Перенос политоты в игровые разделы. Референдум по проекту "Государства" - Страница 6 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Перенос политоты в игровые разделы. Референдум по проекту "Государства"

Какой из вариантов реализации проекта Государства вы поддерживаете?  

54 голоса

  1. 1. Какой из вариантов реализации проекта Государства вы поддерживаете?

    • Государства как замена партиям.
    • Государства на основе разделов (в том числе игровых). Перенос политоты в игровые разделы
    • Никакой вариант не поддерживаю. Против Проекта. Оставьте игровые разделы в покое!


Рекомендованные сообщения

ЯRopolk
В 25.05.2018 в 16:28, Rup. сказал:

Сам то чего в префекты не идёшь?

Зрел, крепчал. Теперь уже начинаю подумывать. 

В 25.05.2018 в 19:22, лекс сказал:

Вот любопытно, что за немногим менее двух суток проект государств поддержали 5 человек из 19.

А ничего что самая активная пятерка-шестерка сторонников проекта, вообще не проголосовала, потому как там нет правильного варианта?

В 25.05.2018 в 22:26, лекс сказал:

правильно говорит про ЧСВ "не рядовых" пользователей? Появится "класс мелких собственников" кричащих "МОЙ РАЗДЕЛ!"

Что это у тебя за комунякские ценности вылезли? Дадим дорогу элитарному обществу, аристократии! Равенство - убивает различие, а значит смысл существовать...

Ссылка на комментарий

Berdian
В 25.05.2018 в 12:34, JLRomik сказал:

А ты не читал? Будешь серым кардиналом, направляющим государства на долгом и муторном пути к объединению в новую Галактическую Империю:)

Я просто попробую пояснить свою позицию. Я не умею делать "ознакомительные" версии, не разбираюсь в производстве модов и т.д. Но при этом активно пользуюсь этими вещами. Мне хочется как-то отблагодарить людей, и я провожу конкурсы и турниры. Никакой власти, кроме удобных форумных прав, мне не нужно.

Ссылка на комментарий

лекс
3 часа назад, Ярополк Сибирский сказал:

А ничего что самая активная пятерка-шестерка сторонников проекта, вообще не проголосовала,

Я тоже не проголосовал.

 

3 часа назад, Ярополк Сибирский сказал:

потому как там нет правильного варианта?

 Правильного это какого?

И тем не менее, прошло ещё три дня... 6 из 23. 6+5(6) = 11(12). Против 17 не поддержавших.

 

3 часа назад, Ярополк Сибирский сказал:

Что это у тебя за комунякские ценности вылезли? Дадим дорогу элитарному обществу, аристократии! Равенство - убивает различие, а значит смысл существовать...

А где там про равенство было сказано хоть слово?

"Элитарные" :laughingxi3:  вы наши... Что за чушь? Равенство в чём? Большинство пользователей Стратегиума мужского рода. Означает ли это что большинство пользователей на Стратегиуме должны перестать существовать только лишь потому что носят хрен между ног? Они же равны в этом. ;):D

 

 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
В 28.05.2018 в 19:19, лекс сказал:

Правильного это какого?

"Государства на основе разделов, в том числе и игровых с добровольным участием их в роле-игровой жизни форума. С ограниченным списком взаимодействий, между игровым миром и "нижними" (стена)"

За этот вариант проголосовали бы некоторые люди, и тому же он соответствует планам автора. А "правильным" я его назвал, потому что именно он и рассматривался, а не только обсуждался. А его нет в голосовалке. Как так?

В 28.05.2018 в 19:19, лекс сказал:

Против 17 не поддержавших

При всем уважении к вам, но почему то мне кажется, что это голосование не имеет силу. Оно словно не получило статус официального. Где голоса Алексиса, Платона и Стратега?

В 28.05.2018 в 19:19, лекс сказал:

"Элитарные" :laughingxi3:  вы наши... Что за чушь?

Мы живем в мире относительности. Мы даже искусственно выдумали понятия "добро" и "зло", что бы создать контрастное различие. Без различий мы обречены на депрессию на почве скукоты... Такие уж мы - люди...

