Реформа раздела "Пошаговые стратегии" - 2018 - Страница 4 - Архив раздела Пошаговые стратегии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Реформа раздела "Пошаговые стратегии" - 2018

Рекомендованные сообщения

Candramelekh
Только что, caca15 сказал:

А нельзя ли цвета тегам назначать разные. ААР красный, софт черны....

Я такого не видел, но было бы круто. Попробую спросить у Алексиса

Ссылка на комментарий

Frozzolly

Вроде как грозились перенести раздел Panzer Corps в "Лучшие". 

Ссылка на комментарий

Candramelekh
22 минуты назад, Frozzolly сказал:

Вроде как грозились перенести раздел Panzer Corps в "Лучшие". 

Не, я Панзер показывал как лучший подраздел пошаговых, намекая на то, что его должно быть видно с главной. Это было нужно чтобы все разделы "Других стратегических игр" (пошаговые, РТС, глобальные и т.д) вынесли на главную, делая видимыми их подразделы. Но этим всем Платон занимается, поэтому когда это произойдет - не знаю.

 

PS. Префект панзера, кстати, не хочет лишнего внимания и переноса в "лучшие" :)

Ссылка на комментарий

Frozzolly
43 минуты назад, Candramelekh сказал:

 

PS. Префект панзера, кстати, не хочет лишнего внимания и переноса в "лучшие" :)

Чего за конспирация такая? =/

Ссылка на комментарий

Candramelekh
2 минуты назад, Frozzolly сказал:

Чего за конспирация такая? =/

Не знаю :) Но в разделе лучших полно народу, приходится постоянно убирать за ними, может поэтому

Ссылка на комментарий

@Candramelekh а что кстати насчёт переноса Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в пошаговые? Тамошний локальный не шибко активен на форуме, так что его мнение (которого нет) можно не учитывать.

Ссылка на комментарий

Candramelekh
Только что, Rup. сказал:

@Candramelekh а что кстати насчёт переноса Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в пошаговые? Тамошний локальный не шибко активен на форуме, так что его мнение (которого нет) можно не учитывать.

В ближайшие пару дней накидаю своих идеи по поводу подразделов в разделах других стратегических игр (какие перенести/упразднить/оставить) и отправлю Платону. Если есть какие-то идеи - предлагайте. Там полно неактивных подразделов

Ссылка на комментарий

Frozzolly

Так может вообще убрать разделы тут? Слишком много и неудобно из-за этого. 

Ссылка на комментарий

Candramelekh
9 минут назад, Frozzolly сказал:

Так может вообще убрать разделы тут? Слишком много и неудобно из-за этого. 

В пошаговых?

Ссылка на комментарий

Frozzolly
2 минуты назад, Candramelekh сказал:

В пошаговых?

Не, вообще всё в разделе "Другие стратегические" объединить. В чём смысл этих отдельных подразделов кроме того, что с главной "они смотрятся хорошо".

Надо просто признать, что кроме некоторых "топовых" ,большинство которых в разделе "Лучшие", в жанре уже какое-то продолжительное время застой и качественные/интересные стратегии по пальцам пересчитать. И плодить ради количества подразделы, в которых непонятно-что, бессмысленно. Наоборот, это мешает заходить в темы более-менее толковых игр.

Взять ,к примеру, те же экономические и градостроительные разделы тут. Да там большинство тем это просто вроде обзоров - пост про то что вышла игра, её описание и 2-3 коммента. Всё. А сама игра ниочём, потому там никто не пишет. Такое можно постить куда-то в новости.

 

Ссылка на комментарий

Candramelekh
56 минут назад, Frozzolly сказал:

Надо просто признать, что кроме некоторых "топовых" ,большинство которых в разделе "Лучшие", в жанре уже какое-то продолжительное время застой и качественные/интересные стратегии по пальцам пересчитать. И плодить ради количества подразделы, в которых непонятно-что, бессмысленно. Наоборот, это мешает заходить в темы более-менее толковых игр.

Большинство разделов/подразделов появилось до того, как я пришел на форум. Я примерно в таком же ключе и думаю, что если нету активности, стоит сократить и объединить, но я постепенно планирую это делать, чтобы не наделать ошибок. Но сами жанры полностью упразднять я не планирую, это точно :)

Ссылка на комментарий

Frozzolly

@Candramelekh Так может как-то по другому принципу разделять тогда? Например, по дате выхода. Можно сделать вроде "новые","классика/старые" и "лучшие".

