Перенос политоты в игровые разделы. Референдум по проекту "Государства" - Страница 3 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Перенос политоты в игровые разделы. Референдум по проекту "Государства"

Какой из вариантов реализации проекта Государства вы поддерживаете?  

54 голоса

  1. 1. Какой из вариантов реализации проекта Государства вы поддерживаете?

    • Государства как замена партиям.
    • Государства на основе разделов (в том числе игровых). Перенос политоты в игровые разделы
    • Никакой вариант не поддерживаю. Против Проекта. Оставьте игровые разделы в покое!


Рекомендованные сообщения

55 минут назад, Alterus сказал:

Судя по обсуждению вопроса государств, наибольшим числом предложений к алексису отметились @Ярополк Сибирский @AndrG и @Last. Интересно было бы узнать, кто из этих подозрительных личностей хочет набрать политический капитал ради модерки над всем форумом?

Я подозреваю @AndrG, он уже как то захватил мир за Рюкю, теперь видимо пришла очередь стратегиума. 

Ссылка на комментарий

NoOneName

Если ты не занимаешься политотой, политота занимается тобой %товарищ_из_игровых%!

Ссылка на комментарий

лекс
5 часов назад, JLRomik сказал:

Чей контроль? Контроль от ФСБ, которая забегает, чтобы брань вырезать? Такой контроль меня устраивает.

Сделает это ВП или ФСБ в чём разница?

 

Цитата

Контроль от бесабренадимытранса и т.д. со своими порядками, хотелками и т.д. То рашка не нравится. То задние числа убираем, то добавляем. То блатной жаргон в законе, то брань. То одно сообщение оффтоп, то два нужно... Вот такой контроль надо убирать куда подальше.

И когда это басабренадиматранс В ИГРОВЫХ так навертел своими порядками? В политоте много что было. В игровых такие вещи, скорее, исключение, чем правило.

А вот с этой вашей реформой это будет правилом.

 

По вопросам референдума (голосовать не буду):

1.Идея не плоха. Весь вопрос в реализации.

Если кратко (по самой идее):

-Игровые отдельно. Политота отдельно.

-Нет смысла создавать новые разделы для Государств. Преобразуйте Партии в Государства. И дайте новые фишки старым партиям (новым государствам).

2.Категорически нет (мотивировку давал неоднократно).

3.Альтернативных вариантов нет. По этому нет смысла голосовать по этому варианту (хотя, этот вариант - голос в копилку против варианта №2). Но если проект предлагается по второму варианту, то опять же - категорически нет.

-Безусловно с тем, что есть надо что-то делать. Но это не значит, что надо бросаться на всё подряд. Вариант №2 это тот случай когда лучше не делать ничего, чем делать что-то.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, лекс сказал:

И когда это басабренадиматранс В ИГРОВЫХ так навертел своими порядками?

Было дело?

 

1 минуту назад, лекс сказал:

А вот с этой вашей реформой это будет правилом

Как может быть правилом вмешательство бесабренадимытранса, если его не будет существовать?

Ссылка на комментарий

AndrG
2 часа назад, Alterus сказал:

набрать политический капитал

Это что-то типа мандовошек? Оно лечится или потом всю жизнь придется страдать?

Ссылка на комментарий

18 минут назад, JLRomik сказал:

Как может быть правилом вмешательство бесабренадимытранса, если его не будет существовать?

Т.е. выборных супермодераторов таки более не будет?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Alterus сказал:

Судя по обсуждению вопроса государств, наибольшим числом предложений к алексису отметились @Ярополк Сибирский @AndrG и @Last. Интересно было бы узнать, кто из этих подозрительных личностей хочет набрать политический капитал ради модерки над всем форумом?

 

Не сомневаюсь, что тебе хотелось бы чтобы я перешел на персоналии, чтобы ты смог впаять мне клевету. Я писал не для тебя, а те для кого я писал отлично поняли кого я имел ввиду.

3 часа назад, JLRomik сказал:

Странное у тебя ощущение. Как "самовлюбленные верховоды из верхних разделов" смогут заправлять форумом если они в итоге останутся верховодами тех же самых разделов? Ни больше, ни меньше.

