Пафос и Превозмогание. Сессия №2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пафос и Превозмогание. Сессия №2

Рекомендованные сообщения

Отчеты за 2 сессию лиги. (1465-1487)

 

Награда за отчеты, состоящие из более 250 слов:

  • +50 очков любого типа
  • +20 престижа
  • +1 стабильность
  • +10 легитимности
  • +годовой доход

 

Награда может быть увеличена в:

  • 1.5 раза, если отчет состоит из 450 и более слов
  • 2 раза, если отчет был выбран как наилучший 

 

 

Картинки и остальное будут завтра

Изменено пользователем Giik
Ссылка на комментарий

Gutalinum

Краткий отчёт от Бхарата.

 

Дела государственные.

Со старта ручками понизил автономию во всех провках, удивился резкому росту дохода. Набор жира путём пожирания ИИшек продолжается, выход к индийскому золоту и его мгновенная раскачка улучшили и без того неплохой (относительно) доход, но что точно не радует - траты админки на закоривание пров, малое число рекрутов (даже с учётом частично наёмной армии) и бомбящие сепары.

Почему мне больше нечего написать про внутренние дела? Потому что в моей части Индии не происходило практически ничего, попил ИИшек продолжится ещё как минимум сессии две.

 

Дела внешние.

За это время в азии произошло несколько любопытных, и не очень событий. Маньчжур таки втоптал в грязь Китай. Игрок на Хосокаве уже вторую сессию не может собрать Японию, потому что взял Киото и приходится присоединять вассалов, не похоже чтобы Маньчжур ему особо мешал, так что жить будет. Мадьяс забустил институт, но никому не смог его продать из-за радиуса, зато смог в расширение. На Аютии час посидел ИИшка, который решил отпинать Бенгала, но игрок вовремя пришёл и они замирились на белый, но Бенгал не забыл, не простил, и вместе с Малаккой потом отпинали Аютию до лива игрока.

 

Дела эуропейские.

Англия продолжает умирать, Иберия колонит, Франция жалуется что аус не даёт ей кушать СРИ (вот это новости) и ливает, Бурга помогает Англии умирать, Швед качает провки, Австрия устроила "смертельную битву" с Польшей, миролюбивый Турок повоевал с коалицией, Москвич пока довольствуется Литвой в ожидании админ теха.

 

P.S Нужна админка

Изменено пользователем Gutalinum
Ссылка на комментарий

DarthJolf
15 минут назад, Gutalinum сказал:

P.S Нужна админка

17 слов не дотянул до требуемого минимума для админки :C

Ссылка на комментарий

DarthJolf

   Отчёт от Обсервера-Орга.
   На сессию таки опоздал на 20 минут, но блин, Человек-Муравей прикольный фильм всё-таки. Сцены после титров наводят на мысли о будущем КВМ. 
   Вернемся к Европе. Когда я пришел - узнал, что прошлый хаба ливнул (Не пришел на игру и никак не уведомил об этом = лив) и Галера переплыл с Персии на Хабу. К сожалению он решил не отдавать бесплатно Французу-Чингису всю СРИ, в связи с чем Чингис ливнул с лиги. На замену туда сел Лайтбрингер, которому тоже не понравилось то, что Хаба не даёт жрать СРИ нахаляву. Но он не ливнул. 
   Персия осталась сначала на оффлимите, а затем на запиле, была слабая надежда, что туда внезапно найдется игрок, но его не нашлось. Аютия был ИИшкой добрых 2 часа, после чего игрок таки соизволил прийти на игру, сообщив, что ему в целом пофиг на игру и у него были запланированны дела в реале. В связи с этим его пошли и распилили, после чего он со спокойной душой ливнул. 
Возвращаясь в Европу:  Кораблик - знаменитый вармонгер. Он вместе с Папой пошел в крестовый поход против еретиков, променявших связь с Б-гом через Папу Римского на... связь с Б-гом через Патриарха. Ну и за Словакское золото.
   Поляк-Керосин позвал в оборонку Француза, но толи кубы не зарешали, толи руки кривые, но отлетали они знатно. В итоге на помощь им пришла 20 тысяч кондотьеров Бурги, на что пришел ответ в лице 20 тысяч кондотьеров Османа. А 20 тысяч кондотьеров Османа с 4443 сильнее 20 тысяч Бургундии. В общем, война идет своим чередом, по неизвестной причине ни Кастилия, ни Московия не влетают в своих соседей измотанных тяжёлой войной. Ну, договора-договорчики. 
   В итоге Англию постепенно допиливают, Перса подпилили ради провок для формирования Тимурида, Аюта выпилили за токсичность. Остальные регионы живут и процветают/упарываются в войны.


Впишите мне на обса всю италию и Арагон с Провансом, чтоб коллектить трейд в Генуе

Ссылка на комментарий

Takao_hlebushek

.

Изменено пользователем Takao_hlebushek
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Отчет от Тевтона

 

Во второй сессии страна наконец-то стала представлять из себя что-то хорошее. За сессию съел двухпровинчастый Любек, перенес столицу из Балтики в Любекский ТЦ. Интегрировал Бремен и Гамбург, получаю там примерно 6 монет (и еще примерно 8 в Балтике). Завассалил Померанию на 2 провки, вернул ей все ее корки, а также дополнительно скушал почти весь Бранд. На востоке доел почти все провки ЛО, а также взял один стейт Литвы. Границы с Московией и Польшей выстроены, конфликтов не намечается Доход 27 монет, но очень сильно мешает модификатор на -20% эффективности трейда (ивент) - так уже все перевалило бы за тридцатку. Еще очень неприятно проседаю по диптеху (на 2) - правители очень так себе, интеграция вассалов требует много дипки. Даже не взял из-за этого трейд второй идеей, как хотел - просто не на что. Да и выкачать трейд с вассалов не могу - постоянно у них выше 50 LD будет, а очень и очень хочется.

