За какие страны вы сыграете ? - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

За какие страны вы сыграете ?

За какие страны вы сыграете ?  

344 голоса

  1. 1. Оставляйте свои варианты - добавим в опрос

    • Рим
      197
    • Карфаген
      147
    • Селевкиды
      67
    • Птолемеи
      72
    • Македония
      90
    • Греческие города
      159
    • Иудея
      56
    • Восточные фракции
      61
    • Арабские фракции
      31
    • Индийские фракции
      33
    • Кельтские фракции
      89
    • Германские фракции
      78
    • Этруски
      70
    • Армения
      4


Рекомендованные сообщения

Медичи

Албания:love:

Ссылка на комментарий

Sol_invictus

Иудею завезут, надеюсь.

Ссылка на комментарий

Ниняревес
2 часа назад, Sol_invictus сказал:

Иудею завезут, надеюсь.

Можете оставить всякие надежды и твёрдо быть в этом уверенным - завезут! 🙂

Ссылка на комментарий

mihail92

1. Египет

2. Македония

3. Карфаген

4. Рим

5. Британские племена

Ссылка на комментарий

Alterus

Я вот подумал, что за мелкие индийские государства южнее Маурьев тоже неплохо было бы начать. Разгромить Маурьев, покорить Индию, затем Персию и наконец Грецию, совершив завоевания Александра Великого наоборот. А там и до Рима рукой подать :D

Прямо захотелось провести подобную кампанию.

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

EugeneL

Точно не буду играть за Рим и государства диадохов - не люблю играть со старта за мажоров, т.к. микроменеджмент прямо со старта отбивает интерес. Мне интереснее играть за ОПМ или мелкое государство, постигать сложности игры постеенно

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

ryazanov
35 минут назад, EugeneL сказал:

Точно не буду играть за Рим и государства диадохов - не люблю играть со старта за мажоров, т.к. микроменеджмент прямо со старта отбивает интерес. Мне интереснее играть за ОПМ или мелкое государство, постигать сложности игры постеенно

Рим на старте небольшой

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

GameForGame

Рим

Карфаген

Селевкиды

Птолемеи

Македония

Кельтские фракции

Мой выбор того что интереснее всего в порядки игровой очереди.

Ссылка на комментарий

Alterus
3 часа назад, ryazanov сказал:

Рим на старте небольшой

Я этому тоже рад, будет более интересно начать за Рим с объединения Италии и создать альтернативную историю покорения Средиземноморья, может быть даже более успешную :)

Ссылка на комментарий

Владислав1996
20 часов назад, Alterus сказал:

Я этому тоже рад, будет более интересно начать за Рим с объединения Италии и создать альтернативную историю покорения Средиземноморья, может быть даже более успешную :)

Мне наоборот играть за исторически успешные страны например за Испанию в европе 4 неинтересно, так как не чувствуешь что создал что-то новое, просто повторил историю, только захватив еще больше чем в реале.

А вот за тех кто исторически огреб и исчез с карты мира, наоборот интереснее, чувствуешь что создал что-то новое, например Богемскую империю.

 

Да и повторив завоевания рима, игрок столкнется с реальной римской проблемой: так конкурентов нет, денег дофига, армии дофига, что то уже не очень хочется время тратить на захват Индии и Персии, и так круче всех, захват остальной карты просто будет рутиной :) . 

Изменено пользователем Владислав1996
Ссылка на комментарий

Salazar32

Хм, начну за однопровинчатое племя галов на севере франции. Назову вождя Жизнестатистиксом. Добавлю двух сыновей - Астерикса и Обеликса. Пропишу в файлах игры для племени баф "чудо-зелье" (+300 % к атаке и защите армий). Побью Рим. Завасализирую весь мир, не захватывая себе ни одной провки. Еее Галлия Стронк!

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • biggrin (+1) 3
Ссылка на комментарий

За кого нибудь в испании.

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Владислав1996 сказал:

Да и повторив завоевания рима, игрок столкнется с реальной римской проблемой: так конкурентов нет, денег дофига, армии дофига, что то уже не очень хочется время тратить на захват Индии и Персии, и так круче всех, захват остальной карты просто будет рутиной :) . 

