Рано Утром 22 июня Германия напала на СССР. Не забудем - не простим - Страница 2 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рано Утром 22 июня Германия напала на СССР. Не забудем - не простим

Рекомендованные сообщения

0wn3df1x
9 часов назад, wmz сказал:

Недавно такую новость читал 

{Ссылка}

Там через пару лет и простят и забудут.


Вятрович вообще очень странный парень. День, когда СССР (где была и его страна) и союзники одержали победу в самой кровопролитной войне в Европе, а агрессоры в лице оси потерпели поражение, он считает днём скорби. А день, когда агрессоры пошли войной на СССР (где была и его страна), он вообще днём скорби не считает и хочет отменить его.


Хотя тут всё очевидно. Как сказал Вилкул из противоположной обоймы во время празднования 9-го мая:
 

Цитата

Проигравшие в великой отечественной войне пусть скорбят, а мы - потомки победителей, потому мы празднуем.

 

Ссылка на комментарий

Муцухито
6 часов назад, BigMek сказал:

Во первых интеллект и образование связаны очень мало.

В постсоветской системе это возможно, согласен. Однако, в нормальных условиях, это есть взаимосвязанные вещи: без образования вы не всегда сможете, тем более правильно и цельно, расширить пределы своего интеллекта. Ведь основной плюс образования, имхо, - его системность и последовательность (это я про школу, в основном). А без интеллекта вы не сможете начать образовываться.

И вообще, учиться нужно всю жизнь, которая вряд ли вертится вокруг ВУЗа, школы или ученых званий.

6 часов назад, BigMek сказал:

Существует дохрена тупых докторов наук и умных автослесарей. 

Согласен.

6 часов назад, BigMek сказал:

Из пяти умнейших человек, которых я встречал, высшее образование было только у двоих.

В моем случае - у всех оно было.

6 часов назад, BigMek сказал:

Во вторых, наоборот, именно образованные люди очень хорошо ведутся на пропаганду, ибо часто необоснованно считают себя умными, и соответственно на них хорошо работают всякие "ну любой умный человек понимает", "так может думать только идиот", "смотрите, что эти тупорезы говорят" и тому подобное.

Пффф, значит их "образование" существует только лишь в кавычках. Это даже не школьное образование, а дошкольные нормы морали, когда человеку должно быть стыдно, некрасиво и глупо себя считать "умным", а всех дураками. 

В подтверждение моих слов посмотрите на ту соц. страту людей, на которую направлены фед. каналы. Я сильно сомневаюсь, что думающие люди их смотрят. И тут высшее или нет образование, ученые звания или их отсутствие не особо играют роль.

6 часов назад, BigMek сказал:

Там, где необразованный человек просто скажет пропагандисту "че ты мне херь несешь?", образованный вполне может повестись на какое-нибудь "это полезно для экономики":D

Образованный человек хоть немного разбирается в экономике, хотя бы на уровне школы.

 

P.S. У меня из вашего сообщения сложилось впечатление, что вы очень плохо относитесь к высшему образованию. Почему, позвольте узнать: вам не удалось поступить куда вы хотели, или же разочаровались (как многие) в выбранном ВУЗе?

Ссылка на комментарий

BigMek
2 минуты назад, Муцухито сказал:

В постсоветской системе это возможно, согласен. Однако, в нормальных условиях, это есть взаимосвязанные вещи: без образования вы не всегда сможете, тем более правильно и цельно, расширить пределы своего интеллекта. Ведь основной плюс образования, имхо, - его системность и последовательность (это я про школу, в основном). А без интеллекта вы не сможете начать образовываться.

Если интеллект есть, можно самообразовываться до сколь угодно высокого уровня. Известен случай, когда русский рабочий, имея какое-то образование в пару классов, после 14 часовых смен самостоятельно допер до идеи диалектического материализма и написал что-то вроде научной статьи с доказательствами своих измышлений.

Но мы то тут об образовании в системе созданных для этого учреждений, а это совсем другое дело - человек, честно развивший свои таланты научившийся критическому мышлению и т.д. и т.п. и человек, тупо зазубривший книжки получат совершенно одинаковые дипломы и гордиться будут ими тоже одинаково, и поводы для причисления себя к умными меть будут тоже одинаковые  . 

2 минуты назад, Муцухито сказал:

Пффф, значит их "образование" существует только лишь в кавычках. Это даже не школьное образование, а дошкольные нормы морали, когда человеку должно быть стыдно, некрасиво и глупо себя считать "умным", а всех дураками. 