 

Кушаю СРИ с опаской, и постоянно на границе в 50 агры (при этом со всеми минорами улучшаю отношения). В основном из-за почти никакой экспансии Ауса, но до кучи Бурга ест Англию (а не нижние земли), Мюнстер разок пильнула коалиция - ловить агру на 60-80к иишек пока стремно. В следующей сессии, впрочем, СРИ должна быть съедена, просто пора.

 

Разок поиграл на ТО - и все, больше не хочу. Да, со старта он сильнее бранда, но совершенно никакой лимит стейтов (6) плюс невозможность адекватно юзать сословия клериков (перманентно хотят 20+ дева) - очень сильный минус. Я в основном на ТО садился с прицелом на то, что я самостоятельно со старта лиги могу отжать Бремен-Гамбург (война ЛО и галочка на Ригу, которая зовет 2 союзников), при этом ни рандом союзников, ни выход-невыход Люнебурга этому помешать не может. Но Англию распилили, Любек и так подо мной, а адекватно воспользоваться своими землями я не могу. Это больше идет с прицелом нагадить Польше, которая ТО-ЛО может поставить в стейты (коих у нее на 5 больше).

 

Коротко по странам

Иберия - колонит, что-то ест вдалеке. Врывов в Марокко и Папу не замечено, с Фра конфликтов не было.

Бургундия - кушает Англию, взял Восточную Фризию, граница будет там.

Франция - воюет против Ауса

Мюнстер - разок попилила орда иишек, вернув полностью в начальные провки. С помощью тевтона потихоньку вылазит из  ямы.

Швеция - забрал Копенгаген, медленно растет, с ТО в нормальных отношениях. С учетом отстутствия Англии мог бы пойти в колонии, почему нет?

Австрия - кораблик пересел, начал доказывать мне, что Бранд - это вообще-то не провки тевтонского ордена. Ну ладно, как-то по границе договорились, да и воевать нам сейчас смысла нет. Прошлый игрок не успел улучшить отношения с Венгрией, она вывалилась из унии.

Папа - воюет за Ауса, пока что Северная Италия не собрана

Польша - когда Венгрия выпала из унии, попыталась ее довнуть, на что кораблик среагировал варом (и Папство помогло ему). Пусть напишут участники войны, что там было, видел оккупированную Вену, потом ее отбили, но в войне лично я придерживаюсь строгого нейтралитета (и пилю ии).

Московия - забрала что хотела у Литвы, потихоньку идет на восток.

Линкс - дважды получал оккупацию половины Балкан от иишек, но в целом не такой уж и плохой турок (еще бы туда руки...).

 

Перди не смотрел, не знаю

 

За отчет хочу деньги

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Gutalinum

Дополнение к отчёту от Бхарата (слишком сильно нужна админка, далее напишу почему)

Вообще, свободный отжор ИИшек не проходит бесследно, и хотя армия и доход приближаются к турецкой (не моя заслуга, а недочёт Линкса и его турка), но слишком уж много на это уходит админки. Из-за череды правителей, которых с натяжкой можно назвать "нормальными", отставание по админтеху становится всё более и более пугающим, даже первую идею взять не могу.

В целом, перспективы обнадёживают, вся Индия под расширение, Осман который воюет в европе, и всего один колонист в лице Иберии. Дайте этому Бхарату пятьдесят лет мира, и его не узнать.

Ссылка на комментарий

Takao_hlebushek

Папство.

На Австрию посадили, наконец, нормального игрока, хотя наследство ему досталось тяжелое.

Честно говоря, думал, что будет обычный попил ИИшек. Скушал Феррару и Луку, с помощью агры турка (за что он потом в коалицию влез; но все равно спасибо, Линкс) у меня появилась Генуя. Построил часть домиков, доходы существенно выросли. 

И в этот момент Австрия зовет меня в наступательную войну против Польши, дабы остановить продвижение поляка в Венгрию, отпавшая от Габсбурга при смерти правителя (прошлый Австриец уже успел отдать Словакию). Сразу объясню свое вступление в войну: если Габсбург сольятся, я ,конечно, попилил бы его, но остался бы без союзников, а Франция-Польша еще бы и отъелись на половину СРИ. Так что решение было очевидным. Война шла с переменным успехом, в войну вступил Француз, мы увидели кондотьеров Бургундии, а мы получили помощь 20к янычар от Османа. В какой-то момент была потеряна Вена и Богемия, но 3 боя в Баварии, которые нам навязали были выйграны, а также, кубик и янычары позволили отодвинуть поляка на рубежи перед войной - в Словакию. 

Около года также ушло на подавление претендентов в Богемии, которая чуть не отвалилась.

Несколько раз нас выбивали от туда в горы Австрии, но Вена оставалась нашей. 

Теперь немного по странам-участникам замеса:

Австрия - все плохо в плане экономики и займов, закрыта 1 идея.

Польша - берет займы и в большом количестве, по идеям все очень хорошо.

Француз - с экономикой более менее, хотя, священники на железа и бумаге, займы на 2800.

Папство - есть займы, но легковыплачивымые. Сильно не хватает лимита, рекрутов всех слил (как и другие стороны конфликта), полностью перешли на на наемников), особо не упарывался. Лишь на лимит нанял.

На удивление, Испания не влетела во Францию, а Москва в Польшу. 

Вот как-то так, ждем-с следующую вторник и развязку конфликта.

 

Ыльф, мне военку.

 

Изменено пользователем Takao_hlebushek
Ссылка на комментарий

6 минут назад, Takao_hlebushek сказал:

 

На удивление, Испания не влетела во Францию, а Москва в Польшу. 

 

 

Д - дипломатия!)))) Ты не шаришь!)

