Лига "Нестандартная III", сессия 4 - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига "Нестандартная III", сессия 4

Рекомендованные сообщения

Starcollaps

Нидерланды

Quote

Нидерланды - настолько особенный народ, что картинки по прежнему отказываются прикрепляться. Возможно всему виной легализация легких наркотиков и квартал Красных фонарей.

 

 

Сессия ознаменовалась парой колониальных войн и нарастанием новых конфликтов, но без их перехода в активную фазу.

На дальнем востоке, по слухам, произошло падение Китайской Федерации после того, как ее лидер исчез (Но так ли это?)
На западе появились некоторые противоречия, но, на текущий момент, не критичные для отношений между христианскими странами.

Далеко на юге Испания доблестно сражалась против армий полумесяца, но в следствие трагической случайности, христиане отступили. Можем надеяться, что лишь в этот раз. Франция, по слухам, закрепилась в Индонезии посредством войны против Маджапахита (причем, войны оборонительной)
 

Османская империя представляет из себя основного игрока на мировой арене в следствие своей огромности и практически неисчерпаемым ресурсам. Куда же теперь будет направленна экспансия султана?

Империя Моголов смело марширует в Китай и после падения Федерации, фактически, является гегемоном Дальнего Востока и Индии

 

Мамлюк + Марокко - все еще держат альянс против христианских государств. Deus vult?

 

Что удивительно, но события, в целом, не только не теряют своего темпа, но и наоборот, с каждым разом становится интереснее.
 

Кратко по странам:

 

Север:

Швеция в колониях
Россия в Сибири

Бранденбург стал Пруссией

Речь Посполитая богатеет


Восток:

Османская империя по прежнему на подъеме и, судя, по всему останавливаться на достигнутом не собирается

Могол огромен и страшен

Мамлюки + Марокко воюют, продолжая традиции берберов

 

Юг:

Испания восстанавливается

Конго перекрещивается

 

Запад:

 

Ацтеки колонят Америку

 

 

Интрига сохраняется, и будущее представляется интересным для наблюдения

 

P.S Нужны инвестиции для преодоления фин. кризиса

Ссылка на комментарий

Япония

Свою игру я могу описать двумя словами - Страдал фигнёй. 

Когда началась сессия, замирился с корейцем из-за того что в прошлой сессии я отправил ему предложение о перемирии и оно сохранилось в этой сессии. Крч белый мир. 

А воевал то по жесткому, из-за чего национальный долг Японии вырос с 5 зайом до 25. Половину сессии думал падать в банкротство или нет. Пока я думал, на моего друга Ойрата напали Русские и Бывшие союзники Моголы. Инфляция в стране достигла немыслемых 12%. 

В плане дипломатии я не особо приуспел. Маджапахит соперник, индийцам не особо интересна япония, Корей - замена, были налажены отношения с Юэ, но она отлетела от Мина с Шу, с Манчжуром и так было все хорошо.

В итоге когда я отходил, займы превратились в банкротство. 

Слава богу перед этим я внедрил институ на смену которому пришел другой институт, прокачал пару техов и идей.

Пришлось 10 лет аутировать. За это время у меня умер правитель, его место занял регент, экономика возрасла с 30 монет дохода до 45 и появились 2 провки с золотом. Наконец я смог построить парочку домиков на промышленность. Все это время мои сословия бунтовали и мне приходилось их подавлять, легетимность правителя упала до 0 а престиж постепенно начал повышаться. Но все равно моей экономики не хватало для содержания 80 кораблей.

 Со своего острова я наблюдал как уже Манчжур пилил Корею, а Европейцы вторгались в азию. Видя весь этот ужас я осознал что остался один в море, и мне нужно готовиться к буре. Мне предстоит отбиваться от великих флотов Европейцев, со слабой экономикой, без союзников. Задача на следующую сессию поднять флот, экономику, техи, и забрать пару провок в китае. 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

ААР Конго (переснят, предыдущий недоступен):

 

 

@Zak Preston 

  • +50% годового дохода (без учета субсидий) на конец сессии
Ссылка на комментарий

Alipheese Fateburn VIII

Мамлюки.