 Видимо вы живете где-то за пределами нашего бренного мира, если не встречаете таких людей массами ежедневно.:D

Собственно вся современная антинаучная хрень, от Суворова до теории плоской земли и инопланетных пирамид стоит на поглаживании псевдовысокого уровня интеллекта потребителя, типа "че там эти ученые, вот мы с вами, умные люди, все же видим". И потребляет эту хрень не дворник с 9 классами образования, а как раз в большинстве люди с вышкой, да еще достаточно стремящиеся к знаниям, чтобы почитывать толстенькие книжки. Да  и какой-нибудь "Архипелаг ГУЛАГ", несмотря на полную бредовость,  потреблялся тоже образованной частью общества. Если вы хотите верить в бред - вы в него поверите. И критическое мышление не поленитесь выключить - мозг это умеет.

 

2 минуты назад, Муцухито сказал:

В подтверждение моих слов посмотрите на ту соц. страту людей, на которую направлены фед. каналы. Я сильно сомневаюсь, что думающие люди их смотрят. И тут высшее или нет образование, ученые звания или их отсутствие не особо играют роль.

А что федеральные каналы? Нормальная пропаганда, точно такая же, как и в любой другой стране мира, для разных групп населения. Амерская, к примеру, на мой взгляд гораздо грубее и толще. Неработающей пропаганды не бывает. Просто если на вас не действует пропагада фед. канала, значит на вас действует пропаганда из другого источника - может сайтик наших псевдолибералов, может паблик какого-нибудь нациста, может сиэнэн или бибиси, может голливуд. На меня вот коммунистическая пропаганда действует, к примеру.:023:

2 минуты назад, Муцухито сказал:

Образованный человек хоть немного разбирается в экономике, хотя бы на уровне школы.

Не смешите, даже в универах экономика преподается очень базово и крайне однобоко. А выпускники лучших экономических вузов планеты каждую десятилетку загоняют мир в кризис и приводят к краху гигантские корпорации.

2 минуты назад, Муцухито сказал:

P.S. У меня из вашего сообщения сложилось впечатление, что вы очень плохо относитесь к высшему образованию. Почему, позвольте узнать: вам не удалось поступить куда вы хотели, или же разочаровались (как многие) в выбранном ВУЗе?

Напрасно, я поступил куда хотел, вполне доволен уровнем предоставленных знаний и прекрасно отношусь к высшему образованию. Я лишь против увязывания уровня интеллекта с уровнем образования, универ дает знания, а отнюдь не мозги.

Ссылка на комментарий

Olgard

А что Вы, собственно, удивляетесь? Недавно прочитал, не помню где, что человечество начиная с последней четверти прошлого столетия деградирует. Средний уровень интеллекта падает на 7% ( а может и на 14%, уже точно не помню) за каждое последующее поколение.

Такими темпами через 200-300 лет мы обратно на пальмы залезем.  :) 

Ссылка на комментарий

BigMek
12 минуты назад, Olgard сказал:

А что Вы, собственно, удивляетесь? Недавно прочитал, не помню где, что человечество начиная с последней четверти прошлого столетия деградирует. Средний уровень интеллекта падает на 7% ( а может и на 14%, уже точно не помню) за каждое последующее поколение.

Такими темпами через 200-300 лет мы обратно на пальмы залезем.  :) 

Брехня, объективно измерить уровень интеллекта невозможно.

Ссылка на комментарий

Olgard
1 минуту назад, BigMek сказал:

Брехня, объективно измерить уровень интеллекта невозможно.

Когда я еще учился в школе, а было это очень, очень давно. Моя учительница истории, а также литературы, русского языка и чего- то еще, говорила что дети нашего года рождения в общей массе тупее тех, кто на год нас старше. Но те, кто на год младше нас ровно на столько- же тупее, чем мы.И это она наблюдала к тому времени уже несколько лет. Она не понимала причины этого явления, но тем не менее констатировала это.

:) 

Учительница, кстати, была хорошая. Её до сих пор вспоминают с уважением и любовью все мои одноклассники.

Ссылка на комментарий

Муцухито
25 минут назад, BigMek сказал:

Если интеллект есть, можно самообразовываться до сколь угодно высокого уровня. 

Все верно, только за. Просто отходя в школу, вы с большей вероятностью будете иметь куда большее ускорение в дальнейшем обучении.

Или вот вам пример Николая Кузнецова (разведчика), который сам,учась в техникуме,освоил немецкий в шести его диалектах.