Ссылка на комментарий

лекс
7 часов назад, Ярополк Сибирский сказал:

"Государства на основе разделов, в том числе и игровых с добровольным участием их в роле-игровой жизни форума. С ограниченным списком взаимодействий, между игровым миром и "нижними" (стена)"

За этот вариант проголосовали бы некоторые люди, и тому же он соответствует планам автора. А "правильным" я его назвал, потому что именно он и рассматривался, а не только обсуждался. А его нет в голосовалке. Как так?

Допустим.

11 из 23 против реформы вообще.

17 из 23 против реформы в таком виде. Это 73,91%

Показатель? Да. Я понимаю, если бы было где-то 40-60%. Это вопрос колебаний в ту или в другу сторону. Но выше, это уже показатель.

Если было бы 40% против то уже стоило бы задуматься о том, стоит ли начинать ТАКУЮ реформу.

Но тогда насколько тогда озвученный тобой вариант правильный?

Ну проголосовали бы озвученные тобой 5-6 и что это бы изменило?

 

 

Цитата

При всем уважении к вам, но почему то мне кажется, что это голосование не имеет силу. Оно словно не получило статус официального. Где голоса Алексиса, Платона и Стратега?

Какая разница официальный или не официальный. Подача голоса за тот вариант не зависит от того является голосование официальным.

А о том, что нет голосов Алексиса, Платона, Стратега. Ну во-первых, они могли просто узнать мнение народа не влияя на голосование, а во-вторых, если Платон/Стратег решат проводить подобную реформу, то никто никого спрашивать не будет.

 

 

Цитата

Мы живем в мире относительности. Мы даже искусственно выдумали понятия "добро" и "зло", что бы создать контрастное различие.

 

Цитата

Дадим дорогу элитарному обществу, аристократии! Равенство - убивает различие, а значит смысл существовать...

 

Без различий мы обречены на депрессию на почве скукоты... Такие уж мы - люди...

Много демагогии.

Ты не ответил на вопросы:

Цитата

Что за чушь? Равенство в чём? Большинство пользователей Стратегиума мужского рода. Означает ли это что большинство пользователей на Стратегиуме должны перестать существовать только лишь потому что носят хрен между ног? Они же равны в этом. 

И потом, понятие добро и зло - это понятия бытового уровня о нормах поведения. Различия не для контраста, а для понимания, что допустимо в обществе, а что нет.

 

 

Цитата

Без различий мы обречены на депрессию на почве скукоты... 

Так развлекайтесь. Есть РАД. Возрождайте его дабы не было скукоты. А то "убили" этот раздел в своё время. ;)

Нафига вам "развлечения" в игровые? ;) Для этих целей всегда была политота и РАД (до тех пор пока его не приравняли к другим разделам).

 

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Brenn
В 24.05.2018 в 12:40, JLRomik сказал:

димытранса

 

В 24.05.2018 в 18:23, лекс сказал:

диматранс

 

В 24.05.2018 в 18:26, JLRomik сказал:

димытранса

 

Я знал, что с димкой что-то не так!

Ссылка на комментарий

 

38 минут назад, Brenn сказал:

Я знал, что с димкой что-то не так!

 

чёт я не ожидал такого от димона:o_0:

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
17 часов назад, лекс сказал:

11 из 23 против реформы вообще.

17 из 23 против реформы в таком виде. Это 73,91%

Показатель? Да. Я понимаю, если бы было где-то 40-60%. Это вопрос колебаний в ту или в другу сторону. Но выше, это уже показатель

Количество участников в голосовании слишком низкое для проекта такого масштаба. Глупо как то делать анализ голосования по двум десяткам человек. Да и вообще, не вижу смысла в голосовании. Активность низкая, сейчас людям по барабану на проект и, тем более, на какое то голосование. А когда проект активируют, есть шанс, что активность увеличится. Повторюсь - есть шанс. Я лишь надеюсь, что он будет удачным (если, конечно, вообще разродится), а заверять кого то в успешности сего мероприятия, я не собираюсь. Стратегиуму нужен глоток свежего воздуха, ИМХО

17 часов назад, лекс сказал:

Какая разница официальный или не официальный. Подача голоса за тот вариант не зависит от того является голосование официальным

Разница в том, что, как мне кажется, те кто занимаются проектом, на это голосование не обращают внимание. Причем принципиально.

