Workers & Resources: Soviet Republic - Страница 26 - Workers & Resources: Soviet Republic - Strategium.ru Перейти к содержимому

Workers & Resources: Soviet Republic

Рекомендованные сообщения

Candramelekh

6bc5a2_1e0a7ce1c6c14c7da1455982b06c615f~

Дата выхода: 15 марта 2019 г.

Жанр: Инди, Симуляторы, Стратегии, Ранний доступ
Разработчик: 3Division

Платформа ПК

Язык: русский, английский, французский, немецкий, польский, китайский, испанский, итальянский, чешский, японский

МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 7 or newer
Процессор: 2,5 GHz Dual Core
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: DirectX 11 compatible gamer graphics card
Место на диске: 5 GB
Звуковая карта: DirectX compatible

Сайт: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

ss_07d0e437a36b1647457600027407f4dc71a21

ss_25079bbd411248cec933d95c7239f5cecb116

ss_6d1f2fbf2139a20c0c807a76856061075325f

ss_331d0b8928d947d4c03d8de7ac49579a32ef4

ss_14c5ddb7f58f8c173ced14afe4d3655da452f

ss_fa7aa1c2ba66869b1a723cd3b1e1b3f64281f

ss_4c6d793bcd02c6a42893a66fe036256e4e52d

Описание: Workers & Resources: Soviet Republic - это экономическая стратегия в режиме реального времени, основной особенностью которой, является антураж в Советском стиле. Постройте свою республику и превратите бедную страну в богатую индустриальную сверхдержаву!

Спойлер
  • Управляйте всеми аспектами вашей собственной республики. Планируйте экономику, включающую в себя: добычу ресурсов, производство товаров, строительство, инвестиции, а также управление гражданами.
  • Создавайте ваши собственные производственные комплексы с товарными станциями, складами и заводами.
  • Создавайте и управляйте транспортной инфраструктурой. У вас есть возможность прокладывать дороги, железные дороги, тротуары. Создавать конвейерные линии, линии электропередач, трубопроводы. Рассчитывайте пути для большей эффективности.
  • Планируйте и застраивайте жилые зоны. Размещайте внутри них различные объекты, такие как игровые площадки, кинотеатры, магазины, кафе, чтобы сделать ваших жителей более счастливыми.
  • Отправляйте ваших жителей на шахты для добычи угля, на поля для выращивания зерновых культур, или на заводы для создания промышленных товаров.
  • Продавайте ресурсы или товары в западных странах или различных советских странах для получения долларов или рублей. Покупайте ресурсы, в которых вы нуждаетесь, инвестируйте в инфраструктуру или строительство.
  • Наслаждайтесь реалистичным ландшафтом, аутентичной архитектурой, а также подлинным транспортом 60-ых - 90-ых годов.
  • Играйте так, как вам хочется! Вы можете сосредоточиться на получении натуральных ресурсов или товаров и просто продавать их на внешних рынках. Можете построить полностью независимую республику. Просто использовать песочницу с неограниченными ресурсами и/или деньгами и наслаждаться строительством.
  • Динамическая экономика. Цена ресурсов на международном рынке может значительно меняться со временем. Однажды купив или продав тонну стали за 100$, вы уже можете не увидеть подобные цены. Она может стать как 200$, так и 50$. Цены могут меняться в зависимости от расходов на производство или наличии ресурсов.
  • Увеличение сложности. С изменением цен, потребности граждан могут меняться. И вам может потребоваться больше ресурсов, чтобы сделать их более счастливыми и заставить выходить их на работу.

 

Спойлер

РЕСУРСЫ И ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

storepage_resources.png?t=1527236053

На данный момент в игре представленно 30 видов различных товаров, которые вы можете добывать, перевозить и производить. Если вы хотие получить, к примеру одежду, вам придется сначала добыть ресурсы для производства. Затем построить Ткацкую фабрику, где вы можете её создать. После отвезти в магазины, для продажи вашим жителям.
Для каждого товара существуют определенные требования. Для заполнения цистерн, вам понадобится специальная насосная станция. Погрузка гравия осуществляется только на специальных станциях, где гравий поступает по конвеерной ленте сразу в кузов грузовика. Жидкие грузы, такие как Нефть или Топливо, могут храниться только в специальных резервуарах, в то время как Дерево, Сталь, Бетонные плиты могут складироваться под открытым небом. Использование крана для последних, значительно увеличивает скорость погрузки/разгрузки. Другие товары, такие как Одежда, Еда и др. должны храниться только на Складах.

 

РАБОЧИЕ И ИХ ПОТРЕБНОСТИ

storepage_citizens.png?t=1527236053

Каждый житель/работник имеет ежедневную работу. Если работник устроен на вас, то у него появляются определенные потребности. В самом начале игры они довольствуются только едой, но со временем у них появляются потребности в других товарах, такие как: Одежда, Мясо, Электроника, Алкоголь.
Кроме того, вам нужно организовывать досуг для ваших граждан и строить места, где они могут отдохнуть - кинотеатры, игровые площадки, кафе и т.д.
Каждый рабочий имеет свой личный уровень образования. Он может пойти в школу или колледж, чтобы его улучшить. Если уровень будет слишком низок, то он не сможет работать. Но обладая высоким уровнем, рабочий может устроиться учителем или пойти на фабрики с особыми условиями.
Рабочие могут заводить детей. Их, как и в реальной жизни, нужно отдавать в школу для получения хорошего уровня образования, чтобы подготовить к будующей работе. Но если ребенок младше 6 лет, то его родители смогут выйти на работу и приступить к исполнению своих обязанностей, только после строительства Деского сада рядом с их домом.
Помимого этого у граждан есть другие параметры, такие как здоровье, безопасность, счастье, алкогольная зависимость и другие, которые могут сказаться на производительности и продолжительности жизни.

 

ТРАНСПОРТ

storepage_transportation.png?t=152723605

У вас есть много вариантов того, как вы будете управлять ресурсами и их транспортировкой. Если вы добываете руду, то вам каким-то образом нужно её обрабатывать. И у вас появляется выбор - разместить Сталилтейный завод непосредсвтенно около шахты и доставлять материла по конвеерам, либо построить завод в более подходящем для этого месте и доставлять ресурсы транспортом.
Не стоит забывать, что рабочим нужно попадать на завод, и вам предстоит решить, как их перевозить. На ваш выбор запустить автобусную линию, либо перевозить их поездами. Также можно сделать жилую застройку в непосредственной близости к промышленной зоне, чтобы дать людям работу в шаговой доступности. Но не забывайте, что жителям надо посещать магазины и просто проводить как-то свое свободное время. Перед вами образовывается настоящая логистическая задача.

 

СИМУЛЯЦИЯ ЭКОНОМИКИ

Игра иммитирует экономическую систему. Здесь нету фиксированных цен! Стоимость всего определяется экономической ситуацией. Например, стоимость стали рассчитывается из цены на железную руду, уголь и затрат на работу, а также частично от стоимости строительства Сталелитейного завода.
Вы покупаете или продаете товары за деньги (в долларах или рублях). Но будьте осторожны, так как возможна ситуация, что покупая или продавая товары за высокую стоимость, вы можете повлиять на рыночную стоимость данных позиций. Вы можете приобритать за более высокую стоимость или продавать за меньшую.
С течением времени, так и с последующим увеличением сложности, некоторые ресурсы могут стать дороже, так и наоборот подешеветь. Для примера, с появлением более совершенных технологий, стоимость работ может уменьшиться. И поэтому при постановке более сложных задач, можно стать более самодостаточным.

 

Изменено пользователем SyLaR_MoZZZg
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus
17 минут назад, SteelDog сказал:

1) основная проблема в том что первая W в игре вообще не работает. обычно для такого плана игр(градострой) важен менеджмент рабочей силы в т.ч. тут же если с ресурсами все и ок то с рабочей силой полная беда. тут полный рандом. и если с предприятиями это еще как-то +/- терпимо. просто вы никогданикак не сможете их нагрузить на 100%. загрузка будет колебаться в среднем между х/3 и х. где х - выбранная вами загрузка и в среднем будет на уровне 60% от х. (зависит от факторов)
то со сферой обслуживания полный звиздец. самая мякотка в предприятиях типо больниц. где нужно 2 типа обслуги и 1 тип потребителей. то есть такая хрень что когда в больнице есть персонал то нет больных, и наоборот, причем по персоналу тоже беда - есть квалифицированные но нет неквалифицированых, все - больные ждут. появился неквал, а у квала уже закончилось рабочее время и он пошел домой.
выставление приоритетов тоже не помогает, потому-что это во-первых лютый гемор, во вторых как-то черезжопно работает.
то есть о каком менеджменте идет речь, если один из основных параметров - практически неуправляем.

очень даже управляем.  Используй автобусные остановки в качестве "складов" работников.  Причем можно вообще без автобусов обходиться - работники отлично умеют ходить от одной остановки до другой.  Грубо говоря - в жилом районе на остановке задаешь для работников место работы - другую остановку (в пределах пешей доступности), на той - точно так же, доступную пешком остановку уже в промзоне.   На остановке в промзоне можно либо ничего не задавать - тогда все дошедшие самостоятельно выберут места работы, а можно вручную распределить места работы по предприятиям (50% на сталелитейный, 10% на ЖБК, 10% на цементный и т.д.)

 

Точно так же можно с остановки в городе распределять рабсилу по городским зданиям.  Главное тут  - перенаправить основную массу рабсилы туда, где ее нужно больше.

 

17 минут назад, SteelDog сказал:

2) со строительством тоже кучища косяков.
а) невозможность указать хотя бы приоритет строительства, или даже лучше - прямое назначение. иногда получается что что-бы построить сраную электробудку нужно снять с конторы все остальные назначения и прекратить все стройки назначенные этой конторе.

хочешь чтоб быстро строилось конкретное здание - назначь его вручную, желательно нескольким конторам.

 

 

17 минут назад, SteelDog сказал:

б) косяки с бетоном/асфальтом. примерно как из первого пункта. когда приезжает бетономешалка - из рабочих никого нету и она едет в точку назначения пустой вместо того что бы ждать.

у тебя банально нехватка рабсилы.  Сделай распределение как в п.1., через остановку. 

 

17 минут назад, SteelDog сказал:

в) косяки с тем что дороги строятся кусками, и даже если ты хочешь заасфальтить маленький кусочек движение там полностью останавливается, даже пока месяц ждать пока вдруг стройконтора довезет туда технику.

как и в жизни. используй объездные дороги или ВЕРТОЛЕТНУЮ стройконтору.  Ей дороги не нужны совсем.

 

17 минут назад, SteelDog сказал:

г) косяки с разметкой. грубо вот если ты построил дом то можешь рядом сделать дорогу, но не наоборот. если делать наоборот - сперва дорогу, то в 95% дом у тебя там же не станет, т.к. рядом инфраструктура и все такое. то же и с лэп.

все как в жизни.  Заранее размечай места под строительство, планируй дороги, тропинки, трубы, ЛЭП..     Плохо спланировал - ну чтож, сам себе злой деревянный робот.   Из РЕАЛЬНО напрягающих вещей - только совершенно неочевидная "невидимая" сетка, не позволяющая произвольно делать перекрестки дорог и гнуть заводские соединения, невозможность "зеркалить" сооружения, ну и траханье с проводкой дорог под конвейерами.

 

17 минут назад, SteelDog сказал:

хорошо хоть пофиксили трубы, раньше и что бы трубы проложить нужно было дорогу сносить. хотя с одной стороны это правдоподобно, но без возможностей делать экстренные таски в игре разрушение и восстановление дороги после постройки трубы занимало по месяцу игрового времени.

эм.. а ты не пробовал трубы "поднимать" кнопками Q и E ?   Вывел из резервуара, "поднял" на три-четыре клика, и веди куда хочешь - ни дороги, ни провода тебе не мешают.

Ну а сейчас еще и подземные трубы есть, это вообще чит.. Только под ЖД не проходят.

 

 

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, WolfRus сказал:

очень даже управляем.  Используй автобусные остановки в качестве "складов" работников.  Причем можно вообще без автобусов обходиться - работники отлично умеют ходить от одной остановки до другой.  Грубо говоря - в жилом районе на остановке задаешь для работников место работы - другую остановку (в пределах пешей доступности), на той - точно так же, доступную пешком остановку уже в промзоне.   На остановке в промзоне можно либо ничего не задавать - тогда все дошедшие самостоятельно выберут места работы, а можно вручную распределить места работы по предприятиям (50% на сталелитейный, 10% на ЖБК, 10% на цементный и т.д.)

слушай, я же вроде-бы понятно все написал. что в отношении предприятий особой проблемы нет. просто не получится загрузить на 100% но это хрен с ним. пользоваться остановками я умею ;)
основная проблема это с больницами/магазинами/университетами/детсадами/школами.
да, толерашки мне могут сказать что просто задаешь количество рабочих в детсаду в 3 раза больше чем надо и тогда в 85% все дети будут пристроены и не беда что на это тратится в 3 раза больше рабочей силы чем необходимо.
но все дело в том что в том и суть игры что бы распределять ресурсы, а рабочие тоже ресурсы. и если ты из-за тупости организации вынужден выставлять рабочих с трехкратным запасом то...

хотя если играть с уровнем вовлеченности в экономику 50% населения и норм - то как бы похрену но это уже не игра а редактор.
 

8 минут назад, WolfRus сказал:

Точно так же можно с остановки в городе распределять рабсилу по городским зданиям.  Главное тут  - перенаправить основную массу рабсилы туда, где ее нужно больше.

в том и проблема. а если я хочу перераспределить туда куда Нужнее. например рядом детсад и завод. на заводе ее нужно больше но в детсаду она приоритетнее. если выставить 90% на детсад будет куча безработных, а если на завод то в детсаду как обычно будет недобор и часть рабочих не сможет пристроить карапузов.
 

10 минут назад, WolfRus сказал:

хочешь чтоб быстро строилось конкретное здание - назначь его вручную, желательно нескольким конторам.

не работает это так. я всегда назначаю вручную но что бы оно быстро строилось надо что бы оно одно было назначено. т.к. если конторе назначено несколько строек то приоритет куда поедет скажем автобус с рабочими хз какой логикой описывается.
мне кажется едет туда куда ближе и где чего-то нет. грубо если у тебя две стрйки назначены одной конторе и у тебя одна бетономешалка. на одной стройке есть 0.5 бетона на другой 0. мешалка поедет на вторую и рабочие на первой будут продрачивать когда бетон очень скоро закончится.
 

