Реформа раздела "Пошаговые стратегии" - 2018 - Страница 3 - Архив раздела Пошаговые стратегии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Реформа раздела "Пошаговые стратегии" - 2018

Рекомендованные сообщения

intenso

Хотелось бы видеть подраздел "Wargames", но с другой стороны удобно заходить в одну темку и видеть сразу все новые записи, чем ходить по разным разделам.

 

Ссылка на комментарий

intenso

А ещё, будет ли общий подраздел "Sci-Fi" ?

 

Кстати куда попадут все эти тактические рпг, сюда или к рпг-шникам?

Помимо Phantom doctrine,  будет ещё 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это конечно больше совсем рпг, в х-сом стиле  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем intenso
Ссылка на комментарий

intenso

И чтобы уж совсем добить :)

А будет ли раздел Средневековье и то что древнее + Фентези?

Куда можно засунуть подразделами все про M&M и что есть другое.

 

А в Sci-Fi подразделами X-Com, Endless, BattleTech, Ваху ?

 

Учитывая что теперь в Wargames прибавляется класс ртс, типа Close Combat и Armored brigade им в одном разделе может быть норм :)

 

Ссылка на комментарий

Candramelekh
45 минут назад, intenso сказал:

Хотелось бы видеть подраздел "Wargames", но с другой стороны удобно заходить в одну темку и видеть сразу все новые записи, чем ходить по разным разделам.

В разделе РТС есть подраздел варгейм. Подозреваю, что он когда-то предназначался для всех варгеймов (там до сих пор лежат Close Combat, CMANO и т.д), но стал раделом по Wargame: Red Dragon

27 минут назад, intenso сказал:

Кстати куда попадут все эти тактические рпг, сюда или к рпг-шникам?

Когда как, в основном в разделе рпг их упоминают

6 минут назад, intenso сказал:

А ещё, будет ли общий подраздел "Sci-Fi" ?

 

А будет ли раздел Средневековье и то что древнее + Фентези?

 

А в Sci-Fi подразделами X-Com, Endless, BattleTech, Ваху ?

Смысл реформы в том, чтобы как раз сократить кучу разделов, в которых сообщения раз в неделю пишут :) Сконцентрировать, так сказать, весь актив в одном месте, чтобы те, кто заглядывает случайно или временно, не думали, что попали в город-призрак. А ещё для того, чтобы на главной было видно актуальные игры и что в разделах по ним есть активность :)

Ссылка на комментарий

Candramelekh

Реформа раздела уже идёт и я хочу подвести небольшие промежуточные итоги. В первом сообщении я выделил цветами что уже сделано, над чем идёт работа и от каких идей решил отказаться. Зелёным, оранжевым и красным выделены соответственно идеи, которые реализованы, сейчас идут и от которых отказался.

 

Из тегов я выбрал 5 основных, которыми будут помечаться игры: глобальная - для 4х, тактическая - для игр где необходмо управлять отрядом персонажей, варгейм - для крупных исторических варгеймов, настольная - для обозначения игр, являющихся компьютерными адаптациями настольных игр и "paradox" - для игр, которые были сделаны или изданы компанией Paradox.

 

Всё остальное, уникальные особенности, наличие русского языка и разрядность будет находится в описании игры. В будущем все крупные игры будут в 64-битной разрядности, но в разделе подавляющее большинство игр сделаны под 32-бита, поэтому пока разрядность будет указываться только для 64-бит.

 

Большинство идей над которыми сейчас работаю завязаны на наличие подраздела с лучшими темами раздела, но я никак не могу придумать хорошее название. Самое лучшее, что у меня сейчас есть - "Кладовая Пошаговых".

 

Мне оно не очень нравится, поэтому объявляю конкурс на название для этого раздела. Название должно быть коротким, но ёмким. Оно должно отражать содержимое раздела - самые важные, интересные и уникальные темы раздела. Темы, посвящённые статьям, модам, руководствам, переводам игр, ААРам и т.д. Помните, что этот раздел должен быть виден на главной и привлекать внимание пользователей, но при этом пользователи должны, по названию, понимать,  чего от него ожидать и что именно они в нём найдут, если заглянут внутрь. В качестве приза - переведу победителю все свои свободные виры, которыми буду обладать на момент окончания конкурса (на данный момент ~2500 вир и они продолжают копиться). Конкурс будет идти около недели, если ничего интересного не появится, то название останется "Кладовой Пошаговых" (на большее моей фантазии не хватило :D)

Ссылка на комментарий

Кунсткамера.

