Перенос политоты в игровые разделы. Референдум по проекту "Государства" - Страница 4 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Перенос политоты в игровые разделы. Референдум по проекту "Государства"

Какой из вариантов реализации проекта Государства вы поддерживаете?  

54 голоса

  1. 1. Какой из вариантов реализации проекта Государства вы поддерживаете?

    • Государства как замена партиям.
    • Государства на основе разделов (в том числе игровых). Перенос политоты в игровые разделы
    • Никакой вариант не поддерживаю. Против Проекта. Оставьте игровые разделы в покое!


Рекомендованные сообщения

JLRomik
31 минуту назад, Ярополк Сибирский сказал:

Ну так оно и будет. Просто игровые приобретут возможность поиграть в государства (как и нижние), в своем "верхнем" мире. Все на добровольной основе. Если раздел-государство не хочет участвовать в этой игре, так просто будет бездействовать. Со стороны "активных государств", такое государство будет выглядеть (и являться) неразвитым и слабым, а стороны государства, не пожалевшего принять участие в игре, будет выглядеть так, словно оно независимо от всей этой игровой возни. Никто не сможет тронуть государство заявившее о своей неприкосновенности к игровой составляющей проекта. В итоге - все довольны. 

И я придумал куда тут @Berdian приткнуть с его историческим разделом. Вспоминается Основание (Академия) Азимова:)

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Berdian
11 минуту назад, JLRomik сказал:

И я придумал куда тут @Berdian приткнуть с его историческим разделом. Вспоминается Основание (Академия) Азимова:)

И куда?

Ссылка на комментарий

@Ярополк Сибирский так на стратегиуме все по старому столько лет, потому что тут все время скептики пишут про то, что "вы все поломаете, не трогайте пока оно стоит", не пытаясь даже вникнуть в суть предложений. Хотя самим им все равно, что с форумом и как он управляется, главное на себя одеяло побольше натянуть.

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 минуты назад, Berdian сказал:

И куда?

А ты не читал? Будешь серым кардиналом, направляющим государства на долгом и муторном пути к объединению в новую Галактическую Империю:)

Ссылка на комментарий

Berdian
19 минут назад, JLRomik сказал:

Галактическую Империю

Ну если только Галактическую... и то только потому, что аватарка подходящая, переодеваться не надо :)

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Berdian сказал:

Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Аль-Хаджи Доктор Иди Амин Berdian, Повелитель всех зверей на земле и рыб в море, Завоеватель Британской Империи в Африке вообще и в Уганде в частности, кавалер орденов „Крест Виктории“, „Военный крест“ и ордена „За боевые заслуги“

 

2 часа назад, JLRomik сказал:

...Неопалимый, король Миэрина, Король Андалов, Ройнар и Первых Людей, Кхал Великого Травяного Моря, Разбивающий Оковы, Низвергатель Колдунов и Батя Драконов

Божиею поспешествующею милостию @Strateg, император и самодержец Всестратегиумский, Европы Универсалис, Крусайдер Кингс, Виктории; царь Хартс оф Айрон, царь Стеллариский, царь Римский, царь Цивилизации, царь Тотальных войн, царь Старохойковский; государь Геополитических симуляторов и великий князь Анонсов и Релизов игр, Других стратегий, Игр других жанров и Игровых сервисов; князь Приёмной администрации и Органов власти и иных; государь и великий князь Политического форума и государь Исторического и Тематического форумов; Общения на разные темы князь и прочая, и прочая, и прочая

Изменено пользователем Rup.
Ссылка на комментарий

JLRomik
30 минут назад, Berdian сказал:

Ну если только Галактическую... и то только потому, что аватарка подходящая, переодеваться не надо :)

На самом деле прямо наш случай. Сюжет книги такой. Один учёный, объединив историю и математику, создал науку, способную предугадывать ход исторических событий. Всё это происходит в империи, находящейся на грани распада. Учёный создаёт две академии. Одна сохранила научные и технические знания и помогает молодым государствам развиваться и отбиваться от озлобленных ошметков старой империи, старающихся сохранить целостность. А вторая академия тайная, она, используя новую науку, незаметно на протяжении веков подталкивает планеты к объединению в новую мощную империю.

