Золотая Корова LAN - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Золотая Корова LAN

Рекомендованные сообщения

awakesever

Мне кажется, корова получилась скучной исключительно из-за большой разницы в мп скилле участников. Как военном, так и дипломатическом. Все соседи франции и нидеров сыграли посредственно. У ВБ сингл был достойный, но мультиплеер подкачал, флот ВБ позволяет ей безопасно входить в любую войну против Франции и хотя бы за счет блокад и угрозы дропов дрейнить. Не говоря уж о том, что полков он держал на равных или больше всю игру, но ни разу не высадился в Европе, даже когда получил мощнейший союз с Россией. Либо ВБ стоило зарубиться с Мадьясом до того, как тот наберет крит массу по флоту. Итого - ВБ против игроков всё, что можно проиграл, даже оккупация Бхарата провалилась. Пощёчины получал и от Японии и даже от Вьетнама. Удивительно, что ВБ рассматривали как кандидата на корову. Испанец очень грубо ошибся с унией (хотя у него и без этого всё было слабо), центральный блок мог бы активнее противодействовать франции и особенно нидерам, которые нахаляву забирали империю. Австрия сама окружила себя врагами из-за слабой дипломатии. В итоге франция и нидерланды задоминировали, но это совершенно не их вина, что остальные игроки были слабее.

 

Удивило большое количество детских чуть ли не сингловых ошибок со стороны игроков. Не построенный флот за ВБ, не построенные форты за Россию, постоянные упоротые войны до банкротства из-за пары провинций (иногда даже не твоих - привет, оттоман). 

 

Также удивила повышенная токсичность игроков и ведущего в некоторых моментах. Атмосфера лана не порадовала. ГМ постоянно горел на очевидно по сути новичков игры, которые играли как могли и на ходу изучавших различные механики игры. А на хороших игроков ГМ горел за то, что они очевидно играли как хорошие игроки - максимизировали свой профит за счёт ошибок слабых игроков.

 

Реально хорошие игроки, если судить по этой партии - это нидеры, мадьяс, тимуриды и мамелюки. Франция много ошибалась в начале, скорее всего по скиллу равна Испании/Австрии, в последней недоигранной войне теряла всё. Игрок на Дели что-то пытался, но шансов без еще одного индуса или сильного турка у него не было. Победу я так понял отдали Мамелюкам-Аравии, что заслуженно, процветающая страна, получившая все необходимые территории, ни разу не упоровшаяся в соседей, за счет чего динамично развивающаяся. Ну и перформанс был только от Аравии, многоходовочкой опустил и Бхарат и Тимуридов, до этого убил Турка.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Mr Grave

Лучший комментарий по коровной, сразу видно, что человек не один пуд соли слопал в мультиплеере, настолько четко обрисовал всю ситуацию, все просчеты и ошибки. Браво! 

Ссылка на комментарий

aragon961
38 минут назад, Zak Preston сказал:

перелогинься

 

Хех, надеюсь хоть админам такие глупости не писал)

Изменено пользователем aragon961
Ссылка на комментарий

Как этим админам написать, чтобы меня наконец-таки разбанили? Уже месяца 3 как лайкать никого не могу, вот просто реально проще перелогниться, фигня какая-то...

 

Ссылка на комментарий

Mikasa90
6 часов назад, awakesever сказал:

Удивило большое количество детских чуть ли не сингловых ошибок со стороны игроков. Не построенный флот за ВБ, не построенные форты за Россию, постоянные упоротые войны до банкротства из-за пары провинций (иногда даже не твоих - привет, оттоман).