13 минуты назад, WolfRus сказал:

у тебя банально нехватка рабсилы.  Сделай распределение как в п.1., через остановку. 

в данной игре нехватка рабсилы это когда безработица  ниже 60% я полагаю :D
но на самом деле даже в таком случае нихрена работать не будет.
у меня был случай с электростанцией:
там 10 рабочих было мест. приезжает автобус на остановку и 10 рабочих идут на станцию. синхронно начинают работать. само собой все остальные рабочие туда не идут. но как только 8 часов истекает рабочие все 10 синхронно уходят и до приезда следующего автобуса во всей республике вырубается свет XD
и спасало только именно ситуации когда нехватка рабочих. тогда на станцию приходили не 10 с автобуса а скажем 6. а еще 4 со следующего и когда первые 6 уходили электричество все еще было.
понимаешь к чему я веду?
вообще у меня складывается чувство что ты в игру более чем как редактор и не играл ;)
т.к. с бетонными заводами такая же проблема. там 5 человек всего вмещается максимум и как бы если у тебя нет сплошного потока автобусов и остановки не находятся впритык к заводу и стоянки бетономешалок тоже то все то что ты говоришь нихрена работать не будет.
у тебя пришли рабочие на завод. бетономешалки триггернулись. пока они доехали уже половина смены у работничков прошла. те что поближе стартовали получат бетон. те что подальше - как повезет. если успеет подъехать автобус с новыми рабочими и они успеют добежать(а побегут они только в том случае если их сразу не 5 прибежало) - будет бетон. а если не будет, бетономешалка поедет... куда бы ты думал? назад на базу? а вот и нет - в место назначения. а если это далеко, то что будет? правильно она выпадет на хрен знает сколько. но откуда тебе это знать, правда? :18:
 

23 минуты назад, WolfRus сказал:

как и в жизни. используй объездные дороги или ВЕРТОЛЕТНУЮ стройконтору.  Ей дороги не нужны совсем.

а вот и нет. в жизни движение устраивают поочередно по одной полосе. пропускная способность падает, но движение полностью не прекращается ;)
объездные дороги не всегда можно сделать. одно дело когда магистраль делаешь а другое когда в городе или тем паче заезд на завод.
 

25 минут назад, WolfRus сказал:

все как в жизни.  Заранее размечай места под строительство, планируй дороги, тропинки, трубы, ЛЭП..     Плохо спланировал - ну чтож, сам себе злой деревянный робот.   

а вот и нет. я же вроде бы понятно объясняю, нет?
к примеру я запланировал заводской комплекс. дороги. окей. но например один из заводов я буду строить только через пару лет, а пока я его не строю, то почему бы мне не пустить через это место дорогу - быстрее будет же. а вот нельзя. как в жизни? так вот хрен там плавал ;)
 

28 минут назад, WolfRus сказал:

эм.. а ты не пробовал трубы "поднимать" кнопками Q и E ?   Вывел из резервуара, "поднял" на три-четыре клика, и веди куда хочешь - ни дороги, ни провода тебе не мешают.

Ну а сейчас еще и подземные трубы есть, это вообще чит.. Только под ЖД не проходят.

если ты не понял то я про подземные и писал. и до того как они стали читом их нельзя было проводить например под дорогами ;) 

Ссылка на комментарий

WolfRus

Вот пример, свежий скрин..  Безработица 0%,   сталелитейка и производство стройматериалов пашет, и вообще нет автобусов, возящих рабочих, только туристические и от стройконтор.

 

WR.png?psid=1&width=1670&height=940

 

(если картинки нет, вот ссыль ):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, Raizel сказал:

ты опоздал, я уже освоил эту фичу))

+

 

1 час назад, Raizel сказал:

и да, на таможню они ездить отказываются

ездят как миленькие.  Тыкаешь в таможню, ставишь галку "выгружать", если надо, выбираешь, что именно экспортировать - и вперде.  У меня на карте нет вообще ЖД таможен,  все машинками вожу - и ТОЛЬКО автобазами. Никаких "ручных" маршрутов..

Ссылка на комментарий

Raizel
1 минуту назад, WolfRus сказал:

+

 

ездят как миленькие.  Тыкаешь в таможню, ставишь галку "выгружать", если надо, выбираешь, что именно экспортировать - и вперде.  У меня на карте нет вообще ЖД таможен,  все машинками вожу - и ТОЛЬКО автобазами. Никаких "ручных" маршрутов..

у меня красным таможня горит, по этому у меня промежуточное звено в виде склада, куда вожу, скажем, поездом. хотя поездом геморрно...

Ссылка на комментарий

WolfRus
40 минут назад, Raizel сказал:

у меня красным таможня горит, по этому у меня промежуточное звено в виде склада, куда вожу, скажем, поездом. хотя поездом геморрно...

странно. с дорогами все в порядке ?

Ссылка на комментарий

Raizel
31 минуту назад, WolfRus сказал:

странно. с дорогами все в порядке ?

ну... когда тестил, был в плотную к таможне и вообще все возил грузовиками. но ручным макаром. но это не проблема - станцию разгрузки ставишь, по одной машине на товар, и пусть стоят, пока полностью не разгрузятся. а со склада уже автобаза цепляет

Ссылка на комментарий

WolfRus
14 часа назад, SteelDog сказал:

слушай, я же вроде-бы понятно все написал. что в отношении предприятий особой проблемы нет. просто не получится загрузить на 100% но это хрен с ним. пользоваться остановками я умею ;)

на 100% в принципе невозможно загрузить, но можно приблизиться к этому.  Все дело в том, что рабочий, "идущий на работу" на конкретное предприятие  "бронирует" место на нем.  И это место не будет никем занято, пока он не доберется до работы или не откажется от нее (например по таймауту).

Можешь сообразить, как уменьшить число "зарезервированных" мест ?

 

Цитата

основная проблема это с больницами/магазинами/университетами/детсадами/школами.

эта "проблема" только в первые недели игры.  Потом, по ходу роста образованности населения,  все до наоборот - всякие больницы/сады/школы/магазины и прочие места "рядом с домом" забиты под завязку работниками "с высшим образованием", а вот куда-нибудь в промзону или в шахту  попробуй загони..

 

Цитата

хотя если играть с уровнем вовлеченности в экономику 50% населения и норм - то как бы похрену но это уже не игра а редактор.

Ты в курсе, что там 8 часовой рабочий день ?   Именно так и получается,  30% населения трудоспособного работает, остальные отдыхают.

 

Цитата

в том и проблема. а если я хочу перераспределить туда куда Нужнее. например рядом детсад и завод. на заводе ее нужно больше но в детсаду она приоритетнее. если выставить 90% на детсад будет куча безработных, а если на завод то в детсаду как обычно будет недобор и часть рабочих не сможет пристроить карапузов.

кучи безработных не будет.  "лишние" будут сами себе работу искать и пойдут на завод.  Если ты, конечно, не прямо из дома их направляешь, а через остановку.  А вообще они сейчас неплохо сами справляются, в домах лично я вообще ничего не выставляю.  Только остановками регулирую.

 

 

Цитата

не работает это так. я всегда назначаю вручную но что бы оно быстро строилось надо что бы оно одно было назначено. т.к. если конторе назначено несколько строек то приоритет куда поедет скажем автобус с рабочими хз какой логикой описывается.

 

поставь одну стройконтору только с автобусами, одну - чисто для дорожной техники, и так далее. Специализация рулит.

 

 

Цитата

мне кажется едет туда куда ближе и где чего-то нет. грубо если у тебя две стрйки назначены одной конторе и у тебя одна бетономешалка. на одной стройке есть 0.5 бетона на другой 0. мешалка поедет на вторую и рабочие на первой будут продрачивать когда бетон очень скоро закончится.

да, в первую очередь ресурс везут туда, где его меньше всего.

 

 

Цитата

в данной игре нехватка рабсилы это когда безработица  ниже 60% я полагаю :D
но на самом деле даже в таком случае нихрена работать не будет.
у меня был случай с электростанцией:
там 10 рабочих было мест. приезжает автобус на остановку и 10 рабочих идут на станцию. синхронно начинают работать. само собой все остальные рабочие туда не идут. но как только 8 часов истекает рабочие все 10 синхронно уходят и до приезда следующего автобуса во всей республике вырубается свет XD
и спасало только именно ситуации когда нехватка рабочих. тогда на станцию приходили не 10 с автобуса а скажем 6. а еще 4 со следующего и когда первые 6 уходили электричество все еще было.
понимаешь к чему я веду?

понимаю. именно поэтому к серьезным объектам  с малым персоналом вручную не вожу рабочих.   Только с остановки распределение, причем не только на один объект.  "Лишние" у меня ходят от остановки до остановки по кругу, пока не возникнет вакансия.

 

 

Цитата

вообще у меня складывается чувство что ты в игру более чем как редактор и не играл ;)

знаешь, а у меня впечатление, что ты  ни разу больше пары месяцев в игре не продержался и все бросал. Потому как все эти "пики" занятости  возникают только в начале, а потом сглаживаются и поток работников становится равномерным. Если, конечно, ты с транспортом не начудил и не возишь работников одним автобусом через полкарты по грунтовке.

 

 

Как вариант, в качестве лайвхака - ставишь возле электростанции среднюю парковку,  (если, конечно, ты продаешь гражданам личный автотранспорт в автомагазине).  Вуаля - работники сами едут на место работы на своих личных авто.

У меня так работают всякие лесопилки и лесоповалы на дальних территориях.

 

Цитата

т.к. с бетонными заводами такая же проблема. там 5 человек всего вмещается максимум и как бы если у тебя нет сплошного потока автобусов и остановки не находятся впритык к заводу и стоянки бетономешалок тоже то все то что ты говоришь нихрена работать не будет.

то же самое что я говорил выше.

 

Цитата

а вот и нет. в жизни движение устраивают поочередно по одной полосе. пропускная способность падает, но движение полностью не прекращается ;)

так строй ДВУХПОЛОСНЫЕ дороги, в чем проблема ?

 

Цитата

объездные дороги не всегда можно сделать. одно дело когда магистраль делаешь а другое когда в городе или тем паче заезд на завод.

Ну в городе у тебя в принципе не должно быть одной единственной дороги.  Ну и во вторых, я уже говорил - сперва строишь основную дорожную сеть, а потом здания. (проектировать можешь все одновременно, но строить надо начинать с дорог, причем максимально нужного качества).  У меня например все главные улицы - с фонарями и тротуарами, потому как по ним пешеходы идут со скоростью 110% (грубо говоря, чуть ли не быстрее автобусов), и ходят почти на 400 метров пешком.

 

 

 

Цитата

а вот и нет. я же вроде бы понятно объясняю, нет?
к примеру я запланировал заводской комплекс. дороги. окей. но например один из заводов я буду строить только через пару лет, а пока я его не строю, то почему бы мне не пустить через это место дорогу - быстрее будет же. а вот нельзя. как в жизни? так вот хрен там плавал ;)

вопрос - зачем тогда ты СЕЙЧАС поставил этот завод ?  Поставил заготовку, "разметил", потом смело ее сноси (ибо все бесплатно, пока ты не начал туда ресурсы возить) и прокладывай дорогу.

 

Цитата

если ты не понял то я про подземные и писал. и до того как они стали читом их нельзя было проводить например под дорогами ;) 

я играю в эту игру еще с тех пор, когда никаких "подземных" труб и в помине не было.  Кстати их по прежнему нельзя проводить под жд путями, например. Или под солнечной электростанцией.

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

SteelDog
16 часов назад, WolfRus сказал:

Вот пример, свежий скрин..  Безработица 0%,   сталелитейка и производство стройматериалов пашет, и вообще нет автобусов, возящих рабочих, только туристические и от стройконтор.

:Cherna-facepalm:
ты лучше вот что скажи - все это за ресурсы строил? :18:
 

2 часа назад, WolfRus сказал:

на 100% в принципе невозможно загрузить, но можно приблизиться к этому.  Все дело в том, что рабочий, "идущий на работу" на конкретное предприятие  "бронирует" место на нем.  И это место не будет никем занято, пока он не доберется до работы или не откажется от нее (например по таймауту).

Можешь сообразить, как уменьшить число "зарезервированных" мест ?

дядя я сам это еще год назад написал.
 

2 часа назад, WolfRus сказал:

эта "проблема" только в первые недели игры.  Потом, по ходу роста образованности населения,  все до наоборот - всякие больницы/сады/школы/магазины и прочие места "рядом с домом" забиты под завязку работниками "с высшим образованием", а вот куда-нибудь в промзону или в шахту  попробуй загони..

опять ты недогоняешь. не в образовании дело а в том что все эти постройки работают в дайбог 50% от затрачиваемых на них людских ресурсов. а реально около 30-40%
сам сообразишь почему так выходит?
 

2 часа назад, WolfRus сказал:

Ты в курсе, что там 8 часовой рабочий день ?   Именно так и получается,  30% населения трудоспособного работает, остальные отдыхают.

:Cherna-facepalm:
 

2 часа назад, WolfRus сказал:

кучи безработных не будет.  "лишние" будут сами себе работу искать и пойдут на завод.  Если ты, конечно, не прямо из дома их направляешь, а через остановку.  А вообще они сейчас неплохо сами справляются, в домах лично я вообще ничего не выставляю.  Только остановками регулирую.

из дома как еще. детсад же должен быть под домом.
 

2 часа назад, WolfRus сказал:

поставь одну стройконтору только с автобусами, одну - чисто для дорожной техники, и так далее. Специализация рулит.

1) это ничего не меняет, т.к. техника все так же будет ездить по каким-то внутренним приоритетам.
как ты это вообще себе видишь? ну разделю и что дальше. хочу будку построить на удалении. как мне теперь всем этим конторам сказать что в первую очередь туда нужно ресурсы везти?
сделать так что бы техники было просто в 3 раза больше чем нужно и тогда на будку поедет незанятая техника? так оно будет работать и без специализации стройконтор и опять мы упираемся к вопросу о том насколько тут вообще все управляемо.
2) может работать только если застраиваешь плотно одну локацию. так-то у контор вообще-то радиус ограничен.
 

2 часа назад, WolfRus сказал:

да, в первую очередь ресурс везут туда, где его меньше всего.

