Пожар в ТЦ - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пожар в ТЦ

Рекомендованные сообщения

Хренклон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я конечно понимаю, что сейчас важнее всего чемпионат по футболу, просто вдруг стало интересно, сколько человек реально погибло и хочется знать поименно, чья это заслуга.

Есть непроверенная информация о нескольких сотнях погибших, в статье указано всего 64 жертвы, остальные раненые. У кого-нибудь есть ссылка на результаты судебного разбирательства?

Ссылка на комментарий

Хренклон

В идеале хочется видеть точный список ответственных за это событие с фотографиями, краткой биографией, статьей обвинения и местом отбывания срока. Страна должна знать своих героев. В конечном счете я и сам всё это узнаю, только сейчас лень ковыряться, вдруг здесь у кого-то есть более полная информация, чем на вики.

Изменено пользователем Хренклон
Ссылка на комментарий

Хренклон

"Командир пожарного звена Сергей Генин стал восьмым фигурантом уголовного дела о пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», в результате которого погибли 64 человека, большинство из которых - дети. Ранее были арестованы управляющая торговым центром «Зимняя вишня» Надежда Судденок, технический директор ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» Георгий Соболев, руководитель компании «Системный интегратор», разработавшей и внедрившей систему противопожарной безопасности в ТЦ «Зимняя вишня», Игорь Полозиненко, сотрудник компании «Системный интегратор», непосредственно отвечавший за монтаж и исправность пожарной сигнализации в «Зимней вишне» Александр Никитин, сотрудник частного охранного предприятия «Центр защиты», отключивший систему оповещения о пожаре, Сергей Антюшин, генеральный директор предприятия-собственника ТЦ Юлия Богданова и бывшая начальница Госстройнадзора Кузбасса Танзилия Комкова. Они будут находиться в СИЗО до 25 мая."

Блестяще. Загадка - почему система оповещения оказалась неисправной, проверка пожарной безопасности не проводилась, сотрудники не проходили инструктаж на случай пожара и тупо свалили, когда запахло жареным?

Ссылка на комментарий

Хренклон

Надо взять всю администрацию этого ТЦ, его владельцев, инспекторов и ответственных за безопасность в этом здании и прилюдно расстрелять после показательного процесса, чтобы каждая сволочь знала, что бывает за халатное отношение к обязанностям и неоказание помощи человеку. Но мы-то с вами знаем, что этого не будет, все они просто окажутся на другой должности и будут жить долго и счастливо, а сидеть будет командир пожарного звена, который в экстремальных условиях не послушал случайного человека и решил действовать на свое усмотрение. Поэтому в следующий раз, когда начнется заваруха, любой представитель власти сделает то же самое, что и в прошлый и позапрошлый раз - сядет в машину и уедет, оставив ничего не подозревающих людей на верную смерть.

Ссылка на комментарий

Robaggio
8 часов назад, Хренклон сказал:

Надо взять всю администрацию этого ТЦ, его владельцев, инспекторов и ответственных за безопасность в этом здании и прилюдно расстрелять после показательного процесса, чтобы каждая сволочь знала, что бывает за халатное отношение к обязанностям и неоказание помощи человеку. Но мы-то с вами знаем, что этого не будет

А адекватные люди даже знают, почему этого не будет.

Ссылка на комментарий

Хренклон

Разумеется, ведь клиенты сгорели заживо, им уже ничем не поможешь, а ответственным за безопасность лицам еще жить, растить детей, строить дачи и отдыхать в Турции.

Ссылка на комментарий

Хренклон

Репосты в социальных сетях сделали? Сделали. Жертвы похоронены? Похоронены. Больше ничего не нужно.

Каждый раз, когда все бурно обсуждают очередную экстренную новость, я открываю какой-нибудь учебник или включаю фильм ужасов и жду, когда все уляжется и общественное внимание переключится на что-то другое. Сетевые баталии не для меня - выделить реальную информацию из нескончаемого потока спекуляций просто невозможно, все споры о деталях события - пустая трата энергии. Уже успел забыть про этот пожар, но нечаянно наткнулся на ролик, посвященный этой тебе, и неожиданно для самого себя бомбанул, что людей просто бросили умирать.

Собственно, я склонен верить, что 300 жертв - это преувеличение. Но это не главное. Расследование слишком затянуто, результатов не видно. Это грубая ошибка. Еще через месяц все эти люди начнут рассуждать про адекватность и в конце скажут, что никакого пожара вообще не было. Они думают, что никто не помнит, что было 2 недели назад, и поэтому ссать всем в глаза с экранов и со страниц отчетов о проделанной работе - это норма. Так что если вы где-то обосрались, надо просто подождать, когда все устаканится, и потом всё будет хорошо. Так и живем.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1034

Лучшие авторы в этой теме

  • Хренклон

    6

  • Robaggio

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...