Реформа раздела "Пошаговые стратегии" - 2018 - Архив раздела Пошаговые стратегии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Реформа раздела "Пошаговые стратегии" - 2018

Рекомендованные сообщения

@Candramelekh  отличный план. Но если ты не согласовал его изначально с администрацией, то всё в пустую.

 

 

Ссылка на комментарий

Candramelekh
40 минут назад, Rup. сказал:

@Candramelekh  отличный план. Но если ты не согласовал его изначально с администрацией, то всё в пустую.

Многие пункты можно реализовывать без согласования. Упразднение разделов - да, придётся как минимум через префектуру пробивать, а идею по полной реформе раздела других стратегических игр я уже выкладывал и Платон её зарубил :(

Ссылка на комментарий

GameForGame

Хорошая идея.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Инди-игры за что раскидывать? Это отдельный жанр и некоторым они нравятся.

Хотелось бы еще какую-то сортировку игр по локализации (переведены или нет на русский). Как бы очень важно - я считаю.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
17 минут назад, Имануил_Кант сказал:

Хотелось бы еще какую-то сортировку игр по локализации (переведены или нет на русский)

это можно просто в названии темы указать, к примеру Ru-En или просто En

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Хоттабыч сказал:

это можно просто в названии темы указать, к примеру Ru-En или просто En

Я вообще-то о том же. Необязательно сплетать хитрые узлы переходов... Но пока и это не везде.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Candramelekh сказал:

а идею по полной реформе раздела других стратегических игр я уже выкладывал и Платон её зарубил :(

Ну я про это и говорю.

Остальные моменты можно и без них отработать.

3 часа назад, Candramelekh сказал:

13. Я думал о создании чего-то вроде фтп-сервера, на котором хранились бы патчи, моды, руководства и т.д. Создавать фтп сервер я конечно же не буду, а вот ссылку на своё mail.ru-облако дам. За время нахождения на форуме я собрал небольшое количество файлов переводов, руководств, модов, которые делали или выкладывали на форум сами пользователи. Во время прошлого переезда форума, многие ссылки на скриншоты и файлы погибли. Я связывался с теми, кто их выкладывал и даже некоторые восстановил. Теперь всё это будет в одном месте. Вся эта ценная информация не должна быть потеряна, даже если она устарела. К сожалению это облако вмещает только 50 ГБ, большая часть из которых уже занята.

С этим я могу маленько помочь. Тоже гигов 50 на всяких гугло-яндекс-мейлах наберётся.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@Candramelekh Раз пошла такая пляска: то может ввести обязательное условие, чтобы выкладывали системные требования игр?

А-то у меня система 32-х разрядная, приходится понравившуюся игру еще и проверять на совместимость через поисковик, а не сразу отфильтровывать - мол не подойдет.

Изменено пользователем Имануил_Кант
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
5 минут назад, Rup. сказал:

mail.ru

не очень хороший вариант, как и Яндекс он блокируется на Украине

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
2 часа назад, Candramelekh сказал:

14. Была идея делать что-то вроде интерактивных тем архивной важности. Вроде общефорумых опросников "Игра Года" или "Лучшее дополнение к игре". Такое нужно делать в общефорумном масштабе и когда-нибудь я до этого доведу. Пока будет просто подведение итогов года для нашего раздела. "Лучшая Игра 2018 года"/"Провал/разочарование Года" и т.п.

Вот это можно было бы проводить чаще: хотя бы раз в квартал или в сезон. Заходишь в раздел: глаза разбегаются, а так хоть будешь знать потенциально лучших. Это если голосовальщиков наберется больше одного конечно :) 

Ссылка на комментарий

Candramelekh
30 минут назад, Имануил_Кант сказал:

Инди-игры за что раскидывать? Это отдельный жанр и некоторым они нравятся.

Хотелось бы еще какую-то сортировку игр по локализации (переведены или нет на русский). Как бы очень важно - я считаю.

Когда создаю тему по новой игре, то указываю, если к ней есть русский язык. В тему со списком игр раздела добавлю возле каждой из игр наличие русского языка. Хорошая идея. Стоит ли указывать в названии темы наличие русского - уже вопрос, но в принципе не проблема

1 минуту назад, Имануил_Кант сказал:

@Candramelekh Раз пошла такая пляска: то может ввести обязательное условие, чтобы выкладывали системные требования игр?

А-то у меня система 32-х разрядная, приходится понравившуюся игру еще и проверять на совместимость через поисковик, а не сразу отфильтровывать - мол не подойдет.

