Stellaris - кризисы поздней игры - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris - кризисы поздней игры

Рекомендованные сообщения

Violet Dragon

Интересно что думают люди о кризисе поздней игры в стелларис. Смотрю обсуждения у вас такого нет. Поэтому можно его начать. Сначала я задам ряд вопросов а затем расскажу свое субъективное мнение об этом аспекте игры. 

1) Как вы думаете зачем разработчики сделали кризисы
2) Насколько вы считаете этот челлендж честным и сбалансированным. 
3) Вы играете в мультиплеер с кризисами или без
4) Что бы вы хотели поменять в кризисах



Мое субъективное мнение которое могло устареть с выходом очередного ДЛС.

 

Я считаю что разрабы добавили кризисы потому что поздняя игра с стелларисе была тогда не такой бодрой и челленджевой как начало. Когда я встречал своего первого агрессивного соседа он часто давал мне лещей и я шел загружаться как нубас , хотя почему как. А дальше все становилось проще и проще. Необходимость в сейв лоаде отпадала. Компы начинали себя вести пассивно. Почти никто ни на кого не нападал. Обмазывались союзами и вообще игра становилась скучной. Все компы принимались аутировать и играть в развивалово что я очень не люблю так как считаю что если игрок единственный инициатор войны в галактике значит с дефолтными настройками поведения ИИ что то неправильно. 

По моему кризисы поздней игры нечестные по большому количеству причин. Во первых в последний раз когда я играл в стелларис вассалы и союзники сидели и смотрели как я огребаю от неведомой хрени из параллельной вселенной пытаясь спасти одного из них. Кризисы подзней игры это катастрофа для того кто решил играть через вассалов. А еще большая катастрофа для того у кого он заспавнился. Однажды кризис убил моего самого сильного конкурента на победу с которым было долгое и интересное противостояние. Правда потом ожила угасшая империя и стала моим новым конкурентом но лучше бы остался старый. 

Если играю в МП то при условии что никаких крузисов.

Я бы хотел бы чтобы армии из других вселенных спавнились бы как то более равномерно что ли. А еще чтобы вассалы и союзники помогали таки бороться с этой напастью. Возможно разрабы это исправили - я просто давно не играл и не покупал последние ДЛС.
 

Изменено пользователем Violet Dragon
Ссылка на комментарий

Dimka2010
6 часов назад, Violet Dragon сказал:

Во первых в последний раз когда я играл в стелларис вассалы и союзники сидели и смотрели как я огребаю от неведомой хрени из параллельной вселенной пытаясь спасти одного из них.

Есть кнопочка сверху в менюшке флота, которая подсказывает слабым стекам вассалов в 5-10к присоединится к твоему убер-флоту и сообща летать и всем люлей давать. А не тупить и бояться 100к стеки неведомой фигни.

в Европе такая же кнопочка есть, кстати, но там ты сам подсоединяешь свои войска к кому-либо. А тут к тебе.

 

Ссылка на комментарий

Violet Dragon
1 час назад, Dimka2010 сказал:

Есть кнопочка сверху в менюшке флота, которая подсказывает слабым стекам вассалов в 5-10к присоединится к твоему убер-флоту и сообща летать и всем люлей давать. А не тупить и бояться 100к стеки неведомой фигни.

в Европе такая же кнопочка есть, кстати, но там ты сам подсоединяешь свои войска к кому-либо. А тут к тебе.

 

Просто когда воюешь с империями нормальными то все нормально а тут. Может и накосячил сам. 

Ссылка на комментарий

RiscoUK

Я тут много читал что с последним  дополнением кризисы стали прям  очень жесткие ,  решил посмотреть в своей текущей игре как кризис будет жрать галактику оставил в настройках сложности кризиса еденицу, дождался прилета зергов из другой галактики

у них было несколько флотов по 95к , но тут внезапно подтянулись мои соседи по федерации один привел пачку флотов на 700к другой на миллион , в общем не дали мне даже побомбить их как следует :( кризисы в текущей игре - полный отстой и немощи фз чего их так пугались

Изменено пользователем RiscoUK
Ссылка на комментарий

Avros
22 минуты назад, RiscoUK сказал:

Я тут много читал что с последним  дополнением кризисы стали прям  очень жесткие ,  решил посмотреть в своей текущей игре как кризис будет жрать галактику оставил в настройках сложности кризиса еденицу, дождался прилета зергов из другой галактики

у них было несколько флотов по 95к , но тут внезапно подтянулись мои соседи по федерации один привел пачку флотов на 700к другой на миллион , в общем не дали мне даже побомбить их как следует :( кризисы в текущей игре - полный отстой и немощи фз чего их так пугались

А можно поинтересоваться, в каком году кризис случился? Партию с самого начала с последним дополнением отыгрывали? Как-то меня указанные вами силы флотов ИИ смущают, я таких флотов в своих партиях не наблюдал. Даже с модами, правящими поведении ИИ и позволяющими ему иметь более или менее нормальный флот, против кризиса начавшегося  году так в 2350, всё что могут сильнейшие из империй ИИ - это лишь незначительно сдерживать его распространение. 

