За какие страны вы сыграете ? - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

За какие страны вы сыграете ?

За какие страны вы сыграете ?  

344 голоса

  1. 1. Оставляйте свои варианты - добавим в опрос

    • Рим
      197
    • Карфаген
      147
    • Селевкиды
      67
    • Птолемеи
      72
    • Македония
      90
    • Греческие города
      159
    • Иудея
      56
    • Восточные фракции
      61
    • Арабские фракции
      31
    • Индийские фракции
      33
    • Кельтские фракции
      89
    • Германские фракции
      78
    • Этруски
      70
    • Армения
      4


Рекомендованные сообщения

Ниняревес

Знаете, мне с трудом верится в "... huge megaproject" с одной стартовой датой. Cценарии пойдут как DLC, по просьбам трудящихся, разумеется. И продление кампании также - там "Христианство" (или "Завоевание Британии") - 1-й век н.э.,  "Децебал" (или "Траян")  - 2-й век,  "Сасаниды" или "Кризис Третьего века" - 3-й. С параллельным пропатчиванием ваниллы, как сейчас в EU4. Возможно так.

Ссылка на комментарий

Razer98K
6 минут назад, Ниняревес сказал:

Знаете, мне с трудом верится в "... huge megaproject" с одной стартовой датой.

В Стелларисе одна стартовая дата. В ХоИ4 - две, но вторая (1939) значительно менее популярна. Обе игры просто гигантские по вложенным человекочасам.

 

7 минут назад, Ниняревес сказал:

Cценарии пойдут как DLC, по просьбам трудящихся, разумеется.

Это лично моё мнение, ничем не подтвержденное, но сильно сомневаюсь в ДЛС со сценариями. Первый год после релиза ДЛС скорее всего будут геймплейные и косметические.

 

 

Ссылка на комментарий

Ниняревес

Да, они, вообще-то правы, насчёт популярности стартовой даты, но вот продление эпохи игры (а не промежуточные остановки) было бы не менее популярно. Вот и дополнительные сто-двести лет и можно было бы загонять отрезками, как DLC, продавая каждый раз по тридцать-сорок лет  продолжения (интересно, нет ли у меня задатков маркетолога Парадоксов 🤔).

Ссылка на комментарий

Daniock

1) Рим, с challenge'м построить империю в границах при Траяне, а может даже выйти на лимес Эльба-Карпаты.
2) Карфаген, строить чисто морскую империю. 
3) Этруски, хотя не знаю, что с ними делать после того как сокрушу Рим. Наверное поставлю challenge завоевать Италию и защищаться оттуда ото всех до конца игры, хотя звучит не особо интересно.
4) Греки, но за какой-нибудь Понт или Сиракузы, нафиг Элладу.
5) Кто-нибудь на востоке. Иудея с challenge'м завоевать всё Восточное Средиземноморье, ну или персы с возрождением державы Ахеменидов.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Alterus

@Daniock Разве Иудея будет независима? Судя по стартовой дате, не должна (хотя я немного удивлён тому, что этруски судя по всему полностью независимы).

Ссылка на комментарий

Razer98K
22 минуты назад, Alterus сказал:

хотя я немного удивлён тому, что этруски судя по всему полностью независимы

Независимости они лишились в третью самнитскую войну (456-464 AVC), а не вторую (428-450 AVC).

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
2 часа назад, Razer98K сказал:

Это лично моё мнение, ничем не подтвержденное, но сильно сомневаюсь в ДЛС со сценариями. Первый год после релиза ДЛС скорее всего будут геймплейные и косметические.

Мне кажется, что при коммерческом успехе игры можно рассчитывать на полноценный аддон с имперским периодом и Великим переселением. По крайней мере, очень хотелось бы. Очень-очень:nyam:

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Араил
32 минуты назад, Shamilboroda сказал:

Мне кажется, что при коммерческом успехе игры можно рассчитывать на полноценный аддон с имперским периодом и Великим переселением. По крайней мере, очень хотелось бы. Очень-очень:nyam:

Аддоны к играм уже скоро десять лет как не делают. Это артефакт эпохи дистрибьюции на физических носителях - когда покупая игру либо обновления мы должны были купить диск в магазине. 