40 минут назад, BigMek сказал:

Но мы то тут об образовании в системе созданных для этого учреждений, а это совсем другое дело - человек, честно развивший свои таланты научившийся критическому мышлению и т.д. и т.п. и человек, тупо зазубривший книжки получат совершенно одинаковые дипломы и гордиться будут ими тоже одинаково, и поводы для причисления себя к умными меть будут тоже одинаковые  . 

Ну это система такая, а лучшей пока нет. Я лишь настаиваю на том, что если человек от природы и от собственного труда развил себе определенные интеллектуальные качества, то школа или в ВУЗ до определенного момента станут ему неплохим подспорьем, особенно в плане доступа к редкой литературе или же лабораториям.

44 минуты назад, BigMek сказал:

Видимо вы живете где-то за пределами нашего бренного мира, если не встречаете таких людей массами ежедневно.:D

Собственно вся современная антинаучная хрень, от Суворова до теории плоской земли и инопланетных пирамид стоит на поглаживании псевдовысокого уровня интеллекта потребителя, типа "че там эти ученые, вот мы с вами, умные люди, все же видим".

Походу реально живу где-то "там", ибо ни про Суворова, ни про пропаганду теории плоской Земли в наше время не слышал, ну может мельком.

45 минут назад, BigMek сказал:

И потребляет эту хрень не дворник с 9 классами образования, а как раз в большинстве люди с вышкой, да еще достаточно стремящиеся к знаниям, чтобы почитывать толстенькие книжки.

Если люди реально стремятся к знаниям, то под "толстыми книжками", я полагаю, вы имели в виду "Теоретическую физику" Ландау и Лифшица, а не сборники беллетристики и научных баек?

48 минут назад, BigMek сказал:

Да  и какой-нибудь "Архипелаг ГУЛАГ", несмотря на полную бредовость,  потреблялся тоже образованной частью общества. Если вы хотите верить в бред - вы в него поверите. И критическое мышление не поленитесь выключить - мозг это умеет.

Ну не знаю чем вам Солженицын не угодил. "Архипелаг ГУЛАГ" защищать не буду, ну а вот "Красное Колесо" мне очень понравилось. И странно искать в более художественно-исторической литературе достоверную историчность.

Вот видите, а не заложник ли вы той части пропаганды, которая рисует Солженицына как негодяя-либерала из США?

50 минут назад, BigMek сказал:

А что федеральные каналы? Нормальная пропаганда, точно такая же, как и в любой другой стране мира, для разных групп населения. Амерская, к примеру, на мой взгляд гораздо грубее и толще. Неработающей пропаганды не бывает. Просто если на вас не действует пропагада фед. канала, значит на вас действует пропаганда из другого источника - может сайтик наших псевдолибералов, может паблик какого-нибудь нациста, может сиэнэн или бибиси, может голливуд.

Пропаганда не может быть нормальной ни при каком цвете страны. Это абсолютно неприемлемо. Имхо, думающий человек будет стараться максимально отстраняться от ее влияния, хотя бы иметь смелость выслушивать оппонентов из другого лагеря, а не поливать их помоями, как это делают некоторые.

52 минуты назад, BigMek сказал:

На меня вот коммунистическая пропаганда действует, к примеру.:023:

Ух ты ж блин. Где вы ее-то нашли? Пропаганда из КНР - вообще не то. КНДР  - еще хуже. В лесах ДВ остались тайные схроны с коммунистами, которые ведут народно-просветительскую деятельность?😎

54 минуты назад, BigMek сказал:

Не смешите, даже в универах экономика преподается очень базово и крайне однобоко.

Очень базово и крайне однобоко она освещается в СМИ. Поэтому школьных знаний про ВВП, базовый доход, чистую прибыль и прочее достаточно человеку для понимания той чуши, что зачастую несут СМИ.

55 минут назад, BigMek сказал:

А выпускники лучших экономических вузов планеты каждую десятилетку загоняют мир в кризис и приводят к краху гигантские корпорации.

К - Капитализм. Плюс рыночная экономика. Выпускники тут не причем, ибо начиная с XIX века кризисы повторяются с завидной регулярностью. 

56 минут назад, BigMek сказал:

Я лишь против увязывания уровня интеллекта с уровнем образования, универ дает знания, а отнюдь не мозги.

Не факт. Имхо, универ дает умения правильно и быстро находить нужную информацию, а также доступ к редким печатным источникам и техническому обеспечению лабораторий (о чем было выше сказано), а также к общению с профессионалами в своей области (далеко не всегда, особенно сейчас).