Когда сам создаю темы по новым играм, всегда указываю системные требования, если они есть. Не всегда во время анонса они разглашены и оперативно их добавлять тоже тяжелый труд. Заставить людей обязательно их указывать не реально, но в целом оглашение системных требований важно.

 

А раздел инди-игр лучше наверное расформировать. Там очень мало сообщений, просмотров, и он занимает место на главной, создавая визуальный ряд перекати-поле

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

не очень хороший вариант, как и Яндекс он блокируется на Украине

Напиши, какие облака подходят для Украины. Как вариант, могу перезалить на МЕГУ, есть у меня там пустой аккаунт и там тоже дают 50 гигов

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 минуты назад, Candramelekh сказал:

Напиши, какие облака подходят для Украины.

Насколько я знаю, Мейл и Яндекс блокируются на Украине, остальные - не в курсе. На Мегу- хороший вариант, имхо.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Хоттабыч сказал:

не очень хороший вариант, как и Яндекс он блокируется на Украине

Вот вечно ты про Alterus-а вспоминаешь :D

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, Имануил_Кант сказал:

Вот вечно ты про Alterus-а вспоминаешь :D

я обо всех вспоминаю, почему геймеры должны страдать из-за дебильных правителей?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Хоттабыч сказал:

я обо всех вспоминаю, почему геймеры должны страдать из-за дебильных правителей?

Чем спорить со всякими, позвал бы знакомого украинца и спросил какие сервисы у них не запрещены. 

Изменено пользователем Имануил_Кант
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Имануил_Кант сказал:

Чем спорить со всякими, позвал бы знакомого украинца и спросил какие сервисы у них не запрещены. 

Тебя, например :)

может @Kassatka знает? :)

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Candramelekh сказал:

А раздел инди-игр лучше наверное расформировать. Там очень мало сообщений, просмотров, и он занимает место на главной, создавая визуальный ряд перекати-поле

Жаль.

Только что, Хоттабыч сказал:

Тебя, например :)

может @Kassatka знает? :)

У меня все разрешено, я ж не совсем из Украины. Касатка уже полтора месяца на форуме не показывается.

Надо спрашивать у ВП, пока он здесь. 

@Alterus Мой Пушистый Вождь, подскажи, какие облачные сервисы не запрещены на Украине?

Изменено пользователем Имануил_Кант
Ссылка на комментарий

Alterus
8 минут назад, Имануил_Кант сказал:

Надо спрашивать у ВП, пока он здесь. 

@Alterus Мой Пушистый Вождь, подскажи, какие облачные сервисы не запрещены на Украине?

Что-то никак без меня :D Вообще-то я в курсе только про яндекс и мейл.ру (хотя лично файлы с яндекса без проблем качал через прокси).

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Candramelekh сказал:

Раздел Age of Wonders: Planetfall из подфорума игр парадокс будет перенесён и объединён с разделом Age of Wonders

 

3 часа назад, Candramelekh сказал:

Разделы Age of Wonders, M&M, XCOM, из-за низкой активности, будут упразднены.


Хммммм..... не состыковка

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23594

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Candramelekh

У меня есть идея для полного реформирования подраздела форума "Другие компьютерные игры". Я ждал реализации проекта "Государства" для начала этой реформы, но, похоже, никогда этого не дождусь. Поэтому

Candramelekh

Реформе дали зелёный свет и она уже идёт, правда медленно.   Можно уже оценить по разделу героев меча и магии. По корневому разделу можно приблизительно оценить, как будет выглядеть кладовая

Candramelekh

Реформа раздела уже идёт и я хочу подвести небольшие промежуточные итоги. В первом сообщении я выделил цветами что уже сделано, над чем идёт работа и от каких идей решил отказаться. Зелёным, оранжевым

Candramelekh

Это не предложение было Упомянул как самый топовый раздел в пошаговых играх. Если всё пройдёт как надо, то раздел пошаговых игр будет виден с главной и все ссылки на подразделы внутри будут тоже видн

Иммануил_Кант

Инди-игры за что раскидывать? Это отдельный жанр и некоторым они нравятся. Хотелось бы еще какую-то сортировку игр по локализации (переведены или нет на русский). Как бы очень важно - я считаю.

Иммануил_Кант

Я вообще-то о том же. Необязательно сплетать хитрые узлы переходов... Но пока и это не везде.

Rup.

Ну я про это и говорю. Остальные моменты можно и без них отработать. С этим я могу маленько помочь. Тоже гигов 50 на всяких гугло-яндекс-мейлах наберётся.

Хоттабыч

не очень хороший вариант, как и Яндекс он блокируется на Украине

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...