17 часов назад, лекс сказал:

если Платон/Стратег решат проводить подобную реформу, то никто никого спрашивать не будет

Так они/он и никого и не спрашивали. Бес же автор темы. 

17 часов назад, лекс сказал:

Много демагогии.

Ты не ответил на вопросы:

Тебе знаком стиль юмора, когда сарказм проявляется в лице демагогии? Не все такие серьезные как ты. У меня часто пол поста серьезные и информативные, а вторая половина сарказм и юмор для разбавления серьезной напряженности. Неужели тебе это не понятно? Для меня термины "равенства" и "элита" лишь объекты для демагогии, не более.

17 часов назад, лекс сказал:

Нафига вам "развлечения" в игровые?

Для вербовки в них новых участников "развлечения". Я так понял концепцию переноса механизма государств в игровые. Больше участников - больше шанс на прописку в костяке Стратегиума талантливых модераторов и интересных собеседников. 

Ссылка на комментарий

лекс
4 часа назад, Ярополк Сибирский сказал:

Количество участников в голосовании слишком низкое для проекта такого масштаба. Глупо как то делать анализ голосования по двум десяткам человек. Да и вообще, не вижу смысла в голосовании. Активность низкая, сейчас людям по барабану на проект и, тем более, на какое то голосование.

А тебе не кажется, что для проекта такого масштаба давно надо было провести голосование?

Ключевое - "людям по барабану на проект". Но эту фразу следует дополнить, что порядка 80% того кто захотел высказаться против этого проекта.

 

Цитата

А когда проект активируют, есть шанс, что активность увеличится. Повторюсь - есть шанс. Я лишь надеюсь, что он будет удачным (если, конечно, вообще разродится), а заверять кого то в успешности сего мероприятия, я не собираюсь.

Увеличится? За счёт чего?

Если вы реализуете проект подобного масштаба то ориентироваться необходимо не на краткосрочный эффект увеличения написания сообщений, а на долгосрочный эффект постоянного появления новых пользователей.

Так за счёт чего увеличение?

 

Повторяю (я уже где-то писал здесь), что новые пользователи появляются:

-за счёт увеличения внешней активности со стороны администрации (пример, реализация проекта в ВК дала значительный приток новых пользователей, которые быстро ушли потому как появившись здесь не увидели особого интереса тут остаться - в итоге  активно развивать проект в ВК, вероятнее всего, надоело);

-за счёт появления новых игр, версий игр (что также предполагает активные внешние действия администрации).

Кроме того, активности способствовали следующие обстоятельства:

-конкурирующий форум В. накрылся медным тазом, что дало возвращение ряда пользователей;

-троллинговые реформы администрации (проект Государств из этой серии), что даёт краткосрочный эффект увеличения написания сообщений;

-выборы, которые дают краткосрочный эффект увеличения написания сообщений.

 

В итоге:

1.Способствуют увеличению привлечения новых пользователей, прежде всего, внешние действия со стороны администрации. Но это краткосрочный эффект, потому как не найдя ничего интересного для себя эффект привлечения обнуляется - люди уходят. Т.е. предполагается не только активные внешние действия, ног и внутренние действия. На одной движухе далеко не уедишь.

До сих пор люди привлекались на форум из-за игровых. Оставались по разным причинам. Но большинство постоянно активных так или иначе заходят на форум в политоту. Почему? В игровые идут за информацией. В политоту за активностью.Давно сложилось разделение игровые и политота. В игровых должен быть порядок, что способствует нахождению информации. Люди приходят получить информацию от туда, а не активно играть в Государства. Не стоит объединять игровые и политоту у них разные задачи. То что вы предлагаете относится к политоте, но никак не к игровым.

Факты вмешательства в игровые достаточно редкое явление чтобы их вообще упоминать (тем более, при наличии Коллегий префектов, магистров) и то что предлагается вами, никак не исключает такого вмешательства.

2.Краткосрочный эффект стоит разделять на две составляющие:

-элемент, на котором завязана игра (выборы);

-целенаправленные действия вызывающие реакцию пользователей (троллинг) - это троллинговые реформы, необоснованные посадки и т.д.