 

Кроме того , до великого переселения временные рамки я убежден что не дотянутся - парадоксы в своих играх пытаются симулировать /моделировать механизм исторического процесса , и когда эти механизмы совсем-совсем разные то нужна другая модель и другая игра, потому что гиперсложно в одной игре поместить симуляцию двух кардинально разных механизмов, и даже если получится то получится косо и криво - доказано КК2.  Потому , убежден , что позднеимперский Рим и великое переселение народа не запихнут не будет в игре которая начинается в 304г до н.э. А если и будет то косо криво и уныло.

Изменено пользователем Араил
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Владислав1996
В 24.05.2018 в 15:41, Apelsan сказал:

Отсутствие возможности поиграть за государства в важные периоды и интересные личности сильно аукнется разработчкам. Это не космостратегия и не eu, ориентироваться под покрасчиков, желающих играть только с самой первой закладки нет смысла. Уверен, они пересмотрят этот момент в последствии, так как рано или поздно встанет вопрос dlc, так как деньги все любят.

95% в играх парадоксов выбирают стартовую дату, для оставшихся 5% прорабатывать куча сценариев очень затратно (цифры от балды).

В принципе в 303 году до н.э. все самые интересные игроки живы, не вижу проблем.

Ссылка на комментарий

Tannenfels

В EU:R мне почему-то более всего нравилось играть за Иудею.

Ссылка на комментарий

Хочу за всяких самнитов и этрусков сыграть - прямо кровь кипит, как я хочу разрушить Рим и показать италикам настоящую этрусскую культуру.
+ хочется за Иудею. Думаю, будет на неё специальное длс, чтобы отобразить этот регион в то время (а он был действительно огого!)
 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

7 часов назад, Ниняревес сказал:

Знаете, мне с трудом верится в "... huge megaproject" с одной стартовой датой. Cценарии пойдут как DLC, по просьбам трудящихся, разумеется. И продление кампании также - там "Христианство" (или "Завоевание Британии") - 1-й век н.э.,  "Децебал" (или "Траян")  - 2-й век,  "Сасаниды" или "Кризис Третьего века" - 3-й. С параллельным пропатчиванием ваниллы, как сейчас в EU4. Возможно так.

 

На страрте игры - 1 стартовая дата, для них = экономия ресурсов, для более глубокой разработкой самой стартовой даты и т.д. и т.п. по факту! Если посмотреть ну например ХоИ4.... там 2 даты стартовые но.... по факту что там ? В плане разницы: Территории Германии, Италии в + Война в Китае с Японией и...... кучи не исследованных фокусов и техов, которые можно было бы изучить со старта, нет того кол-ва армий, которые можно было бы сделать или в зависимости от игра, наоборот может и меньше, но по своему укомплектованы....

Далее, более ранние игры любые - там вообще по факту, кроме границ государств, правителей и скажем так войск, всё остальное почти за бортом. Техи, решения (которые могли бы быть приняты играя ты с более раннего периода)... Ну и т.д.
И я лично сам всегда при новой игре выбираю САМУЮ РАННЮЮ дату.... В Крестах она сдваивалась в более темные века и... при начале новой игры, я всегда выбирал самый ранний период. Я могу расписать почему и как, но я уверен что мотивы +- выбора 1 стартовой даты обоснованы у многих мгроков.

Так=же я понимаю, чем хорош выбор разных дат, но не знаю. У всех свои мнения, но мне лично нравится, чем раньше - тем лучше т.е. самая первая дата скажем так запуска игры - а там как оно пойдёт... не хочется мне пропускать, скажем хоть даже лет 20 игровых гемплея, когда я могу в эти игровые годы "порешать"

 

3 часа назад, Араил сказал:

Аддоны к играм уже скоро десять лет как не делают. Это артефакт эпохи дистрибьюции на физических носителях - когда покупая игру либо обновления мы должны были купить диск в магазине. 

 

Кроме того , до великого переселения временные рамки я убежден что не дотянутся - парадоксы в своих играх пытаются симулировать /моделировать механизм исторического процесса , и когда эти механизмы совсем-совсем разные то нужна другая модель и другая игра, потому что гиперсложно в одной игре поместить симуляцию двух кардинально разных механизмов, и даже если получится то получится косо и криво - доказано КК2.  Потому , убежден , что позднеимперский Рим и великое переселение народа не запихнут не будет в игре которая начинается в 304г до н.э. А если и будет то косо криво и уныло.

