Казахское ханство - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Казахское ханство

Рекомендованные сообщения

Сыграл во второй раз за родное Казахское ханство. Было интересно сыграть снова кочевниками, т.к. давно не играл за орды, но в принципе все достижения за кочевников я сделал давно и захотелось всё повторить за одну игровую нацию.

 

Патч 1.25.1 все ДЛС, айронмэн.

Повторить достижение - "Великий хан" и "200 провинций с зерном/дом.скотом".

Ограничение - не становиться данником Мина, не играть агрессивно, не менять религию.

 

На патче 1.25 вссё таки они подправили дипломатию в Средней Азии и сделали её более вменяемой, по крайне мере нет такого как было раньше чтобы централь-азиатские государства заключали союзы с половиной Индией, сейчас же они более консолидируются в своём регионе что выглядит более правдоподобней.

На старте игры выделяемся из Узбекского ханства. Дальше нашу независимость соглашаются поддержать Казань и Ногайцы, но после независимости они обычно разрывают договора имея виды на наши земли (тем лучше для нас). Тимуриды обычно разваливались из-за Трансоксианы, но в этот раз Тимур даже после смерти первого правителя всех смог присоединить. Земли на востоке с религией Тенгри нам не подходят поэтому в ту сторону я сильно не расширялся фактически брал только провинции с исламом.

В 1450 г. объявил войну за независимость при поддержке Казани/Ногайцев. Дальше война с Ногайцами, Казанью, добил Узбеков, уничтожил Большую Орду. Мин был настроен принять меня в данники, на севере граница с  Московией, на западе Польша съевшая через Литву половину земель БО, на юге здоровенный Тимурид, на востоке данники Мина. 

Тимурид съел всю западную Индию и ему осталось одна провинция (Центральный Доаб) для сформирования Великих Моголов. Удалось заключить союз с Османом и в соло напал на Тимурида, пока он воевал с Мином (из-за гарантии независимости Бенгалии). Дальше было полегче съел юг Каспия, добивал Тимурида, затем принялся за Московию. 

Речь Посполитая обнаглела съев половину Московии. И вот с ней была первая серьезная война, я на пару с Османом напал на неё (её союзники с пол Италии Папа и Кальмарская уния). Потом была вторая с теми же союзами и ещё Австрия, в принципе ни чего сложного кавалерия с небольшим количеством пехоты и пушек всё сделало. Но первая и вторая война были сложными т.к. РП прокачалась по полной. Дальше не стал лезть в Европу потому как там никто реального сопротивления уже не мог оказать, тем более надо было успеть стать "Великим ханом".

Здоровая Бахмани/Индостан заключала трижды союз с Мином и приходилось бить через стороние союзы и гарантии. Заиметь границы с Мином не получилось по быстрому, плюс войск у него было в 4 раза выше, но успел взять у Хорчинов три провинции из них одна на прямую граничит с Мином и всё часики забили в год -0.56 мандата. Дальше войны с данниками Мина, Японией и т.д.

Было интересно играть и бы войн провёл бы по больше, но эти лаги начиная с 1700 г. не способствуют полноценному гейпмлею.

 

Как итоги несколько скриншотов.

Спойлер

9cQ7yK6.jpg

 

Спойлер

MPEBK1J.jpg

 

Спойлер

Ayeputy.jpg

 

Спойлер

VTLh8Fs.jpg

 

Спойлер

hQ1HOW7.jpg

 

Спойлер

ZcCIzBx.jpg

 

Спойлер

1Iwhw7M.jpg

 

Спойлер

O65qHMh.jpg

 

Спойлер

DvqXSqw.jpg

 

Спойлер

Fe0Ty7V.jpg

 

jCVBsuD.jpg

 

 

Спойлер

zVGnCun.jpg

 

Вроде всё.

 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

А нижняя часть Японии чья?

Изменено пользователем AlexTheTeacher
Ссылка на комментарий

4 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

А нижняя часть Японии чья?

Португалия.

Ссылка на комментарий

Вадим-Хан

Здравствуйте лорды и ханы!

Создал я эту тему, так как нуждаюсь в некоторых советах от людей, игравших за Казахов. Сначала опишу свое положение в игре.

