Американские спецслужбы – главные пособники ИГИЛ* в Афганистане - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Американские спецслужбы – главные пособники ИГИЛ* в Афганистане

Рекомендованные сообщения

Союзбек

Стало известно о новых фактах помощи со стороны США террористам в Афганистане. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Появились сообщения о неопознанных вертолетах, которые доставляют боевиков ИГИЛ* (запрещена в РФ), а также вооружение для них.

Благодаря такой поддержке террористы занимают все новые рубежи. Депутат нижней палаты парламента Афганистана господин Кадыр, представитель племен, ополчение которых охраняет пещерный комплекс, публично заявил, что вышеупомянутые военные вертолёты принадлежат американцам.

Разоблачают американцев и другие страны. Стало известно, что Тегеран готов обнародовать доказательства прямой поддержки террористов «Исламского государства» со стороны США. Власти утверждают, что могут назвать локации, где боевикам передавали оружие, провизию и медикаменты.

Ранее бывший президент Афганистана Хамид Карзай дал эксклюзивное интервью FoxNews, в котором подверг жесткой критике действия США в его стране. По его мнению, Америка — не борец с терроризмом, а создатель и верный союзник ИГИЛ. Он рассказал, что до сих пор ему постоянно докладывают о появлении в небе над страной неопознанных вертолетов, которые сбрасывают боевикам оружие. По словам Карзая, появление этих вертолетов «должны объяснить США».

США создали ИГИЛ для решения своих геополитических проблем в Сирии. У нас же долгое время их продолжали именовать партнерами, говорили про союз США в борьбе с терроризмом. Мы сами себя обманывали, дезориентировали общественность — и нашу, и международную. Надо было сразу показать роль США в создании ИГИЛ, что они поддерживают террористов, что они только имитируют борьбу, а на самом деле вбрасывают им оружие, тренируют боевиков, позволяют торговать нефтью. Они ведут закулисную, двуручную игру.

То, что ИГ начали перебрасывать именно в Афганистан, вполне понятно. Талибы являются национальным движением Афганистана, талибы нам, России, да и соседним странам никогда не угрожали. Они заняли Афганистан, освободив свою Родину от моджахедов. Нас выдавили из Афганистана моджахеды, а талибы разгромили моджахедов, и с тех пор они не переходили границу. Наркоторговцы переходили, но это совсем другая история. Поэтому нам бояться талибов особого смысла не было. Вместо того, чтобы понять подноготную, мы помогли США разгромить Талибан.

США нас использовали, обосновались в Афганистане, создали там базы против нас и против Китая. А теперь они хотят ИГИЛ из Сирии перекинуть туда, чтобы он навел ужас на нашу Центральную Азию и на Китай в Синьцзян-Уйгурском автономном округе. ИГИЛ туда перебрасывают, чтобы они вступили в борьбу с Талибаном. А после того как мы начали оказывать поддержку Талибану в борьбе с ИГИЛ, американцы нас стали обвинять, что мы поддерживаем международных террористов.

ИГИЛ был создан для того, чтобы свергнуть режим Башара Асада чужими руками, а потом войти туда самим под предлогом разгрома ИГИЛ. Его создали, он начал успешно воевать против Башара Асада. Когда мы вмешались, стало понятно, что ИГИЛ уже не может победить. США начали создавать новую сирийскую армию вместо ИГИЛ, потому что ИГИЛ дискредитирован, и никто его поддерживать не будет на Западе. Да и сами они теперь боятся сказать, что американские спецслужбы являются союзниками ИГИЛ.

Мы их план скорректировали. Иначе они давно бы свергли режим Башара Асада, потом натравили бы ИГИЛ на Иран, дестабилизировали его, а дальше — к нам в Среднюю Азию и Закавказье. Вот такая долговременная стратегия. Мы остановили это. Но они сейчас хотят этот план реализовать по-другому. Стремятся сами перебросить ИГИЛ в Афганистан, а оттуда он будет наступать на Центральную Азию.

Некоторыми наблюдателями высказывается предположение о заинтересованности США в создании дополнительных очагов дестабилизации и источников угроз безопасности России и стран Центральной Азии на южном направлении (под прикрытием адресованных Москве обвинений в «поддержке талибов»). С учётом сирийского и более раннего того же афганского опыта, в качестве расходного материала в Афганистане могут быть задействованы боевики «ИГ», «ИДУ» и отдельные отряды талибов, прошедшие выучку современным методам ведения боевых действий под управлением западных инструкторов.

Ссылка на комментарий

Volchenock

Кто то кого то тень на плетень, доказательств не будет. Это вобще что?

Ссылка на комментарий

Olegard
В 26.06.2018 в 14:07, Volchenock сказал:

Кто то кого то тень на плетень, доказательств не будет. Это вобще что?

мне хватит по определению "хайли лайкли"... С "большой степенью вероятности" - все так и есть, амеры подкармливают конфликты во многих странах

Учись уже Западной психологии, если топишь за нее, ага ?

П.с. доказательства уже не в почете ( лишь РФ играет по старым правилам, на которые продвинутый Лондон уже нассал), максимум разве что - "они есть но их никому не покажут", как скрипалей. 

Ссылка на комментарий

Olegard
9 часов назад, Olegard сказал:

мне хватит по определению "хайли лайкли"...

Волченок, я тащусь с твоего лицемерия. Когда Западу можно притягивать хрен к носу в вопросах политики - а нам категорически нестоит.

Это как одной команде можно выставить вратаря на ворота - а другим сразу позор при этом. Вот и все - что надо знать про современные правила и образ мыслей некоторых.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1074

Лучшие авторы в этой теме

  • Olegard

    2

  • Volchenock

    1

  • Союзбек

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...