Ссылка на комментарий

Отчёт от Мамлюка

 

Короткое предисловие: Вторая сессия дня страны прошла менее удачно, чем первая, хотя и первая была не очень топовой. Страна всё таки смогла в шиизм, была взята школа на мощь натиска. Расширение за счёт этой сессии не было, так как в стране начался <вырезано> из-за принятия шиизма. Было выделено ультра <вырезано> вассалов, которые отказывались подчиняться. Об остальном будет далее.

 

Глава I: Увлеченность религиями. Султан Shaik al-Mahmudi I с детства был увлечен религиями, так как знал что он будет следующим султаном. Он понимал, что религия это средство управления толпой, поэтому он искал религию, веря в которую люде не по думая сложат головы во имя общей цели. Он путешествовал в Индию, Китай, Персию, и даже на Запад. Он встречался с католическими священиками, с православными попами, индусскими брахманами, китайскими философами. Больше всего ему подошла боевая религия шииз, в которой любой верующий отдаст жизнь во имя Аллаха. 

 

Глава II: Путь к вере. Shaik al-Mahmudi I понимал, что люди просто так не смогут расстаться со своей старой верой. Ему пришлось идти крайней мерой. Им были наняты бедуины шииты, которые прошли на мамлюкские земли и начали распространять религию силой. Тогда он ещё не знал к чему это всё может привести. Так им пришлось совершить два похода, первый из которых начался в 1452, но закончился неудачей, во время второго же похода султан убедил знать принять шиизм, и то что разбить бедуинов не получится. И вот свершилось, шизм стал официальной религией в Мамлютском султанате в 1571 году. Тогда же молодой командир Barsbai ( Благодаря нему было и отбито первый бедуинский набег ) начал собирать войска для захвата власти и возвращения старой религии.

 

Глава III: Смута. Таким образом, благодаря своим харизматическим талантам Barsbai поднял 30 тысячное войско в Александрии ( Такого войска египет не видел со времен Арабского султаната ). Султан понял что крах его власти близок, если нечего не предпринять. На аравийском полуострове были созданы две большие автономии ( Хиджазский шафарит и Хадрамаутский эмират ), впрочем ( снова предыстория ) это не слишком помогло избежать восстания. В общем итоге они объяденились в борьбе с нашей властью и объявили не покорность. Так же услышав он текущем состояние дел в Египте подняли восстание африканские племена. В страна была на пороге гражданской войны.

 

Глава IV: Помощь братьев по вере. Берберские вожди узнав о надвигающейся бури предложили помощь своему давнему другу Shaik al-Mahmudi I, естественно не просто так. Караваны с золотом направились к берберам. Вскоре 14 тысячное наемное войско было в Каире. Султан был очень доволен их качеством и сверепостью. Barsbai не знал о помощи берберов, поэтому двинул своё войско к султанскому дворцу, где их ждала засада. Наемники вместе с элитными правительственными войсками ( 32 тысячи в общем ) дали бой восставшим ( к тому времени их войско насчитывало уже в районе 40 тысяч) не смотря на явное преимущество войско Barsbai было плохо обучено и после удара берберской кавалерии ринулось в бегство, но отходы восставших были отрезаны правительственными войсками. По площади потекли реки крови. Сам предводитель был поднят на копьях перед его же войском. Выжившие сложили оружие. По всему городу были поставлены сотни виселец, работавшие несколько дней палачи в итоге собрали все тела и сожгли их на потеху толпы.

 

Глава V: Наведение порядка. Затем после Каирской резни ( так её позже прозовут в народе ) Войска двинулись на юг подавлять африканские племена, многие думали что этот поход будет быстрым, но занявшие Горы повстанцы свели на нет возможность применения кавалерии. Поэтому в результате первого не удачного штурма войска разбили лагерь в пустыне рядом в ожидание повстанцем. Не кто не думал что ждать их и не придётся. Вырезав часовых они спустились с гор и устроили резню в лагере. Спящий солдат спасло только чудо, полумёртвый караульный страдавший от яда африканцем ( оставленный ими же мучатся смог дотянуться до тревожного колокола. Ценой больших потерь враги были разбиты. Усталое и подрядевшее войско не могло бы справится с остальными племенами, но на помощь пришла Эфиопская империя, не желавшей чтобы её подданые увидели успех мамлюкских повстанцем. В итоге войска добрались и до аравийского полуострова, где под давлением войск преклонил голову Хадрамаутский эмират, а Хиджазский шафарит был вообще полностью лишен своих прав ( Йольф ну ты же понял намек?). 

 

Глава VI: Итог. В общем итоге Султан Shaik al-Mahmudi I в народе был признан жестоким трусом, и не в далёком будущем, в возрасте 72 лет был убит сунитским фанатиком в каире. В общем земля ему металлом. К престолу пришёл Muhhamad V Qitas, чего его ждёт в будущем не кому не известно. Возможно под его началом султанат будет процветать, ну или же сгинет в пучине времени.

 

Йольф с меня ещё и следующий отчёт только интегрируй чертов Хиджазский шафарит ( мне нечего другого не надо ). Ну крч я в тебя верю))))

 

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

kingfilipp

Отчёт от Мюнстера:

История:

 Когда на престол взошёл самый первый магистр у него была идея о создание великого королевства под название Ганновер , ведь давным давно оно было наше по праву , но враги разделили его и стали править не законно .Народ который был разделён грызётся между собой и забыли о том времени , когда мы все жили в мире и согласии .Это время прошло и Мюнстер должен взять на себя бремя лидерства  , мы истинные наследники Ганновера и пришло время провозгласить себя МАГИСТРОМ ВСЕГО ГАННОВЕРА !!!!

 

Часть первая: Да здравствует Магистр !

