Лучшая пошаговая стратегия о Второй Мировой Войне - Страница 3 - Пошаговые стратегии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучшая пошаговая стратегия о Второй Мировой Войне

Лучшая на ваш взгляд Пошаговая Стратегия о Второй Мировой Войне  

66 голосов

  1. 1. Выберите лучшие , на ваш взгляд, Пошаговые Стратегии о Второй Мировой Войне (можно указать несколько игр)

    • Panzer Corps
    • Gary Grigsby's War in the East (WITE) / Gary Grigsby's War in the West (WITW) / War in the Pacific/War in the Pacific AE
    • Order of Battle: World War II
    • Unity of Command / Unity of Command 2
    • серия игр John Tiller's Panzer Campaigns
    • Panzer Strategy / Strategic Mind The Pacific
    • Open General
    • The Operational Art of War IV (TOAW4)
    • Strategic Command WW2: World at War
    • Advanced Tactics: Gold
    • Army General
      0
    • Battle Academy (серия игр)
    • Battle For Korsun
      0
    • Battle of the Bulge
      0
    • Commander: Europe at War
    • Germany at War: Barbarossa 1941
      0
    • Making History 2: The War of the World
      0
    • Panzer General II
    • Desert War 1940-1942
    • Decisive Campaigns: Barbarossa (или другие игры серии Decisive Campaigns)
    • серия игр Panzer Battles
    • серия игр Decisive Battles of World War II
    • Tank Operations: European Campaign
      0
    • Стратегия и Тактика: Великая Отечественная Война
      0
    • Time of Fury
    • WarPlan
    • Panzer Corps 2


Рекомендованные сообщения

Frozzolly
19 минут назад, Northern Neighbour сказал:

началось....

Пока все обсуждение в теме свелось к этой несчастной строке  .Два человека попросили  добавить  WITP ,теперь третий просит убрать ...:wall:

Я поэтому и не добавил сразу так как решил что она сильно отличается от  WITE и WITW ,но флотофил  ценители данной игры настояли,больше  ее менять не буду.!

 

Результаты опроса ничего нового не говорят -если посмотреть ро статистики просмотров тем в разделе то  результат будет такой же.

Так нечего было идти на поводу. Вообще, если уж и делать голосование, то только выбирать одну игру и не надо группировать игры, это же не аддоны какие-то.

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Frozzolly Какого плана по мимо того что там реализовали корабли и просто по другому игра сделана  ? Она кстати и старше остальной линейки в опросе от GG. Она про вторую мировую, про другой участок  ТВД, или там второй мировой не было ?

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Когда выясниться (что я и так знал) что все играют только в игры Гари Грисби то можно будет устраивать опрос  какую из трех его игр любят  сильнее )

Ссылка на комментарий

Frozzolly
9 минут назад, GameForGame сказал:

@Frozzolly Какого плана по мимо того что там реализовали корабли и просто по другому игра сделана  ? Она кстати и старше остальной линейки в опросе от GG. Она про вторую мировую, про другой участок  ТВД, или там второй мировой не было ?

Ну как бы кроме упоминания в Пасифике ГГ и схожести в названии, то там ничего общего нет с Западом и Востоком. Ну да, давайте ещё общим назовём, что это варгеймы с гексами и про 2-ю мировую.

Там абсолютно другая механика игры (вего или не-вего, я не особо разбираюсь в этих классификациях). Даже ход в игре 1 сутки, про Европу там 1 неделя. Основной упор именно на флот и авиацию, наземный компонент в WitP представлен очень плохо.

Даже включить в одну строку опроса игр серий  вроде Panzer General, Panzer Corps и им подобным было бы более логичным.

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Frozzolly У вас с русским как ? название темы прочтите пока не поймете суть.

Ссылка на комментарий

Frozzolly
39 минут назад, GameForGame сказал:

@Frozzolly У вас с русским как ? название темы прочтите пока не поймете суть.

У меня с русским всё в порядке. Вы ,видимо, просто не играли во все эти 3 игры, потому у вас такие странные умозаключения и появляются.

Ссылка на комментарий

GameForGame

Серьезно ? вы всерьез считаете что вправе за меня считать что я считаю лучшим ? например какой хлеб лучший с моей точки зрения ? :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Frozzolly
2 часа назад, GameForGame сказал:

Серьезно ? вы всерьез считаете что вправе за меня считать что я считаю лучшим ? например какой хлеб лучший с моей точки зрения ? :Cherna-facepalm:

Я говорю о том, что вы явно не играли во все эти 3 игры. 

Ссылка на комментарий

@Northern Neighbour Panzer Strategy в 6 и 23 позиции это одно и тоже? стоит через черту к этой игре добавить вышедшее Strategic Mind The Pacific, я голосую за 6 позицию, в надежде, что повтор в 23 вы уберете и объедините с указанной игрой

Ссылка на комментарий

GameForGame
23 минуты назад, Frozzolly сказал:

Я говорю о том, что вы явно не играли во все эти 3 игры. 

Ну да конечно, то-то я там советы давал в тех темах, плюс в одной из них еще и автор :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

спасибо,повтор убрал

_________
добавлено 1 минуту спустя
18 минут назад, wadesf сказал:

объедините с указанной игрой

Да ,видно что игры схожи.Добавил.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Frozzolly
1 час назад, GameForGame сказал:

Ну да конечно, то-то я там советы давал в тех темах, плюс в одной из них еще и автор :Cherna-facepalm:

Тогда тем более очень странно, что для вас нормально что все 3 игры в одной строчке. Давайте и Eagle Day to Bombing the Reich туда добавим? Ведь в названии там тоже есть "Gary Grigsby's".

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Frozzolly сказал:

Тогда тем более очень странно, что для вас нормально что все 3 игры в одной строчке. Давайте и Eagle Day to Bombing the Reich туда добавим? Ведь в названии там тоже есть "Gary Grigsby's".