Если первое вещь положительная. То вторая даёт лишь краткосрочный положительный эффект, а в долгосрочной перспективе эффект может быть отрицательный. Тут одна цель - повышение активности. Но повторяюсь, на движухе далеко не уедишь. При увеличении частоты (с использованием таких действий надо быть осторожным, они не должны быть частыми) появления таких действий эффект создаётся прямопротиволожный. Почему? Потому как бред и мусор отталкивают, а не привлекают. Троллинговые реформы, в итоге, оттакивают, а не привлекают.

Вот Алексис публиковал статистики. Вроде бы и людей отписывается больше, а активность идёт неуклонно в низ.

Если вспомнить когда стали появляться троллинговые реформы и наложить это на те графики, то многое становится понятным.

Вот давно ушли люди на форум Л. Вроде бы, падение в активности должно остановится. Ан нет, падение продолжается. Значит, не в ушедших людях дело. 

 

Цитата

Стратегиуму нужен глоток свежего воздуха, ИМХО

Так я разве спорю.

Но не всякую хрень стоит активировать. Тем более, отказываться от старого, взамен предлагая тоже самое, но с другим названием и с дополнением некоторых фишек. И выдавать это за новое? Глупость. Но ещё большая глупость распространять это на игровые.

 

Цитата

Разница в том, что, как мне кажется, те кто занимаются проектом, на это голосование не обращают внимание. Причем принципиально.

И много ли таких?

И тем не менее это голосование. И оно вполне показательно как мнение людей.

 

Цитата

Так они/он и никого и не спрашивали. Бес же автор темы. 

Это как то отменяет мнение, например, Беса или Странника?

 

Цитата

Тебе знаком стиль юмора, когда сарказм проявляется в лице демагогии? Не все такие серьезные как ты. У меня часто пол поста серьезные и информативные, а вторая половина сарказм и юмор для разбавления серьезной напряженности. Неужели тебе это не понятно? Для меня термины "равенства" и "элита" лишь объекты для демагогии, не более.

Мне знакомо и то, что к демагогии прибегают и в случае отсутствия аргументов. ;)

Мне знакомо и то, что подобный сарказм первый шаг к сливу, т.к. на просьбу уточнить, к примеру, "в чём равенство", почти всегда сразу же следует, ну это же был сарказм для разбавления напряжённости. ;)

 

Цитата

Для вербовки в них новых участников "развлечения". Я так понял концепцию переноса механизма государств в игровые. Больше участников - больше шанс на прописку в костяке Стратегиума талантливых модераторов и интересных собеседников. 

А те не кажется странной логикой, что устроив междусобойчик (результаты голосования и твои оправдания связанные "те кто занимается проектом" ясно дают понять что этот проект не более чем междусобойчик), вы рассчитываете завербовать новых участников развлечения?

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
56 минут назад, лекс сказал:

Это как то отменяет мнение, например, Беса или Странника?

Ничто не может отменить мнение. Это же мнение, а не решение. Причем тут мнение этих господ, если администрация пошла по авторитарному пути внедрения? Если бы она нуждалась в голосовании, оно бы непременно создалось. Вот и все. Не надо мне привязывать клеймо, что я культивирую наплевательское отношения к мнениям форумчан. 

1 час назад, лекс сказал:

Мне знакомо и то, что к демагогии прибегают и в случае отсутствия аргументов. ;)

Мне знакомо и то, что подобный сарказм первый шаг к сливу, т.к. на просьбу уточнить, к примеру, "в чём равенство", почти всегда сразу же следует, ну это же был сарказм для разбавления напряжённости.

Да, ты прав. Этот прием очень популярен. Но это не тот случай.

1 час назад, лекс сказал:

Увеличится? За счёт чего?

Креативного подхода к разделам. Еще раз повторю - я не уверен в успехе этой затеи, но мне она кажется весьма привлекательной. И вообще, мне не надо ничего разъяснять. Разъяснять это Алексису. Если проект будет удачным - я буду счастлив и с радостью буду активным его участником, если нет - так нет, но мешать и отговаривать от его реализации не буду, потому что верю, что есть шанс получить что-то уникальное и стоящее. Это моя позиция.

