Рано Утром 22 июня Германия напала на СССР. Не забудем - не простим - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рано Утром 22 июня Германия напала на СССР. Не забудем - не простим

Рекомендованные сообщения

Муцухито
52 минуты назад, Имануил_Кант сказал:

 

 

Да где же их беру-то? Ну как так?

Так и знал, что кто-то скажет про войну СССР на стороне Третьего Рейха.

"Одаренная школа блин": АиФ напали на СССР. Черчилль бы ему сигарету в глаз запихал.

Я понимаю, что это выборка самых тупых ответов (ну кроме последнего парня), но все же.

Особенно порадовала девушка, которую спросили про кол-во погибших в войне.

"Мы не имеем права забывать об этом и вечно об этом помнить".

Но что помнить и что не забыть она даже не знает. 

 

:Cherna-facepalm::Cherna-facepalm::Cherna-facepalm:

 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Гитлера убили и США напали на СССР (с)

Антанта приняла в свои ряды Италию, во время ВМВ. (с)

Кстати, плохо, что не было вопроса про разницу ВОВ и ВМВ.

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@Муцухито понравился коммент к этому видео:

"Забейте их учебником истории" :)

Ссылка на комментарий

Муцухито
40 минут назад, Имануил_Кант сказал:

@Муцухито понравился коммент к этому видео:

"Забейте их учебником истории" :)

Не поможет, ибо знание через силу не получишь.

С другой стороны, чем тупее население, то тем лучше для пропагандистов и маркетологов.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
36 минут назад, Муцухито сказал:

Не поможет, ибо знание через силу не получишь.

С другой стороны, чем тупее население, то тем лучше для пропагандистов и маркетологов.

Добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом

Изменено пользователем Имануил_Кант
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Цитата

Рано Утром 22 июня Германия напала на СССР. Не забудим - не простим

это уже не забыли и не простили. это случилось и было давно... еще не забыли и не простили поход Наполеона в нашу страну... закончили парадом в Париже... а 22 июня аукнулось Берлином в руинах и советскими танками возле Рейхстага.

 

а вот Одесса 2014 не отмщена (как и Донбасс и прочее)... м-дя.... поэтому не канает издёвка тут... 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, belogvardeec сказал:

м-дя.... поэтому не канает издёвка тут... 

Это реальность. Ее надо знать, потому что горькая правда всегда лучше сладкой лжи. Еще пару лет и на вопрос, что такое георгиевская ленточка, будут отвечать: "Это то что вешают на колбасу 9-го мая". И чтобы для тебя это не было шоком, я и выложил этот ролик. Теперь ты знаешь то, что существует в России, но о чем не говорят в СМИ.

 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
29 минут назад, Имануил_Кант сказал:

Это реальность. Ее надо знать, потому что горькая правда всегда лучше сладкой лжи. Еще пару лет и на вопрос, что такое георгиевская ленточка, будут отвечать: "Это то что вешают на колбасу 9-го мая". И чтобы для тебя это не было шоком, я и выложил этот ролик. Теперь ты знаешь то, что существует в России, но о чем не говорят в СМИ.

 

да ё-моё) можно выложить ролик с теми кто таблицу умножения не знает.. и что? сделать вывод, что все в РФии дебилы? А может дебил тот кто с умным видом выкладывает такие ролики?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, belogvardeec сказал:

да ё-моё) можно выложить ролик с теми кто таблицу умножения не знает.. и что? сделать вывод, что все в РФии дебилы? А может дебил тот кто с умным видом выкладывает такие ролики?

На каком месяце беременности ты родился? Чисто любопытство. Есть теория, что 7-ми месячные рождаются холерики, более импульсивные. Хочу проверить.

 

30 лет назад, чтобы кто-то не знал союзников СССР по антигитлеровской коалиции? Это нонсенс. Сейчас не все знают, что США вообще воевало с Германией. Прям как в США не знают, что СССР тоже победил во вторую мировую. Дети России стали такими же как дети США... а ведь когда-то Россия/СССР была самой читающей нацией ((

Ссылка на комментарий

belogvardeec
6 минут назад, Имануил_Кант сказал:

На каком месяце беременности ты родился? Чисто любопытство. Есть теория, что 7-ми месячные рождаются холерики, более импульсивные. Хочу проверить.

это такое тонкое оскорбление - "недоносок"?)))