 

Очень просто. С венком великого реформатора и благодетеля эти верховоды дорвутся до желанных должностей. Сомневаюсь, что их самих интересуют должности марионеточных правителей государств-разделов. На те должности эти амбициозные дельцы поставят своих холуев.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 час назад, Bes сказал:

 эти верховоды дорвутся до желанных должностей

Зачем? Что это дает?

Ссылка на комментарий

Судя по описанию этих, несомненно злодеев, это вот эти ребята:

Спойлер

s56944461.jpg

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, Rup. сказал:

Т.е. выборных супермодераторов таки более не будет?

Ну да. Ради этого всё и затевается. Префекты станут старшими модераторами своих разделах. Над ними будет нависать незримое око ФСБ/Платона/Стратега. Единственный вопрос с жалобами обычных пользователей, но он тоже решается легко и непринужденно без всяких министров, премьеров, партий и т.д. Например какой-нибудь совет модераторов - каждое государство на добровольной основе выставляет представителя. Если представителей слишком много, то выбирается рандомом 3-5 человек на пару недель-месяц. И в случае появления жалобы из какого-нибудь государства этот совет её дружно рассматривает на равных.

 

1 час назад, Bes сказал:

Очень просто. С венком великого реформатора и благодетеля эти верховоды дорвутся до желанных должностей. Сомневаюсь, что их самих интересуют должности марионеточных правителей государств-разделов. На те должности эти амбициозные дельцы поставят своих холуев.

До каких должностей то? Их же не будет.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Alterus
3 часа назад, Bes сказал:

Не сомневаюсь, что тебе хотелось бы чтобы я перешел на персоналии, чтобы ты смог впаять мне клевету.

Какая-то не совсем здоровая подозрительность :D

2 часа назад, Zdrajca сказал:

Зачем? Что это дает?

Возможность банить Беса, например. По прочтению этой темы я начал подумывать, что для этого администрация свой хитрый план и продвигает. Ну и разрушить игровые разделы политотой попутно, чтобы форуму окончательно навредить.

Ссылка на комментарий

55 минут назад, Alterus сказал:

Какая-то не совсем здоровая подозрительность :D

 

Какие собеседники, такая и подозрительность.

2 часа назад, JLRomik сказал:

До каких должностей то? Их же не будет.

 

Нигде, даже в самом отбитом варианте самого отбитого из авторов я не видел ничего про отмену должностей вице-президента, ФСБ и членов верховного совета. Может быть есть еще более широкоузкий круг в котором ты состоишь и мы чего то не знаем? :108196:

Ссылка на комментарий

3 часа назад, JLRomik сказал:

Например

Т.е. окончательно по выборным супермодераторам ещё ничего не решено. Всё в стадии обсуждения, в широкоузких кругах. Я пока это так понимаю.

Что же, подождём\посмотрим до чего вы там дообсуждаетесь. А самое главное, какое итоговое решение примет администрация. 

Ссылка на комментарий

Antinoh

В общем ничего путного у вас не выйдет, к гадалке не ходи ) 

То, что вы предлагаете, это бред. 

Всё также будет модераторский произвол и тупость, незнание законов и неумение их применять. 

Димка как бухал и банил, так и продолжит пить и махать банхаммером, теперь только называя это "Изгоняю из своего гос-ва. Всё, что я делаю, идёт на благо государства". 

Минус лишь в том, что под раздачу попадут теперь и обитатели верхних спокойных разделов. 

 

ЗЫ
И всей той нижней помойки самым спокойным, наверное, выглядит раздел тематических форумов (за исключением подраздела Общество). 

Моё вам рационализаторское предложение: выпилите раздел общество оттуда, сам раздел тематических поднимите выше, а "Общество" соедините с "Общением на разные темы", там ему самое место. 

И ещё: разрешите в нижних разделах всё, кроме запретов и ст. 3-5 местных законов, и будет вам счастье. Да и срачи хоть какой-то интерес представлять будут. 