а приоритет может быть иным
 

2 часа назад, WolfRus сказал:

понимаю. именно поэтому к серьезным объектам  с малым персоналом вручную не вожу рабочих.   Только с остановки распределение, причем не только на один объект.  

а где я писал что возил вручную? ;)
городским транспортом возил.
 

2 часа назад, WolfRus сказал:

"Лишние" у меня ходят от остановки до остановки по кругу, пока не возникнет вакансия.

этого вот не очень понял. они ж когда приходят на остановку уже дальше никуда не идут, только автобус. и это тоже тупо. почему бы им не разрешить при появлении рабочих мест идти туда.
ну да похрену. видимо какой-нибудь воркараунд.

 

3 часа назад, WolfRus сказал:

знаешь, а у меня впечатление, что ты  ни разу больше пары месяцев в игре не продержался и все бросал. 

как в этой игре вообще можно непродержаться? :smile37:
 

3 часа назад, WolfRus сказал:

 Потому как все эти "пики" занятости  возникают только в начале, а потом сглаживаются и поток работников становится равномерным. Если, конечно, ты с транспортом не начудил и не возишь работников одним автобусом через полкарты по грунтовке.

я так понимаю с тервером у тебя все плохо раз ты такое пишешь :18:
 

3 часа назад, WolfRus сказал:

Как вариант, в качестве лайвхака - ставишь возле электростанции среднюю парковку,  (если, конечно, ты продаешь гражданам личный автотранспорт в автомагазине).  Вуаля - работники сами едут на место работы на своих личных авто.

У меня так работают всякие лесопилки и лесоповалы на дальних территориях.

1) я не играю в режиме редактора, как ты ;) 
2) если на станции уже 10 рабочих то туда никто и на авто не поедет. тут только если с ближайшей остановки закрыть доступ на станцию, что бы личные авто были единственным вариком.
и опять же воркараунд.
 

3 часа назад, WolfRus сказал:

так строй ДВУХПОЛОСНЫЕ дороги, в чем проблема ?

а зачем когда однополосной хватает? потому что игра только так позволяет? ну в режиме редактора можно хоть 4-хполосные строить и правда в чем проблема-то :D
 

3 часа назад, WolfRus сказал:

Ну в городе у тебя в принципе не должно быть одной единственной дороги.  Ну и во вторых, я уже говорил - сперва строишь основную дорожную сеть, а потом здания. (проектировать можешь все одновременно, но строить надо начинать с дорог, причем максимально нужного качества).  У меня например все главные улицы - с фонарями и тротуарами, потому как по ним пешеходы идут со скоростью 110% (грубо говоря, чуть ли не быстрее автобусов), и ходят почти на 400 метров пешком.

ее и нету, но оптимальная - да, почему бы и нет.
и опять же то что ты говоришь - режим редактора.
а про фонари вообще маразм. что бы их поставить с обычного асфальта нужно опять же перекрывать движение XD
 

3 часа назад, WolfRus сказал:

вопрос - зачем тогда ты СЕЙЧАС поставил этот завод ?  Поставил заготовку, "разметил", потом смело ее сноси (ибо все бесплатно, пока ты не начал туда ресурсы возить) и прокладывай дорогу.

вопрос - ты вообще читаешь чтио я пишу?
повторю. разметил я его потому что в игре на пересеченке только так работает:
разметил постройку, разметил дороги.

все будет строится, но если ты удалишь постройку то потом на то же самое место ты ее можешь и не поставить. потому что будет "мешает инфраструктура".
это конечно происходит не в ситуациях когда у тебя между дорогой и заводом остаются еще полигоны свободного места.
 

3 часа назад, WolfRus сказал:

я играю в эту игру еще с тех пор, когда никаких "подземных" труб и в помине не было.  Кстати их по прежнему нельзя проводить под жд путями, например. Или под солнечной электростанцией.

я тоже. так вот когда они появились пользоваться ими было нормально только если за деньги. и нужно было перестраивать дороги.

Ссылка на комментарий

WolfRus
33 минуты назад, SteelDog сказал:

ты лучше вот что скажи - все это за ресурсы строил? :18:

 

частично. конкретно в этой промзоне "куплено" только то, что производит стройматериалы.  Конкретно - сталелитейный, завод бетонных плит, кирпичный завод, бетонный завод, асфальтовый завод, хранилище гравия, пожарная станция, лесопилка с вырубкой и несколько ветряков + автозаправка.  А так же главная дорога с фонарями и тротуарами + автобусные остановки.

 

В жилом квартале куплено: центральная улица, котельная,  несколько ветряков, три дома, торговый центр, один детский сад и одна школа.

Автозакупка ресурсов еще минимальная.

Еще куплено две стройбазы и и одно депо автомобильное + логистическая автостанция.

Все остальное построено за три года уже жителями из самостоятельно произведенного стройматериала.

 

Объясню почему сталелитейный - экспериментально установил, что  самая большая статья импорта при стройке за ресурсы - это сталь. 

 

33 минуты назад, SteelDog сказал:

опять ты недогоняешь. не в образовании дело а в том что все эти постройки работают в дайбог 50% от затрачиваемых на них людских ресурсов. а реально около 30-40%

сталелитейному, например, сейчас хватает примерно 200 работников, чтобы  производить сталь и для строек, и на экспорт.  Максимум загрузки у него - 500 тел, но я планирую поднять до 400+ к моменту, когда проведу дорогу и настрою свою добычу угля (с другого конца карты, между прочим).

 

33 минуты назад, SteelDog сказал:

из дома как еще. детсад же должен быть под домом.

это ошибка.  Не надо настраивать работу из дома.   Повторю - убери настройки в домах и сделай настройки на остановках.

 

33 минуты назад, SteelDog сказал:

1) это ничего не меняет, т.к. техника все так же будет ездить по каким-то внутренним приоритетам.
как ты это вообще себе видишь? ну разделю и что дальше. хочу будку построить на удалении. как мне теперь всем этим конторам сказать что в первую очередь туда нужно ресурсы везти?
сделать так что бы техники было просто в 3 раза больше чем нужно и тогда на будку поедет незанятая техника? так оно будет работать и без специализации стройконтор и опять мы упираемся к вопросу о том насколько тут вообще все управляемо.
2) может работать только если застраиваешь плотно одну локацию. так-то у контор вообще-то радиус ограничен.
 

максимальный радиус 3 км.   Но никто не мешает поставить контору близко к месту массового строительства.  

 

33 минуты назад, SteelDog сказал:

а где я писал что возил вручную? ;)

городским транспортом возил.

вручную - это автобус по маршруту.

 

33 минуты назад, SteelDog сказал:

этого вот не очень понял. они ж когда приходят на остановку уже дальше никуда не идут, только автобус. и это тоже тупо. почему бы им не разрешить при появлении рабочих мест идти туда.
ну да похрену. видимо какой-нибудь воркараунд.

 

приходят и начинают искать работу в пешей доступности.  Найдя идут на нее. Не найдя - стоят и ждут или автобуса, или вакансий, пока не истечет время ожидания. Если написано "идти на другую остановку", идут туда и уже оттуда ищут работу.

 

33 минуты назад, SteelDog сказал:

как в этой игре вообще можно непродержаться? :smile37:

элементарно можно зафейлить, если не играть в режиме песочницы.

 

 

33 минуты назад, SteelDog сказал:

я так понимаю с тервером у тебя все плохо раз ты такое пишешь :18:

 

додо, расскажи кандидату технических наук, много лет занимавшемуся обработкой и анализом результатов измерений про теорию вероятности..

 

33 минуты назад, SteelDog сказал:

1) я не играю в режиме редактора, как ты ;) 

пошел тупой треп ? Всерьез надеешься меня "зацепить" такими инфантильными выпадами ?

 

33 минуты назад, SteelDog сказал:

2) если на станции уже 10 рабочих то туда никто и на авто не поедет. тут только если с ближайшей остановки закрыть доступ на станцию, что бы личные авто были единственным вариком.

повторю - или не вози их автобусом туда, или ограничивай загрузку автобуса, или увеличивай частоту следования автобусов по маршруту.

 

33 минуты назад, SteelDog сказал:

а зачем когда однополосной хватает? потому что игра только так позволяет? ну в режиме редактора можно хоть 4-хполосные строить и правда в чем проблема-то :D

причем тут редактор ?  Если планируешь строительство дороги "за ресурсами", проложи параллельно грунтовую.  Делов-то ?  Потом закончишь асфальтовую - переделаешь грунтовку под асфальт, сделаешь обе односторонними.  Или религия не позволяет ?

 

33 минуты назад, SteelDog сказал:

а про фонари вообще маразм. что бы их поставить с обычного асфальта нужно опять же перекрывать движение XD
 

а ты СРАЗУ строй основные дороги, где будут ходить люди, с фонарями и тротуарами. Без промежуточных вариантов. Да, будет дороже, НО в итоге выиграешь и по деньгам.

 

33 минуты назад, SteelDog сказал:

вопрос - ты вообще читаешь чтио я пишу?
повторю. разметил я его потому что в игре на пересеченке только так работает:
разметил постройку, разметил дороги.

 

если ты ПРЕДВАРИТЕЛЬНО выровняешь местность,  и не будешь все лепить с минимальными зазорами - то все прекрасно встанет.

 

33 минуты назад, SteelDog сказал:

все будет строится, но если ты удалишь постройку то потом на то же самое место ты ее можешь и не поставить. потому что будет "мешает инфраструктура".
это конечно происходит не в ситуациях когда у тебя между дорогой и заводом остаются еще полигоны свободного места.
 

см выше.

 

33 минуты назад, SteelDog сказал:

я тоже. так вот когда они появились пользоваться ими было нормально только если за деньги. и нужно было перестраивать дороги.

сейчас не нужно. А тогда лично я строил трубы только надземные.

Ссылка на комментарий

SteelDog
4 часа назад, WolfRus сказал:

 

частично. конкретно в этой промзоне "куплено" только то, что производит стройматериалы.  Конкретно - сталелитейный, завод бетонных плит, кирпичный завод, бетонный завод, асфальтовый завод, хранилище гравия, пожарная станция, лесопилка с вырубкой и несколько ветряков + автозаправка.  А так же главная дорога с фонарями и тротуарами + автобусные остановки.

 

В жилом квартале куплено: центральная улица, котельная,  несколько ветряков, три дома, торговый центр, один детский сад и одна школа.

Автозакупка ресурсов еще минимальная.

Еще куплено две стройбазы и и одно депо автомобильное + логистическая автостанция.

Все остальное построено за три года уже жителями из самостоятельно произведенного стройматериала.

частично? да это не частично дядя, это практически все ;)

и после этого ты будешь мнен еще тут что-то впрягать? :18:
 

4 часа назад, WolfRus сказал:

Объясню почему сталелитейный - экспериментально установил, что  самая большая статья импорта при стройке за ресурсы - это сталь. 

да понятно почему. потому что без него сложна. и ты мне будешь говорить что кто-то не осилил? :laughingxi3:
 

4 часа назад, WolfRus сказал:

сталелитейному, например, сейчас хватает примерно 200 работников, чтобы  производить сталь и для строек, и на экспорт.  Максимум загрузки у него - 500 тел, но я планирую поднять до 400+ к моменту, когда проведу дорогу и настрою свою добычу угля (с другого конца карты, между прочим).

опять ты не одупляешь. я же писал - проблема с постройками без хранилищ на результат труда. это соцсфера и бетонные к примеру.
 

4 часа назад, WolfRus сказал:

это ошибка.  Не надо настраивать работу из дома.   Повторю - убери настройки в домах и сделай настройки на остановках.

то о чем ты говоришь - косяк игры нуждающийся в доработке, но даже в том варике что ты предлагаешь суть дела не сильно меняется. проблема в том что производители ипотребители несинхронизированы, как это происходит в реальном мире и как это делается в Нормальных градостроях.
 

4 часа назад, WolfRus сказал:

вручную - это автобус по маршруту.

всмысле? а у тебя автобусы как ездят? рандомно? O_o
я так понимаю вручную это когда ты указываешь в маршрут заводы конкретные, ну так у меня не так. у меня маршруты по остановкам и какие есть еще альтернативы вообще использования остановок как не маршруты по ним?
 

4 часа назад, WolfRus сказал:

приходят и начинают искать работу в пешей доступности.  Найдя идут на нее. Не найдя - стоят и ждут или автобуса, или вакансий, пока не истечет время ожидания. Если написано "идти на другую остановку", идут туда и уже оттуда ищут работу.

мы с тобой в какие-то разные версии играем?
у меня если они приходят на остановку то тупо там и стоят на вакансии не реагируют. "идти на другую остановку" - надписи такой не видел. может потому что у меня остановки из модов...:smile37:
 

4 часа назад, WolfRus сказал:

элементарно можно зафейлить, если не играть в режиме песочницы.

чет я вот даже проверил никаких режимов кроме песочницы там и нету.
 

4 часа назад, WolfRus сказал:

додо, расскажи кандидату технических наук, много лет занимавшемуся обработкой и анализом результатов измерений про теорию вероятности..

мало ли что ли таких старперов сидят протирая штаны в нии тряся своими регалиями хотя последние знания уже давным давно выветрились из их голов не оставив ничего кроме спеси?
судя по твоей неспособности одуплить то что я тебе говорю вывод напрашивается сам собой.
 

4 часа назад, WolfRus сказал:

пошел тупой треп ? Всерьез надеешься меня "зацепить" такими инфантильными выпадами ?

я не пытаюсь тебя зацепить, я констатирую факт. чем тут можно зацепить вообще? каждый играет в том режиме в котором ему интересно.

но ты играешь именно в таком режиме. построил за деньги все основное и дальше просто наблюдаешь как оно работает, причем работать оно будет дальше Всегда. и дальнейшее т.н. развитие ни к чему по-сути не ведет. денег у тебя уже навалом, ресурсов тоже (производительность труда в игре такая что один рабочий пожалуй может кормить минимум 5 безработных).
 

5 часов назад, WolfRus сказал:

повторю - или не вози их автобусом туда, или ограничивай загрузку автобуса, или увеличивай частоту следования автобусов по маршруту.

что значит не вози автобусом, а чем возить? авто в моей бедной республике нету :D пешком тоже далеко - экология все дела.
частота следования погоды не изменит - кандидату стыдно такого не понимать.
единственный дельный совет ограничить загрузку но я такой опции в моей версии не видел.