 

Первоначально хотел согласиться, но.... а почему нет?
Механизм движка позволяет реализовать, хоть и не все наши хотелки, но! В плане того, что можно "расширить дальше по дате и новые механики" = почему нет? Европка или хоть Кресты в пример... Или даже Стелларис! 1.0 версия и что сейчас = почти разные игры в плане механики и прочего....

Изменено пользователем eros
Ссылка на комментарий

Араил
47 минут назад, eros сказал:

Европка или хоть Кресты в пример... Или даже Стелларис! 1.0 версия и что сейчас = почти разные игры в плане механики и прочего....

Так вот вся фишка в том что что в европке что в крестах в актуальной версии игры только одна механика. В версии 1.0  - такая а в последней , актуальной - такая . Даже они не могут чтобы ты со старта играл по такой механике а под конец партии - по другой . В крестах попробовали оттягивая стартовую дату сначала к викингам а потом у Карлу провернуть такой фокус с разными механиками, но получилось откровенно так себе, с огромным числом костылей и  умопомрачительных "игровых условностей". Не , конечно играбельно и можно от игры получать удовольствие , но вот если говорить о моделировании механики исторического процесса то получилось косо криво и в общем не очень.  Да что там , та феодальная система которая лежит в основе игры даже Византию не позволила адекватно и правдоподобно отобразить , не смотря на целое ДЛС посвященное исключительно ей. Из-за этого кресты - единственная игра в которой я имея выбор не всегда стартовал с самой ранней даты. Да ещё и учитывая радикальные отличия на политической карте Европы между становлением империи Карла и "десантом"   Вильгельма Завоевателя.  В общем , имхо , для этого потребуется другая игра а не костыли к игре по республиканскому Риму.

Изменено пользователем Араил
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Ниняревес
6 часов назад, Alterus сказал:

@Daniock Разве Иудея будет независима? Судя по стартовой дате, не должна (хотя я немного удивлён тому, что этруски судя по всему полностью независимы).

Там, на карте, есть небольшое гос. образование вокруг Мёртвого моря, думаю, что обозначить Иудею, в начале, как какую-нибудь автономную теократию  в составе владений Антигонидов не будет большим отступлением от историзма.

Если на севере Месопотамии есть даже Адиабена. Я думал, что подобного рода миноры буферной зоны появились только при упадке Селевкидов. В англовикии информация на этот счёт очень сумбурна, Ахемениды перепутаны с Сасанидами.

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Араил сказал:

Так вот вся фишка в том что что в европке что в крестах в актуальной версии игры только одна механика. В версии 1.0  - такая а в последней , актуальной - такая . Даже они не могут чтобы ты со старта играл по такой механике а под конец партии - по другой . В крестах попробовали оттягивая стартовую дату сначала к викингам а потом у Карлу провернуть такой фокус с разными механиками, но получилось откровенно так себе, с огромным числом костылей и  умопомрачительных "игровых условностей". Не , конечно играбельно и можно от игры получать удовольствие , но вот если говорить о моделировании механики исторического процесса то получилось косо криво и в общем не очень.  Да что там , та феодальная система которая лежит в основе игры даже Византию не позволила адекватно и правдоподобно отобразить , не смотря на целое ДЛС посвященное исключительно ей. Из-за этого кресты - единственная игра в которой я имея выбор не всегда стартовал с самой ранней даты. Да ещё и учитывая радикальные отличия на политической карте Европы между становлением империи Карла и "десантом"   Вильгельма Завоевателя.  В общем , имхо , для этого потребуется другая игра а не костыли к игре по республиканскому Риму.

 

Костыли, так и есть.... и да "поиграв пару сотен"* ))) Да даже лет 60-80 в тех же Кристах... там лютый треш истаризма происходит..... лично меня это как и на 60% отталкивает так и на 50% привлекает, в плане игры... ведь я тоже творю не историзм... Но да, по правде они там воротят всякое и происходит "чертовщина".....
В этом "фишка" для многих, для меня не фишка, а как программист бывший вижу, тут полный разгул, какшек и как игрок, тоже....
Но... но.... я все равно буду приверженец самых ранних дат начал игры и без выбора других = пусть они в начале всё отполируют, все события, механики и т..д. Что бы оно игралось. Я в этом плане имею ввиду

Изменено пользователем eros
Ссылка на комментарий

Араил
6 минут назад, eros сказал:

пусть они в начале всё отполируют, все события, механики и т..д. Что бы оно игралось. Я в этом плане имею ввиду

ну а я о том что отполировать для одной непрерывной партии одновременно и механики ранней республики и механики поздней империи и механики переселения народов  это из области фантастики, это впихунть невпихуемое. Если в крестах не смогли то врядли и в Императоре смогут. Да и сомневаюсь что такое вообще возможно.