 

14223664327570.thumb.jpg.a400e337407f8298c82dcf76ef36b3c8.jpg

 

Спойлер

Тоходевочка для привлечения внимания.

 

В предыдущей сессии я учавствовать не мог, война происходила с участием замены. Хоть тайло и трусайт поначалу хорошо справлялись, но у европейских мужеложцев из франко-иберии была сильнее экономика и качество, после продолжительной войны страна марокко была расчленена и трусайт вышел из игры, я пришел в последние полтора часа и продолжил играть. В принципе по куску предыдущей сессии можно сказать мало - прокачка золота, отстройка домиков на производство, немного на лимит и разумеется на рекрутов, тк в этом моде они мета. В дальнейшем этот момент сыграет решающую роль, но обо всем по порядку.

В принципе, оффенсив война это одно, но последовательное отстаивание интересов Кастилии в Африке - совсем другое. Франции было не сильно интересно идти вглубь Африки, на повестке дня стояла Индонезия и путь в Азию, поэтому он предложил договориться по ТЦ Занзибара за невмешательство в кастильские дела. Политика Франции проста и предельно ясна - требовать провинции за не вступление в войну, уход от союзных обязательств с Испанией. Мамлюки, Марокко, Испания упарываются в войны, Франция усиливается без единого выстрела. Испания или не усиливается или теряет территории, в своей эпохе она находится в зависимом положении от креатива, которому очевидно что не нужна сильная Испания, а нужен боевой хомяк. Собственно поэтому он и позволяет этим войнам иметь место - сильная Испания будет требовать причитающуюся долю в колониях и качать права, слабая Испания - будет послушной и прильнет в объятия Франции. Посмотрим к чему эта политика приведет в дальнейшем и какой станет Франция, что будет с раскладом сил на мировой арене.

А тем временем, в эту сессию мы совместно с Марокко (теперь на постоянке играеть Колянчик) вновь напали на Кастилию с целью выдворить из Африки, он договорился с Францией на возврат золота и бывшей столицы в обмен на иные территории для восстановления границы между двумя частями страны и какой-никакой боеспособности. Внезапно против нас в войну вступает Папа, который мотивировал свое участие тем, что Испа обещала отдать Сицилию. В принципе, решение правильное, к Папе претензий никаких нет, сам бы тоже не отказался. Тем не менее, несмотря на то что с наскоку они взяли горы и золото, даже на минусах для нас европейцы были не в состоянии выстоять против моих 117.5 дисцы и 60 КА коней. (У Марокко было 105 дисцы, качество еще не закрыл на тот момент, с конями было все хорошо у обоих). Отлетали европейцы что надо, как ни смотрел на битвы так по 20-25к пехоты и 3-4к артиллерии в среднем, ни в одной меньше 15к не теряли. А мы в среднем до 10к пехоты и конницы за битву (на минусах половина битв была для нас). Они попытались пройти и осадить Александрию и дальше на юг вместо активных сражений в какой-то момент. Но, благо, капитан Йемен поспешил на помощь и отбросил их отступать до  Туниса. Лимит рекрутов у меня был немалый и когда уже было видно что они истощаются у врагов, кастилец в конце-концов капнул, мы пошли брать цель войны и осаждать сеуту. В последний момент они завели все что у них было в окрестностях (около 80к) в отчаянной попытке выбить нас из Сеуты, но были разгромлены. Южный Гибралтар пал и Марокко заключил мир. К сожалению, колянчик был не внимателен и допустил анклавы, частично он их вернул, частично отдал вассалам. У меня еще оставалось 15к рекрутов, а кастилец и папа я как понимаю полностью сгорели, иначе бы не капали. Даже у Марокко было втрое меньше займов, война сильно подкосила испу. Дальше до конца сессии я строил домики на лимит, продал турку Египет (иногда продавал провки по 3 дева за 300 монет, 5 дева за 500 но это детали). На полученные деньги отстраивал мануфактуры, домики на лимит чтобы сохранять боеспособность, домики на рекрутов. Стратегия развития себя окупила. Имею 630 плюс минус дева, доход ненамного ниже испанцев (у которых дев 1100+) или нидеров, которые идут в колонии и по сути урезанная ВБ. Актуальная армия больше чем у могола на момент сейва, числа рекрутов почти в 2 раза больше чем у него сейчас. Качество как полагается. Словом, выживаемость и ударную мощь мамлюк сохранил и намерен ей воспользоваться в очень скором времени. А как - покажет следующая сессия. 