нет, я родился как положено в 9 месяцев и я флегматик)

 

Цитата

Сейчас не все знают, что США вообще воевало с Германией.

я тоже этого не знал при СССР))) думал токо наши победили... ну мелкий был конечно) но инфы то надо сказать и не было... о чужих подвигах...

 

Цитата

Прям как в США не знают, что СССР тоже победил во вторую мировую. Дети России стали такими же как дети США... а ведь когда-то Россия/СССР была самой читающей нацией ((

время течёт  от пацанов почёт  😁когда то и войну с Наполеоном помнили как "Отче наш".... что сейчас о ней знают?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, belogvardeec сказал:

это такой тонкое оскорбление "недоносок"?)))

нет, я родился как положено в 9 месяцев и я флегматик)

Глупо раскидываться такими обвинениями))

Только что, belogvardeec сказал:

время течёт  от пацанов почёт  😁когда то и войну с Наполеоном помнили как "Отче наш".... что сейчас о ней знают?

Не стоит переоценивать Отечественную и ее распиаренность. Ежегодных массовых гуляний не было, ленточки на гуляш и трафаретки на телегу "Деды воевали" никто не вешал, крепостное быдло сословие лишних выходных не получало.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
7 минут назад, Имануил_Кант сказал:

Не стоит переоценивать Отечественную и ее распиаренность. Ежегодных массовых гуляний не было, ленточки на гуляш и трафаретки на телегу "Деды воевали" никто не вешал, крепостное быдло сословие лишних выходных не получало.

тенденция однако... да... американцы празднуя "день независимости" тоже не все глубоко понимают значимость праздника и ее исторические детали, я уверен... для большинства это просто выходной и повод "гульнуть"....  вот вы глубоко осмысливаете суть праздника "Новый Год"?  откуда он пошел и что стряслось в тот день? Или Рождество или та же Пасха? А ведь это даже не только религиозное событие, но и историческое можно сказать... Но кто сейчас знает,ч то исторического произошло в тот день? Для большинства это мишура, новогодние игрушки и "дед мороз"\"санта-клаус"(кстати куда ближе к теме, хотя тоже шутовство).

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, belogvardeec сказал:

тенденция однако... да... американцы празднуя "день независимости" тоже не все глубоко понимают значимость праздника и ее исторические детали, я уверен... для большинства это просто выходной и повод "гульнуть"....  вот вы глубоко осмысливаете суть праздника "Новый Год"?  откуда он пошел и что стряслось в тот день? Или Рождество или та же Пасха? А ведь это даже не только религиозное событие, но и историческое можно сказать... Но кто сейчас знает,ч то исторического произошло в тот день? Для большинства это мишура, новогодние игрушки и "дед мороз"\"санта-клаус"(кстати куда ближе к теме, хотя тоже шутовство).

Я знаю многое о Рождестве, Пасхе и немного о Новом годе, который к религии никаким боком.

Шутовство... Не будешь расслабляться закончишь жизнь в психушке. Так устроен человек. Трудоголизм между прочем - это заболевание, а не достижение, которое заканчивается тяжелыми депрессиями, психическими срывами и прочими прелестями, из которых человек без врачебной помощи выбраться не может. В Японии ненормированный рабочий день без выходных и отпусков одна из причин самоубийства, кстати.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
4 минуты назад, Имануил_Кант сказал:

Трудоголизм между прочем - это заболевание, а не достижение, которое заканчивается тяжелыми депрессиями, психическими срывами и прочими прелестями, из которых человек без врачебной помощи выбраться не может. В Японии ненормированный рабочий день без выходных и отпусков одна из причин самоубийства, кстати.

ну да. я что топлю за трудоголизм? к чему это ты? 

да и 9 мая без ветеранов уже не то... мишура...

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, belogvardeec сказал:

ну да. я что топлю за трудоголизм? к чему это ты? 

Шутовство полезно для психики.

Только что, belogvardeec сказал:

да и 9 мая без ветеранов уже не то... мишура...

Так я и ролик скинул не на 9 мая, а на тихий, грустный 22 июня, День Скорби о которой уже забывают.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
9 минут назад, Имануил_Кант сказал:

Шутовство полезно для психики.

так я не спорю)

9 минут назад, Имануил_Кант сказал:

Так я и ролик скинул не на 9 мая, а на тихий, грустный 22 июня, День Скорби о которой уже забывают.

