Обращение к администрации - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обращение к администрации

Рекомендованные сообщения

Alterus

@аndy Я в курсе этой проблемы. На предыдущих выборах я почему-то упустил из внимания данный момент, действовал по норме закона и по аналогии с предыдущими выборами. Оказывается, данное несоответствие появилось ещё при утверждении закона о выборах в 2017 году (видимо о норме в КФ забыли) и затем все вице (то есть Бес, а затем я) избирались в течение трёх суток. 

Когда я создавал тему текущих выборов, то сам заметил данную деталь, а затем сообщил о несоответствии @Platonу и @alexisу, однако чёткого ответа не получил и, решив, что вопрос не принципиален, открыл эту тему по аналогии с предыдущими.

Уже после открытия выборов мне написал о несоответствии один пользователь, а теперь ты упомянул об этом в своём обращении. Что ж, признаю, ты прав в том, что правильнее действовать в соответствии с нормами КФ. 

3 часа назад, аndy сказал:

Требую их отменить и провести новые выборы вице-президента согласно конституции форума.

Вопрос в том, стоит ли отменять выборы и назначать новые? Надо учесть, что если данные выборы незаконны, получается, что предыдущие вице-президентства меня и Беса тоже незаконны? Более того, если открывать заново выборы, то получится, что один кандидат в нарушителях и не может принять в них участие, а это уже похоже на узурпацию власти. 

Возможно, лучшим выходом из положения действительно будет просто продление выборов на одни сутки, как предлагают отдельные форумчане, ведь кроме сроков (что не столь принципиально) остальных нарушений в процедуре нет. По крайней мере отмена выборов видится бОльшим нарушением избирательного процесса, если уж выбирать среди вариантов.

Ссылка на комментарий

лекс
25 минут назад, Venc сказал:

Нет естественно.

 

Цитата

Статья 15

 

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

 

Цитата

Ты видимо дела в Конституционном суде не читал никогда

Дела? Может судебные акты в форме Определений и Постановлений (в 1-ой половине 90-х ещё и решения)?

Читаю постоянно.

 

Цитата

еще одна статья

 

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

 

Почему тогда женщина раньше уходит на пенсию? Все ж перед законом равны.

 

Так что закон приоритетен такова практика, а несоответствие закона Конституции доказывай перед высшими инстанциями - вот когда закон признают неконституционным тогда и будем говорить:)

Так вот если ты внимательно читал что пишет КСюша, так вот в своих судебных актах она пишет, что нормы Конституции РФ устанавливают общие положения, при этом, закон лишь конкретизирует их реализацию и не может противоречить им.

Мужчине и женщине гарантировано право выхода на пенсию и пенсионное обеспечание. А вот порядок этого регламентирован законом. Различные сроки выхода на пенсию никак не затрагивают вышеуказанную норму Конституции.

30 минут назад, Venc сказал:

Конституция РФ

 

Статья 20

1. Каждый имеет право на жизнь.

2. Смертная казнь впредь до ее отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей.

 

 

Когда спецназ штурмовал норд ост он нарушил конституцию так что ли? Там же убивали террористов - так?

 

Или когда война идет...

 

Специализированный закон имеет приоритет. А соответствие закона Конституции  должен анализировать не народ, а высокие инстанции.

Вы не юрист. Смею это утверждать как профессиональный юрист с 19летним стажем. Юрист такую АХИНЕЮ писать не станет, побоится. Смешать наказание и штурмовые (боевые) действия это надо суметь. Даже комментировать не буду.

Наличие диплома (если он у вас есть) не делает вас юристом.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

12 минуты назад, enot1980 сказал:

Ты с @лекс -ом лучше не спорь .

Да я не спорю, просто меня всегда смешило вот такое проявление правового нигилизма, когда кто-то обчитается Московского Попсомольца о том, как взыскивать ущерб при залитии и несут в массы свои идеи. А ссылки на Конституцию в исковых и отзывах на исковые у нормальных юристов вообще вызывает гомерический смех)

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, Venc сказал:

Как юрист вам заявляю

Вот не было печали, дак @Дон Андрон один пред, одному "юристу" выдал, и теперь он прописался в нашем уютненьком разделе. :wacko:

Раньше то как хорошо было, юрист сражался с римлянами...

Ссылка на комментарий

лекс
5 минут назад, Venc сказал:

Да я не спорю, просто меня всегда смешило вот такое проявление правового нигилизма

Правовой нигилизм, точнее правовая неграмотность, смешит лишь в примерах про штурм норд оста.

5 минут назад, Venc сказал:

А ссылки на Конституцию в исковых и отзывах на исковые у нормальных юристов вообще вызывает гомерический смех)

Вот тут отчасти соглашусь. Ссылаться на них моветон, но смеха это не вызывает, максимум ухмылку.

А вот отдавать предпочтение в верхвенстве  при противоречиях закону, а не Конституции, вот это, действительно, вызывает смех.

Слышать же тоже самое от человека который называет себя юристом, это вызывает даже не смех, а гомерический плач.