 

Вписывать денег.

Ссылка на комментарий

Бахмани

 

   В начале прошлой сессии жил последний оплот  Индостана,который всячески  гадил своему  бывшему  заклятому врагу и  ныне здравствующему Бахмани. Торговые сделки с Империей Моголов  и  государством  аравийских пустошей Йёменом    привели в нашу страну   не плохие денежные потоки, протяжении всех сессии последних ничего не получал от своего главного союза  Империя Моголов, но   долгое сотрудничество  обещало  не большое,  но весомое   денежное вливание. Далеко  в индии  вблизи  границ  Шу китайского  члена  китайской  федерации с которыми у нас часто  были стычки  на границах, нно  Китайский   государство Шу  хотело выжить в этой развалившийся  компании и пришел на поклон в  Праведный блок каятся  и  платит дань. Мы заключили кабальные договора  , где  Империя моголов  забирала весь  Тибет, аравийское государство  Йёмен забирал себе  верхнию  и нижню   бирму,а скромный бахмани  получал  не больше  государство  Ассам, который   с  радостью принял  ислам дальнейшие  расширив свои границы находясь в вассальных отношениях  с бахмани. В мирное время  наша страна  стала с застраиватся   инфраструктурой  , дороги,  канализация, банями ,культурными  зданиями  и другими   атрибутами    городов и поселений. Сбылась дивная мечта  Султана  перевести в древную  столицу что была в  горах по соседству и  когда все  мероприятия были  закончены с не большим  праздником  и всей королевской свитой   Султан переехал в свою  новую  резиденцию  откуда  открывался  вид  на всю  его  страну.

  Но  в мирное время всегда  происходит  что то  плохое. В дальних  островах малакки вторглась не известная  империя, они не были похжи ни накого,ушлые , жадные до золота , кровожадные  и  мракобесы,  их похоть  и жажда  наживы  не знала предела. Земли что они  захватывали превращали в  гору пипилища  а самих местных жителй   либо убивали на свою потеху либо увозили в далекие  земли  превращая  их в скот, рабов  что бы   они делали все что им прикажут, некоторые е не сломались, они боролись  за свою свободу  и независимость, но их подавляли с особой жестокостью. Сгоревшие  трупы скидывали в  большую нору которые  заставили выкопать местных  а после   скидывали туда тех кто им  просто не понравился. К счастью   наш  друг Йёмен  рассказал нам  этих  захватчиков  , он встречал  их в Африке  земли   где  были еще  гордые племена ,а иные  порабощены иноземными  захватчиками.нам  рассказали что их Император похож  на Абаж, древние  существо что поедала младенцев   ради насыщения своих демонических потребностей.

 

за  арчик  накинте бабосики

Ссылка на комментарий

Alipheese Fateburn VIII

@MoS@Rt

Spy network 

24 Mamluks

40 Castile

Ах ты негодник.

Ссылка на комментарий

KreativMan

Vive la France

 

Закончили 3 сессию не вовремя, что на начало новой сессии получилось поднять доход почти на 40 монет в течении полугода). 

Договорился с Мамлюком и Марокко  о том, чтобы дать им повоевать с Испой без моего вмешательства. Попросил Занзибраские ТЦ-шки и внестейтовые провы с мамлюка, а также марокко проапало для меня алжир до 20 каждую прову стейта.

