За какие страны вы сыграете ? - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

За какие страны вы сыграете ?

За какие страны вы сыграете ?  

344 голоса

  1. 1. Оставляйте свои варианты - добавим в опрос

    • Рим
      197
    • Карфаген
      147
    • Селевкиды
      67
    • Птолемеи
      72
    • Македония
      90
    • Греческие города
      159
    • Иудея
      56
    • Восточные фракции
      61
    • Арабские фракции
      31
    • Индийские фракции
      33
    • Кельтские фракции
      89
    • Германские фракции
      78
    • Этруски
      70
    • Армения
      4


Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Владислав1996 сказал:

95% в играх парадоксов выбирают стартовую дату, для оставшихся 5% прорабатывать куча сценариев очень затратно (цифры от балды).

В принципе в 303 году до н.э. все самые интересные игроки живы, не вижу проблем.

Лол, если цифры взяты от балды, то зачем ты это вобще писал?

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Січовик

Для начала подожду отзывы игроков о сыгранных партиях и конкретных странах, а потом решу, с кого начинать. Но, скорее всего, это будут Рим, Карфаген, Спарта.

Ссылка на комментарий

FrostyEve

РезÑлÑÑÐ°Ñ Ð¿Ð¾ÑÑÐºÑ Ð·Ð¾Ð±ÑÐ°Ð¶ÐµÐ½Ñ Ð·Ð° запиÑом "ÑпаÑÑа"

И мб это будет первая игра парадоксов, которою куплю. Хотел бы ЕУ4, но слишком до хрена стоит со всеми DLC, а тут новенькая игра на выходе без DLC, пока что.

Изменено пользователем FrostyEve
Ссылка на комментарий

Nigmat

А почему Понта в вариантах нет?

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Nigmat сказал:

А почему Понта в вариантах нет?

Он в греческой фракции

Ссылка на комментарий

Holy Child

За Понт, за Птолемеев, за Армению и за каких-нибудь саков, если будут интересно реализованы механики за них.

Изменено пользователем Holy Child
Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Пришла в голову безумная идея. Если  на карте можно будет выделить Византий из того государства, в состав которого он на старте входит, то можно его сразу выделить и переключиться на него, после чего создать взаправдишную Византийскую Империю времен Юстиниана Великого.

Ссылка на комментарий

Ниняревес
10 часов назад, Nigmat сказал:

А почему Понта в вариантах нет?

 

10 часов назад, kamenda сказал:

Он в греческой фракции

Или в восточной - кому как 🙂

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Неплохой вариант с Думнониями. Начать с полуострова Корнуолл и отправиться на север до самой Каледонии.

Ссылка на комментарий

Gone2Daly

За государство в Крыму или еще какое островное, опробую флот сначала. Кельтов исключаю, но Сардинию - наоборот, хотел бы опробовать.

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Gone2Daly сказал:

За государство в Крыму или еще какое островное, опробую флот сначала. Кельтов исключаю, но Сардинию - наоборот, хотел бы опробовать.

Сардиния под Карфагеном. А за него, имхо, в начале игры как раз красиво будет играть: и борьба в море, и на суше, и политическая, и дипломатия...

Ссылка на комментарий

День добрый всем. Я бы предлагал страны которые отметил в списке

1.Мидия, Атропатена, если будет Кавказская Албания, Понт, Саки

2. Карфаген

3. Селевкиды

4. Спарта, Фива, Фракия

5. Македогерманцыния

6.  Германцы, лангобарды, пикты

7. Кельтские племена

8. Боспор

9. Скифы

10. Сарматы

11. Нумидия

12. Этруски

 

Ссылка на комментарий

ramazan

farnavaz1.jpg

Я немного извращенец, всегда почему-то в посталександровских сценариях люблю поиграть за чувака справа (ну или типа за него), хотя в целом особого интереса к грузинской истории не имею. Кавказ над нами, греки под нами, как-то так. Надо еще для затравки чтобы был антагонист Азон, и чтобы он был марионеткой Понта, который бы гадил, и армяне чтобы предъявляли за алфавит, и за горами скифо-дзурдзуки, родственники царицы дружелюбно щерились, и ничтожные албанцы, которых первыми завоюем, а неподалеку ворочалась злобная селевкидская гадина, сминающая все живое.