 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, лекс сказал:

Вы не юрист. Смею это утверждать как профессиональный юрист с 19летним стажем. Юрист такую АХИНЕЮ писать не станет, побоится.

Да мне плевать че вы там о себе возомнили - я еще когда у меня год был стажа пришел и тоже говорил судье о том, что акт органа местного самоуправления не подлежит применению, потому что противоречит конституции и закону - потом мне ткнули - отмени потом поговорим.

 

То что вы говорите это галимая теория, практика по другому работает. 19 лет мне вообще ни о чем не говорит, я судился вплоть до коллегий ВС (выступал перед этими стариками) и подавал жалобы вплоть до Конституционного суда в 30  экземплярах и имею практику обширную в разных направлениях (за исключением уголовки). Так что до свиданья:)

Ссылка на комментарий

лекс
14 минуты назад, Venc сказал:

Да мне плевать че вы там о себе возомнили - я еще когда у меня год был стажа пришел и тоже говорил судье о том, что акт органа местного самоуправления не подлежит применению, потому что противоречит конституции и закону - потом мне ткнули - отмени потом поговорим.

Правильно сказали. Признай незаконным.

Это не отменяет того, что в случаях противоречия подлежит применению Конституция, а не закон.

А вот каково ваше толкование этого акта омс это другой вопрос. Судя по ссылкам про пенсионный возраст и норд ост, что-то я сомневаюсь в наличии противоречия... ;)

 

14 минуты назад, Venc сказал:

То что вы говорите это галимая теория, практика по другому работает.

Практика ничуть не отходит от того что Конституция выше чем любой закон.

А то что вы сейчас привели в качестве ссылки на практику, то это проблема иного порядка. Она основывается на де-факто сущестсующих в судах установках о том, что всё что исходит от государства, органов местного самоуправления априори верно. И на практике замучаешься доказывать обратное.

 

14 минуты назад, Venc сказал:

19 лет мне вообще ни о чем не говорит, я судился вплоть до коллегий ВС (выступал перед этими стариками) и подавал жалобы вплоть до Конституционного суда в 30  экземплярах и имею практику обширную в разных направлениях (за исключением уголовки).

Судя по вашим высказываниям относительно базовых знаний, именно вам мы должны быть благодарны идеям оргаждения высших судебных инстанций от безграмотных представителей. ;)

 

14 минуты назад, Venc сказал:

Так что до свиданья:)

И вам не хворать. ;)

 

Ссылка на комментарий

ROTOR
2 часа назад, Alterus сказал:

 

Вопрос в том, стоит ли отменять выборы и назначать новые? Надо учесть, что если данные выборы незаконны, получается, что предыдущие вице-президентства меня и Беса тоже незаконны? Более того, если открывать заново выборы, то получится, что один кандидат в нарушителях и не может принять в них участие, а это уже похоже на узурпацию власти. 

 

Похоже? Обратите внимание, что это сказали лично вы.

Ссылка на комментарий

Злo
12 минуты назад, ROTOR сказал:

 

Похоже? Обратите внимание, что это сказали лично вы.

Альтерус, эта тема и мои, ещё раз повторю, законные действия никак не связаны между собой. Не нужно тут строить какие-то теории и догадки

Ссылка на комментарий

Alterus
i

В общем, нечего больше обсуждать. Решением Вице-Президента в соответствии с положениями КФ выборы Вице продлеваются ровно на сутки. Тема обращения закрыта.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2953

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    7

  • лекс

    5

  • andy

    3

  • Иммануил_Кант

    2

  • Alterus

    2

  • gmanP

    2

  • Rup.

    2

  • Rezwetello

    2

  • ROTOR

    1

  • Dima-Stranik

    1

  • Last

    1

  • enot1980

    1

  • Злo

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

лекс

Как юрист тебе скажу, хреновый ты юрист (уж извини за правду), если рассматриваешь соотношение Конституции (основной закон) и закона в пользу закона, а не Конституции. Не применимы к этому соотно

enot1980

Ты с @лекс -ом лучше не спорь .

лекс

Дела? Может судебные акты в форме Определений и Постановлений (в 1-ой половине 90-х ещё и решения)? Читаю постоянно.   Так вот если ты внимательно читал что пишет КСюша, так вот в сво

andy

@Alterus @Platon @alexis                                                       Обращаюсь к администрации о найденном мною нарушении в ходе идущих выборов вице-президента. Идущие выборы прохо

лекс

Тоже не вижу никаких проблем. На настоящий момент не прошло и двух дней, не вижу проблем в том, чтобы выборы прошли не три, а четыре дня. Тем более, круг голосующих не такой уж большой. Тем

Venc

Как юрист вам заявляю - такое везде сплошь и рядом и не принципиально. Должен действовать закон - он позднее издан и специализированный. К тому же закон никто не отменял.

Иммануил_Кант

Потому что конституция не прописывает порядок выхода на пенсию. ИМХО

Alterus

@аndy Я в курсе этой проблемы. На предыдущих выборах я почему-то упустил из внимания данный момент, действовал по норме закона и по аналогии с предыдущими выборами. Оказывается, данное несоответствие

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...