Ссылка на комментарий

саса
1 час назад, Candramelekh сказал:

объявляю конкурс на название для этого раздела

Шаблонно - Вкус знакомый с детства. :D

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 01.07.2018 в 20:00, Candramelekh сказал:

Panzer Corps - потенциальный раздел для главной.

Так, на всякий случай - я против. Уже привыкли..... 

Ссылка на комментарий

Candramelekh
4 минуты назад, caca15 сказал:

Так, на всякий случай - я против. Уже привыкли..... 

Это не предложение было :D Упомянул как самый топовый раздел в пошаговых играх. Если всё пройдёт как надо, то раздел пошаговых игр будет виден с главной и все ссылки на подразделы внутри будут тоже видны с главной. Видно будет что раздел обновился, что кто-то оставил сообщение, что он живой. На данный момент выноса на главную заслуживают Panzer Corps и Battletech. Planetfall - как новая игра от крупного издателя + там дневники разработчиков перевожу. Герои и Икском за прошлые заслуги :D Выглядеть будет примерно как на картинке в первом сообщении

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Candramelekh сказал:

"Кладовая Пошаговых".

Легенды TBS или пошаговых

Ссылка на комментарий

GameForGame
36 минут назад, Candramelekh сказал:

Это не предложение было :D Упомянул как самый топовый раздел в пошаговых играх. Если всё пройдёт как надо, то раздел пошаговых игр будет виден с главной и все ссылки на подразделы внутри будут тоже видны с главной. Видно будет что раздел обновился, что кто-то оставил сообщение, что он живой. На данный момент выноса на главную заслуживают Panzer Corps и Battletech. Planetfall - как новая игра от крупного издателя + там дневники разработчиков перевожу. Герои и Икском за прошлые заслуги :D Выглядеть будет примерно как на картинке в первом сообщении

Мехи имхо сейчас у большинства отложены из за перевода.

Ссылка на комментарий

40 минут назад, Candramelekh сказал:

Икском за прошлые заслуги

У икскома кстати очень может быть скоро  будет анонс ещё одного дополнения.

Ссылка на комментарий

intenso
2 часа назад, Candramelekh сказал:

Из тегов я выбрал 5 основных, которыми будут помечаться игры: глобальная - для 4х, тактическая - для игр где необходмо управлять отрядом персонажей, варгейм - для крупных исторических варгеймов, настольная - для обозначения игр, являющихся компьютерными адаптациями настольных игр и "paradox" - для игр, которые были сделаны или изданы компанией Paradox.

Если есть теги, тогда разделы имеют меньшее значение.

Но подумайте о системе двойных тегов - Scale (Размерность) тактическая, глобальная и т.д.

                                                                                       -  Тип (Временной период) -  Sci-Fi, Средневековье и раньше, Wargame (WW 1-2, Modern).

 

Ссылка на комментарий

Candramelekh
4 минуты назад, intenso сказал:

Но подумайте о системе двойных тегов - Scale (Размерность) тактическая, глобальная и т.д.

-  Тип (Временной период) -  Sci-Fi, Средневековье и раньше, Wargame (WW 1-2, Modern).

Уже было такое предложение. Много тегов выглядят плохо. Даже один тег выглядит не супер. Тактическая/глобальная будут на уровне тегов (варгейм тоже с ними), а средневековье, НФ, временной период будут в описаниях. Не в описании игры в самой теме, а под названием темы.

290d7175de85eccfaf0b20e00b6f83c7.jpg

Вот где будет подобное описание, если из названия игры не понятно, про что она. Я пока никаких описаний не делал, так что пока в таком виде, а потом уже будет что-то вроде "НФ постапокалиптическая славяно-мифологическая РПГ-головоломка во второй мировой" :D

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@Candramelekh Кстати, я согласен, что раздел Инди-игр не нужен. На сегодня - это мусорник куда суют все, что не могут определить по жанру.