Новый Магистр посеял идею в умах граждан Мюнстера об едином государстве и дал слово , что пойдёт по пути единения других земель под нашим флагом .Первым шагом на путь стало государство Клеве он пал почти без сопротивления . После его захвата магистр беспокоился об военных технология в которых мы отставали и нужно было что-то делать и решил позвать заграничных теоретиков .Затем нужно было обзавестись новыми союзниками на первый план встала Бургундия , так как мы с ней почти граничили , затем Австрия , ведь она император СРИ и если мы хотим вернуть территории , то нужно поддерживать с императором хорошие отношения .И нужно было создать большую армию , а для этого нужно много денег и Магистр решил поднакопить силы для будущих войн .

 

Часть вторая: Великие войны и Предатели священники .

Что бы получит много денег Магистр решил захватить государство Нассао , так как они располагали медными рудниками , они не являлись гнноверцами , они просто встали у нас на пути достижения цели .Война с этой страной была проблемна так у неё союз был с Кёльном и Гелдерном , а противники были не приятные , так как имели крепости и это замедлило нашу войну , но нам удалось , тем более мы получили вассала в качестве Кёльна.Пять лет наш магистр зализывал раны и вводил институт .Но священники решили в это время взять власть в свои руки , но у Великого Магистра были другие планы и он начал репрессии против священников , это сильно подорвало нашу церковь и началось восстание в котором все смутьяны были разбиты .

 

Часть третья :Просчёт в дипломатии и нежданный союзник.

Дипломаты были тревогу!!!Другим странам было не по себе иметь такого амбициозного соседа и они кинули ультиматум , он заключался в том , что мы должны остаться в этих же границах , но мы не могли согласиться с этим и просто не ответили и не дали этому большого значения .Магистр объявил войну Триру наши дипломаты смогли убедить страны , что это была самооборона , так как они ввели против нас эмбарго , но наши шпионы проглядели один момент . Было уже поздно что-то менять Трир присоединён и сформировалась коалиция против нас , а проглядели наши шпионы момент вхождения в коалицию в неё могли войти три страны , но в итоге вошла вся Европа и началась война .На помощь пришёл Папа с его армией , но против 100 тыс они ничего не могли сделать и мы приняли позорный мир , и мы вернулись к нашим изначальным границам...

 

Часть четвертая :Феникс и новый путь.

Мы проиграли войну , НО мы были ещё живы и наш дух не был сломлен .Великий Магистр научился на этих ошибках и дал слово , что такое больше не повториться иначе это будет его последним днём .Магистр нашёл нового союзника в своих войнах и это был Тевтонский орден у нас общие идеи , только они хотят объединить всех немцев , но на данный момент это лучше чем быть уничтоженным Францией и Бургундией , тем более Орден готов поддержать нас в создание Ганновера и это было хорошо , так как наших сил уже не хватит . За два года союза с Орденом мы вернули Клеве и Нассау под наше правление .Тем более нужно было улучшить отношение со странами , чтобы нам они снова не объявили войну . Мы вернёмся , мы будем биться за великую идею , мы уничтожаем тех , кто станет у нас на пути !! 

 

СЛАВА МАГИСТРУ!!!

 

Йольф можно пожалуйста Франкфурт )))Очень хочу просто я его скушаю а переваривать буду долго((((и дорого((((

Ссылка на комментарий

Panda_Wi

Мирная Кастилия

 

Сессия еще не началась а в чате началась какая то херня, Чингис подипломатив с Линксом, сказал что намечается многоходовочка. Решив узнать по этому поводу у первоисточника, разговариваю с османом и понимаю все гораздо хуже, возможно Линкс был под чем то, но что он предлагал даже озвучивать смешно. После данного разговора был готов к любой херне вплоть до того что просто вся азия и центральная европа пойдет меня пинать ибо я слишком вармонгерил, наверное думаю что уже вся херня закончилась узнаю что на хабу пересел корабль, что дико не понравилось Франции, да и я наслушавшись про то что за убийство закадычного друга корабля придет расплата, тоже в восторге не был, хотя наверное мне было насрать. Однако после того как Франция получила первые незаконки от корабля, взбургуртил и не долго думая ливнул, на замену оперативно сел Лайт, с которым мы перекинулись парой фраз, типо война между нами не нужна и вообще возможна любая неведамая хрень. 

 

Подумав чему быть того не миновать, пошел пинать ии в ирландии. Благополучно завершив этот процесс и отдав два стейта в ирландии португалии, понял что не чего что обещано не происходит, хаба обмазалась ии союзниками что предполагает, что австрия больше переживает за свою тушку чем хочет портить другую, но это имхо. Решив что это не плохо отвоевал с шотлой взял пять пров. Накопил выбиванием из ии денег на институт (походу я последний из европы его принял), и поставил первый домик (аллилуйя вот это вармонгер). Смотрю креатив напал на венгра, в свою очередь хаба напала на польшу за словакию, тут я ловлю некоторый диссонанс между дипломатией начала сессии, корабль сделал что то нормальное, даже немного не ожидал от него ;), словакия входила в его сферу интересов да и давать на халяву жрать венгра думаю любой хабе это не понраву было бы. Креатива было меньше, и призывы а скорее мольбы о помощи были приняты Францией, с которая дипломатически ни на что не смогла договориться с кораблем, есть мнение что тут была дипломатия в стиле валорда (одним словом ее не было или было предложено что то совсем не выгодное), ведь Корабль д'артаньян а все вокруг говно. В итоге как я думал после вступления франции война должна была быть довольно быстро закончена не в пользу Хабы, но Корабль показал не дюжую стойкость за это отдельный респект, война напоминала качели при которых ни кто не смог добиться решающего перевеса над противником.

 

Я в свою очередь под конец сессии наконец взял исследовательские и 7 дип тех начал колониальную компанию. 

Кастилия за сессию построила 10 домиков (что не так уж много) и особо не чем не занималась, а вообще состояние кастилии по дипломатии в европе 

o-bozhe-moy_90230998_orig_.jpg

Одним словом Кастилия решила отыграть мирную сессию, что бы не казаться вармонгером, по мнению некоторых.

