Тема для подачи заявок на должность Вице-Президента (июль 2018) - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тема для подачи заявок на должность Вице-Президента (июль 2018)

Рекомендованные сообщения

Alterus

Согласно закону №8 "О выборах" открывается тема для приема заявок на должность Вице-Президента:

Цитата

Статья 7. Выборы Вице-президента Форума

Сразу же после фактического окончания партийных выборов, открывается тема, в которой кандидаты имеют право подавать свои заявки на участие в выборах. Требования к кандидатам и их заявкам устанавливаются Конституцией Форума.

По истечение 2 дней с момента открытия темы Президент, Вице-президент или ФСБ, производит рассмотрение заявок, принимает либо отклоняет заявки и открывает голосование по выборам Вице-президента. 

Согласно Конституции Форума:

Цитата

Заявку на регистрацию кандидатуры на должность Вице-президента может подать пользователь в группе "Уважаемый гражданин" или выше по иерархии должностей, на момент подачи заявки имеющий рейтинг не менее порога, установленного решением Президента, и не находящийся в ущемлённой в правах группе. Заявка кандидата в Вице-президенты должна содержать личную программу развития форума, цели и задачи которые он будет перед собой ставить, а также методы, которыми он будет руководствоваться.

Ровно через двое суток, 12 июля, приём заявок кандидатов будет закрыт.

Изменено пользователем DmitriyM
Изменил апрель на июль в названии темы
Ссылка на комментарий

0017-015-.jpg

 

Заявка на выборы Вице-президента

 

Приветствую уважаемых граждан Стратегиума, всех кто поддерживает меня, тех кто сомневается, и даже тех кто решительно против моей кандидатуры. Сначала хотелось бы обратить внимание на прошлые созывы и выборы. В конце своего предыдущего второго срока осенью 2017 я довольно сильно устал от изматывающей модерации, от ежедневных жалоб и споров, и ко всему прочему немного забронзовел, заразившись типичным вирусом ЧСВ. Отдохнув один созыв, я в апреле уже этого года решил вернуться - но видимо отдохнул я недостаточно. Мои действия были не особо активными - казалось что я собираюсь въехать в кресло вице-президента на чистом моральном превосходстве. Я закономерно проиграл, не уделив внимания общению с избирателями, ведь выборы вице-президента сильно зависят от выборов партийных.

 

На только что прошедшие выборы я шел уже совсем по другому, и была проделана серьезная работа как с сопартийцами, так и с потенциальными избирателями. Я считаю, что любое должностное лицо, в том числе и в ИРЛ обязано лично общаться с избирателями, убеждать их, приводить аргументы в пользу своей кандидатуры или своей партии. Общаясь с избирателями в ЛС, я встретил поддержку самых неожиданных людей. Хотелось бы поблагодарить всех проголосовавших за ЧСС, но особо хотелось бы поблагодарить тех кто не интересуется политотой, или тех кто идеологически не вполне разделяет взгляды нашей партии. Встретив такую мощную поддержку, готовность прислушаться к моим мыслям и доводам - я еще больше укрепился в уверенности того, что должен идти на выборы Вице-президента.

 

О предстоящем созыве

Уверен, что созыв будет очень насыщенным. Предстоит много работы, ведь как было сказано Советом президента, в предстоящем созыве будет разработан и принят пакет законов для реализации проекта "Государства" на основе партий.

1. Приму активное участие в разработке и поддержке вышеуказанного пакета законов.

2. Обещаю гонять кабинет министров. Жалобы которые висят больше суток буду ставить на контроль. Я собираюсь возродить тему контроля за рассмотрением жалоб, которую в свое время создал в разделе кабмина. При мне обсуждения жалобы толпой министров на 10 страниц больше не будет.

3. Планирую написать и добиться принятия не менее 5 поправок, устраняющих различные недочеты в законодательстве.

4. Модерация традиционно будет жесткой. Не хочу врать, что буду белым и пушистым. Но насколько я знаю, многим моя жесткая модерация по душе и люди за это голосовали.

5. Для реализации реформ и стабильной работы парламента готов всецело сотрудничать с партиями Белое Дело, Вестерос и ПГиМ. Надеюсь у нас получится находить компромиссы по проектам и работать совместно

6. Собираюсь лично контролировать законность в огромном пространстве политического, тематического и исторического разделов. Вижу, что культура общения там весьма плоха, и бал там правят русофобы и экстремисты. Очевидно, что баланс нужно выправить, а культуру общения повысить.

7. Я обещаю выполнить предыдущие шесть пунктов обещаний в полном объеме.

8. Я обещаю построить стену на границе с Мексикой.

 

Еще раз выражаю огромную благодарность тем, кто проявил дружелюбие, готовность к дискуссии и диалогу и в итоге отдал голос за меня и мою партию на партийных выборах:

@WolfRus @Добрo @ROTOR @Дон Андрон @war_dog @MetallAlximist @Userius @Флавий Аниций @Patik @Chestr @Cain @Basck @enot1980 @Gundar @dan13 @12488 @Evk @Shikot @BigMek

 

Девиз: Сбит с ног — сражайся на коленях, идти не можешь — лёжа наступай!

Изменено пользователем Bes
  • Like (+1) 8
  • Dislike (-1) 4
  • wacko 1
  • facepalm 1
  • ready 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Злo

Заявка на должность Вице-Президента

К чёрту какие-то восторженные вступления с одной "водой", перейдём сразу к программе, она большая.