В качестве альтернативы можно создать подраздел Рогалики. Правда для отдельного он маловат, а куда его засунуть ума не приложу :)

Ссылка на комментарий

Candramelekh
1 минуту назад, Имануил_Кант сказал:

@Candramelekh Кстати, я согласен, что раздел Инди-игр не нужен. На сегодня - это мусорник куда суют все, что не могут определить по жанру.

В качестве альтернативы можно создать подраздел Рогалики. Правда для отдельного он маловат, а куда его засунуть ума не приложу :)

Подожди немного, дойдут руки и до него :D Посмотри пока, что из раздела можно без сомнений перенести в жанровые разделы, но пока не переноси

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Candramelekh сказал:

Подожди немного, дойдут руки и до него :D Посмотри пока, что из раздела можно без сомнений перенести в жанровые разделы, но пока не переноси

Я там расписую понемногу жанры в играх (а так же год выхода, сист. требования и т. д.). Думаю тебе упростит это задачу.

Правда две игры уже перекинул: Robocraft в ММО, потому что ММО, и Expendabros!, потому что аркадный платформер.

Изменено пользователем Имануил_Кант
Ссылка на комментарий

Candramelekh
1 минуту назад, Имануил_Кант сказал:

Правда две игры уже перекинул: Robocraft в ММО, потому что ММО, и Expendabros!, потому что аркадный платформер.

Если перекидываешь игры в разделы, где есть свой префект, то не забывай его предупреждать об этом ;)

Ссылка на комментарий

Dondolone
11 час назад, Candramelekh сказал:

Самое лучшее, что у меня сейчас есть - "Кладовая Пошаговых".

 

Мне оно не очень нравится, поэтому объявляю конкурс на название для этого раздела. Название должно быть коротким, но ёмким. Оно должно отражать содержимое раздела - самые важные, интересные и уникальные темы раздела. Темы, посвящённые статьям, модам, руководствам, переводам игр, ААРам и т.д.

забавно, но с такой позиции 'Кунсткамера' и впрямь удачное название - меткое и ёмкое.

а так... кто ж самое ценное в кладовой хранит, кроме меня? 'Сокровищница' тогда уж или 'Храм пошаговой мудрости' какой-нибудь. или и впрямь что-нибудь музейно-выставочное, типа 'Стратегическая галерея' (звучит не очень, но как пример).

/вне конкурса

Ссылка на комментарий

саса

А нельзя ли цвета тегам назначать разные. ААР красный, софт черны....

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23599

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Candramelekh

У меня есть идея для полного реформирования подраздела форума "Другие компьютерные игры". Я ждал реализации проекта "Государства" для начала этой реформы, но, похоже, никогда этого не дождусь. Поэтому

Candramelekh

Реформе дали зелёный свет и она уже идёт, правда медленно.   Можно уже оценить по разделу героев меча и магии. По корневому разделу можно приблизительно оценить, как будет выглядеть кладовая

Candramelekh

Реформа раздела уже идёт и я хочу подвести небольшие промежуточные итоги. В первом сообщении я выделил цветами что уже сделано, над чем идёт работа и от каких идей решил отказаться. Зелёным, оранжевым

Candramelekh

Это не предложение было Упомянул как самый топовый раздел в пошаговых играх. Если всё пройдёт как надо, то раздел пошаговых игр будет виден с главной и все ссылки на подразделы внутри будут тоже видн

Иммануил_Кант

Инди-игры за что раскидывать? Это отдельный жанр и некоторым они нравятся. Хотелось бы еще какую-то сортировку игр по локализации (переведены или нет на русский). Как бы очень важно - я считаю.

Иммануил_Кант

Я вообще-то о том же. Необязательно сплетать хитрые узлы переходов... Но пока и это не везде.

Rup.

Ну я про это и говорю. Остальные моменты можно и без них отработать. С этим я могу маленько помочь. Тоже гигов 50 на всяких гугло-яндекс-мейлах наберётся.

Хоттабыч

не очень хороший вариант, как и Яндекс он блокируется на Украине

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...