 

А теперь немного аналитики по европе:

Франция: не застроена, доходы не фонтан, рекрутов нет, короче немного не стандартная франция которую привыкли видеть. Из плюсов закрытое качество и Элан.

Бургундия: благодаря Лондону имеет неплохие, доходы однако почти не расширяется в сри, да что там в сри нижние земли не сьедены.

Хаба: Благодаря прошлому игроку находиться в униженном положении. Есть ощущение все поставил на войну с поляком, будущее в тумане.

Папство: собирает потихоньку италию не чего выдающегося да и не чего совсем критичного. доход за 30 лимитов почти нет.

Тевтон: страна мне нравиться по идее с созданием пруссии станет одной из самой сильной страной в европе, с нормальными доходами, на данный момент испытывает проблему только в одном в стейтах.

Португалия: нормальная страна, кастилия дала почти полную свободу действий, чем игрок достойно воспользовался создав приятную страну, благодаря этому открываются новые возможности, как для касты так и для порты, вообще довольно редко можно увидеть успешную Португалию, ввиду того что частенько на эту страну садят новичков, которым нужен постоянно поводырь и помощник, на что тратиться уйма времени и сил, и часто не достигаются желаемые результаты.

По остальным особо сказать нечего.

 

Раз уж Йольф расщедрился на награды за отчетики, то я хочу наследника 6 6 6 18 лет от роду.

P.S. интересно такие награды за отчеты не влияют на игру, наверное нет   

diaemyung-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%BB-%D1%81%D0%B0%D0%BC-%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%8C-%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D1%82-2175940.jpeg

 

Изменено пользователем Panda_Wi
Ссылка на комментарий

Бурга.
Попилил немножко Англию (забрал полностью стейт Лондона, 2 провки в уэльсе и 1 в стейте западный Мидландс) и завоевал Восточную Фризию. Наконец то имею денежку в Ла-манше.Собираю уже 11 монеток. Когда присоединю Голландию и Фландрию (в 3й сессии) заимею примерно 60%+ Ла-манша и можно его уже начать разгонять.

Взял 7й диптех и в ближайшие годы возьму 7й админтех и смогу начать колонить.
Потихоньку полегоньку построил немного храмов(10шт), мастерских(2шт) и рынков(3шт).
Слил малясь рекрутов(30к+-) пока воевал кондотой против Австрии с которой после того как прилетела незаконка даже не захотел общаться на счет Нижних земель.
По войне Австрия + Папа + кондота Турка против Польши + Франции + моей кондоты: Первый год +- (насколько я понял) Креатив кое-как отбивался. Француз решил, что раз хаба пошла воевать надо тоже пойти и привел 2 стека по 22+- тыщ. Я привел кондоту в 21к после того как подавил восстания ибо хаба кинула просто на <вырезано> незаконку сразу в начале сессии. Регулярно проводили битвы в большей части которых проигрывали, но в битвах когда аус на - то кое как побеждаем. 
Когда кончились рекруты решил выйти (зачем упарываться пусть сами сражаются чем больше чужых войн тем лучше мне).
Короче кроме кондоты против ауса ничего не сделал.
По воюющим странам и вообще по соседям
Австрия - построил лимит мерков в 49к. 6400 займов и может взять ещё 1600 не считая коррупционные. Доход слабенький, но на порядок выше чем у старого австрияка.
Папа - воюет 22тыщами (даже не лимит), имеет 880 займов, война его почти не коснется (займы выплатит без проблем). Папа очень средненький по причине неудачной попытке съесть Неаполь.
Турок - Линкс катается лицом по клаве, а не воюет. Короче воюет без каких либо усилий, правда имеет 1100 займов.
Поляк - 4к займов. Воюет лимитом мерков. Может взять ещё 9к займов!! Война его потреплет, но аус обанкротится раньше. 32 инкама (поулчает 12монет субсидий от доброжелателей). Довольно приятный лимит для пльши этого года.
Француз - Вроде сначала воевал своим лиситов в 2 стека по 25к, но на данный момент водит стек в 25к. Имеет 1686 займов. Может взять ешё дофига даже не считал сколько. Война его тоже не сильно потреплет.36 инкама и 48 лимита. Чингиз посидел в 1й сессии.
Про себя - 290 займов под момент моего выхода из войны ибо кончились рекруты.
Кастилия - Сидит с 7 построенными храмами, 5 мастерскими и 0 рынков (успешно отдает тред Севильи Порте). Пилит ИИ-шек потихоньку.Имеет очень средненький доход и лимиты.
Португалия - 40.50 инкама! 9 с золота и 13 с торговли. Если золото ещё можно понять, то с торговли он столько получает т.к. касте поф на торговлю. Не удалил крепости в иберии которые в случае его не помогут в любом случае только денежку едят. Был великой державой, а за порту это до 1500 довольно сильно. Почти такой же лимит армии как у касты. Есть несколько храмов и мастерских. Очень сильная порта будет.
Дайте денег.

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

Отчёт от Маньчжурия

:)

Короткое предисловие: Вторая сессия дня страны прошла менее удачно, чем первая, хотя и первая была не очень топовой. Страна всё таки смогла . Расширение за счёт этой сессии не было, так как в стране начался .

 

Глава I: Китай. Хан маньчжурский Rall Rallov который начал поход в Китай был почти закончен взята его столица Пекин и многие другие города, все города были разорены и разграблены. Хан решил полностью захватить Китай и поработить их жителей чтобы они стали нашими рабами. 

 

Глава II: Путь к вере. Религия в Маньчжурии разнообразная и приходится проводить реформы религиозные, все язычники переходят в конфуциантов которые исповедуют ради мира и блага. Кто ходит в храм и поклоняется получает церковную набожность и помощь самого бога.