38 минут назад, Olgard сказал:

Недавно прочитал, не помню где, что человечество начиная с последней четверти прошлого столетия деградирует. Средний уровень интеллекта падает на 7% ( а может и на 14%, уже точно не помню) за каждое последующее поколение.

Такими темпами через 200-300 лет мы обратно на пальмы залезем.  :) 

Не залезем, ибо эволюция вспять не идет. Мнимая деградация в головах людей произошла из-за роста и влияния общества потребления, но при этом образованного общества (писать и читать оно умеет, хотя бы), в отличии от такого же общества позапрошлого века. 

Приостановка же научного развития, имхо, произошла из-за прекращения Холодной войны, когда национальная конкуренция в технологиях перестала быть важнейшей частью человеческой цивилизации. Но это временное явление.

Ссылка на комментарий

Alex2411
В 22.06.2018 в 15:08, Муцухито сказал:

Да где же их беру-то? Ну как так?

 

Очень просто. Если, к примеру, даже в российском школьном учебнике называют СССР после заключения ПМР союзником Германии, то на выходе получается примерно то, что вы видели в ролике.

Ссылка на комментарий

Муцухито

P.S. Как же бесит редактирование на форуме: когда хочу отредактировать слово, то оно мне синим выделяет всю букву и при написании новой "съедает" следующую. Приходится слова вставлять из переводчика гугл, дабы убрать форматирование.

Только у меня такая чехарда?

_________
добавлено 4 минуты спустя
16 минут назад, Olgard сказал:

Когда я еще учился в школе, а было это очень, очень давно. Моя учительница истории, а также литературы, русского языка и чего- то еще, говорила что дети нашего года рождения в общей массе тупее тех, кто на год нас старше. Но те, кто на год младше нас ровно на столько- же тупее, чем мы.И это она наблюдала к тому времени уже несколько лет. Она не понимала причины этого явления, но тем не менее констатировала это.

Они постоянно это говорят, ничего нового.

4 минуты назад, Alex2411 сказал:

Очень просто. Если, к примеру, даже в российском школьном учебнике называют СССР после заключения ПМР союзником Германии, то на выходе получается примерно то, что вы видели в ролике.

Ну, емнип, раньше (про Союзе), когда находили опечатку или странную трактовку в любой книге, то можно было отправить по почте свои замечания. И часто редакция к ним прислушивалась. До сих пор лежат книги, в которых на небольшом бланке в конце написаны "Исправленные ошибки/опечатки". 

И да, в школах новые книги должны проходить "обкатку" минимум лет пять,а также необходимы общественные слушания и прочее.

Ну а раз этого нет, то и союзники Рейха появляются внезапно.

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Olgard
12 минуты назад, Муцухито сказал:

 

Приостановка же научного развития, имхо, произошла из-за прекращения Холодной войны, когда национальная конкуренция в технологиях перестала быть важнейшей частью человеческой цивилизации. Но это временное явление.

  Не согласен. В целом. Нет остановки прогресса. Прогресс невозможно остановить. Ну разве только глобальной ядерной зимой и то не надолго. Мало того, процесс этот ускоряется, хотя и в последнее время может показаться, что произошел некий "затык" в развитии. Это обманчивое впечатление появилось от того что гагаринский " Восток-1" и современная МКС принципиально мало чем отличаются. Так же как и Форд А от последних моделей того же концерна. Но это не так. И даже если современные технологии не  позволяют создать двигатели на принципиально иных принципах, чем ДВС или РД. Пока не позволяют.

И затишье в этой области знаний человечества с лихвой компенсируется скачком развития в других.

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

Муцухито
8 минут назад, Olgard сказал:

Не согласен. В целом. Нет остановки прогресса. Прогресс невозможно остановить. Ну разве только глобальной ядерной зимой и то не надолго

Есть проблемы с финансированием МКС (даже под угрозой закрытия), человечество уже полвека как забросило освоение Луны (не говоря про Марс), зато пачками клепают новые марки смартфонов. Также замедлилось развитие новых поколений процессоров. 

Я не говорю, что это регресс, но темпы замедлились. Вдумайтесь: между полетом братьев Райт и Гагарина почти столько же, сколько между полетом последнего и 2018 годом. Странно, не правда ли? 

13 минуты назад, Olgard сказал:

ак же как и Форд А от последних моделей того же концерна.