 

Изменено пользователем Antinoh
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
15 часов назад, Alterus сказал:

Интересно было бы узнать, кто из этих подозрительных личностей хочет набрать политический капитал ради модерки над всем форумом?

В чем заключается ваше подозрение? Постараюсь высказаться более доходчиво, а то, по-моему, назревает буря... Раз наш "берег" окрестили "вдохновленными", то и ваш "берег" надо как то обозвать... мм... может "парализованные"? Ну не в этом суть. Я так и не понимаю причину такой паники. Какой еще перенос политотской грязи в игровые!? Наоборот, предполагаемые плоды проекта такие: привлечение новых участников форума (активность), независимость власти между разными сторонами "стены" (барьер между верхними и нижними разделами), создание уникальной атмосферы в каждом разделе, при помощи введения собственной валюты, собственного счетчика сообщений, своих законов и т.д., ну и как бонус введения разных плюшек, например - товары, которые никак не загадят игровые. О каком смешивании политоты и игровых говорит "парализованный берег"? (прошу прощения за грубость, сделана она для более доходчивого эффекта). Каждый раздел (государство) может выбрать свой путь развития. Один, например, станет цивилизованным государством, со своими правилами и ценностями, а другой может узаконить блатной жаргон, и там будут собираться соответствующие ему личности. А верховная власть будет следить, что бы все не переходили рамки дозволенного (правила внутри правил). Как такая система может игровые облить нижней политотой!?

19 часов назад, Antinoh сказал:

Ежели так охота местным реформаторам поиграть в гос-ва, сделайте игровые аналогом, например, Евросоюза. А свою Африку в виде нижних срачевых разделов делите как хотите, воюйте там друг с другом, используйте Вуду и говорите хоть на суахили. Главное чтобы ваши оборванцы массово в благополучные места на своих срачеплотах не плыли.

Ну так я это и написал выше!

17 часов назад, Rezwetello сказал:

Государства простым обывателям форума не нужны.

Я простой обыватель, без чинов, наград и привилегий. С чего ты взял, что мне они не нужны? Мне хочется "жить" в более развитой форумной системе. Я не хочу сказать, что этот проект обязательно выстрелит и всем будет счастье, но желание простых обывателей получить более продвинутую среду форумного общения, вполне естественно. 

17 часов назад, Berdian сказал:

Обидно

Скоро будешь королем исторического раздела (или верховным смотрителем библиотеки🧙‍♂️ 🏦), и про тебя так больше говорить не будут!

Изменено пользователем Ярополк Сибирский
Ссылка на комментарий

Berdian
Только что, Ярополк Сибирский сказал:

Скоро будешь королем исторического раздела (или верховным смотрителем библиотеки🧙‍♂️ 🏦), и про тебя так больше говорить не будут!

Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Аль-Хаджи Доктор Иди Амин Berdian, Повелитель всех зверей на земле и рыб в море, Завоеватель Британской Империи в Африке вообще и в Уганде в частности, кавалер орденов „Крест Виктории“, „Военный крест“ и ордена „За боевые заслуги“

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 3
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
2 минуты назад, Berdian сказал:

Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Аль-Хаджи Доктор Иди Амин Berdian, Повелитель всех зверей на земле и рыб в море, Завоеватель Британской Империи в Африке вообще и в Уганде в частности, кавалер орденов „Крест Виктории“, „Военный крест“ и ордена „За боевые заслуги“

И это только первый выдох. Набери побольше воздуха и продолжай! :D

Ссылка на комментарий

JLRomik
8 часов назад, Bes сказал:

Нигде, даже в самом отбитом варианте самого отбитого из авторов я не видел ничего про отмену должностей вице-президента, ФСБ и членов верховного совета. Может быть есть еще более широкоузкий круг в котором ты состоишь и мы чего то не знаем? :108196:

