Challenge от Cyfer №2. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Challenge от Cyfer №2.

Рекомендованные сообщения

Итак вот вторая и последняя моя карта головоломка.

Больше такие делать не планирую.

 

Примечание: Играть только на шахматах, ИИ ставим 2, уровень фельдмаршал.

 

UPD. Играем за СССР!

 

Задание 1 (easy )

Контролируйте 5 стратегических объектов к 12 ходу.

 

Задание 2 (hard )

Захватите и контролируйте все стратегические объекты за 9 ходов!

 

 

 

 

 

Military trick.rar

Изменено пользователем Keen
Ссылка на комментарий

Во второй теме пока тихо. И я вас понимаю, повторю я лично не люблю такие ребусы. :D

Мне в самой игре больше нравиться разработать стратегию и сделать ориентировочный план.

Но лучше всего когда удаётся выработать саму методику военных действий. А вот реализовывать тактически не очень нравиться. Сидеть думать и комбинировать, как загнать Тигра в лес под пехоту - это мучительно. 

 

В общем карта эта намного меньше, и более прямолинейна, но как говорится есть один нюанс. Или два. :lalala:

 

Исправил в шапке. Здесь играем за СССР!

Изменено пользователем Cyfer
Ссылка на комментарий

Итак теперь можно объявить призовой фонд.

 

За обычную победу первый кто выложит реплей получит - 1500 вир.

А дальше за улучшенное прохождение +1500 вир за каждый ход, как и в прошлый раз.

Ссылка на комментарий

JillValentine

@Cyfer не понимаю я тебя :o_0: хоть убей, сначала ришатка тебя поливал грязью потом саса полил так не хило, а ты в его разделе посты оставлять продолжаешь, посмотри что стало с панзер кором за неделю три поста и два из них о тебя, саса не далекий человек выжил двух активных пользователей, мы с тобой вдвоём хоть как то раздел делали по живее по активней, посмотри сколько постов у нас более 100 в одной теме challenge от Cyfer за неделю, пиши дальше в панзер коре :good:не дай ему загнуться.

 

Изменено пользователем ClaireRedfieldU
Ссылка на комментарий

@ClaireRedfieldU

Забудь, это ж всё мелочи. По сути ничего страшного не произошло,  бывают вещи и похуже. :)

А по поводу кол-ва постов, сейчас вот я активный, но бывает и долгое затишье.

Задачи поддерживать раздел у меня нет. Сейчас мне интересно вот и пишу.

И  саса15 меня грязью не поливал, просто не правильно меня интерпретировал.

Изменено пользователем Cyfer
Ссылка на комментарий

JillValentine
44 минуты назад, Cyfer сказал:

И  саса15 меня грязью не поливал, просто не правильно меня интерпретировал.

Интерпретировал? :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

JillValentine

@Cyfer а чо тут делать надо? и за кого играть?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, ClaireRedfieldU сказал:

@Cyfer а чо тут делать надо? и за кого играть?

За СССР . Всё ж написано в первом сообщении 😮

Ссылка на комментарий

В теме тишина, но уже есть прохождение за 10 ходов от korobkoff

Остался небольшой но самый сложный шаг.

Кто пробует пройти, пожалуйста, поделитесь мнением в чём основная трудность.

 

 

 

Изменено пользователем Cyfer
Ссылка на комментарий

Внимание! Исправил карту и обновил ссылку в первом сообщении.

 

Участвующих прошу скачать карту повторно.

Простите, это мой косяк. Надо было точнее потестить прохождение.

 

korobkoff прошёл за 9 ходов, чем помог мне увидеть, что я пропустил 2 альтернативных варианта.

Идея была другая, потому должен был внести изменения.

 

Ссылка на комментарий

korobkoff

Господа, если вы еще не пробовали решать задачки от Cyfer, всячески рекомендую потратить на это немного времени.

Если вы решите их сами или даже приблизитесь к решению, то по праву сможете гордиться результатом. Но даже и если у вас не будет на то времени или желания и вы просто сначала сделаете пару попыток, чтобы уяснить камни преткновения в выполнении задачи, а потом посмотрите решение, то непременно узнаете что-то неочевидное об игровой механике, что потом при умелом и своевременном использовании поможет вам в достижении экстрарезультата.