Ссылка на комментарий

Candramelekh
16 часов назад, Frozzolly сказал:

@Candramelekh Так может как-то по другому принципу разделять тогда? Например, по дате выхода. Можно сделать вроде "новые","классика/старые" и "лучшие".

Я, если честно, не думаю, что это как-то поможет, но кто знает наверняка. Лучшие уже были, был раздел "Другие лучшие игры", в который перемещали крупные проекты из разных разделов, но он тоже пустовал. Разделы старых игр тоже есть, я его планировал упразднить и раскидать по жанрам всё что там есть. Такое разделение сейчас не работает. Я больше планирую акцентироваться на последних релизах игр, но для этого нужно, чтобы разделы с ними были видны с главной, даже если они будут полупустыми. Останется только контролировать актуальность, а всё остальное будет уже как бы в нагрузку идти, придавать солидности чтоль своим количеством

Ссылка на комментарий

Frozzolly
16 минут назад, Candramelekh сказал:

Я, если честно, не думаю, что это как-то поможет, но кто знает наверняка. Лучшие уже были, был раздел "Другие лучшие игры", в который перемещали крупные проекты из разных разделов, но он тоже пустовал. Разделы старых игр тоже есть, я его планировал упразднить и раскидать по жанрам всё что там есть. Такое разделение сейчас не работает. Я больше планирую акцентироваться на последних релизах игр, но для этого нужно, чтобы разделы с ними были видны с главной, даже если они будут полупустыми. Останется только контролировать актуальность, а всё остальное будет уже как бы в нагрузку идти, придавать солидности чтоль своим количеством

Например, мне в разделе интересны пошаговые и иногда заглядываю в "Игры от AGEod". Но в последний с главной заходить совсем неудобно из-за промежуточного "Глобальные стратегии реального времени". Получается много лишних таких делений непонятно для чего.

Потому моя идея разделить по другому принципу вполне себе нормальная. Будет раздел с "популярными", "все остальные" и "старые".

Надо определиться для чего именно ты хочешь подразделы. 

Ссылка на комментарий

Candramelekh
3 минуты назад, Frozzolly сказал:

Например, мне в разделе интересны пошаговые и иногда заглядываю в "Игры от AGEod". Но в последний с главной заходить совсем неудобно из-за промежуточного "Глобальные стратегии реального времени". Получается много лишних таких делений непонятно для чего.

Так я именно этим и занимаюсь :) Стараюсь убрать промежуточные разделы сделав жанровые разделы основными, что автоматически будет показывать все внутренние подразделы на главной.

 

Вот картинка, на которой видно, как примерно будет это выглядеть если смотреть зайдя в корень форума

c924938c68dfd8600cd6f89981437170.jpg&key

 

Все подразделы, которые на картинке, используются только для примера. Тот же раздел AGEod будет виден и тебе не надо будет "копать" вглубь :)

 

Ссылка на комментарий

Frozzolly

@Candramelekh  Глянул я подразделы на скрине. Если честно, то кроме Panzer Corps в другие подразделы почти никто не пишет.

Надо перестать жить тем фактом, что многие популярные старые серии уже морально устарели, в именно старые не играют из-за той же графики, а новые просто не катят по разным причинам и не являются сейчас хитами.

Взять те же Heroes, X-COM, Age of Empires и прочие такого уровня . Да, когда-то давно это были топовые игры/серии (на тему что было популярно могу утверждать на своём довольно большом опыте работы, которая была связана с компьютерными играми в том числе), но сейчас это не более чем ностальгия. Зайди в такие подразделы - там давно никто не пишет или крайне редко. Так что получается, что такие подразделы уже не актуальны и надо искать другие подходы к разделениям, если оно надо.

Как по мне, надо сделать так чтобы было удобно именно с упором на актуальность/популярность игр. Не стоит так держаться за старые популярные названия.

Ещё. Можно ввести рейтинги/оценки игр. Сейчас есть ,если не путаю, оценка темы только и где это есть не очень видно. Т.е. проработать этот момент получше (как те же самые фильмы,к примеру).

 

Ссылка на комментарий

Candramelekh
17 минут назад, Frozzolly сказал:

Не стоит так держаться за старые популярные названия.

Я не держусь за названия, а скорее руководствуюсь принципом "не навреди" :)

 

В разделе пошаговых я уже упразднил несколько пустых разделов. Для раздела РТС вообще предлагаю все подразделы свернуть или ограничиться парой. После того, как я перебрал весь раздел героев меча и магии, я стал осторожнее относиться к полному расформировыванию подразделов, потому что там осталось много полезных, хоть и устаревших тем. К каждому из подразделов нужен свой индивидуальный подход, поэтому все будущие расформирования будут делаться осторожно.