 

Молодые государства есть, озлобленные отметки старой империи есть, тайную академию нашли. Осталось придумать кто станет первой академией и можно отыгрывать роман Айзека Азимова в форумных масштабах.😀

Ссылка на комментарий

GoooGooo
47 минут назад, JLRomik сказал:

На самом деле прямо наш случай. Сюжет книги такой. Один учёный, объединив историю и математику, создал науку, способную предугадывать ход исторических событий.

Вы это про Фоменко?  :D

Почитал предложение о государствах, стоит ли оно того? Конечно отгородить профильные разделы форума от гулей, которые налетят, нагадят и снова улетят - мысль здравая. Но привлечение игровых разделов общефорумные игры во власть ни к чему. Именно они привлекают на форум, зачем принудительно вовлекать пользователей в какие-то левые местные игры во власть? Кому хочется в политику - добро пожаловать в политоту чтоб языками почесать, или же если неймется поиграть во власть так на форуме есть местная политика, выборы, правительства, законотворчество, кому надо пусть идет туда.

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, GoooGooo сказал:

Вы это про Фоменко?  :D

Почитал предложение о государствах, стоит ли оно того? Конечно отгородить профильные разделы форума от гулей, которые налетят, нагадят и снова улетят - мысль здравая. Но привлечение игровых разделов общефорумные игры во власть ни к чему. Именно они привлекают на форум, зачем принудительно вовлекать пользователей в какие-то левые местные игры во власть? Кому хочется в политику - добро пожаловать в политоту чтоб языками почесать, или же если неймется поиграть во власть так на форуме есть местная политика, выборы, правительства, законотворчество, кому надо пусть идет туда.

Так никто и не будет принудительно втягивать. Участие обитателей разделов равно как и участие самих разделов будут строго добровольными. От того, что форумчанин не будет участвовать для него ничего не изменится.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
3 часа назад, JLRomik сказал:

Главное отличие в том, что не нужны будут министры, ВП, Парламент.

От каждого государства должен быть представитель в высшем совещательной органе форума, что бы решать голосованием общефорумные вопросы. Три постоянных супермодератора (сами знаете кто это) + главы (представители) всех государств. И никаких выборов в администрацию форума, выборы останутся только на уровне государств (только если государство будет с республиканской формой правления). Децентрализация не может способствовать развитию политотской скверны в игровых, это же очевидно.

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, JLRomik сказал:

Так никто и не будет принудительно втягивать

Да чего это они все про кандалы то говорят!? Я даже когда писал о переводе нулевиков в торговый рабский ресурс, не подразумевал навязывание и обязаловку. Люди не хотят вникать в суть дела...

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 минуты назад, Ярополк Сибирский сказал:

От каждого государства должен быть представитель в высшем совещательной органе форума, что бы решать голосованием общефорумные вопросы. Три постоянных супермодератора (сами знаете кто это) + главы (представители) всех государств. И никаких выборов в администрацию форума, выборы останутся только на уровне государств (только если государство будет с республиканской формой правления). Децентрализация не может способствовать развитию политотской скверны в игровых, это же очевидно.

 

Я именно так и писал. Незримое око ФСБ в лице трёх человек и совет из добровольных представителей государств. При этом никаких должностей и супермодераторов, контролирующих в одно лицо весь форум.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 минуту назад, JLRomik сказал:

Я именно так и писал. Незримое око ФСБ в лице трёх человек и совет из добровольных представителей государств

На мой взгляд это очень простая и прозрачная схема. Люди не хотят разобрать разделы для работы в них, не хотят просто развивать свои разделы и иногда выходить из него, для участия в общефорумном совете, а хотят махать властной палкой по всему простору форума. Вот и вся причина. Нет что бы развивать свое государство, обустраивать, так сказать, свое гнездо, они лезут в верховную власть. ВП, министры - вроде бы над всем форумом, а по сути все решает троица настоящих админов. Я считаю, что нужно разделение власти и ответственности на форуме, по разделам, то есть по государством. Если посмотреть со стороны, у нас полный "кремль" министерских портфелей, а в префектурах вакансии. Дайте мне должность поначальственее! - это не правильная политика. Я думаю, проект "государства" имеет шанс на смену вектора в пользу развития разделов, а не шлифования ложно-высшего административного аппарата. ИМХО.

 

@Bes , ты не написал четвертый вариант, тот что правильный. А звучит он так: государства на основе разделов, в том числе и игровых с добровольным участием их в роле-игровой жизни форума. С ограниченным списком взаимодействий, между игровым миром и "нижними" (стена). Можно представить это как разные планеты, миры или континенты. Такого варианта в голосовании нет, поэтому я воздержался. А именно этого варианта и придерживается автор проекта.

