. Хотя вот за Афины и можно попробовать...

5. Вот энто да.

Ссылка на комментарий

Razer98K
56 минут назад, Леарх Гаутсон сказал:

А там будет Бактрия ? Индо-эллины нужны для веселья! 😀

Нет, не будет.

 

Спойлер

Iwm7u7j.png

 

Ссылка на комментарий

А что это за странные "Phryni" на Гиндукуше? По идее, там должны быть эфталиты.

Изменено пользователем Reedwood
Ссылка на комментарий

Ниняревес
43 минуты назад, Reedwood сказал:

А что это за странные "Phryni" на Гиндукуше? По идее, там должны быть эфталиты.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

До эфталитов ещё пилить и пилить DLC и аддоны, века и эпохи.

Изменено пользователем Ниняревес
Ссылка на комментарий

Ниняревес
1 час назад, Razer98K сказал:

Нет, не будет.

Я всё надеюсь, что сделают сценарные DLC, которые будут добавлять в основную кампанию респауны, события, м.б. персонажей, который будут создавать исторический антураж (при выполнении определённых условий, конечно). Ну, и для желающих, могут добавлять дополнительные отсечки (но, я сам тоже не любитель кампаний).

Например, ослаблена логистика, не хватает административной маны для укрепления империи и т.д. - получите сепаратизм Диодота и Греко-Бактрию.

Ссылка на комментарий

Razer98K
59 минут назад, Ниняревес сказал:

Я всё надеюсь, что сделают сценарные DLC, которые будут добавлять в основную кампанию респауны, события, м.б. персонажей, который будут создавать исторический антураж (при выполнении определённых условий, конечно). Ну, и для желающих, могут добавлять дополнительные отсечки (но, я сам тоже не любитель кампаний).

Надежда, как известно, умирает последней.

Лучше мод сделайте, тут вероятность получить желаемое больше.

Ссылка на комментарий

Леарх Гаутсон
В 23.05.2018 в 19:10, eros сказал:

2. Карфаген - хочется создать из него Альтернативную истории Империю, которую создал Рим.


 

Хочу провернуть нечто подобное за Пирра Великого и его наследников

_________
добавлено 3 минуты спустя
3 часа назад, Razer98K сказал:

Нет, не будет.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Картинка из презентации (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

tumblr_o5ji0e8QGj1udh5n8o1_500.gif

Ссылка на комментарий

Razer98K

Возрадуйтесь, сыны колен Израилевых! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

"It’s a dependency of the Antigonids/Phrygia. They kept appointing their own rulers though and with everything going on were allowed to mind their own business mostly so we made them playable." (Это зависимая территория Антигонидов/Фригии. Они продолжали назначать своих правителей, однако из-за всего происходящего вокруг [имеются в виду Войны диадохов] им разрешали в большинстве своём заниматься своими делами, поэтому мы сделали их играбельными.)

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Ниняревес
39 минут назад, Razer98K сказал:

Возрадуйтесь, сыны колен Израилевых! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

"It’s a dependency of the Antigonids/Phrygia. They kept appointing their own rulers though and with everything going on were allowed to mind their own business mostly so we made them playable." (Это зависимая территория Антигонидов/Фригии. Они продолжали назначать своих правителей, однако из-за всего происходящего вокруг [имеются в виду Войны диадохов] им разрешали в большинстве своём заниматься своими делами, поэтому мы сделали их играбельными.)

Как и предполагалось 🙂 

Для меня это даже не новость, но всё равно рад, хоть и не имею отношения ни к одному из сыновей Иакова.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Razer98K сказал:

Нет, не будет.

Я думаю, как и во всех играх парадоксов, многие государства можно будет сформировать, при определенных условиях. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

12 часа назад, Ниняревес сказал:

Как и предполагалось 🙂 

 

мне вот интересно какие механики будут в Иудее и гос. устройство.

Ссылка на комментарий

Ниняревес
6 часов назад, Venc сказал:

мне вот интересно какие механики будут в Иудее и гос. устройство.

Теократия?

Ссылка на комментарий

RockyBalboa

Эхх, а я все же надеюсь на ДЛС с Великим переселением, да III-IV вв. это не время маляров, но мне интересно не малярство, а исторический отыгрыш. С грамотной механикой Гражданских войн - вполне воплотим тот хаос, что был в Кризис и при Доминате. Вообще же я бы в V век поиграл, но этот период всегда Параходами старательно пропускается, до сих пор в играх от самих шведов этот период не освещен (не имею в виду моды). Да хотя они много что не освещали в плане исторических периодов.

А по классической античности - я бы погонял на Востоке, хотя бы тех же парфян. Если есть Индия - то что-нибудь там. Ну или как вариант, объединение племен в Германии, и деф от Рима, если доберется. 