 

5 часов назад, WolfRus сказал:

причем тут редактор ?  Если планируешь строительство дороги "за ресурсами", проложи параллельно грунтовую.  Делов-то ?  Потом закончишь асфальтовую - переделаешь грунтовку под асфальт, сделаешь обе односторонними.  Или религия не позволяет ?

ну да типо того - религия. на самом деле манера игры. ну не нужна мне там двухполоска и не понадобится. делать ее только потому что подругому никак не получится поставить фонари. окей но только не говори что это не косяк игры, потому что таким можно любую игру оправдать.
в игре нельзя делать то что тебе хочется и так как тебе нравится? ну так делай подругому! XD
в шутане невозможно стрелять через стекло и ты думаешь что это тупо? отнюдь! ты можешь выбежать на улицу и спокойно стрелять, что? религия мешает? :D

 

5 часов назад, WolfRus сказал:

а ты СРАЗУ строй основные дороги, где будут ходить люди, с фонарями и тротуарами. Без промежуточных вариантов. Да, будет дороже, НО в итоге выиграешь и по деньгам.

за деньги, как ты?
дело не в деньгах и дороговизне а в религии ;)
так как играешь ты для меня вообще неинтересно. просто нету никакого вызова вообще в чем смысл игры?
 

5 часов назад, WolfRus сказал:

если ты ПРЕДВАРИТЕЛЬНО выровняешь местность,  и не будешь все лепить с минимальными зазорами - то все прекрасно встанет.

просторанство это такой же ресурс для градостроя. если механики игры провоцируют наплевательски относиться к нему то это фиговый градострой ;)
 

5 часов назад, WolfRus сказал:

сейчас не нужно. А тогда лично я строил трубы только надземные.

бляха да я знаю. просто говорю что это не совсем читерство, это то что дает возможность этой фичей пользоваться. без нее оно бы вообще нахрен всралось.

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, SteelDog сказал:

частично? да это не частично дядя, это практически все ;)

нет, сынок. Понимаешь, сынок, на этой карте нету халявных нефтяных полей и кучи месторождений по всей карте.  И таможни тут только ДВЕ, и те малые, без ЖД и электровводов.

Ресурсы тут - уголь и щебень в одном краю карты, железо -  в другом, нефть - совсем чуть-чуть, в третьем,  уран посередине карты.   И ВСЕ эти месторождения в 4к +++ от ближайшей таможни.

Единственное чего тут на карте много - так это леса.

 

Ты сперва считать научись, ага ?   три дома да базовые производства - это как раз та основа, без которой "стройка за ресурсы" не имеет смысла.   В принципе не имеет, ферштейн ?  

 

То что на скриншоте, вся "обвязка" заводов, большой жилой район, туристический сектор, вся железнодорожная сеть - это все "за ресурсы",  это стартовый задел для действительно эффективной застройки республики. Потому как самые большие расходы в данной игре - это покупать  готовые изделия - будь то стройматериалы или жратва.

 

1 час назад, SteelDog сказал:

и после этого ты будешь мнен еще тут что-то впрягать? :18:
 

буду, сынок, буду.  Потому как ты копаешься в песочнице и ноешь при первых же трудностях.

 

1 час назад, SteelDog сказал:

да понятно почему. потому что без него сложна.

не "сложна", а просто процесс растягивается и дорожает как минимум в два раза.  И его приходится строить в ЛЮБОМ случае - если, конечно, у тебя не бесконечный кошелек.  И чем раньше ты его построишь - тем лучше. Пусть в нем изначально будет 10 рабочих из 500 потребных - но это все равно будет ТВОЯ сталь, которую тебе не придется ПОКУПАТЬ и везти из хрен знает откуда.

 

1 час назад, SteelDog сказал:

и ты мне будешь говорить что кто-то не осилил? :laughingxi3:

ты, как раз ты "ниасилил", судя по твоему нытью.

 

 

1 час назад, SteelDog сказал:

опять ты не одупляешь. я же писал - проблема с постройками без хранилищ на результат труда. это соцсфера и бетонные к примеру.

эта проблема - проблема только в самые первые дни. И я тебе показал как она решается.

 

 

1 час назад, SteelDog сказал:

то о чем ты говоришь - косяк игры нуждающийся в доработке, но даже в том варике что ты предлагаешь суть дела не сильно меняется. проблема в том что производители ипотребители несинхронизированы, как это происходит в реальном мире и как это делается в Нормальных градостроях.

"в нормальных градостроях"  все твое строительство - это в программе включение таймера и прокручивание анимашки.

 

 

1 час назад, SteelDog сказал:

всмысле? а у тебя автобусы как ездят? рандомно? O_o

НИКАК. у меня автобусы НЕ ЕЗДЯТ.    Прикинь ?    А при этом работники на предприятия  поступают без перебоев и равномерно.

Автобусы у меня только в стройконторах есть, да еще один маршрут из четырех автобусов туристов возит с таможни. ВСЕ.

 

1 час назад, SteelDog сказал:

я так понимаю вручную это когда ты указываешь в маршрут заводы конкретные, ну так у меня не так. у меня маршруты по остановкам и какие есть еще альтернативы вообще использования остановок как не маршруты по ним?

я тебе написал, какие.  Ставишь остановки БЛИЖЕ 400 м друг от друга и  ПЕРЕНАПРАВЛЯЕШЬ людей от одной к другой.  Работников по цепочке в сторону предприятий,  простых граждан - в сторону торгового центра и развлечений.  На остановках в промзонах ЗАПРЕЩАЕШЬ туристов, студентов и простых граждан.

Алгоритм перемещения гражданина "по умолчанию" в игре:

вышел из дома, дошел до ближайшей остановки, в течении часа стоит ждет транспорта и одновременно ищет место работы (или удовлетворения нужд, если "нерабочий период" у него). Если на остановке задано, куда идти и там свободно, идет туда.   Если не задано - ищет в пределах досягаемости сам.  За час не нашел и не пришел транспорт, значит телепортируется домой и меняет статус.

 

1 час назад, SteelDog сказал:

мы с тобой в какие-то разные версии играем?
у меня если они приходят на остановку то тупо там и стоят на вакансии не реагируют. "идти на другую остановку" - надписи такой не видел. может потому что у меня остановки из модов...:smile37:

они стоят на остановке максимум час. "идти на другую остановку" - это у остановки внизу в меню есть кнопка "задать место работы". Тыкаешь в нее и выбираешь другую остановку (в пределах доступности).

 

1 час назад, SteelDog сказал:

чет я вот даже проверил никаких режимов кроме песочницы там и нету.

серьезно ?  Ты в настройки игры заглядывал вообще ?  Ну там "стартовые деньги", "реакция граждан", "система образования", "частота пожаров", "годовой цикл", "энергетическая отрасль" видел ?

 

1 час назад, SteelDog сказал:

мало ли что ли таких старперов сидят протирая штаны в нии тряся своими регалиями хотя последние знания уже давным давно выветрились из их голов не оставив ничего кроме спеси?
судя по твоей неспособности одуплить то что я тебе говорю вывод напрашивается сам собой.

судя по твоей неспособности понять написанное простым и доходчивым языком, тебе в принципе и учиться бессмыссленно. А твое неумение внятно выразить свои мысли  все это только подчеркивает.

 

1 час назад, SteelDog сказал:

я не пытаюсь тебя зацепить, я констатирую факт. чем тут можно зацепить вообще? каждый играет в том режиме в котором ему интересно.

тебе видимо интересно играть в нытье.

 

 

1 час назад, SteelDog сказал:

но ты играешь именно в таком режиме. построил за деньги все основное и дальше просто наблюдаешь как оно работает, причем работать оно будет дальше

красава.  Если твоя цель - это построить сталелитейный, панельный и кирпичный заводы и три жилых дома, то мне тебя искренне жаль.

Это у меня не "основное" построено, а "опорное".

Считай стройбаза.

 

А в целях у меня - полное самообеспечение без импорта вообще.  Для чего необходимо освоить практически ВСЮ карту.  И все строительство вести "за ресурсы", стройконторами.

В прошлый раз я за ресурсы на этой карте я уперся в то, что без своей сталелитейки и производства строймата  на прокладывание дороги в углю и постройки там основной инфраструктуры ушло  намного больше 10 миллионов, стройка (за ресурсы) благополучно сжирала все доходы, которые я получал от уже отстроенного (за ресурсы, возимые с таможни) суперколхоза на 15к урожая в год с нонстоп экспортом алкашки, мяса и еды.  

 

1 час назад, SteelDog сказал:

Всегда. и дальнейшее т.н. развитие ни к чему по-сути не ведет. денег у тебя уже навалом, ресурсов тоже (производительность труда в игре такая что один рабочий пожалуй может кормить минимум 5 безработных).

ой как узко ты мыслишь..   Ну так ты возьми, построй "за ресурсы" три нефтевышки, подключи их к импротной электровышке и вози нефть на продажу машинками. Потом дождись пока сбежит население из домика при стройконторе  - "и греби бабло лопатой".  

 

1 час назад, SteelDog сказал:

что значит не вози автобусом, а чем возить? авто в моей бедной республике нету :D пешком тоже далеко - экология все дела.

пешком нормально.

 

 

1 час назад, SteelDog сказал:

частота следования погоды не изменит - кандидату стыдно такого не понимать.

да ну ?  У тебя период, когда никого нет на электростанции, зависит от чего ?  От того, через какое время после ухода прошлой смены  придет следующая.  Чаще ездят автобусы - меньше среднее время простоя.   А если еще в автобус сажать МЕНЬШЕ народу, чем входит в смену, то пропадет и проблема с тем, что вся смена приходит одновременно.  Стыдно объяснять такие элементарные вещи..

Купи какой-нибудь рафик, пусть он тебе работников возит по 5 человек, но часто. И не на остановку тогда, а прямо на электростанцию.

 

 

 

1 час назад, SteelDog сказал:

единственный дельный совет ограничить загрузку но я такой опции в моей версии не видел.

У автобуса в маршруте у каждой остановки на "загрузке" есть свойство, до скольки % загружать.  По умолчанию до 100%.

 

1 час назад, SteelDog сказал:

ну да типо того - религия. на самом деле манера игры. ну не нужна мне там двухполоска и не понадобится. делать ее только потому что подругому никак не получится поставить фонари. окей но только не говори что это не косяк игры, потому что таким можно любую игру оправдать.

по другому получится, но медленно. Или дорого - вертолетами. Выбирай сам.

Ты видел как автострады строят ?  Сперва прокладывают дорогу-дублер со сьездами, делят на участки,  а уже потом начинают строить саму трассу.

 

1 час назад, SteelDog сказал:

в игре нельзя делать то что тебе хочется и так как тебе нравится? ну так делай подругому! XD

а в жизни не так что ли ?    Трудно надевать трусы через голову и носки через ботинки.

 

 

1 час назад, SteelDog сказал:

в шутане невозможно стрелять через стекло и ты думаешь что это тупо? отнюдь! ты можешь выбежать на улицу и спокойно стрелять, что? религия мешает? :D

тупой пример, серьезно.

Есть конкретная механика игры.  Можно в ней разобраться и использовать, чтобы достичь желаемого, а можно  тупо клацать кнопками и кричать "игра-говно, я нимагу ногебать адной кнопкой!"

 

1 час назад, SteelDog сказал:

за деньги, как ты?

за ресурсы, сынок, за ресурсы.  Если ты СНАЧАЛА  спроектируешь и ПОСТРОИШЬ за ресурсы длинную дорогу "с фонарями и тротуарами", а потом наделаешь с ней перекрестков, она утебя построится ОДНИМ КУСКОМ, ОДНОЙ конторой, за ОДИН заход.

А если ты сперва сляпаешь грунтовку, натыкаешь перекрестков и переходов, разбив дорогу на лоскуты, а потом будешь ее "апгрейдить" сперва до гравия, потом до асфальта, потом до фонарей - будь готов к боли и страданиям, пока  каждый кусочек  не будет отстроен. Ну и соотвтественно обойдется тебе строительство в итоге раз в пять дороже, а уж во сколько раз дольше - можешь сам прикинуть.

 

1 час назад, SteelDog сказал:

дело не в деньгах и дороговизне а в религии ;)

видимо так, раз ты предпочитаешь дорого и медленно.

 

1 час назад, SteelDog сказал:

так как играешь ты для меня вообще неинтересно. просто нету никакого вызова вообще в чем смысл игры?

зачем ты играешь в игру, в которой не видишь смысла ? Ты мазохист чтоли ?

 

1 час назад, SteelDog сказал:

просторанство это такой же ресурс для градостроя. если механики игры провоцируют наплевательски относиться к нему то это фиговый градострой ;)

опять ты какую-то фигню сказал.  Вот сразу видно, что НИ РАЗУ ты до ничего на самом деле масштабного не доходил. Потому как здесь, в отличие от прочих игр такого рода, предварительное планирование и учет как раз расстояний и площадей очень важны. И зачастую ошибки в планировании выясняются уже тогда, когда их исправление или очень дорого, или невозможно.   Например отстроены у тебя склады-заводы, а для ЖД развязок или там вертолетных площадок места не предусмотрены - и все,  приплыли.  Надо лепить кучу костылей с промежуточными складами и прочим.

 

Или отстроил новый  жилой квартал, а у тебя отопления на всех не хватает,  котельная не справляется. Надо или еще одну куда-то тулить, или централь строить (только где, если застройка плотная) и другие теплотрассы тянуть. А пока ты это будешь делать, жители старых райнов вымерзнут нафиг.  Садики без отопления плохо работают - рабсила пропала.  Пропала рабсила - ну сам знаешь какие результаты. И так далее и тому подобное. И в итоге можно получить тот самый "эпик фейл" - всего лишь неправильной планировкой одного нового квартала, прикинь..

 

1 час назад, SteelDog сказал:

бляха да я знаю. просто говорю что это не совсем читерство, это то что дает возможность этой фичей пользоваться. без нее оно бы вообще нахрен всралось.

Эх.. еще бы подземные конвейеры ввели - цены бы им не было.  Потому как  реально производственный район  пока спланируешь с несколькими взаимосвязанными производствами, чтобы везде все само перемещалось и складывалось и забиралось - просто охренеть можно. А если еще ресурсы надо привозить издалека или продукцию увозить далеко - это отдельная песня.

