Три горы, ладья и ферзь - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Три горы, ладья и ферзь

Рекомендованные сообщения

47 минут назад, Римский Орел сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Настройки партии (.)

Нормальная сложность, пиратка 1.25.0 (не нашел фикса 1.25.1)

 

 

В 1.25.1 заметно подкрутили ИИ.  ААР изначально получается ущербным.

 

Тут всё, что надо для нормальной игры:

 

 

Ссылка на комментарий

Римский Орел

@Basck У меня антивирус сильно ругается на эту сборку. В качестве компромисса я могу начать на патче 1.24 со всеми апдейтами (переиграть 30 лет не проблема).

Ссылка на комментарий

VinniPuh

Да, похоже ВРП вас недолюбливает. Попробуйте в серьйзных битвах записывать, ну или просто проверять значения кубика. Хотя бы просто ради интереса.

Изменено пользователем VinniPuh
Ссылка на комментарий

Римский Орел
2 часа назад, VinniPuh сказал:

Да, похоже ВРП вас недолюбливает.

Да не бывает такого в принципе. 22к на 25к, у половины вражеского войска -50 морали и неактуальный тех. Никакими кубами такую битву не вытащить. 

Ссылка на комментарий

12488
11 час назад, Римский Орел сказал:

Да не бывает такого в принципе. 22к на 25к, у половины вражеского войска -50 морали и неактуальный тех. Никакими кубами такую битву не вытащить. 

2-3 девятки-восьмерки в фазе шока в начальных фазах битвы против ваших 0-2 - и вы будете приятно (или не очень) удивлены. К тому же у врагов кавалерия на флангах имела преимущество, ваша же кава было по сути пехотой.

Кубик решает очень много, особенно на ранней стадии игры. Как и количественный перевес, если враг не может закрыть первую линию...

Ссылка на комментарий

@Римский Орел А к коптам подобраться никак? Так-то религия повкуснее.

Ссылка на комментарий

antiximik
В 29.05.2018 в 17:27, Римский Орел сказал:

Объясните мне, как с более хорошим генералом и овертехом (я к тому времени взял 5ый, у Бахманов 6) мы выигрываем с БОЛЬШИМИ потерями?!


У Виджа есть/было +10СА у пихтуры со старта. Такшта они зело злые. Даже турки с янычарами (до их нерфа) отлетали только в путь, когда я тестил... (NB! Речь про невысокие воентехи - типа 10-12. Что дальше - я нынаю - не доиграл... :blush: )

Ссылка на комментарий

Римский Орел
7 минут назад, Wojt сказал:

Так-то религия повкуснее.

Согласен, бонусы получше, да и подобраться можно было, если бы первой веткой брал исследования.

Я остановился на индуизме, потому что собираюсь делать Индию экономической базой, а крестить всю Индию ради отсутствия штрафов -- такое себе занятие, когда ты еще не очень большой. Главное в конце концов скидка на корки, а она у индуизма есть.

 

 

Ссылка на комментарий

@Римский Орел Если вам будет не сложно в следующих главах скиньте скрины с лимитами и экономикой на 1500 и 1600 год. Хочу сравнить со стандартным открытием за Рюкю.

Ссылка на комментарий

Римский Орел

ПОздравляю, господа, я ракал. Я слил войну ИИ-шке, которая шотнула мои стеки по одному. Так получилось, не обратил внимание, что у меня по-прежнему 5ая скорость вместо удобной 2ой.
Будет рестарт.

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, Римский Орел сказал:

Будет рестарт.

Спойлер

maxresdefault.jpg

Первый блин всегда комом

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Римский Орел

@Wojt А чего интересоваться, сказал же -- ракал)
Да ладно, времени у меня сейчас много, отыграю 40 лет. Следующий пост будет с описанием того, что поменялось.

 

P.S. Это кстати не первый блин, а 13ый, кажется.

Изменено пользователем Римский Орел
Ссылка на комментарий

Хороший ААР. Интересная тактика. Кстати, Рогатая Жаба (это ютубер) по тому же пути пошел в партии за Рюкю) Через Индуизм и юг Индии)

Ссылка на комментарий

12488
18 часов назад, Wojt сказал:

@Римский Орел Если вам будет не сложно в следующих главах скиньте скрины с лимитами и экономикой на 1500 и 1600 год. Хочу сравнить со стандартным открытием за Рюкю.

А что у вас стандартное открытие? Их ведь три есть (Индия, золотопрова возле Сиака и эксплор; юго восток Азии не беру в расчет, вариант очень уж устаревший и явно уступает первым трем... есть еще и хорошо известный вариант с Кавказом, но для WC он так себе🙂). По мне - третий слишком скучный, предпочитаю второй, как самый стопроцентный, практически не нуждающийся в рестартах.

Ссылка на комментарий

@12488 Эксплор, имхо проще. Чередование войн в Индонезии и Африке, религия копты, в Европе где-то в 1600 (могу ошибаться), Индия опять же захватывается проще из-за опережения в техах (пипсы у индусов напрягают). Как-то так. Про Кавказ вообще первый раз слышу.

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, Wojt сказал:

@12488 Эксплор, имхо проще. Чередование войн в Индонезии и Африке, религия копты, в Европе где-то в 1600 (могу ошибаться), Индия опять же захватывается проще из-за опережения в техах (пипсы у индусов напрягают).

На вкус и цвет, наверное.

2 минуты назад, Wojt сказал:

Про Кавказ вообще первый раз слышу.

Это прозвучало как брань, почти🙂. Никому только не говорите, пусть останется между нами. Посмотреть (и поаплодировать стоя) можно тут:

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17735

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Римский Орел

Часть I. Первая попытка Глава 1. Третий путь.         Итак, Рюкю. Все уже знают, насколько тяжело развиваться на старте, однако меня занимала другая мысль: как минимизировать количество войн

Римский Орел

Глава 3. Колониальный энтузиазм.         Освоив колонию на Филлипинах, я не стал зря терять времени и просто пошел вперед. Армия всего этого добра шотается как на ура, ИИшка не может

Римский Орел

Глава V. Итоги.       Для начала, немного интересных скринов Честно говоря, картинку с просвещением я никогда не понимал. Что она означает? Что какой-то мужик хочет ударить другого м

Римский Орел

Глава 2. Войны за дравидское наследство.         На 1457 год Виджаянагар успел отхватить кусок Бахманов и вообще производил впечатление успешного королевства, способного собрать индийский ре

Римский Орел

Глава 2, в которой Рюкю становится великой державой.         Как и было анонсировано, почти сразу мы кидаемся на Виджаянагар, не забывая позвать лучшего друга (Бахмани). План войны оч

Римский Орел

Буду предельно краток. На данный момент на форуме существует 6 кратких отчетов о взятии ачивки "Три горы" и один полноценный ААР, из которых 4 отчета и ААР безнадежно устарели. Я считаю, я наконец соз

Римский Орел

Глава 6. Сверхрасширение.        Почти сразу же после того, как я остался без наследника, меня порадовали отменным наследником 5-4-3 и началом торговых побед Рюкю. Я честно говоря т

Римский Орел

Глава 3. Рюкю встает на ноги.         Итак, после моего маленького фиаско с бюджетом и восстаниями, у меня был только один выход: найти новую цель и объявить ей войну, стрясти побольше денег

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...