Религии и их смена - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Религии и их смена

Рекомендованные сообщения

Вера суинизм,хочу сменить на нормальную,токо не пойму как(

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Otshelnik
Otshelnik

шиитская Армения? в версии 4.0 всё нормально-исторично - она христианская...

Все приколы с религиями связаны с тем, что эти страны отсоединяясь получают госрелигию в зависимости от веры государства, от которого они отсеединились, и от веры в провинции, которая им досталась.

Вот, например, что приключилось однажды с МосковиейНажмите здесь!
 post-10291-1286618819_thumb.jpg [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

МИСТЕР ХРЕН
Запорожской Сечи нужно ставить православие обязательно именно через правку сейва. А парадоксам неплохо бы отправлять раз в неделю гневное письмо с требованием исправлять такие очевидные баги как суннитская Сечь или шиитская Армения
Все приколы с религиями связаны с тем, что эти страны отсоединяясь получают госрелигию в зависимости от веры государства, от которого они отсеединились, и от веры в провинции, которая им досталась.

Вот, например, что приключилось однажды с МосковиейНажмите здесь!
 post-10291-1286618819_thumb.jpg [Cкрыть]

ну так и зачем тогда парадоксам "отправлять гневное письмо" , если это просто развитие стран после обычных игровых ситуаций.....?:rolleyes:

и как получилась такая московия? она у меня всегда орду завоёвывает, а не наоборот...

Ссылка на комментарий

Otshelnik
ну так и зачем тогда парадоксам "отправлять гневное письмо" , если это просто развитие стран после обычных игровых ситуаций.....? :rolleyes:

и как получилась такая московия? она у меня всегда орду завоёвывает, а не наоборот...

Письмо отправлять потому что подобная ситуация ненормальна и слишком далека от историзма. Однажды я долго мучился, пытаясь игровыми методами сделать Украину православной (из суннитской). В итоге забросил партию. Хотя с другой стороны подобные приколы придают определенный шарм игре.

А что приключилось с Московией, я точно не знаю. Я тогда играл за Кастилию и в этот регион почти не заглядывал. Полагаю, что Московию захватила Золотая Орда и успела перевести провинции в суннизм. А потом у них что-то приключилось и Московия отсоединилась, будучи уже полностью суннитской страной.

Изменено пользователем Otshelnik
Ссылка на комментарий

treshold
Письмо отправлять потому что подобная ситуация ненормальна и слишком далека от историзма. Однажды я долго мучился, пытаясь игровыми методами сделать Украину православной (из суннитской). В итоге забросил партию. Хотя с другой стороны подобные приколы придают определенный шарм игре.

А что приключилось с Московией, я точно не знаю. Я тогда играл за Кастилию и в этот регион почти не заглядывал. Полагаю, что Московию захватила Золотая Орда и успела перевести провинции в суннизм. А потом у них что-то приключилось и Московия отсоединилась, будучи уже полностью суннитской страной.

если вам нужен историзм - читайте книги по истории

этот вопрос слишком субъективен, так как именно мы творим историю в игре

Ссылка на комментарий

Salazar
Письмо отправлять потому что подобная ситуация ненормальна и слишком далека от историзма. Однажды я долго мучился, пытаясь игровыми методами сделать Украину православной (из суннитской). В итоге забросил партию. Хотя с другой стороны подобные приколы придают определенный шарм игре.

А что приключилось с Московией, я точно не знаю. Я тогда играл за Кастилию и в этот регион почти не заглядывал. Полагаю, что Московию захватила Золотая Орда и успела перевести провинции в суннизм. А потом у них что-то приключилось и Московия отсоединилась, будучи уже полностью суннитской страной.

Согласен. что с мусульманская Сечь это косяк. Почему запорожские провинции изначально исламские да еще и татарские - большой вопрос. Другое дело, когда отпадает шиитская Армения, Московский эмират или суннитская Украина. Это уже пошла альтернатива в процессе игры, и так даже прикольнее. У меня как-то грузинские фанатики обратили в православие половину Персии. Вот это зрелище было! Но по большому счету играть это не сильно мешает и не страшно коверкает историю. К примеру, даже Англия однажды чуть не стала исламской. Вполне добровольно и мирно.

Ссылка на комментарий

Дон Антон
Все приколы с религиями связаны с тем, что эти страны отсоединяясь получают госрелигию в зависимости от веры государства, от которого они отсеединились, и от веры в провинции, которая им досталась.

Насколько я помню - вера отсоединившейся страны зависит не от веры головной, а от религии провинции, в которой появились исходные повстанцы, добившиеся независимости...

Ссылка на комментарий

Иван Иванов
Вроде такое прокатывает только с еретиками, а не с язычниками.

Еретики только добавляют к провинции модификатор "Ересь". Религию они не меняют.

Ссылка на комментарий

Salazar
Еретики только добавляют к провинции модификатор "Ересь". Религию они не меняют.

Да, еретики только снижают налоги. Но "Ересь" бывает и вполне конкретная. По событиям при сдвиге ползунков за католическую Норвегию мои еретики обратили мне в православие Исландию. Был в шоке от такого прикола.

Насколько я помню - вера отсоединившейся страны зависит не от веры головной, а от религии провинции, в которой появились исходные повстанцы, добившиеся независимости...

Там есть какая-то вероятность отделения с той или иной религией. Та же Армения может отделиться от Кара-Коюнлу православной даже если ее успешно обратили в шиизм. "Другая" госрелигия и религия провинции лишь добавляют больше вероятности, что отделившаяся страна будет такой же "другой" веры. Но это не гарантия.