Ссылка на комментарий

35 минут назад, Ярополк Сибирский сказал:

Если посмотреть со стороны, у нас полный "кремль" министерских портфелей, а в префектурах вакансии.

Сам то чего в префекты не идёшь?

Ссылка на комментарий

7 часов назад, JLRomik сказал:

Про отмену ФСБ я кстати ничего не говорил.

 

Как это не говорил?. Ты же сказал что не будет должностей к которым рвется опущеный  делец из верхних разделов.

 

7 часов назад, JLRomik сказал:

Вполне возможно. Я уже запутался в количестве обсуждений данного вопроса. Каждый норовит словить лулзов и нахватать политических очков на этом вопросе. В итоге от тем/опросов/обсуждений не протолкнуться. Про отмену ФСБ я кстати ничего не говорил. ФСБ должно оставаться. Да и какой-то совет или представитель администрации (не администрации, которая министры и вп, а реального админа), который будет руководить форумом, следить за тем, чтобы никто из модераторов не устроил алес капут. Главное отличие в том, что не нужны будут министры, ВП, Парламент. Не нужна будет конституция форума, не нужна будет стена текста с законами. Нужно будет оставить общефорумный запрет брани и противозаконной информации и всё. Не нужна будет толпа народа с расписаной процедурой обсуждения и голосования по вопросу количества сообщений для того, чтобы считать эти самые сообщения оффтопом. В каждом государстве, в каждом разделе этот вопрос будет решаться быстро и без бюрократической волокиты в соответствии с реалиями и нуждами раздела, а не для блага пяти человек, по очереди решающих кого в ближайшие месяцы будут гнобить, депортировать и сажать на нары.

 

А причем тут министры и парламент?. Я разве о них говорил?. Я говорил, что дельцы рвутся к должностям (ты реально подумал, что я имею ввиду какую то там должность министра?). Ты сказал, что их же не будет. А сейчас сам же себя опроверг:

7 часов назад, JLRomik сказал:

Про отмену ФСБ я кстати ничего не говорил. ФСБ должно оставаться. Да и какой-то совет или представитель администрации (не администрации, которая министры и вп, а реального админа), который будет руководить форумом

 

Вот и поговорили. Давай ты не будешь беспокоить меня и отнимать у меня время - я вижу у тебя отлично получается самому себе все доказывать.

3 часа назад, Ярополк Сибирский сказал:

@Bes , ты не написал четвертый вариант, тот что правильный. А звучит он так: государства на основе разделов, в том числе и игровых с добровольным участием их в роле-игровой жизни форума. С ограниченным списком взаимодействий, между игровым миром и "нижними" (стена). Можно представить это как разные планеты, миры или континенты. Такого варианта в голосовании нет, поэтому я воздержался. А именно этого варианта и придерживается автор проекта.

 

Нет.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

лекс
20 часов назад, JLRomik сказал:

Было дело?

Так вот я и спрашиваю КОГДА?

 

Цитата

Как может быть правилом вмешательство бесабренадимытранса, если его не будет существовать?

И куда он (они) денется (денутся)?

 

11 час назад, Antinoh сказал:

"Изгоняю из своего гос-ва. Всё, что я делаю, идёт на благо государства". 

А кстати, так и будет...

Начнутся вопли в духе почему мне не дают доступ в игровой раздел (государство) и т.д. и т.п.

Администрация будет разводит руками, дескать государство, их правила, не вмешиваемся...

Потом это надоест.

 

6 часов назад, Ярополк Сибирский сказал:

Ну так оно и будет. Просто игровые приобретут возможность поиграть в государства (как и нижние), в своем "верхнем" мире. Все на добровольной основе. Если раздел-государство не хочет участвовать в этой игре, так просто будет бездействовать. Со стороны "активных государств", такое государство будет выглядеть (и являться) неразвитым и слабым, а стороны государства, не пожалевшего принять участие в игре, будет выглядеть так, словно оно независимо от всей этой игровой возни. Никто не сможет тронуть государство заявившее о своей неприкосновенности к игровой составляющей проекта. В итоге - все довольны. 

Добровольность это когда есть раздел в котором играют.

Есть раздел в котором не играю.

То что вводится - это игра везде!!!