Я пытался в разворот политики рашки на азию, на китай, но там был маньчжур(привет, угорёк) который дружбан ликкрита и воевал за него и в итоге ликкрит решил долбиться в Польшу. Были несколько моментов которые разрушили мой план как таковой, а в условиях лана и такого кол-ва игрочасов я не мог нормально функционировать и просто пытался спасти Польшу и рашку застопать. Зачем центральный блок долбился в поляка - мне не известно и еще до первой войны со мной и поляком они даже не пытались договориться ни с кем из нас(параллельно отдавая нидофра провки), что конечно бред полнейший. Я отыграл как овощ, но бледь у меня очень долго не было мп лиг и 0 наигранных часов в европу, а о мире тимурды и систана на крестике и гениальные слова креатива о том что ему знакомый программист подсказал, а еще этот мир нельзя повторить никак тоже наводят на мысли, что креатив попросту спас себе страну абузом/багом етц, что тоже конкретно поменяло бы ситуацию в Азии в целом. Конечно, комментировать и оскорблять игроков вы имеете право, но у вас нет того эксприенса который был у игроков и вы мало, что знаете о игровых ситуациях.

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Mikasa90 сказал:

у меня очень долго не было мп лиг и 0 наигранных часов в европу

Лучшие игроки на типо Лане, че тут сказать!))

 

Ссылка на комментарий

Mikasa90
3 минуты назад, Leonid+ сказал:

Лучшие игроки на типо Лане, че тут сказать!))

 

Ну как бе да, тот же грава отказался ехать, ты например тоже не поехал. Как же собрать лигу лучших игроков ру комьюнити если Леонид не едет?

Ссылка на комментарий

JLRomik
9 часов назад, Leonid+ сказал:

Как этим админам написать, чтобы меня наконец-таки разбанили? Уже месяца 3 как лайкать никого не могу, вот просто реально проще перелогниться, фигня какая-то...

 

Благодаря вашему всплеску эмоций два месяца назад, вы получили тьму предупреждений. За каждое предупреждение со счёта списываются виры - местная валюта. В итоге вы ушли в глубочайший минус и на вас была повешена группа "Банкрот", которая в том числе запрещает изменение репутации.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

подскажите, пожалуйста, на каких настройках проводится турнир? в частности, уровень сложности - normal, hard, very hard?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15707

Лучшие авторы в этой теме

  • uncldead

    13

  • Caesar

    7

  • Mr Grave

    5

  • Iamneo94

    5

  • aragon961

    5

  • b1rd.tv.ru

    5

  • andy

    3

  • bigsponsor

    3

  • ild

    2

  • Eclairius

    2

  • JLRomik

    2

  • Zak Preston

    2

  • Mikasa90

    2

  • krik

    1

  • MoS@Rt

    1

  • Tromal

    1

  • awakesever

    1

  • KreativMan

    1

  • Skif1322

    1

  • Sckif

    1

  • Aleksander UA

    1

  • Metelb89

    1

  • Afeat

    1

  • Nikkirche

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

uncldead

Со 2 по 5 августа в центре Москвы в Winstrike arena пройдет LAN-турнир по Europa Universalis 4 - "Золотая Корова". Лучшие игроки ру-комьюнити® соберутся вместе, чтобы определить сильнейшего. Только од

Iamneo94

Хз, по стриму на 100% складывалось впечатление о хейте креатива в игре. Хотя он сделал практически все, что мог в тех условиях.   За организацию лана - безусловный плюс. Ну и из минусов

Mr Grave

Лучший комментарий по коровной, сразу видно, что человек не один пуд соли слопал в мультиплеере, настолько четко обрисовал всю ситуацию, все просчеты и ошибки. Браво! 

JLRomik

! Тема почищена, всё лишнее Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . К буяну применены меры согласно законодательству форума и здравому смыслу   Синька -

b1rd.tv.ru

awakesever

Мне кажется, корова получилась скучной исключительно из-за большой разницы в мп скилле участников. Как военном, так и дипломатическом. Все соседи франции и нидеров сыграли посредственно. У ВБ сингл бы

uncldead

Свершилось! Первый LAN-турнир на кубок "Золотая Корова" по Europa Universalis IV пройдет в Москве со 2 по 5 августа. В лучшем компьютерном клубе в центре Москвы WINSTRIKE Arena на протяжении 4 дней бу

Iamneo94

Вик aka чорт хохлятский и Нимов aka ватник так и не доехали? 😢

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...