Изменено пользователем cvbcvbcvb
Ссылка на комментарий

Нимор
Еретики только добавляют к провинции модификатор "Ересь". Религию они не меняют.

Я имел ввиду не повстанцев-еретиков, а другие религии твоей религиозной группы(В игре державы, их исповедующие, записаны еретиками)

Изменено пользователем Нимор
Ссылка на комментарий

Иван Иванов
Я имел ввиду не повстанцев-еретиков, а другие религии твоей религиозной группы(В игре они записаны еретиками)

Это фанатики.

Ссылка на комментарий

DarkArcher
К примеру, даже Англия однажды чуть не стала исламской. Вполне добровольно и мирно.

а как повстанцы до Лондона добрались ? или там было другое развитие событий ?

Там есть какая-то вероятность отделения с той или иной религией. Та же Армения может отделиться от Кара-Коюнлу православной даже если ее успешно обратили в шиизм. "Другая" госрелигия и религия провинции лишь добавляют больше вероятности, что отделившаяся страна будет такой же "другой" веры. Но это не гарантия.

не знал. а где ее можно подкорректировать например ?

Ссылка на комментарий

Salazar
а как повстанцы до Лондона добрались ? или там было другое развитие событий ?

Я не про игровую Англию. :rolleyes: Король Иоанн Безземельный, когда его в свое время отлучили от церкви, пробовал перейти в ислам в обмен на союз с Марокко. Но султан как-то не загорелся этой идеей.

не знал. а где ее можно подкорректировать например ?

думаю, что никак. в файлах про это ничего нет, более того, та же Украина на случай распада страны-хозяина четко прописана православной и с формой правления "племенная федерация". но в ходе игры она вполне может отделиться и другим способом - по миру после войны. И вот тут уже будут накладываться другие факторы, и может выпасть совсем не федерация и далеко не православие (особенно если большинство провинций католические или исламские).

Ссылка на комментарий

DarkArcher
Я не про игровую Англию. :rolleyes: Король Иоанн Безземельный, когда его в свое время отлучили от церкви, пробовал перейти в ислам в обмен на союз с Марокко. Но султан как-то не загорелся этой идеей.

даже не знал такого. интересно !

думаю, что никак. в файлах про это ничего нет, более того, та же Украина на случай распада страны-хозяина четко прописана православной и с формой правления "племенная федерация". но в ходе игры она вполне может отделиться и другим способом - по миру после войны. И вот тут уже будут накладываться другие факторы, и может выпасть совсем не федерация и далеко не православие (особенно если большинство провинций католические или исламские).

значит в ехе-шнике зашили...

хотя мне такой расклад более по душе. помню, как раздражало еще в ванильной европе когда на уже окатоличенной Венгрией Боснии, она образовывалась православной. это один из случаев, который вспомнил.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Папство :D

Пришлось подумать....

но я СМОГ сделать ПАПУ ПРАВОСЛАВНЫМ!

Теперь скучно =(

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Salazar
Папство :D

Пришлось подумать....

но я СМОГ сделать ПАПУ ПРАВОСЛАВНЫМ!

Теперь скучно =(

Дайте угадаю. Уничтожили все католические епископства, захватили Рим и выделили Папство вассалом.

Опора Католичества...

В продолжение темы:

Так вполне могло быть в истории... Если бы не война с Японией :mad:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

А так быть точно не могло. Но смотрится прикольно :rolleyes:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Просто в сейве исправил?

Приветствую

нет

Папа у меня банкрот.

В начале я сдвинул консерватизм . поняли принцип?

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Salazar
Приветствую

В начале я сдвинул консерватизм . поняли принцип?

Ясно. Это "ересь" :D Все гениальное просто. У вас было 33 процента вероятности, и ОНО случилось. А потом пришли фанатики...

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Ясно. Это "ересь" :D Все гениальное просто. У вас было 33 процента вероятности, и ОНО случилось. А потом пришли фанатики...

Доброго времени суток

Я это сделал специально =)

Но фанатики не могут обратить папу =(

Поэтому пришлось продать Романью и стать банкротом.

Если в Вашей единственной провинции другая религия,

А Вы банкрот, то вы в неё переходите.

Даже в мусульманство из конфуцианства

Благодарю за прочтение.

Ссылка на комментарий

prinigo


 i 

Решил перенести сюда эти посты, так как думаю, что многим это будет интересно, а кому-то даже пригодится, так как периодически возникают вопросы "Как сменить религию в игре?"
 
Ссылка на комментарий

WildCat

2 prinigo:

Решил перенести сюда эти посты
Если в Вашей единственной провинции другая религия,

А Вы банкрот, то вы в неё переходите.

Даже в мусульманство из конфуцианства

Я думаю это лучше внести в ФАК, как квинтэссенцию вопроса. В дальнейшем можно будет просто давать ссылку на это сообщение в теме.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 92814

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    21

  • Chaos Destroyer

    14

  • Salazar

    10

  • hacker98

    6

  • CityLove

    5

  • Otshelnik

    4

  • Isaac New

    4

  • Creator Histories

    4

  • Sergey Ace

    3

  • Иван Иванов

    3

  • Buzyok

    3

  • Дионис

    3

  • vdv123

    3

  • Greensleeve

    3

  • Skydrinker

    3

  • treshold

    2

  • Kolovrat

    2

  • МИСТЕР ХРЕН

    2

  • Expression

    2

  • Аркесс

    2

  • Август II

    2

  • dimadima

    2

  • SkaCat

    2

  • Nekit2109

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...