 

В начале скушал Мадагаскар и тут испа хочет пасай,  оккупирует его и передает оккупации мне, но замиривается не на вассалитет, а забирает все провки лично мне, оставляя при этом 1 прову в океане (поэтому выделить вассала я не могу). В это время влетает Мадж в меня с 9 техом и я предвещая несложную войну внаглую пытаюсь оформить высадку и навязываю генералку на флоте. У Маджа заролился очень хороший адмирал, который смог перебить мое превосходящее качество (Разменялись 2 к 2 и я отступил чтобы не нести лишние потери). В следующие года призываю Португалию, вместе разбиваем флот маджа почти в 0 и я высаживаюсь на Борнео, где шотаю 20к маджа.

После оккупации Борнео думаю как высадится, ибо кхмер успевает добежать до любой провы перед моей высадкой. В итоге я решаю отказаться от глупой затеи высадки в проливах и высаживаюсь под столицу. Враг стягивает войска, а я ухожу на островок справа столицы маджа, тем самым отвлекая большую часть армии противника. Высаживаю второй стак в Малакку и тут получаю капитуляцию. 

По миру беру почти все тц и все проливы.

 

Больше до конца сессии ничего интересного не происходило. Сидел, тыкал домики, тыкал флот, доел ИИ в северной америке.

 

 

За ААР монеток.

Ссылка на комментарий

bigsponsor
5 часов назад, Leonid+ сказал:

Отчет от России

Хоть кто-то сделал нормальную Россию до середины 16-го века! 

Изменено пользователем bigsponsor
Ссылка на комментарий

Ellizium2000

Ацтек.

Собственно ничего интересного за сессию не было. Сидел аутировал, ел однопровинчатых ИИшек, колонил нищие провки в Калифорнии и Рио-Гранде. Так что писать особо неочем, но по жадности хочется халявных денег, так что приступим:

На старте сессии проставил эдикты на распространение института и ждал пока подойдут актуальные техи и подкопятся очки монарха, заодно и принятие института подешевеет за счет распостранения. Одновременно с этим перкультуривал инковские провки (по халявной цене). Момент подхода новых техов совпал со стартом перекультуривания последней провки. Я как последний тормоз: вначале проставил инковские стейты во владения, потом посмотрел на стоимость принятия института возросшую на 250 голда и поздравил себя: "Шарик ты балбес!" :))

Собственно вся сессия была из аутирования и фейлов: после зарождения печатного пресса свалился в дизастер священников, а все жадность: вначале понабрал плюшек от сословия, а потом словил пару эвентов на прирост их власти и даже отобрав у них все земли имел 82% их влияния... После этого последовала лихорадочная попытка раскачкой провки понизить их влияние Итог: я свалился в дизастер имея ровно 80% влияния священников и нехватку 7-15 очков монарха в каждой категории для критического апа провки :)) 20 лет в дизастере и -дофига очков. Хорошо хоть прокачка провки ушла не совсем впустую, принял в ней печатный пресс и начал распостранять его по стране.

Ну и на закуску: отношения с золотом у ацтеков какие-то совсем страные. Если предыдущие сессии колонисты находили золото с диким фартом (как уже писал 6 провок из 12!), то за эту сессию я словил 4 эвента на обрушение шахт в провках раскаченных до 9. Да я за все время игры видел этот эвент всего пару раз, а тут 4 за 30 игровых лет!

В общем на начало следующей сессии выберусь из дизастера и начну искать какой-нибудь движухи на свою голову.

За аап просьба стабу, для борьбы с святошами.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Alder сказал:

Япония

Свою игру я могу описать двумя словами - Страдал фигнёй. 

Когда началась сессия, замирился с корейцем из-за того что в прошлой сессии я отправил ему предложение о перемирии и оно сохранилось в этой сессии. Крч белый мир. 

А воевал то по жесткому, из-за чего национальный долг Японии вырос с 5 зайом до 25. Половину сессии думал падать в банкротство или нет. Пока я думал, на моего друга Ойрата напали Русские и Бывшие союзники Моголы. Инфляция в стране достигла немыслемых 12%. 

В плане дипломатии я не особо приуспел. Маджапахит соперник, индийцам не особо интересна япония, Корей - замена, были налажены отношения с Юэ, но она отлетела от Мина с Шу, с Манчжуром и так было все хорошо.

В итоге когда я отходил, займы превратились в банкротство. 

Слава богу перед этим я внедрил институ на смену которому пришел другой институт, прокачал пару техов и идей.

