Возрождение фашизма: на Украине реабилитируют участников националистических движений - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Возрождение фашизма: на Украине реабилитируют участников националистических движений

Рекомендованные сообщения

Союзбек

Своё отношение к трагическим страницам истории наблюдается сейчас на Украине. Эти страницы пытаются если не вырвать, то тщательно переписать. Уже началась разработка закона «О реабилитации участников националистических движений» самых активных пособников гитлеровцев. А в Харькове готовятся издать дневники Геббельса - главного пропагандиста Третьего рейха. 

Поклонение «адвокату дьявола» - дневники Йозефа Геббельса выходят на мове. Главного идеолога Третьего рейха печатают в харьковском издательстве. Его хозяин уверен: записям поборника идей национал-социализма самое место в современной Украине. Заодно он бы и русских авторов к идее национального государства на берегах Днепра подтащил.

«Украина должна приватизировать русский язык, если можно так сказать. Приватизировать ту русскую литературу, которая была создана на украинской территории. Это и Гоголь, и Булгаков, и Александр Грин», - говорит издатель Александр Красовицкий. 

«Мастер и Маргарита» находится на одной полке с дневниками автора нацистской пропаганды. Красовицкий действительно не видит в этом противоречий. Рядом же будет стоять и биография Муссолини, которую он уже издал. Все это - зерна, что попадают в благодатную почву. 

«Они увидят некий эталон. Эталон мыслей национал-социалиста. Уже это может быть серьезным противоядием», - говорит эксперт украинского института анализа и менеджмента политики Владимир Вуляк.

Вот только признаки отравления все больше прогрессируют. Украинский институт национальной памяти то и дело поднимает вопрос о реабилитации участников ОУН-УПА. То есть тех, кто воевал на стороне Третьего рейха, участвовал в уничтожении евреев, устроил «волынскую резню». Тему истребления поляков на территории Западной Украины официальный Киев предпочитает замалчивать. И это то и дело заканчивается стычками с жителями соседней Польши.

Украина не закрыла для себя и еврейский вопрос. В государстве, которое признает Холокост, вряд ли бы стали нападать на хасидские святыни. Но месяц назад синагогу Раби Нахмана в Умани облили красной краской и осквернили, бросив внутрь свиную голову с нацистской свастикой.

В Белгород-Днестровском День памяти жертв Холокоста сегодня тоже встречают на оскверненном монументе. Не так давно его залили в цвета государственного флага. И чем подобное отличается от массовых расстрелов, которые проходили здесь более 70 лет назад – задаются вопросом жертвы нацистского террора. 

В канун дня памяти массового истребления евреев Порошенко за малым не наградил орденом Свободы яростного антисемита Василия Квасновского. Тот в своих стихах обвинял целую нацию в голодоморе и репрессиях. У нынешних хозяев Киева это тревоги не вызвало. Вручать награду Квасновскому они передумали только после обращения главного раввина Украины. 

На этом фоне Киев запретил ввоз книг, напечатанных в России. Триколор на обложке для нынешних националистов - как тряпка для быка. Даже в этом они видят призрак угрозы. 

«Везде сквозит одна и та же идея, что есть определенный духовный мир, который может научить весь мир, который защищает всех», - заявил эксперт по социальным коммуникациям Александр Курбан.

В Киеве уже давно отмечают факельным шествием день рождения идеолога украинского национализма Степана Бандеры. Так германские нацисты выражали недовольство «негерманским духом». А потом они начали сжигать на площадях неугодные книги. Этому как раз Геббельс и научил, читать которого на Украине никто не запрещает.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat

О, украинцы тоже присоединились нацизм ворождать. Здророго, вместе возродим а то прибалты в одиночку с 1998. стораетса. В каждом городе на месте памятника Ленина будет памятник Адольфу стоять. 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Jean-Paul Marat Лучше Роммвелю или Йозефу Геббельсу они куда лучше вписываются в антураж.

Ссылка на комментарий

WolfRus
16 минут назад, Adjudicator сказал:

@Jean-Paul Marat Лучше Роммвелю или Йозефу Геббельсу они куда лучше вписываются в антураж.

Да ладно. Вон укронацики во время очередного погрома   цыган насмерть порезали под Львовом.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Прошлые четыре погрома в разных городах прошли без трупов, но прошлая безнаказанность принесла плоды - в ход для решения "национального вопроса с унтерменшами" пошли ножи..

 

ЖПМ и на это тебе расскажет, что внаукраине нацизма нет, что Аваков, который курирует и покрывает этих отмороженных нациков - "достойный министр европейской страны", а вот Плотницкий и ополченцы ДНР-ЛНР, защищающие свои дома от таких вот отморозков, взятых укрохунтой под крылышко и пансион, вооруженных и обученных ею же - это "бандиты и террористы".

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Уже и не помню сколько раз слышал что никакого нацизма на украине нет... это всё пропаганда и в рф его даже больше.
Но как быть с тем, что пол страны(а может и больше) кричит нацистское приветствие.

 

 

Изменено пользователем poshik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1091

Лучшие авторы в этой теме

  • Jean-Paul Marat

    1

  • poshik

    1

  • WolfRus

    1

  • Kreismalsarion

    1

  • Союзбек

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...