Ссылка на комментарий

Razer98K
16 минут назад, RockyBalboa сказал:

Если есть Индия - то что-нибудь там.

Индия есть, там огромный блоб Маурьев и мелкие княжества.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

GunganKnight
В 31.05.2018 в 11:05, Venc сказал:

мне вот интересно какие механики будут в Иудее и гос. устройство.

Без ДЛС - ничего особого. Скорее всего, обычная монархия, без каких-либо особых механик.

 

А для меня первой партией будет партия за Рим, а второй - за Иудею.

 

Теократия?

В те времена в Иудее теократии еще не было. Она появилась несколько позже, при Хасмонеях. А на время начала игры там были наместники. А вот как реализуют нединастическую монархию наместников - это действительно интересно.

Изменено пользователем GunganKnight
Ссылка на комментарий

Интересно, если играть за Иудею, то какие цели ставить первыми?
1. Думаю, независимость.
2. Отхватить всю Палестину.
А вот что дальше делать-то? Какие-то дальнейшие территориальные экспансии для народа израилевого выглядят настолько мерзотно, что в дрожь бросает. Если все-таки можно играть в высокую империю, то можно ли будет скопить на своих землях по 50 ПоПов? Думаю, это стало бы некоей целью.

Что-то подумалось, что можно было-бы освободить все иные народцы Ближнего Востока, как супер-цель, а вам как кажется?

Изменено пользователем VIREX
Ссылка на комментарий

Alterus
1 час назад, VIREX сказал:

Что-то подумалось, что можно было-бы освободить все иные народцы Ближнего Востока, как супер-цель, а вам как кажется?

Что думать - надо стать самым богатым государством в мире, дабы глупые язычники завидовали сыновьям Израилевым!

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Ниняревес
19 часов назад, GunganKnight сказал:

В те времена в Иудее теократии еще не было. Она появилась несколько позже, при Хасмонеях. А на время начала игры там были наместники. А вот как реализуют нединастическую монархию наместников - это действительно интересно.

Наместники - имеете в виду правителей поставляемых то Лагидами, то Антигонидами, то Селевкидами? Тогда сомневаюсь. В таком случае, как в Крестоносцах, почему нельзя сыграть за любого селевкидского сатрапа от Согда до Вавилона?

Думаю, что здесь будет обыграна обособленность евреев и национально-культурная автономия, скажем так. Было внутреннее самоуправление. Предстоятелями за свой народ тогда были первосвященники, с участием синедриона, нет?

ИМХО, вероятный вариант - автономное государство, как минимум, с элементами теократии. Династия Цадокидов или кто там был.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42571

Лучшие авторы в этой теме

  • Ниняревес

    28

  • Razer98K

    28

  • Venc

    20

  • Chingizid

    14

  • Gorthauerr

    10

  • Убо Рщик

    9

  • Pacific Coast Highway

    9

  • eros

    7

  • tomcat

    7

  • Last

    6

  • Alterus

    6

  • Ordox

    6

  • Apelsan

    6

  • Shamilboroda

    6

  • EvilFrog

    6

  • Араил

    5

  • VIREX

    5

  • valynnit

    5

  • Владислав1996

    4

  • romarchi

    4

  • Alexxius

    4

  • pachan322

    4

  • Шольц

    4

  • qarasiq11

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Но ведь по-хорошему карта в Исторической игре не должна раздражать своей глупостью и не историзмом? У левачков и Традиционалистов взгляды принципиально противоположные, всегда были и всегда буд

eros

На сколько я помню на Стратегиуме, сложилась маленькая традиция - осуждение выбора стран, за которые вы начнете первые партии или какие вам кажутся интересными для игры! Начну: 1. Рим - собств

Salazar32

Хм, начну за однопровинчатое племя галов на севере франции. Назову вождя Жизнестатистиксом. Добавлю двух сыновей - Астерикса и Обеликса. Пропишу в файлах игры для племени баф "чудо-зелье" (+300 % к ат

Foxinem

Учитывая последние сообщения в топике, тут большинство будет играть за генетиков или этнологов.

Razer98K

Забавно, как полвека назад такое мышление как следует выстебал Гарри Гаррисон в "Специалист по этике". Вылитый Михей Симон во плоти на нашем форуме, даже прописную букву использует для придания значим

Armun

Если мораль действительно вечна, то почему у нас разные моральные принципы? Не считаете же вы, что вы способны чуять истинную мораль, а у остальных просто сбит прицел?

Дон Андрон

i @Pan paniscus Kanzi @Razer98K @Venc @pachan322   Заканчиваем оффтоп, граждане. Для этого есть целый РАД.

Ниняревес

Один из тех моментов, когда, прочитав, думаешь: "Почему люди упускают прекрасную возможность промолчать?"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...