Ссылка на комментарий

Ниняревес
20 минут назад, eros сказал:

 

Костыли, так и есть.... и да "поиграв пару сотен"* ))) Да даже лет 60-80 в тех же Кристах... там лютый треш истаризма происходит..... лично меня это как и на 60% отталкивает так и на 50% привлекает, в плане игры... ведь я тоже творю не историзм... 
 

Всегда был сторонником, того чтобы игра придерживалась разумных, нам известных, исторических рамок, а бить горшки имел право только игрок. И чтобы ему это было приятно делать в знакомой обстановке. Ибо атмосферность!

Ссылка на комментарий

блекмор

Ни в одной игре от параходов я не был так твердо уверен, за кого буду первым играть. А тут уверен. Сиракузы. Люблю их с самого детства. Старый советский мультик про Архмеда с эпичнейшими осадными орудиями и обороной от римского флота навеки в моем сердце. "Не отдадим родной земли, любимых Сиракуз! Наш Архимед неповторим, наш Архимед неповторим и нам не страшен - Рим!". Лавировать между Карфагеном и Римом, план минимум - взять под контроль всю Сицилию, план максимум - стать настолько сильным, чтобы не бояться Рима и Карфагена. Ух, жду не дождусь.

Ссылка на комментарий

mikhail2412

За Армению

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Араил сказал:

  Потому , убежден , что позднеимперский Рим и великое переселение народа не запихнут не будет в игре которая начинается в 304г до н.э. А если и будет то косо криво и уныло.

В позднеимперском риме не было экспансии следовательно такой игры никогда не будет - она не интересна.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42757

Лучшие авторы в этой теме

  • Ниняревес

    28

  • Razer98K

    28

  • Venc

    20

  • Chingizid

    14

  • Gorthauerr

    10

  • Убо Рщик

    9

  • Pacific Coast Highway

    9

  • eros

    7

  • tomcat

    7

  • Last

    6

  • Alterus

    6

  • Ordox

    6

  • Apelsan

    6

  • Shamilboroda

    6

  • EvilFrog

    6

  • Араил

    5

  • VIREX

    5

  • valynnit

    5

  • Владислав1996

    4

  • Armun

    4

  • Алeксeй

    4

  • Shaimus

    4

  • pachan322

    4

  • qarasiq11

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Но ведь по-хорошему карта в Исторической игре не должна раздражать своей глупостью и не историзмом? У левачков и Традиционалистов взгляды принципиально противоположные, всегда были и всегда буд

eros

На сколько я помню на Стратегиуме, сложилась маленькая традиция - осуждение выбора стран, за которые вы начнете первые партии или какие вам кажутся интересными для игры! Начну: 1. Рим - собств

Salazar32

Хм, начну за однопровинчатое племя галов на севере франции. Назову вождя Жизнестатистиксом. Добавлю двух сыновей - Астерикса и Обеликса. Пропишу в файлах игры для племени баф "чудо-зелье" (+300 % к ат

Foxinem

Учитывая последние сообщения в топике, тут большинство будет играть за генетиков или этнологов.

Razer98K

Забавно, как полвека назад такое мышление как следует выстебал Гарри Гаррисон в "Специалист по этике". Вылитый Михей Симон во плоти на нашем форуме, даже прописную букву использует для придания значим

Armun

Если мораль действительно вечна, то почему у нас разные моральные принципы? Не считаете же вы, что вы способны чуять истинную мораль, а у остальных просто сбит прицел?

Дон Андрон

i @Pan paniscus Kanzi @Razer98K @Venc @pachan322   Заканчиваем оффтоп, граждане. Для этого есть целый РАД.

Ниняревес

Один из тех моментов, когда, прочитав, думаешь: "Почему люди упускают прекрасную возможность промолчать?"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...