 

Глава III: Помощь брату по дружбе. Дружочек на острове которого нужно спасать, решил ему помочь материально. Отправляя суда денег по миллиону монеток помогая Японии для его развития и благополучия. Японец помогал в покорение Китая и я ему обязательно тоже помогу чтобы он был самой лучшей страной в Азии после меня, посылая ему солдат для подавление восстаний и продавая флот по низким ценам для его торговли.

 

Глава IV: Наведение порядка. После разных захватов необходимо поднять стабильность и проводит реформы в стране. В скором времени будет создан совет при котором решится судьба управление страной какой она останется либо ханство либо империя. Совет будет состоять из послов Маньчжурии и Японии. 

 

Глава V: Итог. В общем итоге страна начала проявлять схемы демократии и республики и деспотии. Экономика выросла в 2 раза и понизилась инфляция.Сделалась регулярная армия при котором страна будет защищена от врагов и захватчиков. Были сделаны реформы религии при которой все могут исповедовать свою религию без разного гонения и презрения.

 

Админ очков плиз 😚

Ссылка на комментарий

Франция

 

Предыстрория

Вечер. Я сижу в кафе и кушаю супчик. Впереди второе, десерт, а после - приятная прогулка по вечернему Питеру до места жительства с заходом в алкомаркет за несколькими баночками холодного пива. 

И тут пищит дискорд на телефоне - Белив просит заменить на хабе. Йольф часто заменял кого-то в моих лигах, поэтому принимается стратегическое решение - в темпе выполнить план выше и бежать спасать чужую лигу. Супчик в сторону, быстрое пережевывание запеченной картохи с мясом, десертик в виде 2 пирожков со сгущенкой прошу завернуть с собой. Быстро в ближайший по пути алкомаркет - закупаем несколько одинаковых банок, ибо выбирать некогда.

Быстрым шагом топаю к общаге, как могу читаю дискорд. "Хм, корабля пересадили на хабу, но ты все равно приходи", ладно, продолжаем путь. Вбегаю в комнату, бужу ПК, прыгаю в войс, уже конекчусь в игру. Предыдущий Француз хочет ливнуть, я собственно прыгаю туда. 

Игру сразу же снимают с паузы (пару лет уже успели отыграть), а мне хочется переодеться. Дальше как мог показал свою многопоточность за 5 минут - дипломатил с желающими, распутывал разные наушники от пк и телефона, стягивал джинсы, открывал пиво и пытался чето-там потыкать на карте. Успеха не произошло - все получалось, но во время стягивания с моей шикарной 5 точки джинс и размотки наушников пострадало величайшее сооружение которой мог сделать человек - моя башня из пустых банок пива. Но я справился с этим, переборол себя и, наконец, начал играть.

 

В игре

Возможности Франции, реализуемые в первой сессии сделаны не были совсем. Единственное что радовало - у половины соседей была такая же ситуация. Начал переставлять сословия (успел не все, но меня тыкнули после игры "мол, фу, лайт, священники в провках с бумагой и железом"), купцов (коллектить в бордо вместо перенаправления), передалал армию, доапал Париж до 30 ради цели эпохи. И пошла дипломатия.

Собственно нужно было обговорить с Хабой (кораблем) самую очевидную вещь - Савойя сожрала 2 провки в прованском стейте. Я хотел их получить. А потом был примерно такой диалог:

Я - Мне нужно вот ЭТО.

Корабль - А что предложишь?

Я - Ну это мой регион.

Корабль - А что предложишь?

Я - Ну ненап на ближайшее время.

Корабль - Не, иди в пешее эротическое, меня таким не купишь.

 

Где-то рядом еще болтается линкс и поддерживает корабля. А ищо он бьет ИИ в северной италии. Предложил вернуть прованские провки (да, да, да - Прованс в районе майна цветет и радуется незалежности) за 200 монет. По итогу вернул только 1 (Прованс), ибо говорил только про нее.

Ну ладно, забили, сижу внедряю ренесанс и делаю клаймы на что могу. Бурга просит помочь с союзниками Англии (ИИ), где была Савойя. Я прошу тыкнуть галочку. Забираю собственно провку Савойя.

 

А где-то за Германией в это время Польша в лице известного стримлера Керосина терпит от хабы и папы. Я за продолжение качественного контента (на самом деле просто хорошая возможность поправить Хабе её дипломатию) и мы сворачиваем с бургой войну и бежим через север Германии помогать польскому солдату. Приводим 46 тыщ с генералом 4-5. Выбиваем их из Словакии. Берем Вену, где наши солдаты начинают насиловать австрийских мужчин и убивать женщин (о, Европа, о нравы!). Бои перемещаются в Богемию, идут с переменным успехом. 

И тут 40-летний учитель в церковной школе (говорят,любящий маленьких мальчиков вроде птицы, но я думаю это неправда) Линкс приводит свои 20к кондоты (115 дисцы, когда у нас 105). Ничего, БД то у нас выше. Но не все просто - помните изнасилования и убийства в Вене? Наш великолепный 4-5 генерал видимо сделал это больше, чем все остальные солдаты, поэтому ролить нормальные кубики в битве не мог. Т.е. идет бой, все ровненько, как падает что-то вроде 2-9 на шоке и от 115 дисцы улетает просто половина БД и куча солдат. Но мы закрыли качество, и вроде можем снова взять Вену. 

 

Честно то говоря не знаю, договорятся ли о мире между сессиями, но Хаба с 6к долгами и 11 коррупции радует Французский глаз. А еще радует наследник 6-5-4, которого уже можно было бы возвести, если не война. 

 

Прошу годовой доход на выплату долгов. А еще лучше за 2 года - за недоеденный супчик и урон моей баночной башенки. 

 

Ставь лайк, подписывайся на канал Креатива, 0% от доната пойдет на излечение линкса от педофилии. 

 

Ссылка на комментарий

Мадьяс

После первой сессии Мадьяс был на грани капитуляции т.к. за первый 21 год он приобрел - ничего, и наоборот даже просрал одну профку. 