Как многие, возможно, знают, я больше двух лет не прикасался к игре, поскольку своими, извините, псевдосценарными высерами она вызвала просто дичайшее раздражение, переросшее в общее отвращение. Увидев задачки Cyfer после недолгого общения с ним самим, я уже не сомневался, что там что-то стоящее, и, как можете видеть, это подвигло меня не только к тому, чтобы установить новую операционку, на нее - игру, но и собственно к поискам решения, о чем я ничуть не жалею.

Более того, стараясь не быть навязчивым, в личной переписке я уговариваю предлагаю продолжить серию panzerэтюдов и не только из-за личных эгоистических побуждений (да, да - из-за них тоже :D), но и из-за общественно-альтруистических.

Ссылка на комментарий

 

Отписавшихся нет, потому вечером дам сразу основную подсказку.

Первый момент это догадаться как быстро захватить аэродром, что по идее не очень сложно.

А вот потом наверно главная трудность и собственно суть этой маленькой карты.

Спрашивайте, если ещё какие то моменты интересуют.

 

 

 

Ссылка на комментарий

JillValentine

@Cyfer не надо подсказок, ты просто сто тем на создавал, лучше ники вставь того кого бы ты хотел и народ увидит. 

Я пока только один раз сыграл, практически прошел за 12 ходов. Невовремя ты всё это начал, я пока занят прохождением Metroid Samus returns, я сейчас  мало в панзер играю, то есть совсем не играю :)

Изменено пользователем ClaireRedfieldU
Ссылка на комментарий

Только что, ClaireRedfieldU сказал:

@Cyfer не надо подсказок, ты просто сто тем на создавал, лучше ники вставь того кого бы ты хотел и народ увидит. 

Точно без подсказок? Тебе сколько ходов не хватает?

Ссылка на комментарий

JillValentine
2 минуты назад, Cyfer сказал:

Точно без подсказок? Тебе сколько ходов не хватает?

Я думаю что пока не надо, кто играл? двое людей, пусть народ подтянется, а потом уже и подсказки можно.

Ссылка на комментарий

Я слегка отсутствовал, но надо закончить этот челлендж. 

Вижу тишина, значит вечером дам подсказку.

Ссылка на комментарий

Подсказка №1

Спойлер

У Рея Брэдбери есть рассказ "И грянул гром", в котором люди из будущего путешествовали в прошлое поохотиться.

 

 

Ссылка на комментарий

Кто то ещё пробует пройти?

Если да, то есть какие то мысли по прохождению?

 

Ссылка на комментарий

Моё отсутствие  слишком плохо сказалось на решении задачки. :D

Ок, тогда в воскресенье подобью итоги и выложу реплей с прохождением.

 

Ссылка на комментарий

Уже сомневаюсь выкладывать ли сегодня реплей.

Пусть остаётся большим секретом! :001:

 

То ли задачка не по силам, то ли летом уже отдыхают все.

Я и сам успел отдохнуть. ))

 

Есть там один сложный по допущению элемент, может и не раскусит никто.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2443

Лучшие авторы в этой теме

  • Keen

    18

  • JillValentine

    5

  • korobkoff

    2

  • Candramelekh

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

korobkoff

Господа, если вы еще не пробовали решать задачки от Cyfer, всячески рекомендую потратить на это немного времени. Если вы решите их сами или даже приблизитесь к решению, то по праву сможете гордит

Keen

Итак вот вторая и последняя моя карта головоломка. Больше такие делать не планирую.   Примечание: Играть только на шахматах, ИИ ставим 2, уровень фельдмаршал.   UPD. Играем за

Keen

@ClaireRedfieldU Забудь, это ж всё мелочи. По сути ничего страшного не произошло,  бывают вещи и похуже. А по поводу кол-ва постов, сейчас вот я активный, но бывает и долгое затишье. За

korobkoff

От же ж! Я там в личку строчу, а он тут комильфонствует. Повторю и тут: если возможно, переделай еще раз, я с интересом еще порешаю. Воспринимай как бета-тест.   _________ добавлено 3 ми

Keen

Во второй теме пока тихо. И я вас понимаю, повторю я лично не люблю такие ребусы. Мне в самой игре больше нравиться разработать стратегию и сделать ориентировочный план. Но лучше всего когда

Keen

Итак теперь можно объявить призовой фонд.   За обычную победу первый кто выложит реплей получит - 1500 вир. А дальше за улучшенное прохождение +1500 вир за каждый ход, как и в прошлый р

JillValentine

Интерпретировал?

Keen

За СССР . Всё ж написано в первом сообщении 😮

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...