 

В плане активности в разделах я, например, считаю, что на активности сказываются года полупустого существования и отсутствия выхода на главную, поэтому многие старые, но известные игры должны остаться как минимум до того, как их вынесет на главную реформа Других Стратегических Игр. Плюс к этому поддержание актуальности в разделах может привлечь новых пользователей и сперва этот вопрос стоит просмотреть, прежде чем их расформировывать. Ну а такие разделы как XCOM расформировывать было бы неправильно, ведь разработчики на этой серии гребут деньги лопатой и эту игру просто нужно умело использовать для привлечения аудитории. Нет людей - нет активности, но чтобы появились люди, нужно сперва внести активность. Порочный круг, который можно преодолеть только плодотворной работой. Поэтому я в разделах ДСИ стараюсь подедрживать актуальность новостей, игр, полезных ссылок и т.д. Это самый минимум, который сейчас можно сделать. Со временем это должно создать необходимую аудиторию, вопрос только во времени

17 минут назад, Frozzolly сказал:

Ещё. Можно ввести рейтинги/оценки игр. Сейчас есть ,если не путаю, оценка темы только и где это есть не очень видно. Т.е. проработать этот момент получше (как те же самые фильмы,к примеру).

Я кстати ведь во всём с тобой согласен, за исключением методов. На форуме полно пустых разделов, занимай любой из доступных и я поддержу твой вариант реформы. Посмотрим на практике, может твой вариант действительно лучше

 

Изменено пользователем Candramelekh
Ссылка на комментарий

Frozzolly

@Candramelekh  Так чем плохо разделить на "лучшие", "остальное" и "старое"? В них уже можно и подразделы какие-то.

Т.е. в "лучших" будут всякие темы/подразделы с более-менее посещаемыми играми.

В "остальных" будет всё подряд , что не подходит в первую категорию, включая только что вышедшие игры и всякие новости/анонсы.

В "старых" - различные старые игры/серии. 

Естественно, что названия можно подобрать для разделов другие, вместо "старые" - "классика" или"олд-скул" ,например.

Для более удобного поиска в увеличенных разделах можно добавить поиск по тегам (космос, фэнтези и т.д.),которые будут где-то сверху.

Ссылка на комментарий

Candramelekh
25 минут назад, Frozzolly сказал:

Так чем плохо разделить на "лучшие"

Был уже такой раздел, я чуть выше писал. Он не работал, активности не было. Лучше всё-таки оставаться в рамках жанров и самим создавать подразделы на свежие и топовые игры и выводить их на главную в виде ссылки. Идею про новые игры я попробую развить. Для малоактивных жанровых разделов можно будет закреплять в важных игры, которые вышли в текущем году, а по окончании года снимать. Это, возможно, будет эффективно. Для пошаговых не подойдёт, потому что тут очень много игр выходит

Ссылка на комментарий

Frozzolly

Хорошо было бы добавить больше тегов (космос/sci-fi ,фэнтези, год или даже месяц+год выпуска и т.д.).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23777

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Candramelekh

У меня есть идея для полного реформирования подраздела форума "Другие компьютерные игры". Я ждал реализации проекта "Государства" для начала этой реформы, но, похоже, никогда этого не дождусь. Поэтому

Candramelekh

Реформе дали зелёный свет и она уже идёт, правда медленно.   Можно уже оценить по разделу героев меча и магии. По корневому разделу можно приблизительно оценить, как будет выглядеть кладовая

Candramelekh

Реформа раздела уже идёт и я хочу подвести небольшие промежуточные итоги. В первом сообщении я выделил цветами что уже сделано, над чем идёт работа и от каких идей решил отказаться. Зелёным, оранжевым

Candramelekh

Это не предложение было Упомянул как самый топовый раздел в пошаговых играх. Если всё пройдёт как надо, то раздел пошаговых игр будет виден с главной и все ссылки на подразделы внутри будут тоже видн

Иммануил_Кант

Инди-игры за что раскидывать? Это отдельный жанр и некоторым они нравятся. Хотелось бы еще какую-то сортировку игр по локализации (переведены или нет на русский). Как бы очень важно - я считаю.

Иммануил_Кант

Я вообще-то о том же. Необязательно сплетать хитрые узлы переходов... Но пока и это не везде.

Rup.

Ну я про это и говорю. Остальные моменты можно и без них отработать. С этим я могу маленько помочь. Тоже гигов 50 на всяких гугло-яндекс-мейлах наберётся.

Хоттабыч

не очень хороший вариант, как и Яндекс он блокируется на Украине

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...