1466-1471 гг. - Битва с Магинданао

Тот кто отобрал у меня профку после первой сессии был как раз - он, Магинданао. В 1466 году была объявлена война за отобранную провинцию и полное уничтожение данной ИИ-шки. Ко мне в союз присоединился Бутуан за счет 10 благосклонности (да-да я их копил на протяжении 1-ий сессии). В союзе с ИИ - Манила, эта страна была проблемой для меня, т.к. я не мог пройти к нему через границы Тондо, который был у меня в Ривалах. По итогу, мы с Бутуаном уничтожили Магинданао, но мне все еще не хватало % войны чтобы забрать все профки, я думал "-как же подобраться к Маниле?"- смотрю, а его город осаждает Тондо, каеф. Осталось тупо ждать, поэтому война затянулась на 5 лет.

1473-1480 гг. - Уничтожение Брунея и взятие Сулы

Через 2 года после взятия Магинданао началась подготовка к следующей войне. Был заключен союз с Маллакой с целью уничтожения Брунея и Сулы. Помимо их, нашим противником стал Макасар, который был в тот момент союзником Брунеев. Началась кровопролитная битва, Маллака в соляру убил войско Брунея, я тем временем захватывал провинцию Palawan и блокировал Сулу порт, чтобы он не участвовал в войне. После долгого захвата крепостей Брунея, с Юга Кутая на помощь ему пришли восстановленные его войска с Макасаром. Не выдержав натиск Маллаканских бойцов были повержены на территории профки - Jesselton. После долгого и мучительного захвата замков, Бруней капитулировал, остался в игре только Сулу и Макасар. К сожалению Макасара территорию мы не видели, в этом была проблема захватить Сулу, нужно было ждать 100% очков войны. Высадившись на берег его острова и захватив профку состоялось веселое ожидание на протяжении 2-х лет. После чего Макасар наконец-то изъявил желание выйти из войны и Сулу был захвачен.

1484-1487 гг. - Последняя битва

В 1481 году у Мадьяса было очень сильное желание наконец-то захватить все. Был разорван союз с Бутуаном, еще во время прошлой войны, в надежде напасть на него, для того, чтобы захватить Тондо (на тот момент Тондо и Бутуан имели союз). На Тондо нападать было страшно т.к. он являлся данником Мина, поэтому нужно было сделать все красиво и безопасно. На помощь в случае прокола, были призваны 10 тысяч смелых бойцов Маллаки, и вот я уже готов нажимать кнопку "Объявить войну", как вижу что с Бутуаном еще действует перемирие, увы-увы. Пришлось отсрочить нападение к 1484 году. И вот срок белого флага подошел к концу, наконец-то, войска Маллаки пришли опять, сам Маллак уже пьяный по кд отходит за пивом. Кнопка нажата, Бутуана войска сразу же умирают на его профке, но мы его не захватываем, чтобы не появилось желание к миру, сразу же идем на север к Тондо. Приходим к нему, войск нет "где они?" - они отошли на пустынные земли к туземцам. Ловим их - убиваем, они бегут восстанавливаться к Бутуану, у Бутуану уже появилось дополнительно 3к, гоняем туда сюда по всем Филлипинам убивая туземцев параллельно. Наконец захватываем все профки Тондо, вар скор 100%, но одна профка у Маллаки (не передана Мадьясу), я в дискорде крики "Где Маллака?", время игры подходит к концу, бегут секунды, все думают что он уже уснул (не отвечает). Через минуту из дали голос "Че-е-е, я тут", все норм профка передана, Тондо захвачен, игра обрывается на 49% захвата Бутуана, жизнь продолжается, все впереди. Спасибо.

 

Очков пожалуйста.

Изменено пользователем ethree
Ссылка на комментарий

Летопись королевства Португалия.

Часть II.

1465-1487.

 

Покорение Мали.

Начало 1465 года от рождества Йольфа Христова. Король Афонсу V отдал приказ на вступление португальской армии на земли африканского королевства Мали, с которым долго велись дипломатические переговоры, но они ни к чему не привели. 15 тысяч отборных иберийских солдат брали крепость за крепостью, отбивая атаки африканец. Стоит заметить, что Афонсу V был весьма толерантен, поэтому ни о каком геноциде и сильном разграблении земель речи быть не могло, поэтому коренное население несильно сопротивлялось оккупации. Местные племена, являющиеся союзниками Мали, вскоре поняли о плачевном состоянии своего союзника и прислали послов в Африканскую базу Португалии Кайор для заключения мира. Через пять лет после начала вторжения африканцы капитулировали и король Мали Ули I лично прибыл в Лиссабон на португальских кораблях для объявления о капитуляции. В итоге, португальские владения раскинулись далеко от побережья, что позволило завладеть несколькими золотыми залежами, которые король оставил в личной вотчине. Вскоре Афонсу V неожиданно слег с недугом и через несколько дней умер, хотя и есть подозрения, что король был отравлен своим сыном, который желал завладеть короной и превратить Португалию в великую державу.

 

2089324078_.jpg.a259aa563a8cde2cb54b34d08ed00953.jpg

 

В это самое время в императорском дворе Австрии произошел переворот и на трон взошел племянник бывшего короля Корабль I, который изменением своей внешней политики заставил покончить с собой вспыльчивого короля Франции.

 

Продвижение в Африке

В 1473 году король Себастьян I выдвинул претензии королю Бенина на владение торговыми маршрутами в местном регионе, на что получил отказ. Естественно предвидя и ожидая этого, через несколько дней после получения официального отказа, Себастьян приказал начать морскую высадку в Бенин для полного включения данных земель в состав недавно образованной Западно-Африканской Торговой Компании. Много времени и средств на эту войну не понадобилось, поэтому спустя два года африканцы пали под натиском белых людей. 