складывается стойкое ощущение, что вам доплачивают за то, чтобы какая-то определённая игра победила в этом опросе)))

иначе не совсем понятна такая настойчивость в желании унизить другого человека за его мнение, отличное от вашего

Ссылка на комментарий

Frozzolly
10 минут назад, wadesf сказал:

складывается стойкое ощущение, что вам доплачивают за то, чтобы какая-то определённая игра победила в этом опросе)))

иначе не совсем понятна такая настойчивость в желании унизить другого человека за его мнение, отличное от вашего

Мне фиолетово чем завершится опрос. Я лишь хочу чтобы он был более внятным и чем конкретно я писал выше.

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Frozzolly А что там невнятного то ? то что вы что-то не кумекаете то это ваши половые трудности. Эти игры по проработке и наполненности значительно превосходят большинство игр в этом опросе.  У вас же какая-то маниакальная упоротость по типу максимализма, если не по моему то неправы и не волнует.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Frozzolly сказал:

Мне фиолетово чем завершится опрос. Я лишь хочу чтобы он был более внятным и чем конкретно я писал выше.

Я вас понимаю, когда я был молод, горяч и любим женщинами, меня тоже процесс интересовал больше, чем результат))) 

_________
добавлено 3 минуты спустя

@Northern Neighbour 

Моно ли вас попросить изменить в названии опроса одну букву

"Выберите лучшие , на вас взгляд, Пошаговые Стратегии о Второй Мировой Войне (можно указать несколько игр)" изменить на 

"Выберите лучшие , на ваш взгляд, Пошаговые Стратегии о Второй Мировой Войне (можно указать несколько игр)".

 

Ссылка на комментарий

Frozzolly
1 минуту назад, GameForGame сказал:

@Frozzolly А что там невнятного то ? то что вы что-то не кумекаете то это ваши половые трудности. Эти игры по проработке и наполненности значительно превосходят большинство игр в этом опросе.  У вас же какая-то маниакальная упоротость по типу максимализма, если не по моему то неправы и не волнует.

Вы головой ударились чтоли недавно или таким и родились? Попробуйте перечитать последние сообщения в этой теме = )

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
13 минуты назад, wadesf сказал:

Моно ли вас попросить изменить в названии опроса одну букву

Да.спасибо,исправил.

 

!

Убедительно прошу ув. Frozzolly , GameForGame и Wadesf не устраивать здесь перепалку.  Давайте приводить в споре более содержательные аргументы ,а не то что получилось на последней странице.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
7 часов назад, Frozzolly сказал:

Там абсолютно другая механика игры (вего или не-вего, я не особо разбираюсь в этих классификациях)

вот бы и разобрались,чем незнакомыми словами бросаться).

 

"В одновременно исполняемых играх (так же называемых «фазовых» или «We-Go»(«Мы-Идем»)), ходы разделены на две различные фазы: решение и исполнение. В течение фазы решения каждый игрок планирует и определяет действия своих юнитов. Фаза решения происходит в одно и тоже время для каждого, так что каждому нужно немного ждать до конца хода. В фазе исполнения, решения всех игроков приводятся в действие, и эти действия выполняются более или менее автоматически и в одно и то же время. Фаза исполнения не интерактивна, и здесь не нужно ждать пока другие игроки завершат свои ходы" - Если по простому то  в WEGO все игроки отдают указания своим юнитам одновременно а затем происходит их  одновременное выполнение.Это создает в игре как бы режим реального времени но при этом позволяет игрокам пользоваться преимуществами пошаговой игры - не надо быть в онлайне,не ограниченное время обдумывания хода,возможность совершить ход заново.

 

Ссылка на комментарий

Таки, опрос штука полезная.

Я полистал его, и меня чем-то зацепили описания (не в теме,  опрос навел на мысль поискать описания ) игр серии Decisive Campaigns. Показалось заслуживающим внимания, и при наличии времени, изучения...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15860

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    32

  • GameForGame

    15

  • Бурый Лис

    11

  • Frozzolly

    10

  • wadesf

    8

  • StalnoyMonstr

    4

  • Alex1917

    4

  • Александр Малыхин

    4

  • Screamster

    3

  • Edward75

    2

  • ZOL 505

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • El Gato

    2

  • Stratman

    2

  • Arimand

    1

  • саса

    1

  • BigMek

    1

  • Рюмин

    1

  • Москит

    1

  • odoakr777

    1

  • Shamilboroda

    1

  • WolfRus

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

WolfRus

Э не! Игра, где все решает не глубина замысла, а скорость реакции на раздражители (например ловля блох,  охота на комара,  лавирование в пробке,  компьютерные РТС) - это экшены. Следующее, по мере воз

Northern Neighbour

Ну так мы и занимаемся  здесь просвещением таких игроков.Вот данный форумчанин прочитает наши ответы,что нибудь новое для себя откроет.

GameForGame

Серия игр Гари Грисби-War in the Pacific:AE, War in the East-West, конечно они больше под мультиплеер заточены-вернее под PBEM.  Конечно там есть свои недостатки и неточности, но к сожалению все

BigMek

Хмммм......

Northern Neighbour

Прошу всех  форумчан интересующихся Варгеймами ознакомиться с данной интересной серией статей -  

Northern Neighbour

Странно что вы не знакомы с данной легендарной серией игр.   ps: мне как то не ловко в теме про главного конкурента TOAW - игре GG WITE переманивать людей))

Northern Neighbour

Что то за последний день много разговоров про игры о Второй Мировой пошло и я решил выделить для них отдельную тему (нашел подходящую в архиве). Так что прошу ,можете здесь подробненько всё обсуд

Northern Neighbour

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...