Лучшая пошаговая стратегия о Второй Мировой Войне - Пошаговые стратегии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучшая пошаговая стратегия о Второй Мировой Войне

Лучшая на ваш взгляд Пошаговая Стратегия о Второй Мировой Войне  

66 голосов

  1. 1. Выберите лучшие , на ваш взгляд, Пошаговые Стратегии о Второй Мировой Войне (можно указать несколько игр)

    • Panzer Corps
    • Gary Grigsby's War in the East (WITE) / Gary Grigsby's War in the West (WITW) / War in the Pacific/War in the Pacific AE
    • Order of Battle: World War II
    • Unity of Command / Unity of Command 2
    • серия игр John Tiller's Panzer Campaigns
    • Panzer Strategy / Strategic Mind The Pacific
    • Open General
    • The Operational Art of War IV (TOAW4)
    • Strategic Command WW2: World at War
    • Advanced Tactics: Gold
    • Army General
      0
    • Battle Academy (серия игр)
    • Battle For Korsun
      0
    • Battle of the Bulge
      0
    • Commander: Europe at War
    • Germany at War: Barbarossa 1941
      0
    • Making History 2: The War of the World
      0
    • Panzer General II
    • Desert War 1940-1942
    • Decisive Campaigns: Barbarossa (или другие игры серии Decisive Campaigns)
    • серия игр Panzer Battles
    • серия игр Decisive Battles of World War II
    • Tank Operations: European Campaign
      0
    • Стратегия и Тактика: Великая Отечественная Война
      0
    • Time of Fury
    • WarPlan
    • Panzer Corps 2


Рекомендованные сообщения

какая все таки лучшая , реалистичная, думающая , пошаговая о 2й мировой--------кто как считает?

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

ну, че, все  молчуны? или мнения совсем нет?

Ссылка на комментарий

саса

Просто вопрос очень странный. 

Во первых думающая. По мне, как  это сформулирована, эта та которая долго делает ход ИИ.  Наверное ты хотел сказать "заставляющая думать над своим ходом"".

 

В принципе ты описал ИДЕАЛЬНУЮ игру, которую все ищут всю свою жизнь, и к сожалению не могут найти. :020:

Ссылка на комментарий

GameForGame

Серия игр Гари Грисби-War in the Pacific:AE, War in the East-West, конечно они больше под мультиплеер заточены-вернее под PBEM. 

Конечно там есть свои недостатки и неточности, но к сожалению все этим грешат в различной степени.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Arimand

Мне нравится ваш энтузиазм.

Я присоединяюсь к рекомендации Gary Grigsby's War in the East. "Умная"? Ну там мануал один только как целая книга. И разобраться что да как не всем получается даже спустя несколько месяцев игры.

 

Ссылка на комментарий

BigMek
В 07.07.2018 в 21:12, ZOL 505 сказал:

реалистичная

 

В 07.07.2018 в 21:12, ZOL 505 сказал:

пошаговая

Хмммм......

Ссылка на комментарий

Москит
i

Тема "Лучшая пошаговая о 2й мировой" перенесена из раздела "Пошаговые стратегии" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Screamster

Привет форумчане! Не посоветуете, что-то а-ля HOI4, только пошаговое и не такое хардкорное как WITE? И, чтоб там дипломатией, экономикой и т.д., и очень бы хотелось поиграть за разные страны. Спасибо!

Изменено пользователем Screamster
Ссылка на комментарий

GameForGame

@Screamster  очень мало игр где аля хои с богатым выбором по странам, обычно по блокам.

Strategic Command WWII World at War и Commander - The Great War

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
6 часов назад, Screamster сказал:

Привет форумчане! Не посоветуете, что-то а-ля HOI4, только пошаговое и не такое хардкорное как WITE? И, чтоб там дипломатией, экономикой и т.д., и очень бы хотелось поиграть за разные страны. Спасибо!

Новая игра Warplan появилась,в ней вроде бы и дипломатия и исследования есть .Если с  играми  Ageod  знакомы ,то посмотрите Pride of Nations ( глобальная карта,1850-1920 годы игры,игра за любые страны-развитие экономики,захват колоний  ,дипломатия,война).У нас там сейчас Мега-Мультиплеер начался ,уже 12 человек в игре!!

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
2 минуты назад, Александр Малыхин сказал:

Что такое TOAW?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
10 минут назад, Александр Малыхин сказал:

Спасибо! Гляну на досуге!

Странно что вы не знакомы с данной легендарной серией игр.

 

ps: мне как то не ловко в теме про главного конкурента TOAW - игре GG WITE переманивать людей))

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
2 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

Странно что вы не знакомы с данной легендарной серией игр.

 

ps: мне как то не ловко в теме про главного конкурента TOAW - игре GG WITE переманивать людей))

Почитал тему! Не особо пока впечатлило! Я в эту игру попал после Panzer General и Panzer Campaigns! Здесь мне больше нравится масштаб карты и размер юнитов!  Мелкие юниты слишком много времени занимают на логистику! Так что меня не сманите!😎

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
2 минуты назад, Александр Малыхин сказал:

Мелкие юниты слишком много времени занимают на логистику!  Так что меня не сманите!

