Рано Утром 22 июня Германия напала на СССР. Не забудем - не простим - Страница 4 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рано Утром 22 июня Германия напала на СССР. Не забудем - не простим

Рекомендованные сообщения

Zdrajca
1 час назад, Имануил_Кант сказал:

"Ледокол" Суворова не читали? 

 

1 час назад, Имануил_Кант сказал:

Все это началось после Ледокола Суворова

 

59 минут назад, Olgard сказал:

Не Суворов, а Резун. 

Браво

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, Имануил_Кант сказал:

Ульянов - Ленин

Резун - Суворов (Виктор)

@Olgard прав. Суворов - это псевдоним Резуна

Однохерственно значит. Правы оба

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Olgard
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

 

 

Браво

🤣 Это 5!

Ссылка на комментарий

Муцухито
15 минут назад, Olgard сказал:

Еще раз повторюсь, я не лингвист, но самостоятельное изучения языка до уровня когда носители этого языка не подозревают, что для вас этот язык чужой- невозможно. 

Вот именно из-за этого я и считаю часть истории с Кузнецовым вариантом советской пропаганды, даже несмотря на фрейлину.

11 минуту назад, Имануил_Кант сказал:

Поэтому как я могу определить слово на звук, не видя его, если я не в курсе, как его произносит носитель?

Но вы же знаете как оно должно слышаться? Если произносите его по транскрипции. Основная масса мировых СМИ говорят на более-менее правильном британском английском, за редким исключением из США.

 

12 минуты назад, Zdrajca сказал:

Лексику, грамматику и построение предложений мог и сам выучить, ну а произношение и диалектические обороты кто-то подсказал. 

Первый минус - если изучать лексику без транскрипции, то потом придется переучивать.

Второй -  у нас до сих пор в школах дикий перекос в сторону грамматики и дикое игнорирование лексики.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 минуты назад, Olgard сказал:

🤣 Это 5!

Да хоть десять, это ты у нас в сортах говна разбираешься

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Муцухито сказал:

Первый минус - если изучать лексику без транскрипции

В немецком транскрипция не имеет такого значения, как в английском. Довольно просто читается и воспринимается на слух

Ссылка на комментарий

Olgard
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Да хоть десять, это ты у нас в сортах говна разбираешься

Хамишь, парниша?

Мало того, что встрял в чужой разговор. Так еще и совершенно не знаком с предметом спора. И когда оба дискутирующих ткнули тебя носом в твою неосведомленность в вопросе, ты не нашел ничего лучше, чем тупо нахамить. :) 

Давай еще! ;) 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@Zdrajca не надо разводить срач. Мы не Иисусы Христы не высшие модераторы Стратегиума и можем один раз в день жизни немного ошибиться

Изменено пользователем Имануил_Кант
Ссылка на комментарий

Александрович

У подобных роликов есть две проблемы, которые побуждают воспринимать их скептически. Во-первых, неизвестно сколько ответов не вошло в финальную версию и какова была выборка. Во-вторых, людям может быть сложно отвечать на камеру и они могут потеряться от неожиданного вопроса. 

Ссылка на комментарий

Муцухито
4 минуты назад, Zdrajca сказал:

В немецком транскрипция не имеет такого значения, как в английском. Довольно просто читается и воспринимается на слух

Блин, забыл. Точно. Почти как пишется, так и читается, за исключением некоторых объединений букв.

Отсюда следует, что немецкие диалекты отличаются между собой не произношением, а только лишь абсолютно разным набором слов. Верно?

@GoooGooo , как взгляд "изнутри": это действительно так?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 минуту назад, Olgard сказал:

 

Мало того, что встрял в чужой

Обращались не к тебе, а к Муцухито. 

 

2 минуты назад, Olgard сказал:

Так еще и совершенно не знаком с предметом спора. И к

Фамилия фантаста предмет спора? Ну ок

Ссылка на комментарий

Муцухито
3 минуты назад, Александрович сказал:

У подобных роликов есть две проблемы, которые побуждают воспринимать их скептически. Во-первых, неизвестно сколько ответов не вошло в финальную версию и какова была выборка. Во-вторых, людям может быть сложно отвечать на камеру и они могут потеряться от неожиданного вопроса.

Уже обсуждали это. Но:

Во-первых, даже эта выборка идиотских ответов (хотя есть и вменяемые) наводит на грустные мысли.

Во-вторых, если вас неожиданно ночью при камере разбудить и спросить: "С кем воевал СССР в 1941-1945 гг?", то вы сморозите глупость?

Вообще, мне нравится аргумент по типу "они боятся камеры". Да как можно бояться куска трубы с объективом? 

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 минуту назад, Муцухито сказал:

Отсюда следует, что немецкие диалекты отличаются между собой не произношением, а только лишь абсолютно разным набором слов. Верно?

Как раз-таки произношением и используемыми оборотами. Как в России- где-то окают, где-то акают, ну а где-то карелый вместо грязный.

 

Ссылка на комментарий

Olgard
6 минут назад, Zdrajca сказал:

Обращались не к тебе, а к Муцухито. 