Ссылка на комментарий

лекс
10 минут назад, Ярополк Сибирский сказал:

Ничто не может отменить мнение. Это же мнение, а не решение.

Так и я об этом.

 

10 минут назад, Ярополк Сибирский сказал:

Причем тут мнение этих господ, если администрация пошла по авторитарному пути внедрения? Если бы она нуждалась в голосовании, оно бы непременно создалось. Вот и все.

А о том, как и куда пошла администрация пока неизвестно.

Кто хотел высказаться, высказались. 80% из них идею не поддержали. Администрация может пойти по какому угодно пути, но если задуманное не получит широкой поддержки, то смысл её действий в лучшем случае будет равен нулю, а скорее всего, уйдёт в минус.

 

10 минут назад, Ярополк Сибирский сказал:

Не надо мне привязывать клеймо, что я культивирую наплевательское отношения к мнениям форумчан. 

А где это ты вычитал в моих словах?

Пока лишь я вижу попытку оправдать идею, которая согласно данным в этой теме не находит поддержки порядка 80% высказавших своё мнение.

 

10 минут назад, Ярополк Сибирский сказал:

Да, ты прав. Этот прием очень популярен. Но это не тот случай.

Не вижу отличий.

 

10 минут назад, Ярополк Сибирский сказал:

Креативного подхода к разделам. Еще раз повторю - я не уверен в успехе этой затеи, но мне она кажется весьма привлекательной. И вообще, мне не надо ничего разъяснять. Разъяснять это Алексису. Если проект будет удачным - я буду счастлив и с радостью буду активным его участником, если нет - так нет, но мешать и отговаривать от его реализации не буду, потому что верю, что есть шанс получить что-то уникальное и стоящее. Это моя позиция.

Сам по себе креатив это ни о чём.

Заметь из "вдохновлённых" никто не уверен в успехе, но затевается "проект такого масштаба". Я понимаю, если бы речь шла о реализации мелких идей. Вот тогда можно было быть неуверенным.

Ссылка на комментарий

49 минут назад, лекс сказал:

Кто хотел высказаться, высказались. 80% из них идею не поддержали. Администрация может пойти по какому угодно пути, но если задуманное не получит широкой поддержки, то смысл её действий в лучшем случае будет равен нулю, а скорее всего, уйдёт в минус.

Я все не пойму, о какой широкой поддержки ты говоришь?
Уже есть костяк людей, которые готовы активно содействовать реформе, их вполне достаточно, "широкая поддержка" и помощь таких уважаемых людей как ты и бес не нужна.😭
Вам деструктивистам вечно все не нравиться, и вы плюете абсолютно на каждую реформу, однако назло вам форум продолжает развиваться.

Ссылка на комментарий

1 час назад, RokWar сказал:

и помощь таких уважаемых людей как ты и бес не нужна.😭
Вам деструктивистам вечно все не нравиться, и вы плюете абсолютно на каждую реформу, однако назло вам форум продолжает развиваться.

Вай вей! Ну лекса понятно за что, но уже и беса записали в деструктивы...

А ведь как дышал. 😄

 

Ссылка на комментарий

лекс
3 часа назад, RokWar сказал:

Я все не пойму, о какой широкой поддержки ты говоришь?
Уже есть костяк людей, которые готовы активно содействовать реформе, их вполне достаточно, "широкая поддержка" и помощь таких уважаемых людей как ты и бес не нужна.😭

Уж не про тех ли 5-6 человек речь? Пока лишь есть объективные данные - 76% не поддерживает вашу реформу. Иных данных нет. Всё остальное ваши заблуждения.

 

3 часа назад, RokWar сказал:

Вам деструктивистам вечно все не нравиться,

Ох уж эти деструктивисты. :D

 

3 часа назад, RokWar сказал:

и вы плюете абсолютно на каждую реформу, однако назло вам форум продолжает развиваться.

Судя по тем данным статистики что привёл Алексис, вы, как всегда, пребываете в заблуждении насчёт развития. ;)

 

1 час назад, Rup. сказал:

Ну лекса понятно за что

Ну ка, просвети... Вместе посмеёмся.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, лекс сказал:

Ну ка, просвети... Вместе посмеёмся.