Я не думаю что все будет так плохо как вы говорите, вероятно не сразу, но со временем парадоксы в своих длс и патчах, допилят лейтгейм, хотя судя по их другим играм это самое не любимое занятие этой студии.
Но мы все же имеем дело с Римом, а именно есть надежды что будет отображен весь тот внутренний колорит Империи, вечные разборки с сенатом, зажравшиеся командиры легионов, триумвираты, восстания рабов, восстания других народов. В реальной истории Риму не когда не было скучно, даже тогда когда он подмял под себя всех конкурентов, страну таки разрывало изнутри.

Изменено пользователем RokWar
Ссылка на комментарий

1) Какие-нибудь тибетокитайцы.

2) А хрен его знает! Минорные иудеи какие-нибудь или пикты (если остались после кельтов), или др. миноры из *опы мира. Точно не сами кельты, и не германцы, и не скифосарматы.

3) Любой тэг, который понравится по цвету.

Ссылка на комментарий

Персы. И сломать этот запад и их недоцивилизацию к чертям.
Отомстим за Ксеркса.
Вперед арии.

Ссылка на комментарий

Хмм, а как на счет скифов? За них было б интересно. Или за греческие колонии. Крч чёрное понтийское море! Сразу туда хочется))

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

1. За Рим. Это классический выбор для игр посвящённых тому времени.
2. За Македонию. Есть желание восстановить Империю Александра Македонского. 

3. За Карфаген. Построить империю-альтернативу Римской.

 

Пока что всё. 🙂

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Хотелось-бы на начать мелким государством на краю Бретани и захватить Рим с помощью непобедимой армии... Ну вы поняли

Спойлер

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐÑÑеÑÐ¸ÐºÑ Ð¸ обеликÑ

Или же классический захват всего мира за Рим с помощью гнилого мяса... Ну вы тоже поняли

Спойлер

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐÑÑеÑÐ¸ÐºÑ Ð¸ Ð¾Ð±ÐµÐ»Ð¸ÐºÑ ÑимлÑне

 

Ссылка на комментарий

fet_ted

@Обеликс из Галлии пасхалка/достижение отсылающее на серию фильмов "Астерикс и Обеликс" точно будет, даже в этом не сомневаюсь

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42727

Лучшие авторы в этой теме

  • Ниняревес

    28

  • Razer98K

    28

  • Venc

    20

  • Chingizid

    14

  • Gorthauerr

    10

  • Убо Рщик

    9

  • Pacific Coast Highway

    9

  • eros

    7

  • tomcat

    7

  • Last

    6

  • Alterus

    6

  • Ordox

    6

  • Apelsan

    6

  • Shamilboroda

    6

  • EvilFrog

    6

  • Араил

    5

  • VIREX

    5

  • valynnit

    5

  • Владислав1996

    4

  • romarchi

    4

  • Алeксeй

    4

  • Alexxius

    4

  • Шольц

    4

  • qarasiq11

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Но ведь по-хорошему карта в Исторической игре не должна раздражать своей глупостью и не историзмом? У левачков и Традиционалистов взгляды принципиально противоположные, всегда были и всегда буд

eros

На сколько я помню на Стратегиуме, сложилась маленькая традиция - осуждение выбора стран, за которые вы начнете первые партии или какие вам кажутся интересными для игры! Начну: 1. Рим - собств

Salazar32

Хм, начну за однопровинчатое племя галов на севере франции. Назову вождя Жизнестатистиксом. Добавлю двух сыновей - Астерикса и Обеликса. Пропишу в файлах игры для племени баф "чудо-зелье" (+300 % к ат

Foxinem

Учитывая последние сообщения в топике, тут большинство будет играть за генетиков или этнологов.

Razer98K

Забавно, как полвека назад такое мышление как следует выстебал Гарри Гаррисон в "Специалист по этике". Вылитый Михей Симон во плоти на нашем форуме, даже прописную букву использует для придания значим

Armun

Если мораль действительно вечна, то почему у нас разные моральные принципы? Не считаете же вы, что вы способны чуять истинную мораль, а у остальных просто сбит прицел?

Дон Андрон

i @Pan paniscus Kanzi @Razer98K @Venc @pachan322   Заканчиваем оффтоп, граждане. Для этого есть целый РАД.

Ниняревес

Один из тех моментов, когда, прочитав, думаешь: "Почему люди упускают прекрасную возможность промолчать?"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...