 

Фамилия фантаста предмет спора? Ну ок

Ну по- крайней мере, твоё незнание настоящей фамилии сказочника свидетельствует о том, что ты мало знаком с предметом спора. Заметь, как ни странно, но наше отношение к этому фантасту совпадает, что впрочем не помешало тебе нахамить. ;) 

Да и обращался ты ко мне, а не к Мацухито. Причем с необоснованной претензией и в весьма хамовитой форме.

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

Zdrajca
6 минут назад, Имануил_Кант сказал:

@Zdrajca не надо разводить срач. Мы не Иисусы Христы не высшие модераторы Стратегиума и можем один раз в день месяц немного ошибиться

Ок. Обсуждай

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Olgard сказал:

Ну по- крайней мере, твоё незнание настоящей фамилии сказочника свидетельствует о том, что ты мало знаком с предметом спора.

Да и обращался ты ко мне, а не к Мацухито. Причем с необоснованной претензией и в весьма хамовитой форме.

Что-то тебя давно не видно было. Опять в Казахстане оттягивался :)

Ссылка на комментарий

Olgard
Только что, Имануил_Кант сказал:

Что-то тебя давно не видно было. Опять в Казахстане оттягивался :)

Виззде. (с)

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 минуту назад, Olgard сказал:

Да и обращался ты ко мне, а не к Мацухито.

🤣🤣😂

"Хито" на китайском это человек.

Получается, в вашей интерпретации я человек мацы???

Давно так не смеялся. 

Ссылка на комментарий

Olgard
2 минуты назад, Муцухито сказал:

🤣🤣😂

"Хито" на китайском это человек.

Получается, в вашей интерпретации я человек мацы???

Давно так не смеялся. 

Так ты- еврей? Я так и знал. :) 

А что значит Муцу?

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

Муцухито
7 минут назад, Olgard сказал:

Так ты- еврей? Я так и знал. :) 

А что значит Муцу?

О, начинается. 

В школе считали евреем, в ВУЗе считали евреем и на работе тоже. И поди ж докажи, что это не так, а именно бред этих счетунов.

Муцухито (睦仁)  - прижизненной имя императора Мэйдзи. 

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

ValetAres94
Только что, Муцухито сказал:

В школе считали евреем, в ВУЗе считали евреев и на работе тоже.

А в Израильском посольстве что сказали?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
13 минуты назад, Olgard сказал:

Ну по- крайней мере, твоё незнание настоящей фамилии сказочника свидетельствует о том, что ты мало знаком с предметом спора. Заметь, как ни странно, но наше отношение к этому фантасту совпадает, что впрочем не помешало тебе нахамить. ;) 

Да и обращался ты ко мне, а не к Мацухито. Причем с необоснованной претензией и в весьма хамовитой форме.

Неверные выводы. В аннотациях к книгам не указывалась настоящая фамилия фантаста. 

Ну и во-вторых, по сути кроме тезы о превентивном нападении фашистов и кучи статистического мусора там и обсуждать нечего. Даже и не помню, что там еще было

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 720
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 123492

Лучшие авторы в этой теме

  • Иммануил_Кант

    121

  • Муцухито

    88

  • ROTOR

    76

  • Zdrajca

    50

  • BigMek

    48

  • Alex2411

    32

  • nelsonV

    27

  • muborevich

    25

  • Olgard

    24

  • romarchi

    23

  • Volchenock

    21

  • Patik

    21

  • злой юзер

    19

  • Александрович

    12

  • Cyanide

    12

  • Хоттабыч

    12

  • WolfRus

    11

  • Rybinsk

    9

  • ValetAres94

    9

  • Disa_

    9

  • Kapellan

    7

  • Olegard

    7

  • Kratos

    7

  • belogvardeec

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Иммануил_Кант

Увеличится. Путин нанесет точечные ракетные удары по аэродромам НАТО и самолеты не смогут приземлится.   Вообще, если начнется война, могу оказать генштабу России консультационную помощь. У

Alex2411

Ай, какой молодец сей Шаповал! Эвакуированные - это, стало быть, потери. Ну-ну... Людские потери семьи Сидоровых с 9 до 12 часов утра, включая ушедших на работу, в школу, в ясли, в вытрезвитель и

BigMek

А я и не писал, что он главный виновник. Но свой вклад он и подобные ему внесли. До сих пор иногда у наших либералов проскакивает "хотите узнать про СССР - почитайте Солженицына". Художественная литер

Alex2411

Это в вашей Вселенной. В нашей всё было иначе:     Если что, это реальный учебник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Volchenock

"Мы считаем императора Николая 2 лучшим правителем 20 века и полностью считаем себя его законными правопреемниками, будем продолжать политику империализма и построения великодержавного русского госуда

romarchi

Спорные почти все... Идеальных нет. А в том что забывают, таки ничего хорошего. Человек не мало сделал для страны.

andy

Alex2411

Понимаю. Только зачем же вы приводите явно высосанный из пальца бред? Вы уж определитесь, что считать - официальные цифры или оценочные. Если берёте на 2017 цифры Укрстата, так и за войну берите офици

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...