Вот сейчас у меня промзона, начавшаяся с нескольких несвязанных заводов, вся обвязана коммуникацией, хранилищами и инфраструктурой, включая железнодорожную, а потому я  могу в потенциале  просто пригонять составы с гравием, углем и железом  и получать на выходе составы со сталью, панелями, кирпичом, и цементом.  И моя жд стройконтора уже почти дотянула ветку до будущего уголно-гравийного бассейна.

И заготовлено место для организации экспорта других продуктов.

 

Вообще - на данной карте емкость экспорта очень ограничена, у малых таможен (без ЖД которые) очень низкая пропусная способность, соответственно экспортировать лучше всего продукты с максимальной добавочной стоимостью. В идеале - ядерное топливо, самолеты и автомобили.  А на дешевых просто не получишь нормального дохода, а просто создашь пробку на таможне.

Ну еще туристов можно "импортировать", но и их пропускная способность невысока.

Ссылка на комментарий

WolfRus

@SteelDog - Карта Енисейск-15  из мастерской Стима.

 

Попробуй, если тебе не хватает хардкора. За ресурсы ессно.   Ну и цель, например, при стройке за ресурсы в итоге совсем уйти от автозакупок и импорта, перейти на полное самообеспечение и наладить выпуск и экспорт самолетов и автомобилей.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

SteelDog
2 часа назад, WolfRus сказал:

нет, сынок. Понимаешь, сынок, на этой карте нету халявных нефтяных полей и кучи месторождений по всей карте.  И таможни тут только ДВЕ, и те малые, без ЖД и электровводов.

Ресурсы тут - уголь и щебень в одном краю карты, железо -  в другом, нефть - совсем чуть-чуть, в третьем,  уран посередине карты.   И ВСЕ эти месторождения в 4к +++ от ближайшей таможни.

Единственное чего тут на карте много - так это леса.

:18:
и что? разве это отменяет тот факт что ты почти все построил за деньги? ;)

 

2 часа назад, WolfRus сказал:

Ты сперва считать научись, ага ?   три дома да базовые производства - это как раз та основа, без которой "стройка за ресурсы" не имеет смысла.   В принципе не имеет, ферштейн ?  

что ты мне песни поешь какие три дома?
"

Конкретно - сталелитейный, завод бетонных плит, кирпичный завод, бетонный завод, асфальтовый завод, хранилище гравия, пожарная станция, лесопилка с вырубкой и несколько ветряков + автозаправка.  А так же главная дорога с фонарями и тротуарами + автобусные остановки.

 

В жилом квартале куплено: центральная улица, котельная,  несколько ветряков, три дома, торговый центр, один детский сад и одна школа.

Автозакупка ресурсов еще минимальная.

Еще куплено две стройбазы и и одно депо автомобильное + логистическая автостанция.

"это три дома? :laughingxi3:
 

2 часа назад, WolfRus сказал:

То что на скриншоте, вся "обвязка" заводов, большой жилой район, туристический сектор, вся железнодорожная сеть - это все "за ресурсы",  это стартовый задел для действительно эффективной застройки республики. Потому как самые большие расходы в данной игре - это покупать  готовые изделия - будь то стройматериалы или жратва.

:18:
да все просто. ты за деньги построил все то без чего реально можно проиграть а дальше уже сверхдоходы от сверхпроизводительности пускаеешь на дальнейшее развитие. причем тут безвыиграшный варик, от эффективности манагерства зависит только то как быстро ты что-то там настроишь, но во времени у тебя никаких ограничений нет так что... редактор ;)
 

2 часа назад, WolfRus сказал:

буду, сынок, буду.  Потому как ты копаешься в песочнице и ноешь при первых же трудностях.

так ты же тоже копаешься в песочнице. причем все то что в игре представляет хоть какую-то сложность построил за деньги, вот только строишь из себя чуть меньше чем покорителя северного полюса.
жалкое зрелище.
 

2 часа назад, WolfRus сказал:

не "сложна", а просто процесс растягивается и дорожает как минимум в два раза.  И его приходится строить в ЛЮБОМ случае - если, конечно, у тебя не бесконечный кошелек.  И чем раньше ты его построишь - тем лучше. Пусть в нем изначально будет 10 рабочих из 500 потребных - но это все равно будет ТВОЯ сталь, которую тебе не придется ПОКУПАТЬ и везти из хрен знает откуда.

ну я ж и говорю - сложна. поэтому ты ее быстренько себе наколдовал и все - готово. все остальное тоже - сложно и долго основные дороги за ресурсы строить, сложно больницы котельные снуля. их ты тоже наколдовал и после этого что-то из себя еще строишь типо папку в игре? XD
ты бы еще после чит-комманд хвалился.
 

2 часа назад, WolfRus сказал:

ты, как раз ты "ниасилил", судя по твоему нытью.

ну да. по твоему уровню видения так должно быть и выходит. просто тебе стоит голову из жопы сперва достать для лучшего суждения.
 

2 часа назад, WolfRus сказал:

эта проблема - проблема только в самые первые дни. И я тебе показал как она решается.

неа. ты даже не смог ее понять :)
 

2 часа назад, WolfRus сказал:

"в нормальных градостроях"  все твое строительство - это в программе включение таймера и прокручивание анимашки.

а я тут и не про строительство говорил, а про сферу обслуги.
что же касается строительства тут тоже не сильно то далеко уехали. та же самая анимашка с крутящимися кранами. причем при желании у тебя завод вообще один слесарь вася построит, были бы краны XD 10 из 10 продвинутости механики строительства :D
 

Цитата

НИКАК. у меня автобусы НЕ ЕЗДЯТ.    Прикинь ?    А при этом работники на предприятия  поступают без перебоев и равномерно.

Автобусы у меня только в стройконторах есть, да еще один маршрут из четырех автобусов туристов возит с таможни. ВСЕ.

я хз какими модами или воркараундами ты пользуешься (или играешь на бете) но я вот сейчас спецом зашел даже новую игру стартанул там нету никаких таких опций что бы работники шли на другую остановку. и я никогда такого не видел что бы они придя на остановку шли на другую или на ближайший завод.
более того я когда воспользовался фишкой новых маршрутов - разрешить транзит или пересадку или как то так у меня они даже выйдя из автобуса не шли на заводы а ждали следующего автобуса.
 

2 часа назад, WolfRus сказал:

я тебе написал, какие.  Ставишь остановки БЛИЖЕ 400 м друг от друга и  ПЕРЕНАПРАВЛЯЕШЬ людей от одной к другой.  Работников по цепочке в сторону предприятий,  простых граждан - в сторону торгового центра и развлечений.  На остановках в промзонах ЗАПРЕЩАЕШЬ туристов, студентов и простых граждан.

Алгоритм перемещения гражданина "по умолчанию" в игре:

вышел из дома, дошел до ближайшей остановки, в течении часа стоит ждет транспорта и одновременно ищет место работы (или удовлетворения нужд, если "нерабочий период" у него). Если на остановке задано, куда идти и там свободно, идет туда.   Если не задано - ищет в пределах досягаемости сам.  За час не нашел и не пришел транспорт, значит телепортируется домой и меняет статус.

ок. хз может оно так и работает никогда не обращал внимание у меня автобусы ходят чаще чем час, но все-равно сути это не меняет. ну разве что проблему с электростанцией наверное решило бы. но опять-же. это воркараунд на нерабочие механики.
 

2 часа назад, WolfRus сказал:

они стоят на остановке максимум час. "идти на другую остановку" - это у остановки внизу в меню есть кнопка "задать место работы". Тыкаешь в нее и выбираешь другую остановку (в пределах доступности).

ну так если не тыкаешь они же сами должны как-то разобраться. сами они у меня на другие никогда не ходили, задавать приоритет на другую остановку - такое если не подсмотришь нигде сам хрен догадаешься. и как я выше писал - варкараунд.
 

Цитата

серьезно ?  Ты в настройки игры заглядывал вообще ?  Ну там "стартовые деньги", "реакция граждан", "система образования", "частота пожаров", "годовой цикл", "энергетическая отрасль" видел ?

а это уровень сложности так называется. я чет подумал что в игру добавили какие-то миссии с заданиями/достижениями.
не вижу никаких проблем. единственно что я себе реакцию на среднюю поставил, т.к. нереалистично. не купил в магазине джинсы и пошел в эмигранты.
 

Цитата

судя по твоей неспособности понять написанное простым и доходчивым языком, тебе в принципе и учиться бессмыссленно. А твое неумение внятно выразить свои мысли  все это только подчеркивает.

ну я вообще-то то что ты пишешь вполне понимаю. ну а название уровней сложности - уж извините этого я могу и не помнить но это не показатель понятливости. а вот до тебя реально не доходит что сли в игре нельзя установить стабильное присутствие 4 врачей и 3 уборщиц в больницу то и стабильной обслуги для клиентов не будет.
вот например простая тебе задачка.
в детсад ходит 20 детей. скажем это 20% от загрузки. на 20% нужно скажем 5 рабочих. сколько ты думаешь у тебя рабочих будет этим занято?так вот в данной игре для того что бы болемене гарантировать нужно выставить рабочие места на 40% и у тебя там они еще будут в разные смены ходить так что выйдет в пределе 20 рабочих. хотя в нормальных градостроях бы именно 5 и нужно было бы.

 

Цитата

тебе видимо интересно играть в нытье.

а тебе в говноедство ;)
 

Цитата

красава.  Если твоя цель - это построить сталелитейный, панельный и кирпичный заводы и три жилых дома, то мне тебя искренне жаль.
Это у меня не "основное" построено, а "опорное".

Считай стройбаза.

ахаха. вот еще повод оценивать человека по его интересам в играх XD
хорошо еще что не пишешь раз у тебя вирочков меньше 300т то мне тебя жаль? :laughingxi3:
а по факту именно постройка этих "основ" в игре на данный момент и представляет какой-то вызов.
 

Цитата

А в целях у меня - полное самообеспечение без импорта вообще.  Для чего необходимо освоить практически ВСЮ карту.  И все строительство вести "за ресурсы", стройконторами.

В прошлый раз я за ресурсы на этой карте я уперся в то, что без своей сталелитейки и производства строймата  на прокладывание дороги в углю и постройки там основной инфраструктуры ушло  намного больше 10 миллионов, стройка (за ресурсы) благополучно сжирала все доходы, которые я получал от уже отстроенного (за ресурсы, возимые с таможни) суперколхоза на 15к урожая в год с нонстоп экспортом алкашки, мяса и еды.  

ну вот. а ты говоришь что это я не осилил :D
 

Цитата

ой как узко ты мыслишь..   Ну так ты возьми, построй "за ресурсы" три нефтевышки, подключи их к импротной электровышке и вози нефть на продажу машинками. Потом дождись пока сбежит население из домика при стройконторе  - "и греби бабло лопатой".  

это как раз ты мыслишь узко, делая из планомерной застройки видимость какого-то челенджа.
кстати про нефть ты написал полную туфту.
1) она только в начале игры дорогая, потом сильно проседает в цене. ты видимо дольше 2-3 лет и не играл. упирался видимо XD
2) на большой карте по грунтовка машинками возить очень долго.
3) машинок нужно очень много а ни дорогие
то есть как все люди убегут деньги будут, но грести лопатой сильно не получится

 

Цитата

да ну ?  У тебя период, когда никого нет на электростанции, зависит от чего ?  От того, через какое время после ухода прошлой смены  придет следующая.  Чаще ездят автобусы - меньше среднее время простоя.  

беда в том что само время простоя не такая и проблема. проблема само отключени электричества. я точно не уверен но оно вроде как скипает пациентов в больнице и покупателей и прочих
 

Цитата

У автобуса в маршруте у каждой остановки на "загрузке" есть свойство, до скольки % загружать.  По умолчанию до 100%.

а ну да. тут ты прав. я чет искал не в том месте.
 

Цитата

по другому получится, но медленно. Или дорого - вертолетами. Выбирай сам.

Ты видел как автострады строят ?  Сперва прокладывают дорогу-дублер со сьездами, делят на участки,  а уже потом начинают строить саму трассу.

а ты видел как я писал что как раз таки с постройкой автострад все норм. проблема именно в городах.
 

Цитата

а в жизни не так что ли ?    Трудно надевать трусы через голову и носки через ботинки.

не так. в жизни есть варик выставления приоритетов в целом. и асфальтирования дороги по одной полосе. 
 

Цитата

тупой пример, серьезно.

Есть конкретная механика игры.  Можно в ней разобраться и использовать, чтобы достичь желаемого, а можно  тупо клацать кнопками и кричать "игра-говно, я нимагу ногебать адной кнопкой!"

отличный пример. в игре нельзя делать то что можно в реальной, причем из того что является в какой-то мере основой игры. а у тебя логика хай-так.
 

Цитата

за ресурсы, сынок, за ресурсы.  Если ты СНАЧАЛА  спроектируешь и ПОСТРОИШЬ за ресурсы длинную дорогу "с фонарями и тротуарами", а потом наделаешь с ней перекрестков, она утебя построится ОДНИМ КУСКОМ, ОДНОЙ конторой, за ОДИН заход.

А если ты сперва сляпаешь грунтовку, натыкаешь перекрестков и переходов, разбив дорогу на лоскуты, а потом будешь ее "апгрейдить" сперва до гравия, потом до асфальта, потом до фонарей - будь готов к боли и страданиям, пока  каждый кусочек  не будет отстроен. Ну и соотвтественно обойдется тебе строительство в итоге раз в пять дороже, а уж во сколько раз дольше - можешь сам прикинуть.

и это очередной косяк Игры. потому как в реальности затраты что так что эдак будут одинаковы.
кстати оно не обойдется дороже. а вот дольше в дохрена раз.
 

Цитата

видимо так, раз ты предпочитаешь дорого и медленно.

так а что тебе мешает быстро и дешево за деньги? получается же - тоже религия? :18:
 

Цитата

зачем ты играешь в игру, в которой не видишь смысла ? Ты мазохист чтоли ?

ну я сам себе напридумывал ограничений что бы появился смысл :)
 

Цитата

опять ты какую-то фигню сказал.  Вот сразу видно, что НИ РАЗУ ты до ничего на самом деле масштабного не доходил.

ахаха.
ну да расскажи мне каких великих свершений добился ты :D
 

Цитата

Потому как здесь, в отличие от прочих игр такого рода, предварительное планирование и учет как раз расстояний и площадей очень важны. И зачастую ошибки в планировании выясняются уже тогда, когда их исправление или очень дорого, или невозможно.   Например отстроены у тебя склады-заводы, а для ЖД развязок или там вертолетных площадок места не предусмотрены - и все,  приплыли.  Надо лепить кучу костылей с промежуточными складами и прочим.