Но заметьте, что новые марки автомобилей отличаются только формой кузова и кучей других менее важных деталей. С   50-х годов общая комплектация авто не особо изменилась.

15 минут назад, Olgard сказал:

И даже если современные технологии не  позволяют создать двигатели на принципиально иных принципах, чем ДВС или РД. Пока не позволяют.

Вот очень важно насколько это "пока" продлится. 

17 минут назад, Olgard сказал:

И затишье в этой области знаний человечества с лихвой компенсируется скачком развития в других.

Каких? Кибернетики, квантовой физики? Намного мы продвинулись в этом из конца 80-ых?

Ссылка на комментарий

Olgard
19 минут назад, Муцухито сказал:

Есть проблемы с финансированием МКС (даже под угрозой закрытия), человечество уже полвека как забросило освоение Луны (не говоря про Марс), зато пачками клепают новые марки смартфонов. Также замедлилось развитие новых поколений процессоров. 

Я не говорю, что это регресс, но темпы замедлились. Вдумайтесь: между полетом братьев Райт и Гагарина почти столько же, сколько между полетом последнего и 2018 годом. Странно, не правда ли? 

Но заметьте, что новые марки автомобилей отличаются только формой кузова и кучей других менее важных деталей. С   50-х годов общая комплектация авто не особо изменилась.

Вот очень важно насколько это "пока" продлится. 

Каких? Кибернетики, квантовой физики? Намного мы продвинулись в этом из конца 80-ых?

 Ну так и сотовая связь была изобретена еще в 70-ые, а сполна реализована только сейчас. Между пониманием принципов гирокомпаса и их реализацией прошло более 50 лет. Это к примеру.

 То же происходит и сейчас, удивительные открытия наших дней найдут свою реализацию в будущем, когда подтянуться другие технологии в смежных областях науки и производства.

 Прогресс идет и ни на миг не останавливался.

 

Хотя соглашусь, что победа капитализма крайне негативно сказалась на внешних показателях НТР. Капиталистическая система на данном этапе- это огромный тормоз в развитии человеческого общества вообще.

Но только на внешних. На самом деле развитие не прекращалось и даже не замедлялось.

Ссылка на комментарий

Муцухито
2 минуты назад, Olgard сказал:

Ну так и сотовая связь была изобретена еще в 70-ые, а сполна реализована только сейчас. Между пониманием принципов гирокомпаса и их реализацией прошло более 50 лет. Это к примеру.

Как минимум, меняются стандарты связи. Каждое десятилетие - новое поколение. Но, имхо, на 4G все остановится, ибо выше на данном этапе уже не нужно.

3 минуты назад, Olgard сказал:

То же происходит и сейчас, удивительные открытия наших дней найдут свою реализацию в будущем, когда подтянуться другие технологии в смежных областях науки и производства.

Согласен.

4 минуты назад, Olgard сказал:

Прогресс идет и ни на миг не останавливался.

Не спорю, но обращу ваше внимание лишь на то, что в определенные моменты прогресс ускоряется, а иногда замедляется. Имхо, мы живем именно в последнем варианте. 

6 минут назад, Olgard сказал:

Хотя соглашусь, что победа капитализма крайне негативно сказалась на внешних показателях НТР. Капиталистическая система на данном этапе- это огромный тормоз в развитии человеческого общества вообще.

Другой системы нет, ибо коммунистическая не выдержала конкуренции и зачахла. 

Ссылка на комментарий

Olgard
2 минуты назад, Муцухито сказал:

Как минимум, меняются стандарты связи. Каждое десятилетие - новое поколение. Но, имхо, на 4G все остановится, ибо выше на данном этапе уже не нужно.

Согласен.

Не спорю, но обращу ваше внимание лишь на то, что в определенные моменты прогресс ускоряется, а иногда замедляется. Имхо, мы живем именно в последнем варианте. 

Другой системы нет, ибо коммунистическая не выдержала конкуренции и зачахла. 

Капитализм тоже в загоне. Всё по Марксу. Вот уж никогда не думал, что начну в чем то соглашаться с коммунистами. :) 

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 минуту назад, Olgard сказал:

Капитализм тоже в загоне. Всё по Марксу. Вот уж никогда не думал, что начну в чем то соглашаться с коммунистами. :)

Он хотя бы живет, в отличие от коммунизма. Почему второй исчах - неизвестно. То ли природа людей такая жадная и склонна к накоплению и потребительству, то ли система изначально была утопией. Так или иначе, повторюсь, третьего не дано. И это еще аргумент в пользу того, что у нас идет замедление прогресса, ибо "третье" никак не хочет появляться. 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 час назад, Муцухито сказал:

Они постоянно это говорят, ничего нового.