Я так просто не отступлюсь !:smile5:  

Юниты в TOAW могут быть любого масштаба -от  роты до корпуса и армии ,масштаб карты также о 100м до 50 км.Да , для такой всеядности игры многое приноситься в жертву,тут со  сторонниками WITE трудно не согласиться но зато дает возможность в одной игре изучить огромное количество военных конфликтов 20 века (есть и другие эпохи ,но это уже извращение) и при кажущейся одинаковости картинки и действии - стратегия игры будет в разных конфликтах совершенна различная. 

Вообще это вечное сравнение TOAW и WITE ,оно постоянно идет на всех форумах.Я к сожалению плохо знаю WITE и вынужден использовать в срач спорах аргументы подчерпнутые на форуме matrixgames ( я основные даже записал для себя).Надо бы изучит и поиграть в WITE что бы вести их более аргументировано )).

 

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин

Не слышал я раньше про эту игру! Тратить на неё время скорее всего не буду! Меня пока и тут всё устраивает!🤣

Ссылка на комментарий

Stratman
В 23.10.2019 в 20:31, El Gato сказал:

По WWI один такой продукт точно есть это To End All Wars.

Вот не дождусь от AGEod игру также и о периоде WW2! На глобальной карте, с большим количеством мажорных фракций...

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
33 минуты назад, Stratman сказал:

Вот не дождусь от AGEod игру также и о периоде WW2! На глобальной карте, с большим количеством мажорных фракций...

Думаю это плохая идея,движок игры не заточен под такие войны и фронты.Одно  только использование провинции вместо гексов не позволяет отразить маштабы WW2.

Ссылка на комментарий

Stratman
Только что, Northern Neighbour сказал:

Думаю это плохая идея,движок игры не заточен под такие войны и фронты..Одно  только использование провинции вместо гексов не позволяет отразить масштабы WW2.

Да, согласен! 

Я скорее про свою "хотелку" -  сильную историческую составляющую в т.ч. и ООВ (для WW2 это особенно важно!), широкий состав фракций-участников, длительность гранд-кампании и крайне желательно - игровую систему WEGO.

 

В моей коллекции нет игры хорошей про WW2!! ... WITE не зашла у меня... при классной детализации и историчности сам геймплей показался скучным, что стало неожиданным для меня, старого зануды, которого не испугать микро-менеджментом. В начале гранд-кампании (22 июня 1941 года) мне пришлось 40 минут (!!!) тупо кликать мышкой, чтобы просто бомбить советские аэродромы, уничтожая авиацию на земле. Сама реализация хода тоже как-то не впечатлила. Относительно слишком много кликов мышкой, на не слишком много поводов для реального обдумывания и планирования. В моих любимых AGEod - все ровно наоборот.

 

С TOAW не знаком, но при первом погружении в летс-плеи пугает его универсальность - на одном движке реализовали и наполеонику и фолклендский кризис... Опять же детализации, похоже, на достаточно.

 

В общем, игровая индустрия в большом долгу передо мной 😀

Изменено пользователем Stratman
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15855

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    32

  • GameForGame

    15

  • Бурый Лис

    11

  • Frozzolly

    10

  • wadesf

    8

  • StalnoyMonstr

    4

  • Alex1917

    4

  • Александр Малыхин

    4

  • Screamster

    3

  • Edward75

    2

  • ZOL 505

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • El Gato

    2

  • Stratman

    2

  • Arimand

    1

  • саса

    1

  • BigMek

    1

  • Рюмин

    1

  • Москит

    1

  • odoakr777

    1

  • Shamilboroda

    1

  • WolfRus

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

WolfRus

Э не! Игра, где все решает не глубина замысла, а скорость реакции на раздражители (например ловля блох,  охота на комара,  лавирование в пробке,  компьютерные РТС) - это экшены. Следующее, по мере воз

Northern Neighbour

Ну так мы и занимаемся  здесь просвещением таких игроков.Вот данный форумчанин прочитает наши ответы,что нибудь новое для себя откроет.

GameForGame

Серия игр Гари Грисби-War in the Pacific:AE, War in the East-West, конечно они больше под мультиплеер заточены-вернее под PBEM.  Конечно там есть свои недостатки и неточности, но к сожалению все

BigMek

Хмммм......

Northern Neighbour

Прошу всех  форумчан интересующихся Варгеймами ознакомиться с данной интересной серией статей -  

Northern Neighbour

Странно что вы не знакомы с данной легендарной серией игр.   ps: мне как то не ловко в теме про главного конкурента TOAW - игре GG WITE переманивать людей))

Northern Neighbour

Что то за последний день много разговоров про игры о Второй Мировой пошло и я решил выделить для них отдельную тему (нашел подходящую в архиве). Так что прошу ,можете здесь подробненько всё обсуд

Northern Neighbour

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...