это не отменяет того факта что построить дом-дорога можно, а вот дорога-дом нельзя. притом что они расположены в обоих случаях одинаково. ты можешь хоть 100500 раз придумывать всякие оправдания но в реальном мире, который пытается симулировать игра это не так. значит - косяк игры.
 

Цитата

Или отстроил новый  жилой квартал, а у тебя отопления на всех не хватает,  котельная не справляется. Надо или еще одну куда-то тулить, или централь строить (только где, если застройка плотная) и другие теплотрассы тянуть. А пока ты это будешь делать, жители старых райнов вымерзнут нафиг.  Садики без отопления плохо работают - рабсила пропала.  Пропала рабсила - ну сам знаешь какие результаты. И так далее и тому подобное. И в итоге можно получить тот самый "эпик фейл" - всего лишь неправильной планировкой одного нового квартала, прикинь..

не путай мпх с пальцем, я вполне конкретно написал в чем косяк. но есть и другие. к примеру что нельзя достроить остановки к дороге. их тоже нужно планировать и строить даже если новый раен там появится толькео через 5 лет? :D
 

2 часа назад, WolfRus сказал:

Вообще - на данной карте емкость экспорта очень ограничена, у малых таможен (без ЖД которые) очень низкая пропусная способность, соответственно экспортировать лучше всего продукты с максимальной добавочной стоимостью. В идеале - ядерное топливо, самолеты и автомобили.  А на дешевых просто не получишь нормального дохода, а просто создашь пробку на таможне.

Ну еще туристов можно "импортировать", но и их пропускная способность невысока.

а почему не абибасы?
цена высокая, места занимают мало, производство дешевое и простое, ресурсов особых ненужно, только если химия но ее нужно мало ;)

 

 

3 часа назад, WolfRus сказал:

@SteelDog - Карта Енисейск-15  из мастерской Стима.

 

Попробуй, если тебе не хватает хардкора. За ресурсы ессно.   Ну и цель, например, при стройке за ресурсы в итоге совсем уйти от автозакупок и импорта, перейти на полное самообеспечение и наладить выпуск и экспорт самолетов и автомобилей.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а в чем сложность данной карты?
я на стандартной карте на вот таких условиях

вышел в лютый плюс на продаже кальсон. единственное что бы можно было ухардкорить еще это отсутствие стартового населения, но это анриал, если только какой мод на оплату вахтовиков.
в своем текущем прохождении в принципе авиация и прочее дело времени. за 10 лет бы сделал, но судя по всему в одном из последних правок как-то сильно поменяли механику загрязнения. переигрывать с нуля пока не пофиксят основные косяки я вряд ли стану.




 

Ссылка на комментарий

WolfRus
18 часов назад, SteelDog сказал:

:18:
и что? разве это отменяет тот факт что ты почти все построил за деньги? ;)

это тупо троллинг, да ?  Незачет.

 

Цитата

 

что ты мне песни поешь какие три дома?
"

Конкретно - сталелитейный, завод бетонных плит, кирпичный завод, бетонный завод, асфальтовый завод, хранилище гравия, пожарная станция, лесопилка с вырубкой и несколько ветряков + автозаправка.  А так же главная дорога с фонарями и тротуарами + автобусные остановки.

 

В жилом квартале куплено: центральная улица, котельная,  несколько ветряков, три дома, торговый центр, один детский сад и одна школа.

Автозакупка ресурсов еще минимальная.

Еще куплено две стройбазы и и одно депо автомобильное + логистическая автостанция.

"это три дома? :laughingxi3:
 

:18:
да все просто. ты за деньги построил все то без чего реально можно проиграть а дальше уже сверхдоходы от сверхпроизводительности пускаеешь на дальнейшее развитие. причем тут безвыиграшный варик, от эффективности манагерства зависит только то как быстро ты что-то там настроишь, но во времени у тебя никаких ограничений нет так что... редактор ;)
 

нет сынок,  я просто сэкономил себе немного времени. Потому как задача "построить себе за ресурсы стройзону абсолютно тривиальна, неинтересна и освоена еще пару лет назад.

 

Никакой сложности в том, чтобы за деньги поставить склад, хранилище гравия, асфальтовый и цементный заводик, пару домиков да гастроном, а тот же сталелитейный уже нудить "за ресурсы" нет в принципе. Особенно как у тебя, с "автозакупкой".  Куда сложнее сделать экспансию "за ресурсы" и спланировать и отстроить оптимальную инфраструктуру для обеспечения этой экспансии.

 

 

Цитата

 

этот словесный мусор я пропущу.

 

 

Цитата

а я тут и не про строительство говорил, а про сферу обслуги.
что же касается строительства тут тоже не сильно то далеко уехали. та же самая анимашка с крутящимися кранами. причем при желании у тебя завод вообще один слесарь вася построит, были бы краны XD 10 из 10 продвинутости механики строительства :D
 

покажи игру, где продвинутее.

 

Цитата

я хз какими модами или воркараундами ты пользуешься (или играешь на бете) но я вот сейчас спецом зашел даже новую игру стартанул там нету никаких таких опций что бы работники шли на другую остановку. и я никогда такого не видел что бы они придя на остановку шли на другую или на ближайший завод.

 

кроме мода на постройку "собор" - никакими, прикинь.  И назначить разным категориям граждан куда идти с остановки - эта кнопочка есть в свойствах обычной стоковой остановки. Тебе скрин прислать ? или сам все же поищешь ?

 

Цитата

более того я когда воспользовался фишкой новых маршрутов - разрешить транзит или пересадку или как то так у меня они даже выйдя из автобуса не шли на заводы а ждали следующего автобуса.

лишнее это.

 

Цитата

ок. хз может оно так и работает никогда не обращал внимание у меня автобусы ходят чаще чем час, но все-равно сути это не меняет. ну разве что проблему с электростанцией наверное решило бы. но опять-же. это воркараунд на нерабочие механики.

нет, это понимание игровой механики. В любой игре есть упрощения и ограничения. Тут работники - это те же самые ресурсы.

 

Цитата

ну так если не тыкаешь они же сами должны как-то разобраться. сами они у меня на другие никогда не ходили, задавать приоритет на другую остановку - такое если не подсмотришь нигде сам хрен догадаешься. и как я выше писал - варкараунд.

сами они смотрят  в пределах своей досягаемости. Не выстраивая "цепочек".  Иначе любой процессор бы загнулся от необходимости расчета каждого работника с учетом пересадок.

 

Цитата

а это уровень сложности так называется. я чет подумал что в игру добавили какие-то миссии с заданиями/достижениями.

минимальные настройки с бесконечными деньгами = песочница.

 

Цитата

не вижу никаких проблем. единственно что я себе реакцию на среднюю поставил, т.к. нереалистично. не купил в магазине джинсы и пошел в эмигранты.

не, я бы на тебя посмотрел, как быстро ты бы свалил куда подальше, если бы у тебя не было никакой возможности купить себе одежду.

 

Цитата

ну я вообще-то то что ты пишешь вполне понимаю. ну а название уровней сложности - уж извините этого я могу и не помнить но это не показатель понятливости. а вот до тебя реально не доходит что сли в игре нельзя установить стабильное присутствие 4 врачей и 3 уборщиц в больницу то и стабильной обслуги для клиентов не будет.

это игра не про трудовые контракты, а про ресурсы.  Недостаток  трудовых ресурсов - они идут туда, где ближе.  Избыток - они есть везде.

 

Цитата

вот например простая тебе задачка.
в детсад ходит 20 детей. скажем это 20% от загрузки. на 20% нужно скажем 5 рабочих. сколько ты думаешь у тебя рабочих будет этим занято?так вот в данной игре для того что бы болемене гарантировать нужно выставить рабочие места на 40% и у тебя там они еще будут в разные смены ходить так что выйдет в пределе 20 рабочих. хотя в нормальных градостроях бы именно 5 и нужно было бы.

ну так играй в "нормальные градострои", не занимайся мазохизмом.

 

Цитата

 

еще одна кучка словесного кала. пропускаю.

 

Цитата

а по факту именно постройка этих "основ" в игре на данный момент и представляет какой-то вызов.

неа, не угадал.  "вызов" это только для тебя, потому что дальше этого этапа ты толком ни разу и не продвинулся.

 

 

Цитата

ну вот. а ты говоришь что это я не осилил :D

именно так.

 

 

Цитата

это как раз ты мыслишь узко, делая из планомерной застройки видимость какого-то челенджа.

челленж как раз только НАЧИНАЕТСЯ после постройки начальной базы и получения перового устойчивого положительного баланса (без серьезных идущих строек)

 

 

Цитата

кстати про нефть ты написал полную туфту.
1) она только в начале игры дорогая, потом сильно проседает в цене. ты видимо дольше 2-3 лет и не играл. упирался видимо XD
2) на большой карте по грунтовка машинками возить очень долго.

3) машинок нужно очень много а ни дорогие

то есть как все люди убегут деньги будут, но грести лопатой сильно не получится

лол. Она сколько бы не проседала, не дешевле электричества на ее добычу.

лопатой не лопатой - а всегда будешь в плюсе. И о людишках не надо волноваться.

По твоей логике - раз вышел в плюс - все, гейм овер, игра сыграна.

 

 

Цитата

беда в том что само время простоя не такая и проблема. проблема само отключени электричества. я точно не уверен но оно вроде как скипает пациентов в больнице и покупателей и прочих

именно так. отсутствие электричества отключает работу многих зданий.

 

Цитата

а ты видел как я писал что как раз таки с постройкой автострад все норм. проблема именно в городах.
 

в городах прекрасно строятся двухполоски. Кстати, с ними намного удобнее. Асфальтовые дороги вплотную друг к другу строятся, делаешь их односторонними  и вуаля - проспект готов.

 

Цитата

не так. в жизни есть варик выставления приоритетов в целом. и асфальтирования дороги по одной полосе.

игра - это в любом случае упрощения и ограничения.

 

Цитата

отличный пример. в игре нельзя делать то что можно в реальной, причем из того что является в какой-то мере основой игры. а у тебя логика хай-так.

ты просто не понимаешь ее механик.  Ну и в конце концов это еще ранняя бета.

 

Цитата

и это очередной косяк Игры. потому как в реальности затраты что так что эдак будут одинаковы.

неа. неправда.  Постройка четырех дорог дороже, чем одной, последней. Да и трудочасов надо в разы больше.

 

 

Цитата

кстати оно не обойдется дороже. а вот дольше в дохрена раз.

обойдется дороже. Можешь проверить сам.

 

Цитата

так а что тебе мешает быстро и дешево за деньги? получается же - тоже религия? :18:

лол.  в этой игре слова "быстро" и "дешево" - антонимы, прикинь.  Или быстро, или дешево.  Дешевле всего и медленнее - своими рабочими из своих материалов.  Дороже всего и быстрее - автопостройка "за деньги".

 

Цитата

ну я сам себе напридумывал ограничений что бы появился смысл :)

лол. Постройка за самостоятельно закупаемые и доставляемые ресурсы дешевле процентов на 30.    А из своих материалов суммарно (с учетом затрат на их добычу и переработку) - примерно в три раза или более, в зависимости от эффективности добычи/производства.

 

Цитата

ахаха.
ну да расскажи мне каких великих свершений добился ты :D

самых разных. Уж за 300+ часов игры только в стиме..

 

 

 

Цитата

это не отменяет того факта что построить дом-дорога можно, а вот дорога-дом нельзя. притом что они расположены в обоих случаях одинаково. ты можешь хоть 100500 раз придумывать всякие оправдания но в реальном мире, который пытается симулировать игра это не так. значит - косяк игры.

проблему с сеткой дорог и их пересечениями я уже описывал.   Именно поэтому сначала надо дороги главные проектировать, а потом здания и конвейеры.

 

Цитата

не путай мпх с пальцем, я вполне конкретно написал в чем косяк. но есть и другие. к примеру что нельзя достроить остановки к дороге. их тоже нужно планировать и строить даже если новый раен там появится только через 5 лет? :D

да, планируй заранее. Или оставляй достаточно места.  Никто не заставляет строить сразу все запланированное.  Кнопочку нажал - и стройка не начинается, пока не скомандуешь.

 

Цитата

а почему не абибасы?
цена высокая, места занимают мало, производство дешевое и простое, ресурсов особых ненужно, только если химия но ее нужно мало ;)

потому что производство одежды - это один из следующих этапов.  Причем  далеко не приоритетный. Много ее ввозить не надо, затраты на обеспечение населения одеждой мизерные.

 

Чтобы узнать, как уменьшить издержки, просто посмотри структуру импорта за пару месяцев.  Самообеспечение верхними строчками и будут приоритетным направлением развития.

по порядку, при активном строительстве - Сталь. следующее - Уголь.

Сделаешь производство стали -  уголь станет первым, потом железо.

Потом энергия.

А всякая еда, алкашня, ожеда и прочее - где-то в конце списка.

отдельным пунктом нефтянка. Но ее еще долго придется закупать, ибо нефтяные месторожения тоже у черта на куличиках.

 

Итого  в планах семь городов, помимо базового:

1. Углегорск - уголь, щебень

2. Магнитка - железная руда, железо

3. Дубна - атоммаш (добыча и переработка урана, АЭС) - надо много дешевой энергии для всего последующего.

4. Краснодар - урожай, пища, алкоголь, мясо

5. Уренгой - нефтепереработка, химпром

6. Пермь - среднее и тяжелое машиностроение (детали, электроника, машины, самолеты)

7. Столица - Санкт-Петербург. Культура, туризм, главный транспортный узел.

 

Уложиться хотя бы лет в 40.  С 1970 по 2010, на максимальных настройках сложности..

 

 

Цитата

а в чем сложность данной карты?

посмотри

1. Расположение ресурсов и их количество.

2. Таможни.  Их всего две. На разных краях карты.  Малые. советские. Без ЖД и ЛЭП.  пара деревенек вдали от таможен ну и реки без мостов не в счет.

существующее население, сколько не ставь, тебе не поможет от слова совсем - потому деревеньки убогие как на той стороне реки и вдали от таможен.