Ссылка на комментарий

Violet Dragon

Странно ко мне кризис обычно приходит когда у всех флоты где то по 70-80к и это единственный флот. 

Ссылка на комментарий

RiscoUK
3 часа назад, Avros сказал:

А можно поинтересоваться, в каком году кризис случился? Партию с самого начала с последним дополнением отыгрывали? Как-то меня указанные вами силы флотов ИИ смущают, я таких флотов в своих партиях не наблюдал. Даже с модами, правящими поведении ИИ и позволяющими ему иметь более или менее нормальный флот, против кризиса начавшегося  году так в 2350, всё что могут сильнейшие из империй ИИ - это лишь незначительно сдерживать его распространение. 

Глянул запись кризис случился примерно в 2412 году разбили его даже года не прошло потом появились фералы я их пока не трогаю пусть растут, партия начата с последним дополнением + моды на аи новые типы кораблей и оружие, посмотрел флоты союзников в среднем один флот от 80 до 100к количество флотов 10-12 (у меня флот в среднем 120к) а наш федеральный флот оказался аж на 680к, у противников примерно такие же цифры (сложность гранд адмирал) игра по идее закончена мы самая сильная федерация. Кризис в этой партии как то не прочувствовал в след раз поставлю наверное двойку или тройку  

Ссылка на комментарий

Avros

@RiscoUK

Надо учитывать тот факт, что у вас моды стоят, кризис то на ванильную версию рассчитан и в ней у ИИ таких флотов не увидишь. Поставьте самую раннюю дату начала кризиса и его сложность увеличьте.

Ссылка на комментарий

RiscoUK
3 часа назад, Avros сказал:

@RiscoUK

Надо учитывать тот факт, что у вас моды стоят, кризис то на ванильную версию рассчитан и в ней у ИИ таких флотов не увидишь. Поставьте самую раннюю дату начала кризиса и его сложность увеличьте.

ну это понятно я со всеми этими модами пролетел когда вытащил кризис из коробки (аномалия) в 2305 году  + еще шла глобальная война всех со всеми пришлось по новой начинать

Ссылка на комментарий

Хладный

В ванилле, кризис на 1, 2500 год, мультиплеер. Контингенция не застраивает системы. Т.е. системы с планетами она захватывает, а в пустых просто ставит флот у звезды и не посылает строительный кораблик. Было весьма разочаровательно, зря готовил шесть ударных флотов. Пробовали перезагружаться  и все такое, но нет. Кризис "не идет".

 

В сингле вроде бы все нормально, но все равно хотелось бы больше настроек. Сила кризиса середины, конца игры и сила стагнатов не сбалансированы между собой. У меня всегда или слишком легко, или слишком сложно. А это не очень весело, учитывая затраты времени в реале на игру.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Хладный сказал:

В ванилле, кризис на 1, 2500 год, мультиплеер. Контингенция не застраивает системы. Т.е. системы с планетами она захватывает, а в пустых просто ставит флот у звезды и не посылает строительный кораблик. Было весьма разочаровательно, зря готовил шесть ударных флотов. Пробовали перезагружаться  и все такое, но нет. Кризис "не идет".

 

В сингле вроде бы все нормально, но все равно хотелось бы больше настроек. Сила кризиса середины, конца игры и сила стагнатов не сбалансированы между собой. У меня всегда или слишком легко, или слишком сложно. А это не очень весело, учитывая затраты времени в реале на игру.

Пиратка? обновите игру. Был патч который чинит бездействие кризисов

Ссылка на комментарий

Хладный
Только что, Red2d2 сказал:

Пиратка? обновите игру. Был патч который чинит бездействие кризисов

 

Нет, оба на стимовской лицензии со всеми длс. Дело было вот, в конце июля.

Ссылка на комментарий

Я за 500 часов игры дождался только одного кризиса конвергенции, и то, он был уже слишком сложный, что я забросил партейку. И вот теперь остались ачивки в основном на эти самые кризисы, в общем запускаю игру в фоне и жду...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13845

Лучшие авторы в этой теме

  • RiscoUK

    3

  • Violet Dragon

    3

  • Avros

    2

  • Хладный

    2

  • Zestrum

    1

  • Red2d2

    1

  • Dimka2010

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...