да, время течёт... ну в этом ничего особенного. закономерность...

Ссылка на комментарий

Недавно такую новость читал 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Там через пару лет и простят и забудут.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
53 минуты назад, wmz сказал:

Недавно такую новость читал 

Вкратце скинь, что там. Меня блокируют на укросайтах, а запускать Тор долго.

Ссылка на комментарий

А нафига простому человеку знать ответы на все эти вопросы? 
Что это ему дает? Разве сейчас среди молодежи обсуждают вторую мировую? Если школьник будет знать всех популярных рэперов, то ему будет куда проще найти тему для разговора с ЛЮБЫМ сверстником, чем тому, кто знает всех маршалов СССР.

Если бы это было интересно, это все бы знали и обсуждали. Это война давно прошла и УЖЕ забыта. Только политики постоянно про нее кричат, которым нечем гордится сейчас, поэтому в прошлом ищут заслуги, да парады проводят "помним, но не знаем". И вспомните, как быстро это затухает среди народа. 

Более чем уверен, что если провести опрос среди всех категорий граждан РФ, то особого провала среди молодежи мы не заметим. Сколько помню всю свою родню, так они вообще до сих пор мифами СССР живут, гласность их как-то стороной обошла. 

Ссылка на комментарий

BigMek
В 23.06.2018 в 01:55, Муцухито сказал:

Не поможет, ибо знание через силу не получишь.

С другой стороны, чем тупее население, то тем лучше для пропагандистов и маркетологов.

Глубоко ошибаетесь. Во первых интеллект и образование связаны очень мало. Существует дохрена тупых докторов наук и умных автослесарей. Из пяти умнейших человек, которых я встречал, высшее образование было только у двоих.

Во вторых, наоборот, именно образованные люди очень хорошо ведутся на пропаганду, ибо часто необоснованно считают себя умными, и соответственно на них хорошо работают всякие "ну любой умный человек понимает", "так может думать только идиот", "смотрите, что эти тупорезы говорят" и тому подобное.

Там, где необразованный человек просто скажет пропагандисту "че ты мне херь несешь?", образованный вполне может повестись на какое-нибудь "это полезно для экономики":D

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 720
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 122534

Лучшие авторы в этой теме

  • Иммануил_Кант

    121

  • Муцухито

    88

  • ROTOR

    76

  • Zdrajca

    50

  • BigMek

    48

  • Alex2411

    32

  • nelsonV

    27

  • muborevich

    25

  • Olgard

    24

  • romarchi

    23

  • Volchenock

    21

  • Patik

    21

  • злой юзер

    19

  • Александрович

    12

  • Cyanide

    12

  • Хоттабыч

    12

  • WolfRus

    11

  • Rybinsk

    9

  • ValetAres94

    9

  • Disa_

    9

  • Kapellan

    7

  • Olegard

    7

  • Kratos

    7

  • belogvardeec

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Иммануил_Кант

Увеличится. Путин нанесет точечные ракетные удары по аэродромам НАТО и самолеты не смогут приземлится.   Вообще, если начнется война, могу оказать генштабу России консультационную помощь. У

Alex2411

Ай, какой молодец сей Шаповал! Эвакуированные - это, стало быть, потери. Ну-ну... Людские потери семьи Сидоровых с 9 до 12 часов утра, включая ушедших на работу, в школу, в ясли, в вытрезвитель и

BigMek

А я и не писал, что он главный виновник. Но свой вклад он и подобные ему внесли. До сих пор иногда у наших либералов проскакивает "хотите узнать про СССР - почитайте Солженицына". Художественная литер

Alex2411

Это в вашей Вселенной. В нашей всё было иначе:     Если что, это реальный учебник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Volchenock

"Мы считаем императора Николая 2 лучшим правителем 20 века и полностью считаем себя его законными правопреемниками, будем продолжать политику империализма и построения великодержавного русского госуда

romarchi

Спорные почти все... Идеальных нет. А в том что забывают, таки ничего хорошего. Человек не мало сделал для страны.

andy

Alex2411

Понимаю. Только зачем же вы приводите явно высосанный из пальца бред? Вы уж определитесь, что считать - официальные цифры или оценочные. Если берёте на 2017 цифры Укрстата, так и за войну берите офици

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...