Пришлось 10 лет аутировать. За это время у меня умер правитель, его место занял регент, экономика возрасла с 30 монет дохода до 45 и появились 2 провки с золотом. Наконец я смог построить парочку домиков на промышленность. Все это время мои сословия бунтовали и мне приходилось их подавлять, легетимность правителя упала до 0 а престиж постепенно начал повышаться. Но все равно моей экономики не хватало для содержания 80 кораблей.

 Со своего острова я наблюдал как уже Манчжур пилил Корею, а Европейцы вторгались в азию. Видя весь этот ужас я осознал что остался один в море, и мне нужно готовиться к буре. Мне предстоит отбиваться от великих флотов Европейцев, со слабой экономикой, без союзников. Задача на следующую сессию поднять флот, экономику, техи, и забрать пару провок в китае. 

Наградв деньги

 

Ссылка на комментарий

20 часов назад, Zak Preston сказал:

Лично я бы поставил на Японию 25 монет и оторванную пуговицу от футболки

Ну такое. Я не уверен что доживу.

 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
12 часа назад, Alipheese Fateburn VIII сказал:

@MoS@Rt

Spy network 

24 Mamluks

40 Castile

Ах ты негодник.

А откуда потвоему карты берутся?

 

А вот здесь @KreativMan вежливо так намекает, что Конго не надо торговать - 1:09:45 Просто что-то вспомнилось.

 

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Вопрос немного не по теме.

Зак, откуда вы выкопали этот тройной как бы герб как бы Речи Посполитой?

Ссылка на комментарий

Zak Preston
20 минут назад, Paul_US сказал:

Вопрос немного не по теме.

Зак, откуда вы выкопали этот тройной как бы герб как бы Речи Посполитой?

Википедия, ссылка прямо в посте

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3327

Лучшие авторы в этой теме

  • Zak Preston

    6

  • olololllo

    5

  • MoS@Rt

    3

  • Alder

    3

  • bigsponsor

    2

  • Tarpo

    2

  • Alipheese Fateburn VIII

    2

  • Caesar

    2

  • Dachok

    1

  • KreativMan

    1

  • Starcollaps

    1

  • Slonic

    1

  • Ellizium2000

    1

  • averest9

    1

  • StevieG123

    1

  • Metelb89

    1

  • Paul_US

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tarpo

У Кхмеров вечер обещал быть томным, но Испанец прибыл к нашим берегам притащив с собой пупырчатого гомункула. Союзному Маджу был передан флот и благословления.   Могол выжидающий пира на моих к

Zak Preston

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     У міжсесійний період було проведено ряд перемовин із сусідніми країнами щодо поточної ситуаціЇ у регіоні: По-перше одразу з декількох д

Dachok

Бахмани      В начале прошлой сессии жил последний оплот  Индостана,который всячески  гадил своему  бывшему  заклятому врагу и  ныне здравствующему Бахмани. Торговые сделки с Империей Моголо

averest9

Йемен. Мои мечты о доходах в 100 монет вскоре после старта сессии нарушил Могол, который наконец поставил своего купца в Гоа) и 15 монет стали уходить к нему в далекую Персию. Долго думал: прожимать

Metelb89

Могол Сессия выдалась очень спокойной в плане войн, не пришлось покорять новые вершины. Китайский союз рассыпался (видимо тело без головы не жизнеспособно т.к. кореец не пришел на сессию) шу пони

Alipheese Fateburn VIII

Мамлюки.       В предыдущей сессии я учавствовать не мог, война происходила с участием замены. Хоть тайло и трусайт поначалу хорошо справлялись, но у европейских мужеложцев

Caesar

Отчет от России В конце прошлой сессии прожал золотую эру, которая совпала с формированием России из княжества Московии, надеялся сэкономить кучу админки на добавление новых стейтов и закрытия сразу

Slonic

Уставший от постоянных страхов за свою жизнь Мустафа не выдержал напряжения и отказался от трона в пользу своего наследника Чихангира I , который 15 декабря 1528 года взошёл на трон, и тут же заключил

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...