За какие страны вы сыграете ? - Страница 18 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

За какие страны вы сыграете ?

За какие страны вы сыграете ?  

344 голоса

  1. 1. Оставляйте свои варианты - добавим в опрос

    • Рим
      197
    • Карфаген
      147
    • Селевкиды
      67
    • Птолемеи
      72
    • Македония
      90
    • Греческие города
      159
    • Иудея
      56
    • Восточные фракции
      61
    • Арабские фракции
      31
    • Индийские фракции
      33
    • Кельтские фракции
      89
    • Германские фракции
      78
    • Этруски
      70
    • Армения
      4


Рекомендованные сообщения

SpecOps

1.Греки.

2.Карфаген.

3.Рим.

4.Кочевники.

5.Гляну что там в Индии.

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Krizalis

В первую очередь, конечно же, за Рим, Грецию и Карфаген. А потом, когда уже пойму все аспекты игры, можно будет пойти по странам, которые фигурируют в достижениях (Мосилон, Гераклия, Бойи и т.д.). 

Ссылка на комментарий

Kerovan

1. первая партия за какую нибудь монархию(для ознакомления с игрой, поначалу не хочу связываться с другими формами правления).

2.видимо будет весьма интересно поиграть за фригию. Поскольку с одной стороны селевкиды с другой стороны греческие полисы.Думаю, за них будет нелегко, поэтому и интересно. А вот за селевкидов не очень хочу потому что на старте они огромны, а я любитель "строить империи".

3. дальше классика Рим, Карфаген, Египет.

4. из варваров пожалуй за сарматию(там рядом пустые земли для колонизации) и за германцев.

5. Индия безусловно.

6. этруски в противовес Римлянам.

Поначалу глаза , конечно, разбегаются и то хочется и это.

7. вангую что многие будут просить сделать длси и отодвинуть назад время начала игры, чтобы поиграть за Александра Великого.

 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
9 часов назад, Kerovan сказал:

7. вангую что многие будут просить сделать длси и отодвинуть назад время начала игры, чтобы поиграть за Александра Великого.

вангую, что это сделают, но поскольку обещали не делать, то ждать придется года 2

Ссылка на комментарий

Kerovan
В 14.02.2019 в 13:50, elmorte сказал:

Поиграл за Рим. В принципе со всем разобрался сразу. Зашел за кочевников и прочих номадов. Все не так однозначно.

когда разрешат вам стримить и на вопросы игроков отвечать???  (а то столько вопросов в голове вертится). 

Ссылка на комментарий

fffggg

Снёс всё взрывоопасное обсуждение в мусорку.

Изменено пользователем fffggg
  • Like (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Казалось, за Македонию народу по более проголосует. А она в итоге на уровне всех остальных после банальных Рима, Афин и т.д.

Ссылка на комментарий

Blizz

За Фригию. 

Разрабы писали что изначальный правитель (вылетело из головы имя) и его сын - особый случай и у них обоих будут претензии на земли Диадохов.

За старого пердуна - Македонию завоюю, за "молодого" (ему вроде как за тридцать) - египет с Селевкидами!

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Razer98K

@Blizz Антигон Монофтальм ("Одноглазый") и его сын Деметрий Полиоркет ("Осаждающий города").

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
В 11.04.2019 в 07:54, Pacific Coast Highway сказал:

Казалось, за Македонию народу по более проголосует. А она в итоге на уровне всех остальных после банальных Рима, Афин и т.д.

 

Я за Македонию сыграю. Но восстанавливать планирую не Империю Александра, а империю Юстиниана I. Нравится мне порой отыгрывать государства из одних исторических эпох в других эпохах. Еще можно попробовать создать большую Гальскую Империю с границей по Рейну, с Британией и территориями в Италии. То есть что то типа ЗРИ, только без Испании и Африки. Ну и возрождать Персидскую империю на основе государства Селевкидов.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
6 минут назад, ivan_911 сказал:

Я за Македонию сыграю. Но восстанавливать планирую не Империю Александра, а империю Юстиниана I.

Спойлер

h3USRWR.jpg

 

Работы непочатый край будет :102942:

  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Убо Рщик
9 минут назад, Pacific Coast Highway сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Работы непочатый край будет :102942:

Ну как за Рим выстраивать его исторические границы. У Рима даже больше работы будет.

Ссылка на комментарий

1. Эпир. Средняя по силе страна на начале. Пирру на начало игры 15 лет и он уже правит Эпиром с 12 лет. Он был блестящим полководцем и не раз нагибал Македонию. Постараюсь захватить южную Италию и потом пойду прямиком на Рим.