Об этом еще Тургенев говорил

 

3 часа назад, Муцухито сказал:

Образованный человек хоть немного разбирается в экономике, хотя бы на уровне школы

На уровне школы-это как? Я еще пойму-на уровне нормальной семьи. Но школы..

_________
добавлено 1 минуту спустя

Вот забомбило бы, если бы в заголовке было "Германия напала на Россию.."

Ссылка на комментарий

Муцухито
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

Об этом еще Тургенев говорил

Хе-хе, об этом еще шумеры писали, что их дети стали бестолковыми и вместо помощи родителям читают свои глиняные таблички.

3 минуты назад, Zdrajca сказал:

На уровне школы-это как? Я еще пойму-на уровне нормальной семьи. Но школы..

Ну выше же писал, что понятие про доход, прибыль, ВВП, ППС и прочее.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
В Friday, June 22, 2018 в 18:08, Муцухито сказал:

Да где же их беру-то? Ну как так?

Она была актрисою..

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Муцухито сказал:

Ну выше же писал, что понятие про доход, прибыль, ВВП, ППС и прочее.

Простите, дружище-всему виною привычка читать с конца.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 час назад, Муцухито сказал:

Все верно, только за. Просто отходя в школу, вы с большей вероятностью будете иметь куда большее ускорение в дальнейшем обучении.

Или вот вам пример Николая Кузнецова (разведчика), который сам,учась в техникуме,освоил немецкий в шести его диалектах.

Кстати, полиглот, способность к изучению иностранных языков - это интеллект или все таки способность, как способность к рисованию или пению?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 час назад, Муцухито сказал:

Походу реально живу где-то "там", ибо ни про Суворова, ни про пропаганду теории плоской Земли в наше время не слышал, ну может мельком.

"Ледокол" Суворова не читали? Ну может вы слишком  молоды. Потому что пик популярности Суворова прошел давным давно. Для меня Суворов это отправная точка, после которой историки действительно начали искать причины начала ВОв, рассматривать гипотезы и на весь мир прозвучало, что у СССР в 1941 году танков и самолетов было в 5-8 раз больше, чем у Германии. До Суворова об этом никто не говорил :)

Недооценен Суворов ИМХО.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 720
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 120118

Лучшие авторы в этой теме

  • Иммануил_Кант

    121

  • Муцухито

    88

  • ROTOR

    76

  • Zdrajca

    50

  • BigMek

    48

  • Alex2411

    32

  • nelsonV

    27

  • muborevich

    25

  • Olgard

    24

  • romarchi

    23

  • Volchenock

    21

  • Patik

    21

  • злой юзер

    19

  • Александрович

    12

  • Cyanide

    12

  • Хоттабыч

    12

  • WolfRus

    11

  • Rybinsk

    9

  • ValetAres94

    9

  • Disa_

    9

  • Kapellan

    7

  • Olegard

    7

  • Kratos

    7

  • belogvardeec

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Иммануил_Кант

Увеличится. Путин нанесет точечные ракетные удары по аэродромам НАТО и самолеты не смогут приземлится.   Вообще, если начнется война, могу оказать генштабу России консультационную помощь. У

Alex2411

Ай, какой молодец сей Шаповал! Эвакуированные - это, стало быть, потери. Ну-ну... Людские потери семьи Сидоровых с 9 до 12 часов утра, включая ушедших на работу, в школу, в ясли, в вытрезвитель и

BigMek

А я и не писал, что он главный виновник. Но свой вклад он и подобные ему внесли. До сих пор иногда у наших либералов проскакивает "хотите узнать про СССР - почитайте Солженицына". Художественная литер

Alex2411

Это в вашей Вселенной. В нашей всё было иначе:     Если что, это реальный учебник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Volchenock

"Мы считаем императора Николая 2 лучшим правителем 20 века и полностью считаем себя его законными правопреемниками, будем продолжать политику империализма и построения великодержавного русского госуда

romarchi

Спорные почти все... Идеальных нет. А в том что забывают, таки ничего хорошего. Человек не мало сделал для страны.

andy

Alex2411

Понимаю. Только зачем же вы приводите явно высосанный из пальца бред? Вы уж определитесь, что считать - официальные цифры или оценочные. Если берёте на 2017 цифры Укрстата, так и за войну берите офици

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...