Ничего нового в модерировании и прочем я предложить не могу, но зато накидаю идей, к реализации которых я приложу максимум усилий и попытаюсь их протолкнуть. Я не собираюсь отразить интересы абсолютного большинства в программе и напишу как есть:

  • Убрать голосование организаций из каждой формы правления. Держатели (вернее, хозяева организаций, держащих финансы) финансов не отражают интересы большинства и с ними гораздо легче договориться. Тем более, некоторые организации привязаны у определённым правилам. Поэтому я вижу, что в каждой форме правления должно быть голосование пользователей, и лишь в одной голосование организаций. В "аристократической" форме правления, возможно, будет только одно голосование пользователей с высоким рейтингом. Если проще, должны быть: корпоратократическая демократическая республика, аристократическая республика и технократическая демократическая республика.
  • Повысить уровень доступа Парламента. Как по мне, защищены должны быть только 1 глава Конституции и части про Президента. Остальное должно быть открыто к редактированию, но некоторое с повышенными требованиями (например, часть про формы правления).
  • Ввести более удобные и  демократичные средства контроля Вице-Президента. Как я это вижу: Парламент большинством голосов может устроить референдум по снятию Вице-Президента с должности. Правительство также сможет объявить такой референдум, если это поддержит большинство министров.
  • Раз уж сказал про референдум, то и напишу про это следующим. Планирую реализовать референдумы, расписать порядок принятия решений и прочего. Защищены от него также должны быть только 1 глава КФ и части про Президента.
  • И раз уж Вице-Президента будет контролировать народ через Парламент, то и планирую приложить максимум усилий для ликвидации Высшего Совета (но не Совета Президента, ведь всё-таки Президент владеет форумом и имеет к нему абсолютный доступ, тем более кто-то должен быть в состоянии редактировать 1 главу КФ , хоть это и вряд ли понадобится), ведь это по идее и задумывалось как средство контроля Вице-Президента.
  • Ликвидировать Гражданский Парламент (об этом я писал в заявке на Министра), дать пользователям-полноправным гражданам и выше возможность писать в темах Парламента (но не в подразделе "Голосования", там обсуждение не нужно). Пользователи предложить свой проект смогут также через покупку "Советника" или через групповые обращения (чем-то похожее на гражданский парламент). Ну или могут просто предложить кому-то законопроект выставить.
  • Раз уж я предлагаю столько изменений в Конституцию и Законы, то и планирую полностью актуализировать законы в соответствии с Конституции.
  • Ввести возможность ограничения законной зоны модерации определённого Министра на игровые разделы Решением Коллегии Префектов, если Министр показал себя там не лучшим образом. Не думаю, что это часто будет использоваться, но явно лишним не будет.
  • Ввести возможность отстранить определённого Министра от должности 75% и более от состава Парламента.
  • Разобраться с созывами, возможно, ввести три вида созывов: правительственный, парламентский и (название ещё не определено) вице-президентский, для создания более гибкой системы и сведения к минимуму ситуаций с непониманием начала/конца созыва. Естественно всё это корректно заработает только когда во всех упоминаниях созыва будет указано, какой(какие) имеется в виду.
  • Убрать требование утверждения Президентом нового Регламента Парламента. Его будет утверждать Правительство с Вице-Президентом или референдум.
  • Сделать возможным назначения Спикера Парламента или Министра, если должности вакантны, в любое время. Я вообще не понимаю, зачем вводилось ограничение. Возьмём, допустим, Спикера. Если кто-то подал заявку по истечении срока, то по окончании двух суток с момента подачи заявки начинается голосование Парламента по утверждению кандидата или выбору из кандидатов. Просто и справедливо.

Это трудоёмкий процесс, который, мало того, нужно продумать, так ещё и протолкнуть, что может быть сложным в связи с уровнями доступа. Поэтому я не могу обещать, что все пункты (даже две трети) будут выполнены за один созыв, но зато будет чем заняться в следующем созыве.

На счёт модерации скажу только, что всё будет делаться в рамках закона (тут я не понимаю, как можно говорить о мягкой или жёсткой модерации, она либо в рамках закона, либо за рамками в виде игнорирования или своевольной выдачи предупреждений), а в случае спорной ситуации, если всё будет своевременно, я буду слушать мнения Министров и исходя из этого выносить окончательное решение.

Кроме всего прочего, я ужесточу наказание за пропуск партии голосования. Уходящий (или уже прошедший) созыв показал, насколько сейчас Парламент в "рабочем" состоянии из-за разгильдяйства некоторых лидеров партий. Наказание не обязательно будет прямым, это может быть, например, освещение этой темы на весь форум перед выборами партий. Думаю, это может создать неприятную ситуацию, особенно на фоне того, что не во всех формах правления будет голосование организаций.

Вроде всё важное упомянул. Осталось написать про государства. Я приложу максимум усилий в рамках этого проекта, если, как я уже писал, кто-то этим кроме меня всерьёз займётся. Один, с малонужными подсказками "советчиков", я думать над этим не собираюсь. Естественно, если случится чудо, и этим проектом займутся многие форумчане и он будет быстро развиваться, то некоторые пункты выше я не выполню за ненадобностью на фоне быстрого развития другой формы устройства форума.

От должности Министра/Премьер-Министра, в случае моего выбора, я, естественно, откажусь.

Думаю, это всё, что я хотел написать в заявке. Надеюсь, выбор будет правильный, за развитие и демократизацию форума, а не за жёсткую модерацию (определение которой, повторюсь, я не могу дать, только если не выдача несправедливых и незаконных предупреждений) и законодательный застой (в программе других кандидатов, на момент написания заявки, было только про поправки, изменяющие лишь недочёты), если проект государств будет развиваться крайне медленно, если вообще будет.

Изменено пользователем DmitriyM
  • Like (+1) 6
  • Dislike (-1) 4
  • mellow 1
  • ready 1
Ссылка на комментарий

Alterus
i

Приём заявок кандидатов в Вице-Президенты окончен. Тема закрыта. Одобрены заявки следующих кандидатов:

@Bes

@DmitriyM

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...