2. Крит. Затем, можно попробовать начать на Крите за одно из маленьких государств и сделать высадку в Грецию.

3. Британские острова. Можно испытать механику варварских племён в спокойной обстановке. Думаю Галлия будет сама по себе пеклом и ещё Римляне потом придут, а Германия и Дания находятся на краю карты куда даже Рим не успеет дойти.

4. Рим.

5. Карфаген.

6. Скифы. Можно, наверное, будет потягаться с Диадохами если большую часть Чёрного моря захватить.

 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

22 часа назад, krinsan сказал:

3. Британские острова. Можно испытать механику варварских племён в спокойной обстановке.

Видимо, нет, подрастете до определенного ранга, не сможете заключать союзы с мелочью, а они будут в союзе против вас, ничего спокойного. Безземельные варвары ещё рядом.

 

Как я сейчас понимаю по стримам, любой Рим и вообще все упираются в то, что всё завоеванное, будь оно твоими землями, данником или вассалом, начинает дико и часто бомбить.

В самом выигрышном положении находятся сейчас те, у кого самая крупная культура и религия в игре на старте. Даже одинаковая культурная группа сильно бомбит. Конвертить можно, но очень дорого и долго.

Представьте, что в Европке нет модификатора "недавнее восстание", а у субъектов всегда желание свободы 100%, вот где-то так в Императоре сейчас.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Алeксeй

Не помню уже, отвечал ли в теме, но отвечу ещё раз)

 

1. Рим. Цель - РИ времён максимального расширения. Тут думаю всё понятно. 

2. Македония. Цель  - Империя Александра Великого

3. Персия. Уже когда раберусь в игре, можно за какого-то мелкого перса востановить Империю времён Дария) 

 

Думаю, этого хватит до выхода нового ДЛС)

А если нет, буду ачивки набивать. 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Алeксeй Тот кто правит Римом - правит Миром. Хороший выбор. Я тоже возьму Рим, Македонию, но вместо Персии, я взял бы Парфию. (Если будет, конечно же.)

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

qarasiq11

Радует, что есть возможность создать и поиграть за Ассирийскую империю. Этим и займусь с релиза.
Надеюсь еще ачивки подвезут для этой фракции, например на завоевание всего мира во имя Ашшура.

Ссылка на комментарий

Сначала Сиракузы, а потом Афины, выметая всех со средиземного моря, в особенности Рим и Карфаген. :pirat:

Ссылка на комментарий

Сирио

Англия - попробую переселиться на Британские острова

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42715

Лучшие авторы в этой теме

  • Ниняревес

    28

  • Razer98K

    28

  • Venc

    20

  • Chingizid

    14

  • Gorthauerr

    10

  • Убо Рщик

    9

  • Pacific Coast Highway

    9

  • eros

    7

  • tomcat

    7

  • Last

    6

  • Alterus

    6

  • Ordox

    6

  • Apelsan

    6

  • Shamilboroda

    6

  • EvilFrog

    6

  • Араил

    5

  • VIREX

    5

  • valynnit

    5

  • Владислав1996

    4

  • Armun

    4

  • Алeксeй

    4

  • Shaimus

    4

  • pachan322

    4

  • Шольц

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Но ведь по-хорошему карта в Исторической игре не должна раздражать своей глупостью и не историзмом? У левачков и Традиционалистов взгляды принципиально противоположные, всегда были и всегда буд

eros

На сколько я помню на Стратегиуме, сложилась маленькая традиция - осуждение выбора стран, за которые вы начнете первые партии или какие вам кажутся интересными для игры! Начну: 1. Рим - собств

Salazar32

Хм, начну за однопровинчатое племя галов на севере франции. Назову вождя Жизнестатистиксом. Добавлю двух сыновей - Астерикса и Обеликса. Пропишу в файлах игры для племени баф "чудо-зелье" (+300 % к ат

Foxinem

Учитывая последние сообщения в топике, тут большинство будет играть за генетиков или этнологов.

Razer98K

Забавно, как полвека назад такое мышление как следует выстебал Гарри Гаррисон в "Специалист по этике". Вылитый Михей Симон во плоти на нашем форуме, даже прописную букву использует для придания значим

Armun

Если мораль действительно вечна, то почему у нас разные моральные принципы? Не считаете же вы, что вы способны чуять истинную мораль, а у остальных просто сбит прицел?

Дон Андрон

i @Pan paniscus Kanzi @Razer98K @Venc @pachan322   Заканчиваем оффтоп, граждане. Для этого есть целый РАД.

Ниняревес

Один из тех моментов, когда, прочитав, думаешь: "Почему люди упускают прекрасную возможность промолчать?"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...