Не играешь - тебя играют!!!

 

5 часов назад, Last сказал:

@Ярополк Сибирский так на стратегиуме все по старому столько лет, потому что тут все время скептики пишут про то, что "вы все поломаете, не трогайте пока оно стоит", не пытаясь даже вникнуть в суть предложений. Хотя самим им все равно, что с форумом и как он управляется, главное на себя одеяло побольше натянуть.

Потому и стоит что не поломали до конца.

Как раз, я подбробно разобрал что и как. Отличный пример тому в теме Проект Государства. Да и в этом моём сообщении есть любопытная цитата.

 

Вот любопытно, что за немногим менее двух суток проект государств поддержали 5 человек из 19.

Вот за месяц как объявили о возможности создавать и вступать в государства в соответствующем разделе активность ноль. Большинство таких государств было создано в первый день, что весьма показательно. 

Как говорил один известный деятель: "узок круг этих революционеров.Страшно далеки они от народа"... Теперь главное не разбудить "Герцена". :)

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

JLRomik

И снова он слился, всё переправ, поливая всех помоями, с гордо поднятой головой и огнём из задницы. Опять не удивил.:bye:

 

@лекс дело было в конце лета-начале осени. Пришёл, сломал то, что прекрасно работало и оставил другим разгребать.

Ну а вп, министров и прочего не будет, т.к. в них не будет необходимости. 

И что значит не дают доступ в раздел? Откуда вообще этот бред взялся?

Ссылка на комментарий

лекс
58 минут назад, JLRomik сказал:

 

@лекс дело было в конце лета-начале осени. Пришёл, сломал то, что прекрасно работало и оставил другим разгребать.

1.Кто он и какого лета-осени? Их много было за историю Стратегиума.

2.В любом случае, на это тему уже написано:

Цитата

В игровых такие вещи, скорее, исключение, чем правило.

3.А с чего ты взял, что это исключается при реализации идеи Государств?

 

Цитата

Ну а вп, министров и прочего не будет, т.к. в них не будет необходимости. 

Да пофиг на них. Я туда не стремлюсь уже давным-давно.

 

Цитата

И что значит не дают доступ в раздел? Откуда вообще этот бред взялся?

А как вы идею гражданства собираетесь реализовывать? Без ограничения доступа в ряд разделов никак.

 

P.S.По-сути, всё держится на убеждении вдохновлённых, что ввязав в одну игру игровые и политоту, игровые чётко будут отделены друг от друга.

Вот скажите мне... Если воду из двух стаканов слить в один кувшин, вы сможете определить какая капля из одного стакана, а какая капля из другого. Так и тут, при всём желании не разделите.

Вот скажите мне... Если вы смешаете килограмм говна и килограмма повидла, что у вас получится два килограмма говна или два килограмма повидла? Так и тут из этого не разделённого у вас получится два килограмма говна. С чего вдруг вы решили что у вас получится два килограмма повидла? Вы решили опровергнуто аксиому? Валяйте.

 

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

JLRomik
36 минут назад, лекс сказал:

1.Кто он и какого лета-осени? Их много было за историю Стратегиума.

Самый стремный летом-осенью 2017.

 

36 минут назад, лекс сказал:

3.А с чего ты взял, что это исключается при реализации идеи Государств?

С того, что некому будет вмешиваться.

 

36 минут назад, лекс сказал:

А как вы идею гражданства собираетесь реализовывать? Без ограничения доступа в ряд разделов никак.

Как уже говорилось для рядового пользователя, не желающего участвовать во всём этом, всё будет происходить ненапряжно в стороне. В качестве одного из вариантов, который рассматривался, (и имхо самый реальный) - разные счётчики сообщений и репутации. В одном разделе пользователь может быть уважаемым гражданином с тысячами сообщений и десятком тысяч в репе, а в другом он мимо пробегавший прохожий, задавший один вопрос по игре.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, JLRomik сказал:

Самый стремный летом-осенью 2017.

Уже писал об этом:

Цитата

В игровых такие вещи, скорее, исключение, чем правило.

 

Цитата

С того, что некому будет вмешиваться.

Убрали вы министров, но контроль-то всё равно останется.

Вот пришёл завтра Платоша, стрельнуло ему "помодерировать", по устанавливать свои правила. В чём разница, сделает это он с аккаунта ФСБ или же с поста ВП?

