Потеря титулов - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Потеря титулов

Рекомендованные сообщения

МаркС.

Играя за Византию я наткнулся на то что багрянородные дети когда их много имеют свойство разделять между собой владения отца/матери. Но меня это не устраивает и я отдал свои королевства в наместничество плюс герцогства но у меня остались сами регионы такие как Киев, Тана, Иерусалим, Олешье. Их наместникам отдать не выйдет. Но хочется что бы у императора все было он правда второй в линии наследования тех земель, но все  же можете помочь? Заранее благодарю

Ссылка на комментарий

Eclairius

@МаркС. , законы наследования установлены как "равный раздел"?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
6 часов назад, МаркС. сказал:

но у меня остались сами регионы такие как Киев, Тана, Иерусалим, Олешье. Их наместникам отдать не выйдет.

А почему не выйдет? 

Ссылка на комментарий

МаркС.
В 13.07.2018 в 17:43, Alex de Kler сказал:

@МаркС. , законы наследования установлены как "равный раздел"?

Нет. Я уже писал что багрянородные дети именно багрянородные наследуют земли отца.

 

В 13.07.2018 в 18:28, Имануил_Кант сказал:

А почему не выйдет? 

Каждое что я назвал это 1 удельное княжество/феод

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, МаркС. сказал:

Каждое что я назвал это 1 удельное княжество/феод

Передать во владение наместнику или герцогу внутри королевства-наместничества - делов-то :)

Ссылка на комментарий

МаркС.
1 минуту назад, Имануил_Кант сказал:

Передать во владение наместнику или герцогу внутри королевства-наместничества - делов-то :)

Я уже написал что в наместничество отдать нельзя. А можно их отдать еретику или иноверцу, умереть и отозвать их?

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, МаркС. сказал:

Я уже написал что в наместничество отдать нельзя.

А почему? Что-то связано с полит формой, религией ... я даже не знаю. За Франкскую Империю Аквитанскому наместнику передавал чуть ли не пол Испании. А там какие причины?

Для себя, чтобы знать на будущее.

Ссылка на комментарий

МаркС.

Не знаю честно говоря у меня выходит что ниже герцогов наместников нету.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
9 минут назад, МаркС. сказал:

Не знаю честно говоря у меня выходит что ниже герцогов наместников нету.

Я про то, что можно уже назначенному наместнику передать герцогства и графства, которые формально в королевство не входят. 

Ссылка на комментарий

Eclairius
1 hour ago, МаркС. said:
On 13.07.2018 at 17:43, Alex de Kler said:

@МаркС. , законы наследования установлены как "равный раздел"?

Нет. Я уже писал что багрянородные дети именно багрянородные наследуют земли отца.

Вы так и не ответили на мой вопрос. Зашел в игру - 769 год, Византия, поменял закон с первородства на равный раздел - и вуаля, все и всё наследуют. А что касается багрянородных - забрал сии трейты у первых двух сыновей Константиноса V Исавра - принцев Леона и Христофора, и они полностью выпали из линии наследования как самого императорского титула, так и земель при равном разделе.

 

Поскольку на момент начала игры басилевс обладает 3-мя провинциями (Константинополь, Фракия, Калиополь) - то соответственно при равном разделе последние 2 наследуют лишь багрянородные сыновья Константиноса, а именно 4й сын Никетас и 5й сын Амфимиос, поскольку сама Византия и Константинополь перейдут 3-му сыну - Никифоросу (не забываем, 1-й сын Леон и 2-й сын Христофор лишились трейта багрянородных). После того как земель становиться больше чем самих багрянородных сыновей - земли поровну разделяются между "не багрянородными" сыновьями.

 

Иначе говоря, у Константиноса 6 сыновей, 4 из них багрянородные, и 3 владения. Соотвественно при равном разделе только первые трое багрянородных сыновей в ступят в раздел владений. При обретении 4 владения - все 4 багрянородных сын поделят между собой земли. Обретение же 5 и 6 владения допускает до наследования так же не багрянородных сыновей. Тоже самое касается и герцогств - если есть герцогский титул, помимо дуката Фракии - при равном разделе уже деление будет идти герцогств и "бесхозных земель". 

 

Из чего следует вывод - либо у вас мало земель, потому только багрянородные их и делять, либо слишком много багрянородных развели.  

 

1 hour ago, МаркС. said:

Не знаю честно говоря у меня выходит что ниже герцогов наместников нету.

Ниже герцогского титула и не может быть наместничества. Потому вы немного не правильно поняли механику игры, и она не запрещает вам передать эти отдельные "графств" во владения наместников, однако действовать необходимо другим путем. И как верно подметил @Имануил_Кант , просто передайте вассалов, которые обладают этими "графскими" титулами в управление одному из герцогов-наместников (через дипломатическое окно - "Передать вассала", и находите необходимого вассала которого нужно передать), или же захватывайте необходимые земли для того что бы в Киеве, Иерусалиме и Тане и Олешье создать свои герцогские титулы и назначить там наместников напрямую.

 

1 hour ago, Имануил_Кант said:

А там какие причины?

Причин никаких нет, просто не совсем правильно была понята механика наместничества 🙂.  

 

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

МаркС.

Ну земель 10/10 сыновей 4. Но они и только они делят земли ( там еще 7 дочерей )

Изменено пользователем МаркС.
Ссылка на комментарий

Eclairius

@МаркС. , закон наследования установлен все таки равный? И сыновей всего 4, или именно багрянородных? Дочери не играют никакой роли если не установлены иные "половые" законы наследования.

 

Что касается лишения трейта багрянородного, то все очень просто - в консоли прописываете charinfo, а далее: remove_trait born_in_the_purple iD-персонажа. ID-персонажа как раз и помогает посмотреть charinfo - после того как активируете эту опцию, наведите курсор на портрет необходимого персонажа, и среди прочего там будет отображаться его игровой уникальный номер. После того как завершите все манипуляции с "лишением трейта" лучше всего charinfo отключить так же, попросту повторно прописав это в консоли, иначе при игре с charinfo и наведении на независимо что (особенно ивентовые окна) - много чего "полезно-ненужно" можно увидеть.

 

Кроме того, если всего у вашего персонажа 4 сына - лишение у них трейтов багрянородный никаким образом не повлияет на равный раздел ваших земель, поскольку у вас 10 графских титулов.

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

МаркС.

Да, у меня стоит равный раздел. Я изначально играл за киев видимо и осталось оттуда. Спасибо, Alex de Kler и Имануил_Кант.

Ссылка на комментарий

Eclairius
11 minutes ago, МаркС. said:

Да, у меня стоит равный раздел.

Что и следовало доказать 🙂.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2816

Лучшие авторы в этой теме

  • МаркС.

    6

  • Иммануил_Кант

    4

  • Eclairius

    4

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...