Вполне возможно. Я уже запутался в количестве обсуждений данного вопроса. Каждый норовит словить лулзов и нахватать политических очков на этом вопросе. В итоге от тем/опросов/обсуждений не протолкнуться. Про отмену ФСБ я кстати ничего не говорил. ФСБ должно оставаться. Да и какой-то совет или представитель администрации (не администрации, которая министры и вп, а реального админа), который будет руководить форумом, следить за тем, чтобы никто из модераторов не устроил алес капут. Главное отличие в том, что не нужны будут министры, ВП, Парламент. Не нужна будет конституция форума, не нужна будет стена текста с законами. Нужно будет оставить общефорумный запрет брани и противозаконной информации и всё. Не нужна будет толпа народа с расписаной процедурой обсуждения и голосования по вопросу количества сообщений для того, чтобы считать эти самые сообщения оффтопом. В каждом государстве, в каждом разделе этот вопрос будет решаться быстро и без бюрократической волокиты в соответствии с реалиями и нуждами раздела, а не для блага пяти человек, по очереди решающих кого в ближайшие месяцы будут гнобить, депортировать и сажать на нары.

50 минут назад, Berdian сказал:

Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Аль-Хаджи Доктор Иди Амин Berdian, Повелитель всех зверей на земле и рыб в море, Завоеватель Британской Империи в Африке вообще и в Уганде в частности, кавалер орденов „Крест Виктории“, „Военный крест“ и ордена „За боевые заслуги“

...Неопалимый, король Миэрина, Король Андалов, Ройнар и Первых Людей, Кхал Великого Травяного Моря, Разбивающий Оковы, Низвергатель Колдунов и Батя Драконов

Изменено пользователем JLRomik
  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
13 часа назад, лекс сказал:

Игровые отдельно. Политота отдельно

Ну так оно и будет. Просто игровые приобретут возможность поиграть в государства (как и нижние), в своем "верхнем" мире. Все на добровольной основе. Если раздел-государство не хочет участвовать в этой игре, так просто будет бездействовать. Со стороны "активных государств", такое государство будет выглядеть (и являться) неразвитым и слабым, а стороны государства, не пожалевшего принять участие в игре, будет выглядеть так, словно оно независимо от всей этой игровой возни. Никто не сможет тронуть государство заявившее о своей неприкосновенности к игровой составляющей проекта. В итоге - все довольны. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9386

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    29

  • JLRomik

    29

  • лекс

    16

  • ЯRopolk

    13

  • inferno★hime

    9

  • Rup.

    9

  • Last

    8

  • Berdian

    5

  • Alterus

    5

  • RokWar

    4

  • Apostol Pavlo

    4

  • andy

    3

  • Toshka

    3

  • Antinoh

    3

  • Zdrajca

    2

  • vito-san

    2

  • Brenn

    2

  • Rezwetello

    2

  • fursh

    1

  • war_dog

    1

  • AndrG

    1

  • NoOneName

    1

  • Angry Humanist

    1

  • GoooGooo

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Какая поразительная вариативность ответов. Почему-то ответы предполагают знак равенства между политотой и государствами. Один вариант предполагает, что надо партии назвать по-другому. Второй пред

JLRomik

И этот человек говорит про пропагандистские штампы. Почему-то здесь нигде не упоминается, что "узкий" круг является гораздо шире чем тот круг, который создавал изначальный вариант. Еще почему-т

Last

Я подозреваю @AndrG, он уже как то захватил мир за Рюкю, теперь видимо пришла очередь стратегиума. 

RokWar

мм, уважаемый автор этой темы не может понять, что реформа создается для децентрализации власти, для более эффективной работы верхних разделов, как автономной единицы, где местные сами смогут решать с

andy

Berdian

Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Аль-Хаджи Доктор Иди Амин Berdian, Повелитель всех зверей на земле и рыб в море, Завоеватель Британской Империи в Африке вообще и в Уганде в ч

ЯRopolk

И это только первый выдох. Набери побольше воздуха и продолжай! 

Rup.

Божиею поспешествующею милостию @Strateg, император и самодержец Всестратегиумский, Европы Универсалис, Крусайдер Кингс, Виктории; царь Хартс оф Айрон, царь Стеллариский, царь Римский, царь Цивилизаци

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...