Давай, дерзай самообеспечение без бесконечных денег и автозакупок, с постройкой за ресурсы, которые сам же в итоге и должен и производить, иначе никаких денег не хватит. Ну и выпуск высокотехнологичной продукции.

 

Для подсказки - постройка за покупные ресурсы жд трассы до месторождений угля и щебня, а так же там, на месте, всей необходимой инфраструктуры (в том числе города для работников) по добыче и первичной переработке   за полтора года в легкую сожрало 6 миллионов рубликов (2 заработнанных на экспорте жратвы и алкашки с "суперсовхоза" и 4 кредитных). Из этих денег почти половина - это импорт стали. Автостроительством "за деньги" это обошлось бы миллионов в 10. Ах да, СВОЕ население у меня в "начальном городе" к началу освоения угольного бассейна  превышало 10к человек.

 

Цитата


я на стандартной карте на вот таких условиях

вышел в лютый плюс на продаже кальсон. единственное что бы можно было ухардкорить еще это отсутствие стартового населения, но это анриал, если только какой мод на оплату вахтовиков.
в своем текущем прохождении в принципе авиация и прочее дело времени. за 10 лет бы сделал, но судя по всему в одном из последних правок как-то сильно поменяли механику загрязнения. переигрывать с нуля пока не пофиксят основные косяки я вряд ли стану.

это не катка, это изи.  Тем более на стоковой или рандомной карте, где ресурсы доступны практически везде, а точек импорта-экспорта каких хочешь - пруд пруди.

 

Кстати, без населения играть не труднее чем с ним. потому как по любому первый дом-два, магазин, склады и стройбазу тебе придется покупать.  Ну и работников тоже.  Если ты начнешь стройку рядом с существующим поселком, он разбежится почти моментально, потому как в нем нет ни своего электричества, ни магазина, ни отопления. А без этого людишки почему-то делают ноги... Если сложность не изи, конечно.

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

WolfRus

Скрины:  

 

прошлая попытка:  

базовый город и складская зона (построены полностью за ресурсы, причем без автозакупок)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

строящийся Кузбасс (уголь/щебень)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

заготовка под атомпром + миникарта

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

с началом магастройки Кузбасса провалился по деньгам за счет закупки строймата, но в итоге доход во время строительства выровнялся на +150к в месяц. 

 

Но все равно концепция признана неудачной (неоптимальное расположение складов для импорта-экспорта и прочих ресурсов,   неудачное расположение  Кормильска  ограничило его всего одним мегасовхозом на 10к++ урожая в год, что маловато для моих планов, так как впереди химпром, а он жрет урожай как не в себя.

 

В итоге карта начата сначала.

экономя время, заводы строймата сделал за импорт.  Сам город, его инфраструктуру, всю обвязку заводов + жд + солнечную электростанцию - за свои ресурсы (только электро и радиодетали импортные, да гравий, уголь и железо).

 

Новое расположение базового города и структура складов.  При планировании и постройке главный приоритет  - на производство стройматериалов и импорт (пока)  базового сырья (уголь, щебень, железо) для последующих мегастроек.

Как источник небольшого но стабильного дохода - туризм и небольшая туристическая зона

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

идет достройка ж/д ветки до будущего Углегорска.

Параллельно расширялся город влево.

 

 

Конкретно скрины, иллюстрирующие настройки остановок (над остановками  показано окно настроек, над сталелитейкой - то что туда приходит.). Ни одного автобусного маршрута между городом и промзхоной. Люди ходят туда сами по цепочке остановок.  Причем бегают по дороге с тротуарами и фонарями чуть ли не быстрее автомобилей.  Механика такая - прийдя на остановку, люди ждут ровно час. Если за час не сели в транспорт - идут пешком до выбранного самостоятельно или назначенного вручную "места работы" (ну или отдыха), в том числе если указано  - на другую остановку.  Там история повторяется. Всего в пути рабочий может провести 5 часов. Соответственно это 1-2-3-4 остановки в цепочке (если заданы, конечно) до конечного места работы, в зависимости от типа дороги (самая быстрая - с фонарями и тротуарами, там 110% скорости пешеходов).

Считайте - 1 остановка 400 метров от дома + 400 метров до работы максимум.  цепочка из 2 остановок - это уже  максимально 400+400+400 - 1200 метров от дома до работы, суммарно два часа ожидания на остановках ну и плюс время ходьбы.  из 3 - 1600 метров и три часа ожидания.  На одной остановке можно задавать разные места назначения разным категориям граждан.   Ненужные на данной остановке категории лучше запретить, потому как общая, суммарная емкость остановки ограничена. И если на ней, например, стоит 200 студентов, то на рабочих остается очень мало места.

 

белые автобусы возят только туристов с таможни до гостиниц.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ЗЫ  Не знаю, видны ли картинки, но ссылки на них точно работают.

 

 

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, WolfRus сказал:

это тупо троллинг, да ?  Незачет.

неа. это факт.
 

Цитата

нет сынок,  я просто сэкономил себе немного времени. Потому как задача "построить себе за ресурсы стройзону абсолютно тривиальна, неинтересна и освоена еще пару лет назад.

так построил бы себе тогда уже все заденьги в песочнице - сэкономил бы еще времени ;)
а так получается что раз ты на пол шишечки то и не считается что ли? 
 

Цитата

Никакой сложности в том, чтобы за деньги поставить склад, хранилище гравия, асфальтовый и цементный заводик, пару домиков да гастроном, а тот же сталелитейный уже нудить "за ресурсы" нет в принципе.

во всяком случае это сложнее чем ты Все построил за деньги. так чем ты тогда козыряешь-то объясни? :)
 

Цитата

Особенно как у тебя, с "автозакупкой". 

с какой еще автозакупкой ты о чем? я все машинками возил и даже их покупал на границе ;)
 

Цитата

Куда сложнее сделать экспансию "за ресурсы" и спланировать и отстроить оптимальную инфраструктуру для обеспечения этой экспансии.

и что в этом сложного позволь спросить? это сложно когда ты в чем-то ограничен. когда ты основное построил за деньги дальше уже вообще делывать нечего.
кроме как выпендриваться, что ты и делаешь. :)
 

Цитата

покажи игру, где продвинутее.

ну не знаю поставь себе симулятор прораба какой или хз. я ж так не угораю по стройкам откуда мне знать :D
 

Цитата

лишнее это.

для мастера эксплойтов само собой :D
 

Цитата

нет, это понимание игровой механики. В любой игре есть упрощения и ограничения. Тут работники - это те же самые ресурсы.

ну да. понимание того как можно обойтись без нерабочей механики. отличная игровая условность.
а работники в игре не ресурсы т.к. ими нельзя нормально управлять в отличии от ресурсов где все четко.
 

Цитата

минимальные настройки с бесконечными деньгами = песочница.

я уже посмотрел вообщето

 

Цитата

не, я бы на тебя посмотрел, как быстро ты бы свалил куда подальше, если бы у тебя не было никакой возможности купить себе одежду.

так если бы. сваливают же через 2-3 месяца. и не только если одежды не будет а если и кина тоже.
я в штанах по погл года хожу нормально в куртке уже лет 10 XD
 

Цитата

это игра не про трудовые контракты, а про ресурсы.  Недостаток  трудовых ресурсов - они идут туда, где ближе.  Избыток - они есть везде.

это игра про распределение ресурсов. если я не могу распределить рабочих таким образом что бы они были в магазине тогда же когда там и покупатели а не наоборот, то значит управление одим из ресурсов сломано. вот и вся математика.
 

Цитата

ну так играй в "нормальные градострои", не занимайся мазохизмом.

ну так и ты играй в хреновые чего ты других пытаешься переубедить что они нормальные?
я жду фростпанка :drink:
 

Цитата

еще одна кучка словесного кала. пропускаю.

да из тебя самого же оно только и хлещет 
 

Цитата

неа, не угадал.  "вызов" это только для тебя, потому что дальше этого этапа ты толком ни разу и не продвинулся.

так дело в том что ты и этот этап судя по всему только стройками за деньги проходить в состоянии.
но а дальше-то чего сложного для тебя пораскажи - помогу.
 

Цитата

именно так.

неа. не так. это ты не осилил. сам же написал.
но я удивлен что помешало тебе все построить и дальше за деньги? ты же всегда так делаешь в сложных ситуациях. или там даже за деньги не смог? XD
 

Цитата

челленж как раз только НАЧИНАЕТСЯ после постройки начальной базы.

и в чем он заключается? :18:
 

Цитата

лол. Она сколько бы не проседала, не дешевле электричества на ее добычу.

не уверен что ею можно покрыть расходы на бенз для ее транспортировки автотранспортом.

 

Цитата

лопатой не лопатой - а всегда будешь в плюсе. И о людишках не надо волноваться.

По твоей логике - раз вышел в плюс - все, гейм овер, игра сыграна.

так а че - ты ж сам говорил что надобы побыстрее. ну вот сам себе и изобрел быстрый вариант победы :D

в моем сценарии такой вариант не прокатил бы потому что не уверен что удалось бы даже проценты по займам на постройку отбивать такихм "экономическим чудом" на которое ты разродился. :D
 

Цитата

в городах прекрасно строятся двухполоски. Кстати, с ними намного удобнее. Асфальтовые дороги вплотную друг к другу строятся, делаешь их односторонними  и вуаля - проспект готов.

ну если они нужны то да, а если нет - строить потому что подругому никак? :18:
 

Цитата

игра - это в любом случае упрощения и ограничения.

смотря чем они обусловленны. одно дело когда принципиальной ограниченностью модели, а другое - просто раздолбайством разрабов. 
 

Цитата

ты просто не понимаешь ее механик. 

ну да. расставить остановки между заводом и жилым районом с интервалом в 400 метра что бы рабочие пешком от одной к другой шли и так добирались до работы - это на самом деле просто механика такая. разрабы все это так и задумывали ага :laughingxi3:
 

Цитата

Ну и в конце концов это еще ранняя бета.

ну вот эту самую бету мы и оцениваем. я так и написал относительно своей оценки - на данный момент. и даже высказал надежды что многое будет пофикшено.
 

Цитата

неа. неправда.  Постройка четырех дорог дороже, чем одной, последней. Да и трудочасов надо в разы больше.

по поводу дороже не очень понимаю почему. расход ресурсов и человекомесяцев погонный одинаковый. 
 

Цитата

обойдется дороже. Можешь проверить сам.

ну дороже так дороже. не принципиально.
 

Цитата

лол.  в этой игре слова "быстро" и "дешево" - антонимы, прикинь.  Или быстро, или дешево.  Дешевле всего и медленнее - своими рабочими из своих материалов.  Дороже всего и быстрее - автопостройка "за деньги".

это смотря как посмотреть на данный вопрос.
вот нужно тебе будку построить что бы запустить производство. или дорогу какую-то. и упущенная прибыль у тебя в разы перекроет то что ты сэкономил строя за ресурсы.
 

Цитата

лол. Постройка за самостоятельно закупаемые и доставляемые ресурсы дешевле процентов на 30.    А из своих материалов суммарно (с учетом затрат на их добычу и переработку) - примерно в три раза или более, в зависимости от эффективности добычи/производства.

ты упускаешь фактор времени. одно дело когда ты закупаешь телепортом себе на склад и оттуда транспортируешь. а если транспортировать с таможни через всю карту так это займет очень много времени + для транспортировки больших объемов нужно много транспорта.
по итогу просто построив за деньги и запустив производство ты все отобьешь. именно потому что как ты и сказал что свои материалы очень дешево обходятся, по этому с экономической точки зрения строить за деньги будет выгоднее во многих случаях. в некоторых - прям супер выгодно.

 

Цитата

самых разных. Уж за 300+ часов игры только в стиме..

да я уже понял. построил за деньги уйму всяких штук а потом как ты там писал - у тебя случался затык? видимо когда деньги заканчивались... :D

 

Цитата

проблему с сеткой дорог и их пересечениями я уже описывал.   Именно поэтому сначала надо дороги главные проектировать, а потом здания и конвеййеры.

то как ты описывал работает только на ровных местностях. в других это нерабочий вариант либо нужно будет впустую тратить много место. я это уже описывал. 2 раза.
 

Цитата

да, планируй заранее. Или оставляй достаточно места.  Никто не заставляет строить сразу все запланированное.  Кнопочку нажал - и стройка не начинается, пока не скомандуешь.

вообще остановки если они расположены на основной дороге - заставляет. т.к. они строятся сразу с дорогой и если их не построить сразу то и дорога работать не будет.
 

Цитата

потому что производство одежды - это один из следующих этапов.  Причем  далеко не приоритетный. Много ее ввозить не надо, затраты на обеспечение населения одеждой мизерные.

хватит тупить. я про одежду сказал всвязи с тем на чем выгоднее всего зарабатывать, про товары не создающие пробок. а не то чем нужно обеспечивать.
кстати на твоей карте же река есть. можно же торговать баржами. они вроде заторов не создают ;)
 

Цитата

Чтобы узнать, как уменьшить издержки, просто посмотри структуру импорта за пару месяцев.  Самообеспечение верхними строчками и будут приоритетным направлением развития.

по порядку, при активном строительстве - Сталь. следующее - Уголь.

Сделаешь производство стали -  уголь станет первым, потом железо.

Потом Топливо.

А всякая еда, алкашня, ожеда и прочее - где-то в конце списка.

отдельным пунктом нефтянка. Но ее еще долго придется закупать, ибо нефтяные месторожения тоже у черта на куличиках.

что-то ты сильно вжился в роль поучителя. е тебя не спрашиваю почему это не работает я тебе говорю что это работает, и спрашиваю почему ты этим не пользуешься. но сейчас уже понимаю что ты понятия об этом не имеешь.
так вот - попробуй, поймешь как был неправ.
 

1 час назад, WolfRus сказал:

посмотри

1. Расположение ресурсов и их количество.

2. Таможни.  Их всего две. На разных краях карты.  Малые. советские. Без ЖД и ЛЭП.  пара деревенек вдали от таможен ну и реки без мостов не в счет.

существующее население, сколько не ставь, тебе не поможет от слова совсем - потому деревеньки убогие как на той стороне реки и вдали от таможен.

Давай, дерзай самообеспечение без бесконечных денег и автозакупок, с постройкой за ресурсы, которые сам же в итоге и должен и производить, иначе никаких денег не хватит. Ну и выпуск высокотехнологичной продукции.