В точности по такому же сценарию была объявлена война более сильному сопернику - Конго, большое и богатое государство в центре Африки, армия которого совместно с союзниками могла составить серьезную конкуренцию Португальской, если бы не технологическое превосходство вторых. Молниеносные атаки конкистадора Альваро де Кастро не оставляли шансов африканцам при защите своих земель. Единственную трудность для португальской армии составлял местный климат и болезни, которые уносили людей тысячами, так что вскоре рекрутская армия начала иссякать. Благо, король Себастьян наладил торговые маршруты и добычу того самого Малийского золота, поэтому страна могла позволить себе содержать наемную армию, которая в дальнейшем и использовалась при покорении Африканского континента. Возвращаясь к Конго, стоит упомянуть и местного правителя Нзинго Нкуву, который взошел на трон после государственного переворота, поскольку он проникся европейской культурой и высказал желание о присоединении Конго в состав Португалии, но об этом в следующей части летописи.

 

193550388_.jpg.3e79208f052bf7b6a11b9b583c5ee8ae.jpg

 

Возвращаясь в Европу, стоит рассказать об Британских островах, а именно об Ирландии, половина которой была отдана братским кастильским народом во владения Португалии. Сама Британия была разделена на две части землями Кастилии, а на юге острова закрепилась Бургундия.

 

О дивный новый мир

Другим вектором португальской экспансии является Новый Свет, в котором португальские колонисты обосновали крупные торговые города внутри Карибского бассейна, а также были обнаружены многие центрально-американские государства, с которыми были налажены дипломатические отношения. Узнав об их существовании, король Себастьян отправился в Мадрид для совещания с кастильской королевой Жуан I. По итогам переговоров был заключен ряд тайных договоров, а также во владения кастильской короны был передан остров Антигуа на Карибах.

Заслуживает упоминания и открытие юга Африки португальским исследователем Уриелом де Васконцелом, где вскоре был образован важный торговый порт Кэйп, который послужит в дальнейшем опорой торговли Португалии в Азии, которая, по данным ученых-географов, предстанет перед Португалией по другую сторону Африки.

 

1635152329_.jpg.6d92e59598bb787022ec7d60355695a4.jpg

 

Великая Европейская война

Пока Португалия накапливала богатства на других континентах, в Европе накалялась обстановка: Император Священной Римской Империи объявил войну Польскому королевству, которое попыталось втянуть Венгрию в свою зону влияния. Австрию поддерживал Римский Папа, который в будущем планировал уже сам планировал получить помощь от Австрии. Вот уже войска центральных держав подходят к Кракову, как Европу потрясло следующее заявление: французский король Жан III вступает в войну на стороне Польши. 45 тысяч отборных французских солдат помогли выбить австрийцев и итальянцев из Польши, после чего императорский дворец в Вене пал перед натиском франко-польских войск. Помимо Франции 20 тысяч солдат  (скорее во вред Австрии, чем на помощь Польше) были присланы Бургундией, с противоположной же стороны на войну влияли Османы со своим 20-тысячным корпусом янычар. То ли благодаря гениальности Австрийского блока, то ли из-за неслаженности действий Франко-Польских войск, но Вена была отбита, а Австрия освобождена. Что же о результатах войны, то... 

1983668936_.jpg.502e7ebbc11b2e80e274c45d21d193ed.jpg

 

 

Владения Португалии:

653202235_.thumb.jpg.3406af19d27ed0172c1069931fff797c.jpg

 

 

 

 

(ДЕНЯК)

 

 

Изменено пользователем Giik
Ссылка на комментарий

opushkino

Московия.

Всё ещё жива благодаря духовным скрепам.

Присоединил двух вассалов Пермь и Псков. Сожран окончательно Новгород, попилены Казань с Большой Ордой. Узбеки откупились неожиданно огромной данью, которую собрали видимо сидя на шелковом пути.

Выборг куплен у Швеции. Оговорены границы с Османом, наследником Тимура и будущим Цинем. Польша воющая с Австрией в кровопролитной войне унесшей миллион душ согласилась с тем чтобы я взял часть никчемных земель Литвы. Часть Литвы отошла к Тевтону.

Стараюсь крестить в веру православную, но скрепы пока не очень сильны. Жду 10 теха чтобы отправиться в освоение Сибири. На Камчатке неожиданно Ходынцы присоединили соседей, что видимо не позволит отправлять дикарей на поиски золота.

Йольф, стабильности не хватает Московии.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1811

Лучшие авторы в этой теме

  • Gutalinum

    2

  • Giik

    2

  • DarthJolf

    2

  • Takao_hlebushek

    2

  • werrev

    1

  • KreativMan

    1

  • Iamneo94

    1

  • kingfilipp

    1

  • Panda_Wi

    1

  • opushkino

    1

  • Caesar

    1

  • Miaras

    1

  • Rall13

    1

  • ethree

    1

  • KaKTy3

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

werrev

Франция   Предыстрория Вечер. Я сижу в кафе и кушаю супчик. Впереди второе, десерт, а после - приятная прогулка по вечернему Питеру до места жительства с заходом в алкомаркет за несколь

Panda_Wi

Мирная Кастилия   Сессия еще не началась а в чате началась какая то херня, Чингис подипломатив с Линксом, сказал что намечается многоходовочка. Решив узнать по этому поводу у первоисточника,

Giik

Летопись королевства Португалия. Часть II. 1465-1487.   Покорение Мали. Начало 1465 года от рождества Йольфа Христова. Король Афонсу V отдал приказ на вступление португальской

kingfilipp

Отчёт от Мюнстера: История:  Когда на престол взошёл самый первый магистр у него была идея о создание великого королевства под название Ганновер , ведь давным давно оно было наше по праву ,

Miaras

Бурга. Попилил немножко Англию (забрал полностью стейт Лондона, 2 провки в уэльсе и 1 в стейте западный Мидландс) и завоевал Восточную Фризию. Наконец то имею денежку в Ла-манше.Собираю уже 11 монет

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...