Ссылка на комментарий

The Punisher 85

Я неровно дышу к Сарматам и Скифам, поэтому сыграю за Сарматов первым делом, Рим всё равно ещё много столетий будет стоять и никуда не пропадет))

Ссылка на комментарий

2 часа назад, The Punisher 85 сказал:

Рим всё равно ещё много столетий будет стоять и никуда не пропадет))

Или пропадет.B|

:antispam:

Изменено пользователем Venc
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

А я, пожалуй, начну за какую-нибудь греческую колонию в Италии или в западном Средиземноморье, за какой-нибудь Метапонт, Массалию, Регий или Сибарис, и попытаюсь просто дожить до конца игры. Если получится, сделаю саб-мод в Eu4:Extended Timeline. Перенесу свою страну и соседей по региону (с сохранением истории, форм правления и, по возможности, баланса). Доиграю до 476 г. и (опять-таки, если выживу) перенесу всю эту радость в Кресты, в мод «When the World Stopped Making Sense». Тут, конечно, геморроя будет очень много, но за несколько вечеров более-менее играбельный перенос сделать можно. Ну а дальше игра до 1444 г. и конвертация в обычную Европку. Перекрашивать карту категорически не люблю, но, думаю, к XV веку держава будет не меньше Римской империи времен ее максимального расширения. Так что на этом можно будет и остановиться. Впрочем, если к этому периоду на карте еще останутся сильные соперники, и эта катка мне не надоест, можно пойти и дальше – в Вику и Хойку.

Извращение, конечно, но что делать – люблю я сверхдлинные партии.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Reedwood сказал:

А я, пожалуй, начну за какую-нибудь греческую колонию в Италии или в западном Средиземноморье, за какой-нибудь Метапонт, Массалию, Регий или Сибарис, и попытаюсь просто дожить до конца игры. Если получится, сделаю саб-мод в Eu4:Extended Timeline. Перенесу свою страну и соседей по региону (с сохранением истории, форм правления и, по возможности, баланса). Доиграю до 476 г. и (опять-таки, если выживу) перенесу всю эту радость в Кресты, в мод «When the World Stopped Making Sense». Тут, конечно, геморроя будет очень много, но за несколько вечеров более-менее играбельный перенос сделать можно. Ну а дальше игра до 1444 г. и конвертация в обычную Европку. Перекрашивать карту категорически не люблю, но, думаю, к XV веку держава будет не меньше Римской империи времен ее максимального расширения. Так что на этом можно будет и остановиться. Впрочем, если к этому периоду на карте еще останутся сильные соперники, и эта катка мне не надоест, можно пойти и дальше – в Вику и Хойку.

Извращение, конечно, но что делать – люблю я сверхдлинные партии.

Даже если самому не красить карту, ее будет красить ИИ, особенно мне кажеться в крестах. Тут геймплей будет сосредоточен, на то, чтобы разбивать ИИ-маляров на куски. 🙄 Но я бы почитал Ваш AAR по такому таймлайну. 🙂

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, Alex de la Fang сказал:

Испанский минор, если дадут.

Думаю дадут. Вряд ли будет как в СК2 система. 

Ссылка на комментарий

Alex de la Fang

Единственное что может остановить, это если будет что-то вроде нацфокусов из Хойки. Без уникального дерева играть не так интересно

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42593

Лучшие авторы в этой теме

  • Ниняревес

    28

  • Razer98K

    28

  • Venc

    20

  • Chingizid

    14

  • Gorthauerr

    10

  • Убо Рщик

    9

  • Pacific Coast Highway

    9

  • eros

    7

  • tomcat

    7

  • Last

    6

  • Alterus

    6

  • Ordox

    6

  • Apelsan

    6

  • Shamilboroda

    6

  • EvilFrog

    6

  • Араил

    5

  • VIREX

    5

  • valynnit

    5

  • Владислав1996

    4

  • Armun

    4

  • Алeксeй

    4

  • Shaimus

    4

  • pachan322

    4

  • qarasiq11

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Но ведь по-хорошему карта в Исторической игре не должна раздражать своей глупостью и не историзмом? У левачков и Традиционалистов взгляды принципиально противоположные, всегда были и всегда буд

eros

На сколько я помню на Стратегиуме, сложилась маленькая традиция - осуждение выбора стран, за которые вы начнете первые партии или какие вам кажутся интересными для игры! Начну: 1. Рим - собств

Salazar32

Хм, начну за однопровинчатое племя галов на севере франции. Назову вождя Жизнестатистиксом. Добавлю двух сыновей - Астерикса и Обеликса. Пропишу в файлах игры для племени баф "чудо-зелье" (+300 % к ат

Foxinem

Учитывая последние сообщения в топике, тут большинство будет играть за генетиков или этнологов.

Razer98K

Забавно, как полвека назад такое мышление как следует выстебал Гарри Гаррисон в "Специалист по этике". Вылитый Михей Симон во плоти на нашем форуме, даже прописную букву использует для придания значим

Armun

Если мораль действительно вечна, то почему у нас разные моральные принципы? Не считаете же вы, что вы способны чуять истинную мораль, а у остальных просто сбит прицел?

Дон Андрон

i @Pan paniscus Kanzi @Razer98K @Venc @pachan322   Заканчиваем оффтоп, граждане. Для этого есть целый РАД.

Ниняревес

Один из тех моментов, когда, прочитав, думаешь: "Почему люди упускают прекрасную возможность промолчать?"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...