 

это не катка, это изи.  Тем более на стоковой или рандомной карте, где ресурсы доступны практически везде, а точек импорта-экспорта каких хочешь - пруд пруди.

эм. и чем моя катка проще твоей объясни?
возможно точек ресурсов там и больше но какая разница-то? все равно тебе одного месторождения с головой хватит ты другие даже и рассматривать не будешь. и вообще я в солидный плюс вышел на одном фермерстве, а этих ресурсов на любой карте хватает.
по поводу таможен то же самое - я использовал всегда только одну и она, о чудо, тоже на краю карты. что бы до нее доехать нужно было 2 промежуточные заправки.
все мосты деревни и дороги я с оригинальной карты удалил. оставил только город в самом центре.
денег у меня вообще было 0. все строить за кредиты.
и денег - хватило ;)
 

1 час назад, WolfRus сказал:

Для подсказки - постройка за покупные ресурсы жд трассы до месторождений угля и щебня, а так же там, на месте, всей необходимой инфраструктуры (в том числе города для работников) по добыче и первичной переработке   за полтора года в легкую сожрало 6 миллионов рубликов (2 заработнанных на экспорте жратвы и алкашки с "суперсовхоза" и 4 кредитных). Из этих денег почти половина - это импорт стали. Автостроительством "за деньги" это обошлось бы миллионов в 10. Ах да, СВОЕ население у меня в "начальном городе" к началу освоения угольного бассейна  превышало 10к человек.

ты все еще мнишь что можешь мне давать какие-то подсказки? :D
 

1 час назад, WolfRus сказал:

Кстати, без населения играть не труднее чем с ним. потому как по любому первый дом-два, магазин, склады и стройбазу тебе придется покупать.  Ну и работников тоже.  Если ты начнешь стройку рядом с существующим поселком, он разбежится почти моментально, потому как в нем нет ни своего электричества, ни магазина, ни отопления. А без этого людишки почему-то делают ноги... Если сложность не изи, конечно.

разбегаются только те у кого есть работа. если сделать так что для тех кто может добраться до рабочего места будет и магазин - все будет нормально. магазин самое критичное. футбольное поле построить тоже не проблема а там и кинотеатр. к моменту как понадобятся школы уже можно будет подняться.
бухло как-то вроде и вообще нахрен не упало.
 

Ссылка на комментарий

WolfRus
35 минут назад, SteelDog сказал:

 

Я уже все объяснил и разложил по полочкам. Если что-то конкретное тебе непонятно по механике игры - задавай вопросы.

 

Все твои остальные потуги буду игнорировать, как это делал последние пару лет. Ты похоже даже не читаешь того, что тебе написано, сразу кидаешься "самоутверждаться" путем обсирания собеседника и присвоения ему своих каких-то мрий.

 

ЗЫ По факту ты играть даже толком и не начинал, судя по твоему ААРу с "мегагигаразвитием" на 3к населения и нынешнему нытью. И реальных трудностей ты еще не ощущал. Ну видимо такие игры, требующие самому ставить себе крупные задачи - это не твое. Не мучай себя, играй в симсити. А пустой свой треп и тупые попытки троллинга оставь для политраздела, ок ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, SteelDog сказал:

возможно точек ресурсов там и больше но какая разница-то? все равно тебе одного месторождения с головой хватит ты другие даже и рассматривать не будешь. и вообще я в солидный плюс вышел на одном фермерстве, а этих ресурсов на любой карте хватает.

читай выше.   Для меня цель игры не банально "выйти в плюсы" в какой-нибудь отрасли, а выйти на ПОЛНОЕ САМООБЕСПЕЧЕНИЕ.    ПОЛНОЕ.   От  сырья до самолетов и машин.    То есть ИМПОРТ=0.    Совсем.  И чем дальше ресурсы друг от друга, тем труднее и дороже наладить логистику.

 

Цитата

по поводу таможен то же самое - я использовал всегда только одну и она, о чудо, тоже на краю карты. что бы до нее доехать нужно было 2 промежуточные заправки.

для деревни в 3000 человек  и одной таможни много :)

 

Цитата

все мосты деревни и дороги я с оригинальной карты удалил. оставил только город в самом центре.
денег у меня вообще было 0. все строить за кредиты.
и денег - хватило ;)

ойлол.   "город" ! Какая великая республика отстроена тобой,  общим числом жителей в 3000 человек, живущая за счет экспорта нефтянки !

А какая сложность великая, взять 2,4,6 миллионов кредитов  и отбить их за пяток лет!

 

На Белгородщине, например, есть деревни крупнее, прикинь. Но ты крут, да.. 

 

У меня вот базовый городок уже 5к+.   Не столица, не промышленный центр - а базовый городок для производства стройматериалов. И я считаю что это только самое начало игры. А общее население республики планируется под миллион в грубом прикиде.  Трудозанятого, между прочим. Вот в такой Республике - действительно интересные и сложные проблемы - с логистикой, цепочками производств, обеспечением жителей, социалкой, лояльностью, оптимизацией инфраструктуры и прочим. И отстроить такую Республику без автопостройки и автозакупок - вот это челлендж.

ПО городам планируемым я уже писал выше.  Всего будет 8 штук специализированных городов.  Возможно 9. В разных частях карты.

 

Цитата

ты все еще мнишь что можешь мне давать какие-то подсказки? :D

Похоже это бессмысленно. Есть такая пословица - "дурака учить - только портить", так вот - она очень справедлива.

 

На сем с тобой все.   Если тебе не по силам реальные, глобальные задачи, продолжай строить хуторочки..

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

SteelDog
2 часа назад, WolfRus сказал:

Я уже все объяснил и разложил по полочкам. Если что-то конкретное тебе непонятно по механике игры - задавай вопросы.

эм. я где-то писал что мне что-то непонятно? может я в самом начале обратился к тебе с вопросами? вроде бы нет :)
 

2 часа назад, WolfRus сказал:

Все твои остальные потуги буду игнорировать, как это делал последние пару лет. Ты похоже даже не читаешь того, что тебе написано, сразу кидаешься "самоутверждаться" путем обсирания собеседника и присвоения ему своих каких-то мрий.

ты о себе такого высокого мнения что думаешь всякий прочитавший твои соображения тут же с ними согласится? типо что я не соглашаюсь - значит не прочитал?
это нет так :D
а по поводу самоутверждаться - посчитай сколько раз ты написал - не смог да не осилил. и станет очевидно кто пытается самоутвердиться ;)
 

2 часа назад, WolfRus сказал:

ЗЫ По факту ты играть даже толком и не начинал, судя по твоему ААРу с "мегагигаразвитием" на 3к населения и нынешнему нытью. И реальных трудностей ты еще не ощущал. Ну видимо такие игры, требующие самому ставить себе крупные задачи - это не твое. Не мучай себя, играй в симсити. А пустой свой треп и тупые попытки троллинга оставь для политраздела, ок ?

и после этого кто-то будет блеять про самоутверждения?
вот давай по фактам какие там дальше рудности? все что я от тебя услышал это то что ты не шмогла, даже учитывая что наколдовал себе сталелитейку. лично у меня наоборот в игре чем дальше ткм проще. ты если обратил внимания то у меня там в конце катки 15лямов и отстроено все до производства механики.
так что это тебе с твоим нытьем что тебе мол не хватило 10 лямов что бы куда-то там что-то построить стоило бы притихнуть и послушать. ;)
и да я людей за деньги не вожу. иначе бы за 15 лямов наколдовал себе сколько нужно ;)
 

1 час назад, WolfRus сказал:

читай выше.   Для меня цель игры не банально "выйти в плюсы" в какой-нибудь отрасли, а выйти на ПОЛНОЕ САМООБЕСПЕЧЕНИЕ.    ПОЛНОЕ.   От  сырья до самолетов и машин.    То есть ИМПОРТ=0.    Совсем.  И чем дальше ресурсы друг от друга, тем труднее и дороже наладить логистику.

и что тут сложного? как только ты выходишь на нормальный доход можешь построить все что угодно без каких либо проблем, особенно как ты, когда что бы не строить за деньги тебя останавливает только отсутствие золотого запасу.
в чем тогда твое нытье что ты не осилил карту? чего ноешь что ресурсов тебе мало. мало для чего? я же тебе все просто обрисовал - колхоз + текстильная + 2 одежды. людей на это все нужно ну сколько? ну 500 человек хватит. доход будет 3 ляма в год. соответственно если займешь 1500 - будет тебе доход в 9 лямов - строй шо хошь хошь за деньги хошь за ресурсы ;) и всё твое нытье о том что сложно-сложно-невозможно. то ему таможен мало то ресурсы далеко - все будет ок ;)
 

1 час назад, WolfRus сказал:

для деревни в 3000 человек  и одной таможни много :)

слушай ну моя деревня майнит 5лямов чистого дохода, это без учета того что по твоим законам самообеспечения идет на внутренние нужды - сталь, уголь, электричество, жратва, бухло, шмотки. а ты ноешь что для тебя суперчелендж построить добычу железа за 10 лямов.
к тому же я вообще по дороге ничего не продаю. я использую водный транспорт. и тебе с твоим нытьем что маленькие таможни рекомендую ;)

 

1 час назад, WolfRus сказал:

ойлол.   "город" ! Какая великая республика отстроена тобой,  общим числом жителей в 3000 человек, живущая за счет экспорта нефтянки !

опять ты мелешь языком как помелом. нефтянка это только половина дохода, и это на секундочку не сырая нефть а нефтепереработка стоила больших денег со всеми трубопроводами и построил я ее уже тогда когда начал хорошо зарабатывать. дада именно потому что сталь дорогая а заводы за деньги я не строю ;)
 

1 час назад, WolfRus сказал:

А какая сложность великая, взять 2,4,6 миллионов кредитов  и отбить их за пяток лет!

а никакой только по условиям моей катки задолженность не должна была превышать 1 ляма так что прекращай истерику.
 

1 час назад, WolfRus сказал:

На Белгородщине, например, есть деревни крупнее, прикинь. Но ты крут, да.. 

ну я людей не покупаю а на старте у меня их было довольно мало. еще и по понятным причинам разбежалась половина.
 

1 час назад, WolfRus сказал:

У меня вот базовый городок уже 5к+.   Не столица, не промышленный центр - а базовый городок для производства стройматериалов.

который ты на 80% построил за стартовые деньги. так в чем сложность если ты берешь там кредиты по 6 лямов?
ну и отдельный вопрос нахрена так много. с производством стройматериалос и 500 справится не будешь знать куда девать. на него не отвечай. мне похрену. раз навез их себе стролько значит нужно :D
у меня с этой задачей справляются 50 человек.
 

1 час назад, WolfRus сказал:

И я считаю что это только самое начало игры. А общее население республики планируется под миллион в грубом прикиде.  Трудозанятого, между прочим. Вот в такой Республике - действительно интересные и сложные проблемы - с логистикой, цепочками производств, обеспечением жителей, социалкой, лояльностью, оптимизацией инфраструктуры и прочим. И отстроить такую Республику без автопостройки и автозакупок - вот это челлендж.

у тебя основной челендж будет куда лишние товары скидывать ;)
 

1 час назад, WolfRus сказал:

ПО городам планируемым я уже писал выше.  Всего будет 8 штук специализированных городов.  Возможно 9. В разных частях карты.

да пажалста :18:
 

1 час назад, WolfRus сказал:

Похоже это бессмысленно. Есть такая пословица - "дурака учить - только портить", так вот - она очень справедлива.

потиому то я тебя и не пытаюсь учить :)
 

1 час назад, WolfRus сказал:

На сем с тобой все.   Если тебе не по силам реальные, глобальные задачи, продолжай строить хуторочки..

да ты уже показал какие тебе задачи по силам.
построить все за деньги.
потом набрать кредитов... что там было за соотношение? 2 своих 6 кредитных? что бы попытаться построить добычу ресурсов и потом слиться... видать много ты протратил на закупку жителей. реально 5000 не нужно на стройматериалы.
шутка ли это там что получится, средний завод(для стройматериалов) где-то около 20-40 человек выходит тебе народу хватит на 100 заводов? :laughingxi3:

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 925
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 144461

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    192

  • WolfRus

    140

  • SteelDog

    77

  • Муцухито

    64

  • Elf78

    60

  • СУЛАРИУС

    56

  • Tore Toresson

    36

  • Valamir

    27

  • belogvardeec

    23

  • Kaiser64

    22

  • simonov-89

    21

  • ComPass

    15

  • Solomandra

    13

  • Lt. Sullivan

    13

  • Arimand

    12

  • Ostland

    12

  • Feas

    11

  • NOFEAR

    10

  • Mixed

    8

  • Убо Рщик

    8

  • Kreismalsarion

    8

  • Green_MT

    7

  • tomcat

    6

  • Ilya80

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

WolfRus

Так как при постройке "за деньги"  тратится очень много  денег на террафрминг или перестановку того, что " неудачно встало" (например вне досягаемости пешеходов, или конвейеры/трубы/дороги не стыкуютс

Candramelekh

Дата выхода: 15 марта 2019 г. Жанр: Инди, Симуляторы, Стратегии, Ранний доступ Разработчик: 3Division Платформа ПК Язык: русский, английский, французский, немецкий, польский, китайский,

Raizel

Святой Император, свершилось! @WolfRus @SteelDog @belogvardeec, мыши-разрабы сделали ж/д распределительный офис! теперь можно не гонять поезда в ручную или держать их на путях овертайм   

simonov-89

Сводки из Workers&Resourses: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — следующее обновление планируют выпустить в первом квартале 2023 года. Как мы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , следующая веха д

Raizel

Так... Кто у нас тут... @Lt. Sullivan @SteelDog @Tore Toresson @belogvardeec Лень мне стало переводить дневники, ибо их никто не читает. Но захотелось поделиться с вами интересными нововведениями

simonov-89

Разработчики Workers&Resourses: Soviet Republic всё ещё не готовы вывести обновление с метрополитеном в стабильную ветку, но готовы показать одну приятную новую функцию. Теперь при наведении ку

simonov-89

Очень долгожданное одиннадцатое обновление для Workers&Resourses: Soviet Republic вышло в стабильную ветку! Теперь для всех в игре доступен новый реалистичный режим без возможности быстрой пост

simonov-89

Разработчики Workers&Resourses: Soviet Republic вышли с новогодних каникул и спешат поделиться планами на 2023 год. Не за горами выход из раннего доступа, после которого буду выпущены несколько

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...