Ну а чего непонятного. Ребята вон, планы строят, мечтают там... о светлом будущем. А ты им пишешь что же в итоге их ждёт. Разрушаешь замки из песка...в который раз. В общем, не конструктивная у тебя позиция. :18:

Изменено пользователем Rup.
Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo

Проголосовал за 2е, ибо прикольно звучит. 

_________
добавлено 1 минуту спустя

А всех кто голосовал за 3й считаю надо расстрелять как реакционеров.

Ссылка на комментарий

Alterus
7 минут назад, Apostol Pavlo сказал:

А всех кто голосовал за 3й считаю надо расстрелять как реакционеров. 

Деструктивистов.

Ссылка на комментарий

Brenn
11 час назад, RokWar сказал:

Вам деструктивистам вечно все не нравиться, и вы плюете абсолютно на каждую реформу, однако назло вам форум продолжает развиваться.

 

Прекрасный косплей Платона👌

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
12 часа назад, Rup. сказал:

Ребята вон, планы строят, мечтают там... о светлом будущем. А ты им пишешь что же в итоге их ждёт. Разрушаешь замки из песка...в который раз.

Этот Лекс мне уже не одни розовые очки сломал... Уже целая гора лежит... 😫

12 часа назад, Alterus сказал:

Деструктивистов

Ну вот и выявился антоним слова "вдохновленные". Два лагеря "Вдохновленные VS Диструктивисты" xD

15 часов назад, лекс сказал:

Ох уж эти деструктивисты.

Так может причина неудач всех этих реформ прошлого, про которые ты говорил, заключается в диструктивизме таких людей как ты!? Сами по себе идеи и проекты были не так уж плохи, но пришли диструктивисты и все испортили... Теперь я понимаю зачем Алексис создал чат в ЛС, в зоне защищенной от диструктивистов.

12 часа назад, Apostol Pavlo сказал:

Проголосовал за 2е, ибо прикольно звучит

Если вы не диструктивист, значит вдохновленный ;)

 

P.S. Надо бы на Стратегиуме создать отдельное государство (лагерь) для диструктивистов...

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
6 минут назад, Ярополк Сибирский сказал:

P.S. Надо бы на Стратегиуме создать отдельное государство (лагерь) для диструктивистов...

То неловкое ощущение, когда идеи Пастуха появляются в качестве разумных мыслей у адекватных людей.:|

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9387

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    29

  • JLRomik

    29

  • лекс

    16

  • ЯRopolk

    13

  • inferno★hime

    9

  • Rup.

    9

  • Last

    8

  • Berdian

    5

  • Alterus

    5

  • RokWar

    4

  • Apostol Pavlo

    4

  • andy

    3

  • Toshka

    3

  • Antinoh

    3

  • Zdrajca

    2

  • vito-san

    2

  • Brenn

    2

  • Rezwetello

    2

  • fursh

    1

  • war_dog

    1

  • AndrG

    1

  • NoOneName

    1

  • Angry Humanist

    1

  • GoooGooo

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Какая поразительная вариативность ответов. Почему-то ответы предполагают знак равенства между политотой и государствами. Один вариант предполагает, что надо партии назвать по-другому. Второй пред

JLRomik

И этот человек говорит про пропагандистские штампы. Почему-то здесь нигде не упоминается, что "узкий" круг является гораздо шире чем тот круг, который создавал изначальный вариант. Еще почему-т

Last

Я подозреваю @AndrG, он уже как то захватил мир за Рюкю, теперь видимо пришла очередь стратегиума. 

RokWar

мм, уважаемый автор этой темы не может понять, что реформа создается для децентрализации власти, для более эффективной работы верхних разделов, как автономной единицы, где местные сами смогут решать с

andy

Berdian

Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Аль-Хаджи Доктор Иди Амин Berdian, Повелитель всех зверей на земле и рыб в море, Завоеватель Британской Империи в Африке вообще и в Уганде в ч

ЯRopolk

И это только первый выдох. Набери побольше воздуха и продолжай! 

Rup.

Божиею поспешествующею милостию @Strateg, император и самодержец Всестратегиумский, Европы Универсалис, Крусайдер Кингс, Виктории; царь Хартс оф Айрон, царь Стеллариский, царь Римский, царь Цивилизаци

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...