 

Играю за Казахский султанат(ибо уже реформировал государство), идёт уже 1523-1525.

Поглотил в себя уже Центральную Азию, граничу с Московией на севере и севере-западе, скоро будет граница с Речью Посполитая.

Почти все технологии где то на 11 уровне, принял уже идеи 3-4. Развитие равно 357.

По экономике прибыль держу на 8-9 дукатов, что так то немало.

В армии уже 55к, дальше лимит не позволяет.

Нахожусь в союзе с Речью, Хорасаном и Новгородом. В особом неладу нахожусь с московским княжеством, ибо в свое время успел от Сибири и Астрахани кусок приличный взять, и теперь та меня жгуче ненавидит. Поначалу пытался с ней сблизиться, золотом осыпал, а потом плюнул, и начал подготовку к предстоящей войне. Разумно поступил образовав союз с Новгородом и Посполитаем, так что в одиночку в поле не выйду. 

Вот тут я хотел бы узнать у многих игроков, которые тоже сталкивались с такой проблемой как Московия, особенно играя за кочевые государства. Могли бы вы дать некоторые советы, что бы в будущем я мог уже кое как дать отпор Москве, а там уже и другим державам. 

Также отдельно хотел бы узнать, что за задание стоит у Московии "Оттеснить татар", и связана ли она с тем, что бы напасть на меня?

 

Заранее спасибо за помощь

Ссылка на комментарий

JLRomik

@Вадим-Хан Похоже не так уж и сильно вам нужны советы раз вы создали тему по далеко не самой популярной стране в архиве.

 

i

Объединил вашу тему с этой.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Вадим-Хан сказал:

Здравствуйте лорды и ханы! Создал я эту тему, так как нуждаюсь в некоторых советах от людей, игравших за Казахов.

Что мешает загрузить игру за русских и проверить что там по миссиям у Московии/России?

Желательно прочитать темы по нациям - Большая Орда/Казань/Монголы/Маньчжурия где всё подробно расписано что и как надо делать.

В идеале не отставать по воен. теху, сражения проводить только на равнинах (луга и угодья), пропустить вражеские армии к себе и бить их по отдельности. Экономить на войне с ней не стоит, решать надо сразу иначе она долго будет спамить наёмниками, хотя кочевники набивают военный счёт через битвы. Удачи.

Ссылка на комментарий

Казахское ханство - 1.29 патч, айронмен, нормал (без перезагрузок, без эксплойтов).

 

После выделения из Узбекского ханства (я не стал убивать экономику и пул войск) страна начинает кампанию с формой правления Племя-Маликат, чтобы получить ФП Орда надо провести реформы и это займёт в лучшем случае 100 лет.

 

Спойлер

rv1qcd7.jpg

 

Спойлер

iDYjjbU.jpg

 

Спойлер

D5H1b8u.jpg

 

Спойлер

mXAbO29.jpg

 

Спойлер

6znwmpT.jpg

 

Спойлер

iUkBz0w.jpg

 

Спойлер

aGYOSuU.jpg

 

Спойлер

EKLL7oA.jpg

 

Спойлер

zQFtOU4.jpg

 

Спойлер

G9kGKFK.jpg

 

Спойлер

VcpiIhS.jpg

 

Итоговые скриншоты после занятия колониями в Сибири и Африке.

 

Спойлер

DXNhnPB.jpg

 

Спойлер

katJWhG.jpg

 

Спойлер

jtp9w1U.jpg

 

Спойлер

SKOTgN8.jpg

 

Спойлер

ekzDAQX.jpg

 

Спойлер

IqeHDUT.jpg

 

Индию и Китай я не грабил, за исключением 5-7 провинций в Непале, в этом плане помог "Золотой век".

Из приятных бонусов - сделал захват мира в рамках игры за Родную нацию.

Ссылка на комментарий

Korvin_Melarsky

Начал за казахов. Ну что я могу сказать? - Отличная колониальная нация! Просто с ноги выносит дверь в Северную Америку, оставляя не у дел таких жалких неудачников как Англия, Франция или Испания.

 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6039

Лучшие авторы в этой теме

  • Sakā

    6

  • JLRomik

    1

  • Korvin_Melarsky

    1

  • AlexTheTeacher

    1

  • Вадим-Хан

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...