 

Цитата

Как уже говорилось для рядового пользователя, не желающего участвовать во всём этом, всё будет происходить ненапряжно в стороне. В качестве одного из вариантов, который рассматривался, (и имхо самый реальный) - разные счётчики сообщений и репутации. В одном разделе пользователь может быть уважаемым гражданином с тысячами сообщений и десятком тысяч в репе, а в другом он мимо пробегавший прохожий, задавший один вопрос по игре.

Ааа, рядового пользователя... Т.е. @Bes  правильно говорит про ЧСВ "не рядовых" пользователей? Появится "класс мелких собственников" кричащих "МОЙ РАЗДЕЛ!". И недовольство лета-июля 2017г. покажется цветочками при осуществлении администрации действий по контролю. 

Не напряжно? Да, собственно, говоря и сейчас не напряжно.

Уважаемый, не уважаемый... Ну появятся "Прохожие" в разных разделах... А для чего?

Раньше это преследовало два обстоятельства: Отсев ботов; Вступление в партию. Со временем, добавилось ещё и голосование. А в новых государствах что вы этим добьётесь когда народу мало? Формирование небольших элиток по разделам. Опять же, получается Бесюша прав.

Так всё же, для чего всё это? Отделить игровые от политоты не пускать министров. Но: 1)контроль остаётся, более того нового тут нет ничего кроме не больших фишек; 2)игровые по своему статусу приравниваются к неигровым - теперь в игровых будут допустимы те действия что всегда были в игровых. Первое говорит о мнимости реформы. Второе о её вреде.

Счётчики же сообщений и статусы рамках разделов не имеют никакой ценности без практического воплощения, которое возможно лишь: а)ввиде ограничения в голосованиях; б)ограничения в доступах к разделам. Итог - формирование элиток. О том кто прав, читай выше. 

Лучшее что можно сделать для игровых - наполнить их контентом. Всё что не связано с качеством контента - для игровых бред сивой кобылы. Назначение игровых не игра в государство, а развитие (вопрос порядка и качества - вопрос первостепенной важности) темы конкретной стратегической игры. Назначение же политоты - игра в партии, государства (цель всего этого генерирование движухи, где порядок маловероятен в принципе) и т.д. + обсуждение ИРЛ.

Люди в игровые приходят за контентом и помощью. В меньшей степени за общением. Все эти Уважаемые/не уважаемые - сфера политоты. Вы их смешиваете как, в приведённом примере про говно и повидло, желая получить из этой смеси повидло. Не бывает так. Народная мудрость. ;)

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9343

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    29

  • JLRomik

    29

  • лекс

    16

  • ЯRopolk

    13

  • inferno★hime

    9

  • Rup.

    9

  • Last

    8

  • Berdian

    5

  • Alterus

    5

  • RokWar

    4

  • Apostol Pavlo

    4

  • andy

    3

  • Toshka

    3

  • Antinoh

    3

  • Zdrajca

    2

  • vito-san

    2

  • Brenn

    2

  • Rezwetello

    2

  • fursh

    1

  • war_dog

    1

  • AndrG

    1

  • NoOneName

    1

  • Angry Humanist

    1

  • Warlord

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Какая поразительная вариативность ответов. Почему-то ответы предполагают знак равенства между политотой и государствами. Один вариант предполагает, что надо партии назвать по-другому. Второй пред

JLRomik

И этот человек говорит про пропагандистские штампы. Почему-то здесь нигде не упоминается, что "узкий" круг является гораздо шире чем тот круг, который создавал изначальный вариант. Еще почему-т

Last

Я подозреваю @AndrG, он уже как то захватил мир за Рюкю, теперь видимо пришла очередь стратегиума. 

RokWar

мм, уважаемый автор этой темы не может понять, что реформа создается для децентрализации власти, для более эффективной работы верхних разделов, как автономной единицы, где местные сами смогут решать с

andy

Berdian

Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Аль-Хаджи Доктор Иди Амин Berdian, Повелитель всех зверей на земле и рыб в море, Завоеватель Британской Империи в Африке вообще и в Уганде в ч

ЯRopolk

И это только первый выдох. Набери побольше воздуха и продолжай! 

Rup.

Божиею поспешествующею милостию @Strateg, император и самодержец Всестратегиумский, Европы Универсалис, Крусайдер Кингс, Виктории; царь Хартс оф Айрон, царь Стеллариский, царь Римский, царь Цивилизаци

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...